1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Искривленная носовая перегородка - операция по исправлению.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 18.11.08.

  1. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Васса,
    я хоть и не в 6 больнице делал, но посоветовать могу.... мне удаляли часть перегородки и выдалбливали какую-то хрень, делал в Волжском, в июле, в самую жару. Палату дали как раз на теневую сторону - кайфовал. Пролежал неделю, денег заплатил 0, сейчас полностью доволен (прошёл почти год)... Синяков, кстати, не было вообще.
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ой как много народу с такой проблемой, оказывается. А симптомы у вас какие были?
    Мне операцию советовали еще со школы, однако внешне почти незаметно, а бегать, дыша носом, не мешает. Вот что-то и не хочется )
     
  3. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Около 10 лет назад сделали операцию. Удалили хрящ носовой перегородки. Дышать не сразу стал, так как на сосудосуживающих препаратах "сидел" =) Чуть позже сделали еще одну операцию ультразвуком... Вроде отеки выжигали, не помню... В общем советую в больнице №6 на Нижнем. Доктора там классные!
     
  4. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Искривление у меня было 12 лет... К последнему году уже обе ноздри не дышали, головные боли через день...
     
  5. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    обновлю тему. Комрады, кто что скажет в нынешнее время, как обстоят дела с данным вопросом? Интересует полностью операция лазером. Пишут. что хрящ размягчают и выпрямляют.