1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Финансовый кризис & сокращение численности или штата

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элис81, 17.11.08.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    стало быть. модель не соответсвует действительности - либо её тупо скопировали с запада, где всё чисто и прозрачно, либо моделист - дилетант и основной его работой было освоение бюджета развития. Вот и получается, что "правильная" модель не отражает реальность, а реальность настолько серая, что никакой формализации не выдерживает и требует исключительно экспетрной оценки. А это опять же, накладно и коррупционноёмко.
    тут важно, насколько глубоко коснется. :) Когда станет нечего жрать все остальные орасли упадут в глубокий минус.:look: Это я утрирую.
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Крутой Уокер
    согласен с Вами, но в период боевых действий и черезвычайных ситуаций гос-во должно брать на себя некоторые функции.
    Кроме того я немного другое имел ввиду. В связи со спадом в экономике, государство само могло бы генерировать инвестиционные проекты, чтобы поддержать предприятия: например в связи с кризисом выделить дополнительные средства на строительство моста через Волгу в г.Волгограде, загрузив этим: строителей, производителей цемента, Красный октябрь, Баррикады, транспортников. А финансирование как по бюджету целевое, по договорам через конкурс, деньги через казначейство.
     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    могу тебя огорчить, но это - Корея...

    добавлено через 9 минут
    так нету такого министерства!!!

    добавлено через 14 минут
    генеральный нонешний...

    добавлено через 16 минут
    только почему-то генеральный НВН - предствитель Лукойла в Воолгограде (над заправками, транспортом и нефтебазой)...

    добавлено через 22 минуты
    и добычу, добычу, забыл... !!!
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    не в добычу сейчас не стоит. Ести только в виде крана в трубе (но это воровство, это не хорошо)
     
  5. pf

    pf Участник

    467
    0
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    pf,
    работникам этих цехов предлагали перейти в работающие. Кто не захотел (читай у кого есть вторая работа, т. к. выжить на химпромовскую "зарплату" затруднительно), пошел на 2/3. Еще будут увольнять пенсионеров - сначала речь идет о женщинах. Потом мужчин. Что самое плачевное, если подобные мероприятия реализуют, то в некоторых цехах работать будет некому. Потому что молодежь на зарплату оператора 4000 рублей просто не идет.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот свежая информация

    http://www.expert.ru/articles/2008/12/16/trud/

    То есть сисопы и офисный планктон все таки вперед вылетит:writer:
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    PenisEnlarger,
    Ура, значит я выживу!!! :)