1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Финансовый кризис & сокращение численности или штата

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элис81, 17.11.08.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    zaqwsx,
    в Сицилии своя нефть есть, кстате.
     
  2. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Bob,
    да там нефти этой :d в турции летом бензин был по 67 рублей за литр 95го
    соляра столько же
    газолин-чуть дешевле
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jerry08,
    завод то работал без лукойловской нефти, причем во всю мощность
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    RedCat , страшно-престрашно.
     
  5. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Bob,
    какой завод?
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Jerry08,
    сегодня общалась со знакомыми по бывшей работе - честно и откровенно сказали, что про "принудительные отпуска" это все на уровне слухов. Никуда их никто пока не отправлял. Так что, батенька, вы лукавите начет отпусков в ЛУКОЙЛе. Может в вашем Обществе и отпуска, а в НВН - пока нет.
     
  7. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    василиса,

    Во первых - Что такое НВН? очередная мелкая компания?
    Во вторых - Лукойл который у вас тут работает - это сеть АЗС и нефтебазы.
    Те кто нефть качает во Фролово и Камышино - мелочь в океане.
    В третьих - я вообще про Лукойл не говорил, читаем внимательно.
    в четвертых - Почти Вся нефть идет из Сибири вообще то.
    Таким образом - можете и своих друзей по бывшей работе обрадовать.Если МЫ ТУТ В СИБИРИ Кран прикрываем - У вас работы не прибавиться.;) :d :(
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Jerry08,
    Во-первых, погуглите, молодой человек....
    Искренне повеселилась. Фамилия Николаев вам о чем-нибудь говорит? Эта "мелкая компания" лет за 50 до покупки ее ЛУКОЙЛом создавалась и прекрасно работала.
    исче раз погуглите. Здесь еще и бурят (аха), и добывают (аха), а не только перерабатывают и продают. Так, для сведения.
    перепутала вас с 1980...звиняйте....
    да что вы говорите...ну-ну...
    да хоть обприкрывайтесь. Они добывают, а дОбыча в Во от дОбычи Сибири не зависит. Все равно им, что вы там в Сибири прикроете :d
     
  9. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    василиса,
    ага, давайте еще чего нибудь еще интересного...:d

    добавлено через 2 минуты
    василиса,
    здесь бурят столько скважин в год сколько бурят сейчас на месте откуда я сейчас пишу в год
    а таких точек в сибири - больше сотни, это ничего не говорит?

    добавлено через 10 минут
    И еще просьба - если вы знания свои из гугля черпаете не пишите их сюда.
    а про НВН - погуглил, спасибо, узнал что есть такая компания Нижневолжскнефть.... Очень круто, да... Для вас...

    А теперь в гугле поищите такие компании как TNK-BP, Sakhalin ENErgy, SibNEft, Роспан, Самотлор Нефтегаз, это только в районе 500 км от меня находятся(кроме сахалина) и посмотрите, сколько нефти они добывают по сравнению с тем где вы и ваши друзья работают(ли)
     
  10. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    ты пойдешь форточки в магазинах делать, для тебя это к хорошему;)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    хз что там в НВН, я в НВНП на самарском работал. Меня выгоняли в отпуск.
     
  12. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Гость,
    больше тетенек слушай :coolz:
     
  13. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Интересно, а какие отрасли кризис не коснулся? Есть такие?
     
  14. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    вот читайте господа Василисы и иже прочие с ними http://pda.top.rbc.ru/society/2008/11/21/rus_262403.shtml
     
  15. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    Почему в связи с общим экономическим кризисом, когда покупатели не могут покупать по предложенной цене (напуганы СМИ, напуганы "доброжелателями", партнерами и пр.), а продавцы не могут продавать по старой цене не снизить цену продажи и не увеличить из-за этого объем покупок?
    В мою бытность свободного предпринимателя я легко находил компромисс с покупателями, когда продавцы повышали свою цену - пережил и черный четверг и черный вторник. Спасибо сказали мои клиенты, когда я вложил в товар, а не вложил в валюту, когда за сутки моя прибыль была бы +600 тыр.
    Я не потерял своих клиентов и продолжил отношения на многие месяцы вперед. Благодаря мне они не закончили свою деятельность и впоследствии достигли чего и желали.
     
    Последнее редактирование: 21.11.08
  16. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    dj,
    :d ага, отличная мысль
    только на что люди покупать будут?? денег то нету :coolz:
     
  17. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    Jerry08, кто вам это сказал? Я постоянно слышу - все, капец, нету ничего, через пару дней приобретается коттеджик а-ля рублевка или машинка соответствующая.
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    dj, все будут сидеть на куче гнилых помидоров и цену держать... По аналогии "... ни капли в рот, ни сантиметра в ж..у..."
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так там где действительно есть рынок и конкуренция так и происходит. У нас это картельный сговор в основном и монополии. И еще у нас любят делать деньги "на высокой наценке и вследствие того - медленном обороте", а не "на низкой наценке и быстром обороте". Alexs прав - будут держать до последнего.
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Jerry08,
    сам-то читал :d ?
    я не говорю, что все зашибись как хорошо, я говорю - истерить не надо. И кричать о том, чего не знаешь.

    мальчик, иди, ужо, в песочницу.
    Я, милок, когда ты еще таблицу умножения учил, уже проекты "Mergence and Accusations" в "мелкой компании" реализовывала. И, почему-то (исключительно, наверное, из-за того, что Общество "мелкое"), сделки через МАП РФ в МСК требовалось по закону проводить.

    Слышь, наверное, потому что должности такой в РФ нет.

    добавлено через 3 минуты
    это я как участник написала. исключительно в манере вашей речи
    а как модератор предлагаю в дальнейшем общаться без "слышь-не слышь". Вы не на базаре и не у себя на КУСТу.

    Ну так я за нефтепродукт и не говорю. Я про НВН написала.
     
    Последнее редактирование: 21.11.08
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    через 2-4 мес. безработица будет реально угрожать стабильности государства. Причём в большенстве своём за бортом окажутся не гастарбайтеры из союзных республик, а вполне образованные граждане россии. Вот ето будет жопа. И не только в россии
     
  22. Гость

    Гость Гость



    какому государству германии? точно , и к бабке не ходи :d
    кому будет жопа ? тебе ? :d что ? запаниковал :p и дадут тебе пендаля ... будешь улицы мести :d
     
    Последнее редактирование модератором: 22.11.08
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Про глубокую переработку нефти вот что скажу....
    Мы на заводе делаем реакторное и колонное оборудование для глубокой переработки нефти. Стоимость этого оборудование очень высока. И никто на форуме не сможет даже одного реактора купить. Вот-вот приступим к изготовлению уникального оборудования из специальной стали(не буду подробности рассказывать) толщиной стенки под 200 мм. До нас в России такое только один завод такое делал. Нефтяники хотят такое оборудование, но из-за кризиса у многих просто нет денег и банки им не дают. В настоящее время завод работает на всех парах и даже на 2009 г. заказов уже почти набрали, но эти заказы все докризисные, что будет позже ХЗ.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    akrivcov,
    Если ты на таком офигенном заводе работаешь, что же там так мало платят? :iq:
     
  25. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Accusations ? :o Может вы все-таки имеете в виду: mergers and aquisitions, т.е. слияния и поглощения?
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    пшёлнах ;)
     
  27. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111

    Понеслась... А сомалийские пираты тем временем принимают на должность пирата...:biglaugh:
     
    Последнее редактирование: 22.11.08
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Алехс,
    с гостями только так
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Сам удивляюсь.


    Знаю. Потому, что раньше это были государственные базы и хранили/снабжали ГСМом весь район. Теперь у каждого фермера своя "нефтебаза" а на заправку 10 тонн проще автоцистерной притащить

    Как объем добычи нефти связан с нефтебазой (перевалочная база нефтепродуктов) умный вы наш. Объм потребления я согласен связан, но объем потребления не связан с объемом добычи.

    Вот это точно, денег немного не хватает. А еслиб хватило купил/построил бы НПЗ+нефтебазу+сеть АЗС.


    Согласен, даже скажу больше, лукойлу проще остановить добычу/производство, выгнать работников, чем снижать цены на ГСМ и развивать переработку
    А вот целесообразнее ли, вопрос:
    с 1 октября 2008 года пошлина при экспорте нефти равна $372,2 с тонны сырья. На светлые нефтепродукты ставка платежа составляет $263,1 (63,4% от нефтяной пошлины), на темные - $141,7 (38%).
    3-6 руб/кг * 10 000 тн.(потребление турецкой сети на глаз)=30-60 млн/день - экономия только на пошлине, кроме того вам (вместе с лукойлом) проще сначала отащить нефть в Италию, а потом нефтепродукты в Турцию, чем напрямую из России в Турцию.
    Но для Вас с Алекперовом наверное важнее чтобы расходы были выше - больше уворовать можно, тем более на далеком заграничном заводе. А потом прибежать к президенту и жалиться - деньгов нет, пошлины душать, нечего кушать.

    добавлено через 3 минуты

    Зачем лукойлу сицелийская нефть? ему своей девать некуда.
    А заводик будет переробатывать и Лукойловскую нефть (как минимум 50%), и продукты они в этом соотношении продавать будут. Т.к. заводик на 50% лукойловский.

    добавлено через 11 минут

    есть. Интернет.

    добавлено через 21 минуту

    Брехня. Деньги есть. Да сдулись шарики на фондовом рынке, да меньше стало денег у некоторых спекулянтов (кто воовремя в кэш не сбежал), да менее доступны стали кредитные ресурсы. Но деньги остались. Более того сейчас многие не знают куда их пристроить - виртуал (фондовый рынок) накрылся, в реал - трудоемко и не удобно, в долг давать - боязно.
    Вот все и седят на мешках с американскими рублями.
    Поэтому розницы (именно вопроса продаж потребительских товаров) кризис коснется в последнюю очередь. Спад сейчас может быть обусловлен только страхами - "вдруг завтра деньги понадобятся, посижу пол годика поэкономлю, посмотрю как повернется, пока не буду тратить"
    Лично я, раньше старался, чтобы у меня > 1000 налички не было, то теперь держу 5-10 т.р. - как страховка от задержек в банках.

    добавлено через 38 минут

    Вот здесь и должно рулить государство, раз у банков ума нет:
    Дает ТОВАРНЫЙ кредит Вашему заводу материаллами (с красного октября в том числе, чай государственный завод) и немного деньгами, создает "цепочку" , передает оборудование (в лизинг или как) нефтянниткам, получает долю в "Нефтяннике", или получает ГСМ - отдает в С/Х - варианты разные.
    Боюсь проблемма одна но огромная - нет у государства людей, которые смоглибы организовать все это ЭФФЕКТИВНО и не УВОРОВАТЬ при этом.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000


    Отвечаю: средняя зарплата на заводе такая: средняя по заводу 19.000 руб, рабочие 15000 руб, специалисты 12000 руб, высший менеджмент + главные специалисты 29000 руб. Будут зарплаты выше будем неконкурентоспособны по ряду выпускаемого оборудования, например насосам, которые Китай с их низкой зарплатой продает на наш взгляд по демпинговым ценам. Однако, уникальное оборудование будет все равно конкурентоспособно, но его доля невелика. Главная проблема на заводе охрененые потери на неэффективном использовании ресурсов: газ, вода, электричество, металл, сварочные материалы.:frustrate