1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто+женщина = Авто+мужчина ?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем old_Nick, 17.11.08.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dimanuga,
    а на меня как-то дед скатился. стукнул меня в бампер (хорошо, что несильно), и отъехал, типа "я не я, лошадь не моя". очень умилил
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Так и запишем, дедушки ведут себя за рулем ничуть не лучше девушек:d
    офф. А что же ты назад не отъехала? И радуйся, что он не вышел и не начал бухтеть, что ты ему в зад влетела... они такое могут:)))
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dimanuga,
    пробка была, я откатилась, насколько можно, но дед настиг меня и там :d
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я в таких случаях начинаю сигналить, моргать фарами и вращать глазами
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    реальным пацанам западло тормоз держать когда стоишь... нуачо?
    недавно тупой таксист пытался так вкатиться пока в пробке ехали рывками, причем регулярно откатывался на все сигналы и моргалки как-то не особо реагировал, потом высадил пассажира во 2 ряду, когда 1-й ряд ехал.

    мужиков тоже хватает тупорылых... при виде девушек\женщин\"У" стараюсь уехать от них подальше)))
     
  6. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    офигенно помогает, проверено!
    :d
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    сколько пафоса... Это вы, девушка, в наглую провоцировали окружающих.
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    су@а ненавижу баб за рулем сейчас чуть мне бок не протаранила тупая коза на 10ке универсале, у нее вся машина поцарапаная, пол бампера снесено, сзади туфля на стекле, летела она за мостами на схи больше 100, на этом драном корыте... а тетке на вид под 50... может конечно такое вождение связано с физиологическими особенностями женского организма в таком возрасте...

    добавлено через 1 минуту
    девочки только без обид;)
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    megaQQQ, Александр, а сколько вы водите по времени?
     
  10. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Гад,
    неужели стаж вождения спасает от тупых людей на дороге?
    вот например
    ну как тут избежать столкновения?
    из своего скромного опыта:
    еду себе со скоростью потока по первой продольной во втором ряду, музычку слушаю, за впереди идущей машиной слежу, по зеркалам оглядываюсь - привычка у меня такая. вижу остановку метров в 200 от меня, а там троллейбус, за ним пристроилась Mazda3 и стоит.
    через короткий промежуток времени я оказываюсь в двадцати метрах от этой компании и тут время замедляется - мазда выворачивает ко мне на полосу, я замечаю, что нет никого справа на полосе, давлю на тормоз и выкручиваю руль влево-вправо - столкновения избежал. эта падла даже не остановилась. его догнал, подрезал, остановились - хотелось в морду дать, но очканул просто - там один е**ан сидел за рулём и 2 мужика - с ними одному не справится. так вот просто противно на душе стало, потому что если б по третьей полосе кто-нить ехал, я б и его затёр, и мазду стукнул, и пассажиру моему очень не сладко бы пришлось.
    з.ы. он даже поворотник не включил, **ондон.
    ну вот и скажите, как опыт помог бы? что вы бы предприняли в такой ситуации?

    добавлено через 16 минут
    вот ещё история:
    еду я после кольца на самарском в сторону Авроры. дорога пустая, еду по крайней левой, проезжаю поворот на РЕАЛ и еду дальше. скорость 60, скоро поворачивать.
    на встречу едет газель по второй полосе, и Ланцер по крайней (для меня левой). опять замедляется время: Газель без поворотника и вообще чего бы то ни было дайт резко вправо, тем самым подрезая Ланцер, он в свою очередь даёт по тормозам и выкручивает руль на встречку - вот х знает почему, но я резко беру влево и останавливаюсь и 5 сантиметрах от моего бампера Ланцер проскакивает на бардюр.
    анализируя ситуацию, пришёл к выводу, что если б так не поступил, то наверное уже лежал бы себе в больничке, или точно без машины бы ходил. потому что, я тут же выскочил и побежал к водиле - сказал, что всё в порядке и что потерял управление. говорит, как хорошо, что я оказался на второй, а не на первой полосе.
    з.ы. пока не создал ни одной аварийной ситуации ;)) тьфу-тьфу-тьфу
     
    Последнее редактирование: 20.11.08
  11. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да все проехали уже, я опять всех люблю и все хорошо, ведь не вьехали же :)

    добавлено через 7 минут

    не сильно много - 1,5 года, и тыщ 30-40 накатал почти все по городу, только о чем вам это скажет ездил с людьми которые лет по 10 за рулем и водят из рук вон плохо, а есть кто с пол года, а рядом с ним (ней) спокойно
     
  12. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    old_Nick, Стаж вождения даже при столкновении с тупыми, как вы говорите людьми, помогает правильно что-то предпринять.
    А письменно описывать дорожную ситуацию на тот момент не имеет никакого смысла, часть водителей поступит так, другая соответственно иначе:)))
    Согласен, что бывают ситуации когда что-то иное предпринять сложно....

    megaQQQ, да я спрашиваю потому, что после 1,5 лет вождения каждый день я стал как удав и стараюсь относиться с юмором к идиотам на дороге.

    Вернемся к женщинам за рулём, некоторых я реально не представляю за управлением источником повышенной опасности...и мне будет страшно если такая сядет за руль....как ни крути подсознательно я мужикам за рулём больше доверяю:d
     
  13. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    о! спасибо за мнение! этого и хотелось.
     
  14. Serenkiy

    Serenkiy Новичок

    56
    0
    Прочел все выше сказанное, сделал вывод (ИМХО) дураков хватает что женского, что мужского пола. Вообще я считаю главную роль тут играет опыт, и характер человека. Пусть даже если стаж вождения большой многие ведут себя за рулем как последние хамы. И в то же время если стаж вождения только начинается, то можно ездить аккуратно никому не мешая, так как все с этого начинали и каждый (ну не считая всяких отморозков которые не думают в принципе) поймет что за рулем не профессионал и можно относится более снисходительно к его маневрам. Может и есть скажем различие на ранних стадиях вождения между женщиной и мужчиной, я считаю что женщины более дисциплинированно подходя к теоретической части, но вот практическая часть им вначале дается немного сложнее, у парней наоборот как только начинает что то получаться в вождении машины забывается почему то вся теория.(Опять же везде есть свои исключения) Когда же управление авто доводится до автоматизма, то в этом вопросе роль играет только характер водителя, а не его пол.:look:
     
  15. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Serenkiy,
    дисциплинировано к теоретической части говорите...
    Я тут подслушала разговор двух очаровательных существ женского пола. Одна рассказывала другой, за что ее ПЫТАЛИСЬ лишиить прав. Она пересекла сплошную о обогнала по встречке. Но это она рассказала совсем другими словами "ну полоска одна посерединке. Знаешь же. Бывает одна полоска, бывает (далее шедевр) две полоски, а бывают еще черточки друг за другом нарисованы". Все бы ничего ,если бы она это объясняла человеку, который не водит сам. Но у ее собеседницы права тоже есть!!!
    Я честно не поверила бы, если бы сама не сидела напротив этих девушек и не слышала все это сама. Вот уверена на сто процнтов, что мужчина за рулем все же знает что такое "сплошная", "двойная сплошная".. ну и так далее в теоретической части :)
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    прелесть какая. буду теперь тоже так говорить:)))) две полоски :d
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    две полоски - это всегда очень дорого )))
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Еще можно когда останавливают и называют по имени и отчеству спрашивать "откуда вы меня знаете?"
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Гад,
    у меня знакомая именно так и делает.

    историй смешных бывает много на дороге. имхо, девушки чаще прикидываются дурами, так проще и легче избежать наказания, например
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Интересно аварийные ситуации заставили кого-нибудь изменить стиль вождения или по барабану:)))
     
  21. Serenkiy

    Serenkiy Новичок

    56
    0
    Я же сказал везде есть свои исключения) Я имел ввиду более менее адекватных людей. Которые хотя бы представляют что все таки дорога, да и автомобиль - это прежде всего большая ответственность за себя и окружающих, ну или хотя бы имеют об этом какое то представление.

    добавлено через 2 минуты
    Я стал например намного аккуратнее ездить в дождливую погоду. Заметил что самое опасное время это когда дождь только начинается, если резина не айс то на асфальте как на катке становится(про зиму не говорю).
     
  22. Бабы за рулем- "прически". Ненавижу их. Вот есть же водители без половых признаков, а есть "бабы за рулем", причем они тоже не имеют половых признаков. Непредсказуемые, глупые, и непрошибаемые.
     
  23. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Нет никакой разницы какого пола водитель за рулем. Есть только разница - на какой машине и с какими номерами, а также статус этого водителя или статус знакомых этого водителя. При условии хорошей подготовки и опыта, конечно, т.к. права покупают (дарят) не только мужчины (-нам).

    Помните, тема была про [вырезано моей цензурой] человека, работника администрации, который разбился в черте города, да так, что прибывшие на место сотрудники милиции, не сразу определили, какой марки машина.
     
  24. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    дайте ссылку почитать
     
  25. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    old_Nick, не дам! Там не очень приятное обсуждение было. Да и не по этой теме!
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ога. Меня мент тормозит на сузуки, я подаю ему книжку с моими документами на форд (а документы на сузуки в машине лежат). Делаю так сознательно, думаю заметит или нет? Он пялится в документы, на машину, на меня. И уже было собрался вернуть мне документы как вдруг изрекает "Но это же не форд!". Я решила ему подыграть "Да Вы что???:wow: :wow: А муж сказал, что форд мне купил!!! А эта машина как называется???:lupa: :lupa: ". Посмеялись и разошлись. А мент наверное потом рассказывал, как дуру остановил :gigi:
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Zazell,
    так как же ты на сузуки ехала, если муж тебе форд купил?
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С утра машины путаю. Кто раньше встал того и сузука.
     
  29. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Вчера я ехал на работу
    в метель, туман и гололёд,
    вдруг мимо пронеслась Тойота,
    взяла опасный поворот.

    Пересекая автостраду
    там, где сплошная полоса,
    водитель мазалась помадой
    и тушью красила глаза!

    Как тут от злости не беситься ?
    Я в гневе бритву уронил
    (я дома не успел побриться
    и по дороге щёки брил).

    Упала бритва в кофе прямо
    (между колен стоял стакан -
    мне вкусный кофе варит мама -
    его я пью в такой туман ).

    Когда предмет тяжёлый падал,
    крутой горячий кипяток
    плеснул туда, куда не надо -
    там третьей степени ожог.

    И вот от боли я подпрыгнул,
    и из моей руки другой
    вдруг выпал телефон мобильный -
    и снова - в кофе по прямой.

    Не помню, что там дальше было...
    Открыл глаза: больница? морг?
    Теперь ни тачки, ни мобилы...
    Зато повязка между ног.

    Весь загипсован под завязку,
    без гипса только голова.
    А вот мораль у этой сказки -
    У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Vasya Da_Gama,
    Это свое или гугл?