1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роллы дома

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем CHa0ticZ, 13.11.08.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Dimanuga, его не "принято есть вместе", им заедают, чтобы нейтрализовать вкус (скажем, если заказать 3-4 разных вида суши, то между дегустацией каждого можно пожевать имбирь). По крайней мере мне так рассказывали... но я вообще его не употребляю, ибо на вкус - мыло.
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    in love with myself,
    Вкус имбиря зависит и мариновки.. просто в суши барах берут самый дешевый, а на самом деле их очень много видов
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    мне в соус больше васаби нравится покидать, размешать и норм.
     
  4. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    а какое кол-во ингридиентов надо на порцию?
     
  5. Фекла2

    Фекла2 Новичок

    95
    0
    Walcker,
    каких ингридиентов и что в вашем понимании порция?
     
  6. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    Фекла,
    вы читали тему? вы знаете о чем она? ингридиенты - это тот расходный матерьял, который требуется для приготовления чего то. продуктовый запас, короче.
    ко второму вашему вопросу: вы хоть раз были в мисаго к примеру? порция роллов в моем понимании - 6 штук.
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    сколько чего вешать в граммах никто не скажет.
    я вешал в этой теме видеоролик и приготовлении роллов.проще увидеть и сделать также.вся порция составляет 150-200гр.
    если такой умный,посмотрел бы в меню "Мисаго" каких ингредиентов по сколько граммов содержится в порции.без обид.
     
  8. Фекла2

    Фекла2 Новичок

    95
    0
    Walcker, а вот грубить не надо.
    Ибо ваш вопрос, как минимум, смешон.
    Вы б еще на 1 ролл спросили кол-во ингридиентов.
    Как минимум расчет на 18 роллов идет, т.е. три порции.

    На 6 роллов от силы грамм 50 риса идет, 30 г. рыбы, 1 лист нори, сахар, уксус и соль уж не знаю как в половинках чайной ложки мерять будете.

    добавлено через 49 секунд
    малолетка, бзь...
     
  9. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0

    я туда все-таки поесть прихожу, а не рецепты смотреть.
    а чем еще отвечать на глупые вопросы? а если уж я
    , так будте умнее, обьясните спокойно в чем я не прав, не уподобляйтесь мне. а с вашим отношением есть жгучее желание из аккаунта всю инфу удалить.
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    CHa0ticZ,
    на центральном рынке есть уже готовая заправка для риса, вчера попробовал.

    вчера за 1 час приготовил ролов на 1500 руб по меркам мисаго.... затраты - рублей 150 :)))

    Амина,
    воды 1.3 у меня много получается рис клейковатый получился или чуть переварил, а в целом все зашибись!!:alc:
     
  11. greengray

    greengray Новичок

    98
    0
    Хочу на этих выходных приготовить роллы. Теперь благодаря форуму знаю как готовить рис и технические моменты стали понятны(надеюсь).))) Одного не понимаю, где взять рыбу? Она там слабосоленая используется или какая? И где такого угря копченого достать, как в суши-барах подают?
     
  12. Фекла2

    Фекла2 Новичок

    95
    0
    greengray,
    да хоть семгу слабосоленую купите в МАНе.

    добавлено через 1 минуту
    я вот пока не думала, где начать искать икру летучей рыбы :shuffle:
     
  13. greengray

    greengray Новичок

    98
    0
    Фекла, спасибо за совет. А меня вот мучает вопрос про угря копченого. Уж очень мне с ним роллы нравятся.:) А икра - это для меня уже будет следующий уровень в умении приготовления этой вкуснятины.
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    В город нет:( Я достаю ее пользуясь служебным положением;)

    greengray,
    Лучше всего конечно филе семги/лосося с ледяных горок в магазинах
     
  15. Фекла2

    Фекла2 Новичок

    95
    0
    Чем бы заменить эту дрянь? :shuffle:
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Фекла,
    В РЕАЛе есть красная икра в маленьких стеклянных банках (искуственная) очень похожая по размеру на икру летучей"мыши"
    50 р банка. использую ее. обычная красная большая
    не держится на роллах
     
  17. Фекла2

    Фекла2 Новичок

    95
    0
    Смайлыш, мерси. :rev:
     
  18. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    первый раз сделала роллы, ожидала лучшего вкуса, хотя все скаталось номано, ничего не развалилось, но рис по мне был слишком кашеобразным и нори как резина. пока больше готовить дома не хочу. проще пойти поесть куд- нибудь. в голдене обновленное меню японское, классные роллики там.
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Это еще смотря какая марка суши-риса. Они все чуть-чуть разнятся при варке. Самый идеальный с водой 1/3 получается sushi rice от "Агроальянса". Надо подбирать каждому виду свою пропорцию.
    Обязательнейше (проверено): полчаса промывать в дуршлаге под проточной холодной водой. Затем полчаа оставить просушиться. А уже потом варить. Это тоже влияет.
    2 минуты после закипания на сильном огне, затем убавляем до минимального и под крышкой варить 15-20 минут (не больше). 10 минут еще под крышкой без огня дать постоять.
    И все равно каждый раз результат будет разным :)
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В метре в заморозке посмотрите. Там обычно есть все. И икра морского ежа (весчь), и летучей рыбы, и угорь и другие нехорошие излишества...:d
     
  21. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    sm,
    В волгоградском нету:( или есть но редко
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    LAN54, жаль...
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    LAN54,
    нету и не бывает
    я спрашивал

    в суши барах говорят что никто не занимается в городе ей
    и они заказывают в МСК
    стоит якобы дороже чем красная.
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Буду в метре - погляну...
     
  25. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    В ОКЕЕ (открылся в Диаманте вместо Рамстора) продаются наборы для суши. В набор входят: рис для суши, нори, соус, имбирь, васаби, салфетка бамбуковая для заворачивания и две пары палочек. единственное, начинку покупать надо. Стоит набор 260 руб. где-то.
     
  26. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    В этих наборах нори не очень... Я отдельно покупала.
     
  27. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    я как раз там покупала. правда, нори не очень, это правда. и рис после промывки как будто развалился на мелкие частички. соевый соус невкусный, и имбирь гадостный. Мой вывод, лучше все отдельно покупать.
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Чуча,
    один раз потратить 700 рублей и купить все необходимое.
    наборы даже китайской подделкой назвать нельзя....
     
  29. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    я уже поняла. но я намерено купила набор, потому что боялась, что у меня не получится роллы скрутить. теперь я поняла, что скручивать их у меня получается, но 10 раз подумаю, прежде, чем приготовить роллы дома. Теперь, наверное, только если подружки попросят.
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сего дни посмотрел в метро. Полкило икры летучей рыбы - примерно 650 рублей, 100 грамм икры морского ежа, кажись 350, кило мороженого салата из водорослей -260. Все лежит в отделе мороженой рыбы.

    А крабы сегодня были - ну просто слоны. И качества неплохого. Хотел взять, но прикинул - такие огромные, что в морозилку не влезут.