1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему в политехе не перезачитывают 61 балл?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 11.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость


    Что то я не встречал в политехе этого в принципе!
    Это вы наверно на кафедре философии или культорологии...
     
  2. Гость

    Гость Гость



    И вы нашли что нибудь в этом для себя "полезное"?
    А если нашли, то может ли это сравниться с тупыми задачами например, по физике, когда решаешь, а потом забываешь по ненадобности???
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а может это не задачи тупые?.. )
     
  4. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Дело все в том, что математика, физика, теория автоматческого управления и др. науки - это именно НАУКИ, которые пытаются просто формализовать то, что ты выдишь вокруг. Это дело конечно непростое, но полезное и нужное. Ошибка людей, начинающих изучать например математику (куда еще более сухая наука, какие-то интегралы и т.д.:) ), что за формулами они не видят жизни, не видят что формулы описывают нашу жизнь. Так вот понимание того приходит только после изучения данного вопроса, а не до этого.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Фарисей!!!
    Формулы описывают нашу жизнь????!!!!
    хахаха - вот ваша жизнь mgh/2, довольны !!!!
    А какая формула любви? знаете? или знаете только формулу "смерти", E=mc2. Помоему от этой формулы ни одного человека не родилось, а только погибли люди(атомная бомба).

    Вы атеист, если так и вправду считаете.

    БЕЗМОЛВНОЕ ЗНАНИЕ, ДУХ - вот что описывает нашу "жизнь", а формулы придают жизни статичность- "смерть".
     
  6. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Очень интересный подход.
    "Я умный, а все остальные дураки".
    Специально для вас mgh/2 и E=mc2 - эти законы не описывают любовь и смерть, вы к сожалению глупы (или претворяетесь) и совершенно не пытаетесь слушать.
     
    Последнее редактирование: 19.11.08
  7. NG

    NG Участник

    127
    0
    А Вы похоже человек-трепло...
    В смысле болтун говорящий ни о чём.

    И все из-за того чтобы перезачесть 61 балл?
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Очень интересно!!!
    Ну давайте скажите хоть какую нибудь формулу описывающую жизнь!!!
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Все из-за того что вместо заниматься своей профессией, нужно потрать время и силы на не профильные предметы!!!Люди хотят заниматься наукой в физике пусть их не долбят программированием, хотят историей - пусть не долбят химией, хотят химией - пусть не долбят физикой...Весь курс обучение можно сократить в 2 раза, и от этого только выиграют все!!!
     
  10. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Подначиваешь?:d
    Я же писал, что сначала необходимо изучить, а потом приходит понимание.
    Наверно ждешь что я скажу mg*.... = любовь и т.д. Нет все сложнее.
    И даже если я все здесь испишу, не получится все объяснить (да и все знать невозможно:) ), особенно скептику.
    Ну все же попробую упростить.
    Практически любое действие с помощью которого мы воздействуем на мир и мир воздействует на нас поддается некому описанию (правда практически всегда упрощенному), т.е. формализации, т.е. можно описать в виде закономерностей и формул.
    Если говорить про физическую природу, то некие факты, что ты ходишь, общаешься с людьми неким тактильным путем можно описать с помощью законов физики. Как деревья растут, скорость их роста, и т.д. и т.п. практически все, что ты видишь описывается законами физики, даже то, что "ты видишь":) .
    Если говорить о значимости (типа зачем мне это знать, я же не задумываюсь по формулам, как я хожу?), приведу очень простую задачку (из жизни) - стоит у тебя емкость с водой, в которой надо поддерживать определенную температуру и есть у тебя нагревательный прибор, который можно только включить и выключить. Как вы сделаете электрическую схему, хотя нет, вроде вы учились на программиста (если это тот самый гость:d ), надо написать программу управления нагревательным элементом по определенному алгоритму, чтобы температура была на одном уровне, не колебалась или колебалась с определенной небольшой амплитудой. Так эта задачка попростому (на интуитивном уровне), без знаний законов физики, математики и автоматического управления не решается.

    Если говорить о другой природе человека, то там тоже существуют закономерности, а где есть закономерности, там есть и формулы, там возможны и прогнозы. Например, даже ваши ответы можно в некоторой степени предугадать (по крайней мере вашу реакцию), опираясь на статистику и учитывая некоторую долю вероятности. Даже некоторые чувства человека поддаются формализации, если человек влюбчивый, то существует большая вероятность, что он влюбится и эта вероятность также может быть описана математически.
    Подозреваю еще выкрики типа "атеисты!!!" и др. Вопрос веры здесь я считаю поднимать не стоит, это сугубо личное и к вопросу не относится.
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ой :shuffle: Это вы о нас всех заботетесь? Думаете, переживаете? Ой! Большое вам человеческое спасибо! Мы все так тронуты :shuffle:
    Шерлоком Холмсом хочешь быть? Тык бери учебник и вникай, или читать не умеешь? Преподаватели рассказывать должны?

    добавлено через 4 минуты
    А еще можно чувствовать и ощущать человека, тогда ничего угадывать не придется и можно будет знать наверняка чего он скажет и как поступит, и даже, когда он вдруг перестанет быть влюбчивым, это тоже будет ощущаться ;)
     
Статус темы:
Закрыта.