1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плохой сон: как бороться?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Sa-Bot, 11.11.08.

  1. Пиля

    Пиля Гость

    а пожрать?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Пиля,
    попить тока)
     
  3. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Есть одно средство,про которое я прочитала. Нужно кушать еду щедро приправленную чили перцем. И сон сам восстановится.
     
  4. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Sa-Bot,
    А у вас на крыше дома трансформаторов нет какого-нибудь оператора сотовой связи?

    Знаю, что от сильного излучения в одной шестнадцатиэтажке у половины дома сильно болела по вечерам голова, т.е. как с работы приходили, ухудшался сон, а у кого-то на верхних этажах даже онкология обнаружилась.

    Возможно, это совпадение, но этот факт не исключает такого воздействия этих штуковин на человека.
     
  5. А я в любом случае сразу вырубаюсь. Но. В 4 утра просыпаюсь и всё. Не досыпаю по 4 часа. Что делать - не знаю)
     
  6. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43

    Решили проблему? Если да, то что помогло?

    Вот у меня два месяца тянется такая же песня. В 3 ч. ночи просыпаюсь, как по часам, и больше не могу заснуть до утра. Причем спать хочу почти смертельно, а мозг не отрубается. Днем хожу, как прибитая, уже тахикардия начала подступать.

    Пустырник, валериана, корвалол- не помогают. От феназепама валяет днем, а от донормила снятся кошмары и ощущение невыспанности. Прям помру скоро наверно.
     
  7. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    ога.
    а так с кошмарами не борюсь.посещают редко.
    обычно игнорю их. ну или просыпаюсь и смотрю телек пока не усну.
     
  8. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    у меня месяца полтора было подобное, мозг не вырубался, да во время дрема думала, вспоминала и я решила смотреть фильмы перед сном.
    Включала только комедии, милые семейные фильмы или мультики и после этого сон как у ребенка
     
  9. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43


    А это идея. Я уже давно фильмы не смотрю. Все некогда, некогда. Накачала с торрента до ужаса скока, может глянуть анимеху какую- нить? "Японский большеглазый контент" всегда такой длииинный. Как- раз мозг загрузить.

    Вот тока щас целый час выделила на поспать, после бессонной ночи. Провалялась- сердце спит, так сказать, а мозг нет. Все слышу, все вижу, правда в голове уже ни одной мысли...
     
  10. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Sa-Bot, вы как проблемы со сном решите, отпишитесь.
     
  11. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    с бессонницей (а когдато не спал с 2х ночи постоянно, хоть каждый день на рыбалку до работы ходи) поступил просто.
    - 1. перестал переживать по разным житейским поводам
    - 2. перестал заморачиваться со сном. сплю когда хочется и не сплю когда не хочется. организм он умный, он сам разберется.

    все просто оказалось. а препараты от бессонницы - КАКА.
     
  13. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    мне обычно таблетка донормила помогала, но обычно стараюсь часто не глотать.
    Сейчас вообще на больничном с приступами гастрита, вчера под желудочные+понижающие давление+донормил еле вырубился... И кошмарики снились (как кто-то здесь упомянул уже :()
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да. И не сплю вот, а КАКУ пить не буду.
    Сейчас диск поставлю - какая-то копия пиратская видео о джунглях под Buddha Bar. Усыпляет всех. Опробовано на гостях))). Часто берут "посмотреть". Не знаю, в чем дело, в музыке или картинках (обычные слоны и бегемоты в джунглях, жирафы и макаки - короче, "в мире животных"), но засыпают все испытуемые.
     
  15. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Утро вечера мудренее. И потому, люблю просыпаться рано. А для этого, надо вовремя ложится спать. И ни каких новостийных зомбопрограмм на ночь.
     
  16. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Нет, если бессонница прицепилась, то легко не отделаешься. Видимо, у меня уже не легкая форма, т.к. очень плохо себя чувствую утром и днем. Сердце не отдыхает сколько ему положено и барахлит уже. Я бы и рада не обращать внимания, но без сна здоровье подрывается конкретно.
    Как говорит моя мама: "Я не сплю и хоть бы что. Но ты же мучаешься".
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    лично мне никакие успокоительные и снотворные не помогают.
    лишь только когда уходит причина бессоницы, тогда уходит и сама бессоница.
     
  18. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0


    Для меня проблемы со сном были решены раз и навсегда, когда я купила себе слипинг машин фирмы Brookstone.
    Сестра купила аналог для младенцев, проблема с укачиванием и чутким детским сном была также решена.
     
  19. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Це шо таке? Укачивалка что- ль? И для взрослых есть?!

    добавлено через 1 час 26 минут
    Была у врача. Рассказала, что пила (валерьянку, пустырник, ново-пассит, глицин, заваривала чайные пакетики с хмелем, типа "убойной ночи", и даже пила феназепам), на что мне ответили: седативные препараты- не пить.
    Ну это в моем случае, т.к. моя бессонница в данное время уже не связана с нервотрепкой. Ложусь на полном позитиве, просто нет сна.
    Выписали мне препарат "Мелаксен". Вот сегодня опробую. Продается без рецепта, американский.
    Вот, что пишут: "Мелаксен- это мелатонин. Мелатонин - не лекарство, а естественное вещество нашего организма. Это биологический индуктор сна, продуцируемый самим организмом. Именно по этому, в отличии от снотворных, он безопасен для организма, не вызывает привыкания и не дает осложнений. Препарат МЕЛАКСЕН - точный аналог мелатонина, он легко растворяется в желудочно-кишечном тракте и быстро оказывает желаемый эффект.

    Прием Мелаксена за 20-40 минут до сна помогает уснуть (время засыпания сокращается до 7 минут), а общее время сна продлевается на 10%. Сон становится глубоким, без утренней разбитости и дневной сонливости. Прием Мелаксена позволяет быстро восстановить ритм сна."
    Вот и посмотрим.
     
  20. lana

    lana Почётная

    1.476
    0


    а не пробовали эффект сауны?
    нагреть ванную искупаться в горячей воде (не критичной) так чтобы распарило, размарило
    и сразу лечь в подготовленную пастель
     
  21. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    "Мелаксен"- то, помог. Для тех, кому это интересно. Правда, днем тоже свалил, но можно вместо 1 таблетки пить половинку. Видимо, мне достаточно.

    В общем действует мягко, просто запутываешься в мыслях, бах- и утро. Никаких кошмаров, как от Донормила и нет разбитости, как после Феназепама.

    Врач прописала на 2 недели, но постараюсь уйти от снотворного раньше. Но пока это лучшее, что я пробовала, а бессонница у меня жесточайшая.
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Бросайте химию эту!

    1. Нагрузка во время дня. Тренажерка например.
    2. Хорошее питание
    3. Прогулка перед сном
    4. Никакой еды за пару часов до сна
    5. Никакого кофе (я этим советом не пользуюсь)
    6. Стакан молока за полчаса до сна
    7. Секс перед сном
    8. Прохлада. Очень важно, особенно этим летом.
    9. И что интересно - нельзя засыпать с плохими мыслями. Утром проснешься с улыбкой и бодростью, если вчера произошло что-то хорошее.
     
  23. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    +
    никаких компов, телевизора за несколько часов до сна.
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я страдаю до сих пор хронической бессонницей уже год, притом, что прошла стационарное лечение в прошлом году, где была расписана схема приёма препаратов. Сейчас ничего не помогает, кроме сильнодействующих препаратов, вызывающих привыкание. Подруга посоветовала мне вечерами ходить в бассейн, т.е. плавать и ходить в баню. Конечно, получается не каждый день, но стоит сходить в баню раз или 2 в неделю и сон нормализуется, как и само соматическое состояние. Ещё фактор, влияющий на сон - количество солнца, света. Старайтесь, чтобы его было меньше в той комнате, где вы спите.
     
  25. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Shillen, если вода приносит облегчение, то возможно, что есть мышечные зажимы, и нервное напряжение (известное как стресс). Расслабляющий массаж пробовали?
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Rin-тян,думаю, что бассейн - то место, где можно устать и прийти домой и отключиться..
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    прекрасно совмещается с советом

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 09:06 ----------

    Вот Мекрон обпять тебя зобанет, и будешь спать спокойно
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мне помогает устать, сильно так умотаться, прям до состояния *лишь бы дойти до кровати*. А вообще щас тоже плохо сплю, просыпаюсь ночью ,уснуть не могу, жара
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Под телик или фильм на компе отлично засыпается:d
    Плохой сон,как правило наблюдается у девушек,парни спят как убитые.
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Через переутомление себя усыплять, все же не самый лучший метод.