1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу нанять помощницу по дому...

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем tauro, 10.11.08.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Блин вот! Мы не одиноки! А то как кто ни придет, вечно сначала ищут на входной двери ручку, а потом выступают, замучали :frustrate :gigi:
     
  2. Пиля

    Пиля Гость

    Таки проверило, ну и молодец. Теперь будешь знать, где Пиля освящалась. ;)
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Главное чтоб там не причащалась, а то там анитисанитария полная
     
  4. Пиля

    Пиля Гость

    *кавырнула в носу* а вам-та какое дело?
     
  5. Гость

    Гость Гость



    *казюльки не ешь* переживаю за вас
     
  6. Пиля

    Пиля Гость

    Модераторам: ну уберите это недоделанное чмо! она же даже флудить не умеит и звездочки расставлять...
     
  7. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а) большой пакет с ручками (например, с надписью МЕТРО или КАРУСЕЛЬ)
    б) безмен
    :bis:
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Не лоно надо было освящать......... Зря время потеряла тока. Надо было начать с головы.
     
  9. Пиля

    Пиля Гость

    Угу. Скажи как тебя крестили, я мимо церкви пойду, свечку поставлю.;)
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Как только муж уедет на рыбалку / охоту - зовите, прикручу! Мужу скажете потом, что сами сделали...
     
  11. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Пиля, Миронова и Менакер? :d
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, весьма находчиво. Но дамы правы - таская регулярно пакеты с содержимым типа: 1 кг яблок, 1 кг. апельсинов, пакет муки - 2 кг., пакет молока - 1 литр и так по мелочи кое-чего - примерно в курсе, сколько это - пять килограмм. И больше. Или меньше. Я часто покупаю по осени раков, и, как только обвешивают - разворачиваюсь и иду к одной даме с верными весами - обвес редко меньше 200 грамм - так продавщица раков уже в курсе, что пойму, и обвешивать перестала))). Так что взвешивание белья для меня процесс ненужный. Мерные стаканчики для порошка тоже в прошлом - в машине есть деления прямо в контейнере для засыпания порошков и заливания жидкостей для стирки.
    ИМХО: мужчины разводят много шума из ничего - имеется в виду процесс стирки, упрощенный донельзя при помощи стиралок. Еслип надо было для уюта в квартире только стирать - вопрос о домашней помощнице у меня не возник бы.
    Вот лазить с пороллоновой губкой за батареями в целях мытья стенки и батарей от пыли, надраивание кафеля в ванной и стеклянной "крышки" плиты, вечно украшенной то каплями масла (крылышки жарили или креветок), то еще чем, да еще вытяжка - мамочки, вспомнила.... Вот это хочется поручить человеку отдельному.
     
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Не верю! Сам частенько таскаю пакеты с примерно таким содержанием - да, я знаю, что там "1 кг яблок, 1 кг. апельсинов, пакет муки - 2 кг., пакет молока - 1 литр и так по мелочи кое-чего", но ни разу не задумывался о том, что это 5 кг. :) Более того - привыкнуть к весу в 5 кг можно только постоянно таская именно 5 кг ;). Такое целенаправленное наполнение пакета скорее всего исключение из правил. tauro, а Вы раков тоже по 5 кг покупаете? :)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я 10 кг беру. Из 10 кг съедобный выход - 2 кг, остальное желуха.А из-за 5 кг даже кастрюлю вытаскивать не буду.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    тёткам мамы должны были в детстве провести курс молодой жены. И в школе на уроках труда тоже раньше учили как носки штопать и борщи варить...:secret:
    интересно, и почему мне кажется, что планы эти городятся не ради комфорта/уюта/функциональности, а чтобы в спорах с мужем был бы лишний козырь в рукаве? ;) :upset:
    Абсолютно. К нам гости не ходят уже года как два, ибо ремонт. но квартиру мы таки убираем. Выходит, зря?:look:
    кстати, один из отрицательных пунктиков русского человека - как только он начинает думать. что поднялся чуть выше среднего уровня(я не о присутсвующих, я вообще), то он начинает гадить вокруг себя, по типу "я крутой - могут оплатить работу дворника". Хотя половину проблем можно было бы не решать, если бы разумно организовать процесс жизнедеятельности(это я про масляные пятна на плите). Одновременно с этим в общественном сознании человека формируется псевдообраз низкого социального статуса домработницы - женщина с пенсией в 3 тысячи будет сидеть дома и ни в жисть не пойдет заниматься "этой грязной работой".
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Бугага! Или скажете, што аист принёс!
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Залетный гость, в твоем детстве у мамы была стиралка-автомат? У моей нет.... И стиралки разные все... Все равно инструкцию читать или опытным путем выяснять куда жать, чтоб постиралось.
     
  18. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    У меня одна подруга уже научилась менять прокладки в кранах и устанавливать стиральную машину самостоятельно... :(

    добавлено через 1 минуту
    Не проводили и не учили в школе. Че делать?

    добавлено через 3 минуты
    Юр, ну причем тут крутой или всмятку??.. Если даже процесс организован, то есть тупо нелюбимые дела. Я вот терпеть не могу гладить и мыть окна. Почему ж не перепоручить енти мероприятия в ответственные руки?
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тю. Я и прибить, и присверлить могу... :shuffle:
     
  20. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Есть женщины в русских селеньях... :gigi: Я к таким подвигам не способная, гвоздь криво максимум..
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я ваще инженер!!!
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    как будто в нерусских их нет :d
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    не повезло...тогда либо самой, либо забить на это дело в принципе.
    хех...вспомнилось...http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=69192
    да можно, только тогда нужно организовывать процесс найма, контроля исполнения + все риски с присутсвием в доме чужого человека...
     
  24. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Либо нанять тетечку, которая помогала бы мне ;)



    Да, там ваще мрак...
     
  25. Пиля

    Пиля Гость

    ну что за предрассудки! Если придет помощница к тебе окна мыть или кафель... Что такого? Я только за.
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Lavirenne: с работы еду... устала ( вот думаю, может в лесбиянки податься? Приходишь домой - тебя ждёт любимый человек, поесть приготовлено, всё чисто-убрано-постирано... хорошо ) так ещё и массаж сделают...
    Alёna: а мужиков таких не бывает?
    Lavirenne: а нафиг мне мужик, который как баба?

    С сегодняшнего башорга :)
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ))) Встречный вопрос: а вы носки грязные по 5 кг. собираете? Тут надо ваккумный пакетик или контейнер - "душистость" воздуха в квартире будет сильно повышена...
    Залетный гость, может, вы поможете мне организовать процесс жизнедеятельности? Примерный распорядок дней:
    Три дня в неделю я отсутствую дома с 7.30 до 21 часа. Выходные через день. Утро: закупка продуктов, текущая уборка, стирка-глажка по-мелочи (пара загрузок машины стиральной в день), приготовление завтрака, обеда и ужина на 2 дня (этот и последующий, когда меня не будет дома), встречание дитя из школы (проконтролировать, как обедает, порядок в комнате, уроки, контакты с репетиторами, и т.п.), дела текущие собственные - около 2-3 часов... У меня выходит свободного времени около часа-полутора. И мне проще заплатить деньги человеку, который может помочь мне убрать то, до чего руки не доходят, чем потратить крохи свободного времени на мытье батареи или стекла на плите. Его, кстати, я "мою" при помощи средства от "Амвея" - едучая фигня, наносимая кисточкой и смываемая обильным количеством воды (в перчатках). Но при этом все равно сильно сохнет кожа рук...:shuffle:
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    насколько я понял, высказывшихся здесь дам, дело не в отсутствии времени, а в нежелании делать определенную домашнюю работу - кому готовить, кому пыль протирать. И именно для выполнения этих "нелюбимых" занятий они и хотят нанимать прислугу.
    По поводу оптимизации:
    1. Продукты можно закупать вечером по дороге с работы - закупки по списку не самый времязатратный процесс.
    2. Стирка тоже вполне может проходить даже ночью.
    3. В "рабочие" дни кто встречает ребенка из школы и следит за успеваемостью? Если кто-то есть - можно на него переложить столь тяжкий труд. Если в эти дни ребенок всё держится на сознательности, то лучше культивировать её(хотя как это делать без контроля - подсказать не могу :look: )
    дык, если есть лишние деньги и Вы сможете найти "свою" домработницу, которйо сможете на 100% доверять - флаг в руки. :flag: Я просто озвучил проблему неквалифицированного и недобросовестного персонала. Тем более, если это касается няни - хрен с ней с плитой, но ребенка доверять абы кому...:no:
    мы, нержавейку правда, вполне сносно силитом оттираем...может не стоит рисковать красотой рук из-за какой-то плиты?
     
  29. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    О! Спасибо за инфу! А то я купила, но еще не пробовала. Теперь буду в перчатках юзать.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ))). На работе я 12-13 часов стою и хожу - присесть удается редко и не более, чем на 15-20 минут. После такого рабочего дня тащить домой продукты из очень близкорасположенного магазина уже "не але"))). Физически.
    Стирка ночью - вариантик. Тож бывает. Но т.к. закладки разные - цветное, белое и трикотаж - одной не отделаешься, а ночью встать и вытащить-развесить вещи и всыпать порошок со смягчителем - что-то не хочется. Да и зачем?
    Ребенок - когда никого нет - никто не контролирует. Хорошо, хоть через день это получается))).
    Все эти дела - простые повседневные. Но хочется убрать квартиру получше. Поэтому и тема, а не потому, что важная крутая боХатая тетка решила плОтить деньги за неквалифицированный (вот уж никогда не назову уборку дома неквалифицированным трудом) труд.
    North Caroline, эта едучка еще и в хрустальных вазах недостижимые донышки отмывает - где налет ершиком не достанешь. Кастрюлю можно снаружи "загвазданную" смазать, полчаса постоит вверх тормашками в раковине - включайте воду и пусть льется на нее - результат ласкает душу - не прилагая рук и тряпки отмывается посто проточной водой дочиста. Внутри нельзя, конечно)))