1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу нанять помощницу по дому...

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем tauro, 10.11.08.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. того, кто меньше - в рабство? :lupa: А если оценивать стоимость домашнего труда (по 1 тыр/день), тогда еще нужно посмотреть кто больше зарабатывает... :lupa:

    А у мужчин домашняя судьба отягощена только пультом от телевизора?
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    старик, мне человек нужен убрать раз в неделю-две. А готовить - не знаю... Наверное, умею. Ваш вопрос заставил меня задуматься.

    Потому, что твой четверогоний друг - кухонный стол, а его - диван. Купи себе диван (другой) и самостоятельно, а тогда претендуй на такое времяпрепровождение, Света!
    Я еще пока тоже не решилась. Думаю, что не смогу уходить, пока идет уборка. Да мне это и не нужно - другие дела найдутся.
     
  3. Пиля

    Пиля Гость

    "Домострой" у тебя настольная книга? А что такого, что мужчина вытрет пыль или нажмет кнопку на стиральной машине. У него сантиметры уменьшатся?
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    практика показывает, что мужчины, у которых нет проблем с сантиметрами, не бояцца нажимать на кнопки стиральных машин :d
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Точна :gigi: :gigi:
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Топай в МиЖ и создай тему - мне флудить негде :)
     
  7. Пиля

    Пиля Гость

    вот и флуди здесь или сам тему создавай :d
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Фигли я буду напрягаться когда тут должники есть - она 2 темы еще "торчит" :)


    Учитывая что я "боюсь" нажимать и кнопки на пылесосе, у меня только проблема с сантиметрами но еще и глубокая впадина. Кстати, а кнопки от клавиатуры и пульта от ТВ компенсируют что-то? :)
     
  9. Пиля

    Пиля Гость

    А посуду тоже мыть боишься?
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    В прошлой жизни я был трутнем. Это чтоб не задавались последующие аналогичные вопросы :))))
     
  11. Пиля

    Пиля Гость

    Это до свадьбы штоль? :hah:
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    отчего же? Мужчина - универсальный инструмент для переноски тяжестей и всякой другой тяжелой физической работы, как то прибивание полочек и т.п.
    Также есть смысл задаться вопросом, стоит ли рисковать качеством быта, ибо вручив в руки мужчины половник и швабру имеем большой риск получения несъедобного обеда и грязных разводов вместо чистого пола, равно как ввобще риск травмы конечностей(перехав к жене с ужасом обнаружил, что книжная полочка, висевшая над столом с компом держалась на двух полумиллиметровых гвоздях, вбитых на полтора сантиметра в гипсолитовую стену!:crazy:
    про пыль не знаю, а вот прежде чем на кнопочку в машине жать - требуется еще совершить умственное усилие по оценке материала и веса белья, рассчитать объём порошка, выставить оптимальную температут и время стирки. А здесь, согласись, требуется уже либо навык. либо глубокие теоретичсекие знания.:znaik:
    а что говорит теория на этот счёт? Типа всё равно простят или "ночью отработаю"?
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Или требуется просто тупенько взглянуть на панель стиралки и при больших сомнениях в оценке веса белья воспользоваться весами - от кухонных до тех, на которых супруга взвешивается дабы контролировать вес))). Сложно представить себе мужчину, спокойно пользующегося программами в компе, в позе знака вопроса застывшего перед панелью стиральной машины...
    Хотя моя единственная просьба к любимому - собрать все вещи, которые он считает несвежими, в одном и том же месте - контейнере для вещей, приготовенных к стирке.
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Живо представил себе картину: ворох грязных носков вперемешку с исподним на кухонных весах.... Особенно аппетитно будет смотретться рядом с кипящим борщом в 5-литровй кастрюле...:))))
     
  15. Пиля

    Пиля Гость

    Всигда знала, что мужики глупее пап :d
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    В тебе говорит зависть отсутствия священного йуха! :delo: :)
     
  17. Пиля

    Пиля Гость

    У меня есть священное лоно ;)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Слабо представляю весы на плите... Впрочем, есть и такие мужчины, которые масло в двигатель машины через щуп пытаются залить...

    Ога-ога... Последние полочки были прибиты в эпоху окучивания меня, т.е. в конфетно-букетный период...
     
  19. Конфилочка

    Конфилочка Участник

    350
    0
    Слабо представляю процесс взвешивания грязного белья.
    Уж как-нибудь навскидку два килограмма от пяти отличить можно, а ювелирной точности в этом деле не требуется. Тем более мои миленькие электронные кухонные весы будут просто погребены под такой горой. А, особенно учитывая, что, как правило, белья больше чем на половинную загрузку не набирается…

    А если не пускать чужих в дом вообще – можно совсем не убирать.

    Скорее «Бухучет».
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    неужто ты лично выбиваешься из общей массы женщин, у котрых планы по переобустройству собственной пещеры не идут опережающими темпами над реализацией? :eek: :crazy:

    добавлено через 2 минуты
    убирают не для гостей. а чтобы самому джить в чистоте...по крайней мере в теории так.
    бельё на глаз, порошок на глаз...правильно? Вот я и говорю об некоем импирическом опыте, который мужчине среднестатистическому еще приобретать и приобретать...а еще надо белое с черным и цвтеным в разные загрузки пихать...:crazy:
     
  21. Пиля

    Пиля Гость

    В инструкции к машинке написано, сколько весит простынь, пододеяльник, наволочка, полотенце.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ога. На глаз уже. Битком не набиваю, но и пару вещей не болтается.

    По планам я возможно не выбиваюсь из массы, но по реализации... Последнее к чему прикладывались руки мужа - это замена выпускной колоны в бачке унитаза. В результате новый унитаз был поставлен "мужем на час", поскольку при снятии старой колоны треснул бачок :gigi:
     
  23. Гость

    Гость Гость

    У меня есть священное лоно ;)[/Q]

    О боже мой, какие подробности выясняюца. Кто освящал?
     
  24. Пиля

    Пиля Гость



    О боже мой, какие подробности выясняюца. Кто освящал?[/Q] Гость, можешь хАдить на священный йух.
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ога. А тетки - они с ним и родились....
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Гость, можешь хАдить на священный йух.[/Q]

    Ты там освящалась?
     
  27. Конфилочка

    Конфилочка Участник

    350
    0
    Ткань имеет различную плотность. При большом объеме погрешность значительна. А доставать инструкцию и делать калькуляцию белья это еще гиморойнее, чем завес.

    Насчет глазомера: не пользуюсь.
    Ибо порошок – мерными стаканчиками, а вес, взяв в руки, могу прикинуть с точностью до 0,5 кг.

    У мну так… Дверные ручки (купленные лет несколько назад) так и лежат себе преспокойненько в коробочках, а дражайший супруг приспособился открывать двери на кошачий манер коготками. Зато у меня всегда есть козырь!


    Вы это серьезно?!
     
  28. Пиля

    Пиля Гость



    Ты там освящалась?[/Q] да-да, сходи проверь там в книге посещений. само отметиться не забудь.
     
  29. Конфилочка

    Конфилочка Участник

    350
    0
    Скорее там гости причащаются перед дальней дорогой...
     
  30. Гость

    Гость Гость

    да-да, сходи проверь там в книге посещений. само отметиться не забудь.[/Q]

    Да там только твои подписи, места свободного нет.