1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Базовые и эфирные масла

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Furious бабьё, 04.11.08.

  1. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Масло где лучше купить? Или самой отпрессовать можно?:look:
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кать, брала в Мелодии здоровья какой-то ростовской лаборатории, есть импортные масла, но не всегда, а вообще хочу на Аромарти заказать или на Аромашке. Будешь в доле?:sla:
     
  3. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Если Туше флора, то ето хорошие масла, я бы тоже кое что заказала.
     
  4. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Бу:d
    Кста, забыла: в октябрьском космо рейтинг масел был, захотелось что-нить универсальное- и в маску добавлять и на лицо-тело и на волосы.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    на аромашке? на аромарти и Аромамасло другие производители. Изучу вопрос:)
    Супер масло: энотеры ( примулы вечерней), бурачника ( огуречная трава), из твердых - ши. А я хочу эфирное масло кофе:super: Оно дорогущее, но кайфовое и увлажняет кожу хорошо.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Я покупала масло виноградной косточки в перекрестке - как простой продукт питания рублей за 60 поллитра. Очень красивое и ароматное. Но в салатики что-то не пошло.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    такое масло можно использовать? И какое масло можно добавлять в питательный ночной крем для сухой зрелой кожи?:)
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я бы не стала: степень очистки низкая, могут прыщи полезть.
     
  9. Пиля

    Пиля Гость

    Ой, а я ею пятки мазала и голень мужу при массаже :d
    Хоть 10 тыщ, не нравится она мне.

    У Коры хороший очень крем для рук и интимный гель. А на лицо я бы ни в жисть ее не купила.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    :) А меня Утро королевы очень спасал в морозы: сухость и раздражение снимал на ура.:sla:
     
  11. Пиля

    Пиля Гость

    Не, я три крема пробовала и все три на массаж извела.
    Но у меня на мед аллергия, ага.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    А видела сегодня масло кофе за 690 руб 50 мл-нормально ,по-моему!:)
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Где?
     
  14. Гость

    Гость Гость


    В магазине Электротовары на Пархоменко (на перекрестке) есть отдел с маслами "Доктор Сан ",STIX H и еще какие то.Там.:)
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость,спс :)
     
  16. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    А я преобретаю масла швейцарской фирмы, правда дорого, но если зарегистрироваться то на 30% дешевле получается. Масла очень качественные, их можно применять даже во внутрь. Всех знакомых приучила к этим маслам, все очень довольны. Эта фирма в Швейцарии пользуется большим спросом в род.домах и госпиталях.
     
  17. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0


    Vivasan? Неплохие, но есть лучше в этом ценовом сегменте.
     
  18. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Интересненько. Просветите пожалуйста, потому-что лучше мне еще не попадалось масло.
     
  19. Пиля

    Пиля Гость

    У меня Стикс апельсиновое. Добавляю в ванную. На лицо мазать боюсь.
     
  20. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    А у меня грейпфрутовое, использую с ароммалампой.:shuffle:
     
  21. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    У меня масло чайного дерева, жасмина, фенхеля, пачули, базилик, эвкалипт, розмарин-добавляю в крема, шампунь. А масло лимона добавляю в зуб. пасту и чай.
     
  22. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Масло лимона добавляю в бальзам для волос,масло чайного дерева на прыщики, на ногти после педикюра с кремом , в шампунь; масло мяты тоже в шампунь ( летом очень классно холодит кожу головы ) , мяту ещё наношу на ступни, после мытья ног , когда ноги очень уставшие и болят ; лемонграсс для лица ; эвкалипт , мята, апельсин , мелисса ,пихта в аромолампу при ОРЗ , а так же в воду для мытья полов всегда добавляю .
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Страница дневника человека, сделавшего срединный пилинг:
    - позвчера сдалала.
    - вчера кожа на лице была розовой и все говорили, что я посвежела))). Ох, если бы они знали, что ощущение от кожи такое, как будто ее надели на размер меньше - так стянуло... Так должно быть.
    - сегодня. Обещанные коричневые пятнышки... Че-то многовато... На улицу не пойду.

    добавлено через 2 минуты
    У меня Стикс всякое. И аромалампа, и обогащение кремов и т.п. Апельсиновое в ванну еще ничего... А вот анисовое раз пролилось - капли, незаметно... Но "вопль ошпаренной кошки" слышали, наверно, всежильцы подъезда...
     
  24. Гость

    Гость Гость




    Как определить ,что это качественное масло? Изачем употреблять во внутрь? Думала,что они лишь для запаха.....:)
     
  25. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    актуальная сейчас для меня тема.:coolz:
    в связи с чем хотела поинтересоваться мнением разбирающихся в следующем вопросе:
    беглое прочтение одной из глав книги Миргородской оставило в моей голове следующую мысль: хорошие качественные масла всегда дорогие. т.е. все бюджетные варианты либо подделка, либо суррогат, либо приготовлены из отстойного сырья, которое не пригодилось элитным производителям. в принципе, разумно.
    сейчас я покупаю масла фирмы Флория, русские. на этикетке - 100% натуральное эфирное...дорогих масел (роза, сандал) в их ассортименте пока не встречала.
    пятен после нанесения на бумагу не оставляют.
    так вот, хотела спросить - есть ли польза от недорогих (до 50 р) масел пихты, лайма, мелиссы, корицы, нероли, сосны, эвкалипта, российского производства? или это некачественная продкция, от которой вреда больше, чем пользы??
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да. Сырье для этих масел дешевое само по себе, эктрагирвание тоже не сложное.
    Розовое только болгарское или иранское за 2-4 тыс за 3-5 мл:secret:
     
  27. Пиля

    Пиля Гость

    В Болгарии 20 лев пизырёк - 400 рублей :d
    Если мне нужно было бы настоящее болгарское розовое масло, купила бы его в Казанлыке в институте роз, где и сертификат дают. Все остальное- сувенирная лажа ИМХО
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не, надо разбираться с производителем: я не помню ньюансов , но цена зависит от способа получения и стойкости свойств масла. У дорогого срок годности суперпожизненный должен быть :d - мумия-фараонский:d
     
  29. Пиля

    Пиля Гость

    Ну что там за масло может быть за 200 рублей в сувенирной лавке?
    Карочи, я не верю.
    А вот крем ихний с розой и мало воняюююютт... на всю хату, заразы :d
     
  30. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Масло лимона употребляю в чай для то чтобы почистить сосуды. Моя мама мринимает м. Чайного дерева на хлебеую капсулу. Масло Чайного дерева-это масло онколог. Масла принимаются курсами. Плюс масла в том, что клетка принимает масло, пускает к себе, для того чтобы оно начало работать, лечить.