1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Биатлон 2008-2009

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем GAL-59, 30.10.08.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Решение окончательное и обжалованию не подлежит?


    Вечером в 23.00 в Пхенчхане была организована специальная пресс-конференция для объяснения решения апелляционного жюри по мужской гонке преследования.
    Прозвучало следующее заявление:
    «В ходе длительной дискуссии и изучения дистанции по фотографиям стало очевидно, что спортсмены, нарушившие правила прохождения дистанции, не получили временного преимущества. Поэтому мы признаем вынесенное ранее решение недействительным.
    Победитель и призеры сегодняшней гонки будут награждены во вторник 17.02.2009».


    - Получается теперь можно менять своевольно траекторию передвижения, если не получаешь временного преимущества?
    - Конечно, нет. За случившийся сегодня прецедент ответственность несут организаторы соревнования. На трассе отсутствовали необходимые отметки, на которые должны были ориентироваться спортсмены.

    - Может ли принятое решение быть пересмотрено другим коллегиальным органом?
    - Вследствие того, что мы изучили тщательно трассу и детали, мы не видим повода для пересмотра принятого решения. Как уже говорилось ранее, спортсмены не получили временного преимущества.

    - Каким образом были получены данные о том, что спортсмены не получили временного преимущества? Специальные измерения проводились?
    - В нашем распоряжении были снимки трассы, на которых отчетливо видно, что время прохождения участков трассы через мост и вдоль моста не отличается.

    - На чем было основано ваше первое решение?
    - Дело в том, что первое решение было вынесено другим составом жюри. Вы можете обратиться к ним за комментариями.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    1. Если быть честным, с этой срезкой или без нее, Бьерндален достоин этой золотой медали
    2. Но как процветает двойная оценка действий спортсменов в зависимости от их гражданства... Если бы все случилось наоборот, можно было 100% быть увереным, что Чудова дисквалифицируют.
     
  3. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    пи***ги мать их за ногу, да простят меня модераторы...
     
  4. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    соглашусь с последним мнением. Если уж Бьерни нарушил ,то надо его дисквалифицировать и обьявлять возврат по всем ставкам! Как его могли поставить на 3 место?? На основании чего?? Он что вокруг этого холмика минуту бежал? А дальше стало еще смешнее..Вернули все обратно на основании того ,что путь вокруг и по мостику одинаков! Абсолютный идиотизм! Ну не любят наших..что тут поделаешь..

    добавлено через 55 секунд
    кстати мне и до возврата засчитали ставку как выигрышную..конторам не важно что там пересмотрено.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Но правила есть правила. Или в них надо вносить пункт, что "наличие стольки то золотых медалей позволяет не соблюдать пункты правил номер..., а если столько то медалей - ещё и пункты такие то". Или правила есть, или их нет. А все эти высосанные из пальца "не получили временного преимущества" надо оставлять журналистам. значит для большинства разграничение было чётким, а для некоторых
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Вроде получил целых 13м, но что это для "великого". Чудов молодец во время клоунады вел себя как мужик, а не прыгал как восторженная девочка. Реально он второй, но правила есть правила.
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    хрень какая-то.... политика двойных стандартов везде.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    нда...в спорте се равны, но есть те, которые ровнее.:look:
    Мне понравилась формулировка, типа невозможно определить, кто бежал правильно, а кто - нет.
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ......
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чё творят то и хотят. сволочи все... конечно, общественность после раздутого в прессе допингового скандала на наши протесты будет только усмехаться...
    ну да в общем и целом Бьорни был лучше, что тут говорить. хотя к факту двойных стандартов это не относится
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    конечно лучше. человек официально принимает допинг, чего ж не быть лучеш... :kos:
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Руководство Международного союза биатлонистов (IBU) отклонило просьбу Союза биатлонистов России о включении в заявку женской национальной команды Оксаны Неупокоевой. Как сообщает "Спорт-экспресс", россиянка явилась в южнокорейский Пхёнчхан после того, как официально было подтверждено решение о дисквалификации двух наших спортсменок вследствие употребления запрещённых препаратов.

    Несмотря на хорошо всем известное развитие событий, представители IBU аргументировали свой отказ тем, что уполномоченные лица Российской Федерации слишком поздно обратились с подобной инициативой. Более того, Неупокоевой запрещено появляться даже на стадионе, так как ей отказано в аккредитации.

    15 февраля 2009 года, воскресенье. 18:52
    Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
  14. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    но зато очень хорошо видно, как руководство сборной Норвегии отстаивает своих!!!!
    p.s. сборная России - сборная всех других стран 0-2
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Магдалена Нойнер: «У сборной России невероятно хорошее настроение»

    Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выступила с критикой сборной России.

    «У сборной России невероятно хорошее настроение. Они сидят за столом и смеются, у них просто суператмосфера. Это не совсем понятно. Не знаю, как бы мы вели себя в такой ситуации, было ли бы у нас такое хорошее настроение.

    Не знаю, что думать, и не знаю, какая у них позиция. Мне это кажется очень разочаровывающим и неудачным. Очень грубо уже то, что они притворяются, как будто ничего не случилось.

    Даже те спортсмены, которых уличили в использовании допинга, говорили, что у них был отличный полет домой. Что можно сказать еще?» – приводит слова Нойнер ZDF.
    ______________


    Вчера ночью Бьорндален посетил мужскую сборную России

    Норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален вчера ночью нанес визит в отель, где проживает сборная России. В течение получаса норвежец беседовал с Максимом Чудовым, Максимом Максимовым, Иваном Черезовым и Николаем Кругловым. Напомним, что вчера после пасьюта россияне подали протест на нарушение норвежцем правил прохождения трассы.

    «Да, говорил с ними. Разговаривали обо всем. У нас разные мнения, но все приняли то, что мы просто по-разному смотрим на то, что произошло. Решили, что суть беседы оставим в этих стенах. Споров было не много, но у нас разные точки зрения», – приводит слова Бьорндалена Dagbladet.

    Также 12-кратный чемпион мира прокомментировал сообщение о том, что Союз биатлонистов России хочет подать апелляцию на результаты гонки в Спортивный арбитражный суд (CAS).

    «СБР хочет опротестовать решение в спортивном суде. Не знаю, как работает CAS и какие у них есть шансы. Я не разговаривал с Тихоновым в Корее, но мы говорили до этого. Между нами не такие уж плохие отношения.
    Чтобы уснуть, мне потребовалось много времени», – рассказал Бьорндален.
    __________________
    Кстати, Макс тоже не спал.
    А ещё, Круглова отправили с ангиной домой, Слепцова не побежит индивидуалку. Заболел и Свендсен.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    у Чудова в индивидуалке 2 промаха на первоё лёжке и уже сейчас третье место. первый - великий Б. гонка ещё идёт...

    добавлено через 12 минут
    пятый уже наш...
     
    Последнее редактирование: 17.02.09
  17. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Эх, Ваня, Ваня... сколько нервов.:(
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    наших в пятёрке не будет. Черезов мог выиграть, не промахнись на последней стойке... жаль.

    добавлено через 5 минут
    Положение на финише.
    1. Бьорндален - 52.28,0.
    2. Штефан - +14,1.
    3. Фак - +17,1.
    4. С. Фуркад +18,0.
    5. Экхольм - +26,3.
    6. Ландертингер - +36,0.
    7. ЧЕРЕЗОВ - +37,8...
    10. ЧУДОВ - +49,3...
     
  19. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Оле Эйнар, у меня к Вам убедительная просьба.
    Не приходите больше в гости к нашей сборной.
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    NeoSky, 5 баллов )

    Бьорндален признался, что победил благодаря удаче
    Оле Эйнар Бьорндален после сегодняшней победы в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Пьонгчанге признался, что смог финишировать на первом месте во многом благодаря удаче.
    "Никак не рассчитывал на победу сегодня, после того как допустил три промаха. Считаю, что мне очень повезло, - приводит слова знаменитого норвежца официальный сайт Международного союза биатлонистов. - Второму месту немца Кристофа Штефана я удивлен гораздо меньше, так как ожидал чего-то подобного. В начале сезона у него были определенные проблемы со стрельбой, но сейчас он заметно прибавил в этом компоненте".
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    А дэушки?
     
  22. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    а дЭвушки завтра побегут в 12.10
     
  23. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    Не пойму - ведь был же уже спринт - в первый день - что второй раз?
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ded Masaj,
    какой спринт? индивидуалку побегут.
     
  25. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    Так сегодня у мужиков тоже индивидуалка была на 20 км? Просто кто-то выше написал про спринт. Вопрос снимается.
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да перепутал просто. уже поправил...
     
  27. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Макс вообще Чудов :)
     
  29. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Спринт на 20 км? Тогда индивидулка на сколько? На 50 км? :)
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ээх, понапромахивались девчонки наши. золото уже точно нет, за тройку ещё можем зацепиться...

    добавлено через 36 минут
    всё, финиш. лучшая из наших на 13 месте. Вильхельм чемпионка