1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летнее и зимнее время. Мнения жителей нашего города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 24.10.08.

Какое время на Ваш взгляд наиболее комфортное и удобное?

  1. Декретное, зимнее [GMT+3]

    19 голосов
    13,2%
  2. Декретное, летнее [GMT+4]

    60 голосов
    41,7%
  3. Поясное, зимнее [GMT+2]

    16 голосов
    11,1%
  4. Поясное, летнее [GMT+3]

    49 голосов
    34,0%
  1. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    Mаkс, да знаю я это все, вот только люблю время в формате hh:mm, оно наиболее удобно, быстрее читается, и не вижу смысла в таком деление дня на две части, полдень для меня ничто.
    и вообще я айтишник , предлагаю мерить время в Unix TimeStamp :)
     
  2. PROFT

    PROFT Участник

    128
    0
    Дурость как можно время переводить. Время одно. А крутить надо винтики у себя в голове, и то если есть. а не время переводить туда сюда
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мсье идиот? Или мсье считает, что он живет по георгафическому времени?

    Я понять не могу такое количество соплей. Народ целый месяц ноет как им тяжело. Вы настолько больные люди или у вас такой четкий режим, что вы засыпаете-встаете по секундомеру? Мне лично все равно, переводим часы, не переводим. Я через день после перевода забываю, что чего-то там перевели.
     
  4. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Hermes,
    плюcадин

    еще напрягает когда начинают пересчитывать, типа а вот по старому сейчас столько времени.
     
  5. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    PoliceMan,
    13 января старый новый год тоже не празныете ????
     
  6. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Maxim_Z,
    это не моя реклика.

    Отвечая на Ваш вопрос, празднуем наврено, не помню) Только связи не увидел.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет. Хотя 13 января часто используется как повод сходить в гости или посидеть где-нибудь и выпить/закусить.

    А связь какая? Вы новый год 2 раза отмечаете, по летнему и по зимнему времени?
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Поздравляю всех с увеличением длинны светового дня. Сегодняшний день был дольше трех предыдущих на 1 минуту, и теперь каждый день станет все длиннее, прибавляясь по одной минуте. Ура дело пошло к Весне!
     
  9. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Зиме - веснец.
     
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Переход на летнее время

    На этой недели в ночь с 28 марта на 29 марта, будет произведен перевод стрелок часов на Летнее время. Перевод будет осуществляться следующим образом: с 01:59:59 минут часы будут переведены на 03:00:00. Это будет самая коротка ночь в году. Вернут этот час нам лишь осенью, когда часы будут переведены на стандартное нам зимнее время GMT+3

    [​IMG]

    Переход на зимнее и летнее время происходит не только в России, но и в более чем 110 странах на всех широтах от Канады до Австралии, и во всех европейских государствах.

    Летнее время на которое мы скоро вновь перейдем — это время, сдвинутое на 1 час вперёд относительно времени, принятого в данном часовом поясе. Иногда нормальное поясное время называют «зимним», но данный термин не является корректным.

    Основное обоснование перевода часов на летнее время — экономия электроэнергии, составляющая до 2% годового её потребления. А для стран Европы это и впрям столь существенная экономия? Для нашей ограмной страны - это, безусловно, так, а эти "крошки" сильно экономят?

    Но страна страной, а у нас, оказывается, не все переводят время 2 раза в год:есть одно учреждение в России, которое не переводит свои часы. Ввиду сложности настроек вычислительного комплекса в Центре управления полетами, часы там идут всегда по поясному времени. ЦУП круглогодично работает по зимнему московскому времени.

    Критики летнего времени говорят о негативном влиянии перевода часов на здоровье людей и указывают на то, что экономическая польза летнего времени вовсе не доказана, а подобный перевод часов (по результатам исследований Российской академии медицинских наук) лишь негативно отражается на здоровье людей.

    В противовес им энергетики утверждают, что (по приблизительным оценкам) перевод стрелок позволяет экономить ежегодно около 4,4 млрд киловатт-часов, а негативное влияние перевода часов на человеческий организм не доказано.

    По данным других учёных общие потери от перевода времени превышают экономию.

    Подобные споры длятся уже очень давно во многих странах мира и особенно они разгораются 2 раза в год – в марте и октябре. Где-то переход с летнего времени на «зимнее» и обратно отменяют, у нас же – нет, хотя севернее 50 параллели летнее время вовсе не имеет смысла для экономии на освещении, так как летом в северных широтах продолжительность дня сама по себе очень большая.

    В 1991 году в России проводился эксперимент по отмене летнего времени. Однако, в связи с высокой нагрузкой на энергетику спустя год решение было отменено.

    Поясное время и время перехода на летнее и зимнее время для других городов вы можете посмотреть на сайте time and date.com.
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    и, главное, грамотно
    летнее - с большой, чем зимнее не угодило?
     
  12. shellen

    shellen Новичок

    54
    0
    Светло или темно утром, не имеет значения, так и так спишь, а вот светлые вечера это большой плюс
     
  13. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    переводили бы в конце февраля, а то конец марта ,имхо, поздно.
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вот для справки о долготе дня:

    Расчёт для даты: 28.03.2009
    гор.Волгоград
    Наступление утренних сумерек: 5:11
    Восход Солнца: 5:48
    Кульминация: 12:07
    Максимальная высота : 44.305°
    Заход Солнца: 18:27
    Наступление вечерних сумерек: 19:05
    Долгота дня: 12ч. 39м.
    Фактическое время GMT 3

    Расчёт для даты: 29.03.2009
    гор.Волгоград
    Наступление утренних сумерек: 6:08
    Восход Солнца: 6:46
    Кульминация: 13:07
    Максимальная высота : 44.695°
    Заход Солнца: 19:28
    Наступление вечерних сумерек: 20:06
    Долгота дня: 12ч. 42м.
    Фактическое время GMT 3(DST)
     
  15. shellen

    shellen Новичок

    54
    0
    Всем выйти из тени, Летнее время пришло. Начинаем этой ночью :)
     
  16. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    а кто-то заходил туда?
    абалдеть...эт я раньше солнца встаю:spider:
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    у нас неправильное время, поэтому темно, надо жить по солнечным часам - самое естественное
     
  18. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну вот, начиная со следующего Воскресенья, 25 октября 2009 года, мы начинаем жить по поясному, зимнему времени. Можно сказать осталась всего одна неделька, когда вечером будет еще мало-мальски светло...
    ЗЫ: В ночь 24 октября на 25 октября, стрелки часов переводим на один час назад, с 02:59:59 => 02:00:00
     
  19. shellen

    shellen Новичок

    54
    0
    Россия ночью переведет стрелки на один час назад

    24 октября. FINMARKET.RU - Россия готовится к переходу на "зимнее" время. В ночь с субботы на воскресенье все организации, предприятия и жители страны должны будут перевести стрелки на один час назад.

    /Финмаркет/
    Источник - IFX-News
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вот кстати лучше бы GMT+4 у нас пояс поставили бы ))
    помню вроде было одно время так, в конце 80-х наверное )))
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Я тоже с этим согласен, я бы и от GMT+5 не отказался бы, утром хоть светло, хоть темно, итак спишь, по барабану, а вот вечером хочется чтоб было посветлее
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а вот в Казахстане время не переводят
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Лично я никогда не понимал и не понимаю зачем это, хотя читал не мало уже статей про экономию :spider:
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Как задолбало это расшатывание биологических ритмов людей при помощи нелепого присоединения Волгограда к часовому поясу, в котором находится Москва.
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Отношение отрицательное. Нах :frustrate
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мне кажысь пофик
     
  27. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Меня больше умиляет, когда народ мучительно начинает гадать, раньше или позже вставать, и спорят ведь до пены у рта! :hah: :d
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Grinya, ТОЧНО
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    О., и нефих страдать ирундой... Одно время и фсе дела