1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завтра упадет рубль?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем grandjoy, 20.10.08.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    RedCat,
    Ясно. Кроме хронического ожидания всего плохого, внятных доводов нет. Ну, тогда по весне продолжим дискуссию :)
     
  2. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Да нет конечно :) Внятных доводов тут и не может быть. Как военные всегда готовятся к прошлой ****е, так и народ всегда ожидает прошлого кризиса.
    А будет - новый.Я покамест решил деньг в банке оставлять. Панике не поддался (хотя на Возрождение накат был нехилый, даже на этом форуме). Нормально пока, думаю так и будет - по крайней мере в ближайшие месяцев пять.
    А там поглядим.
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Всегда поражался как наши Российские СМИ падки до чернухи, ещё ничего и не произошло серьёзного, а по всем газетам шум спасайся кто может...
     
  4. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Это одна из самых больших бед РФ - отсутствие ответственности. А попробуй наедь на них за распространение недостоверных фактов, либо за искажение фактов - вою будет, как же "свободную прессу:d " обижают
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Уже можно паниковать?
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Шелудивый кот,
    паниковать не нужно, но морально готовиться к очередному повышению цен было бы не лишним
     
  8. zizipopka

    zizipopka Новичок

    75
    0
    Пошла ка я сушить сухари
     
  9. pf

    pf Участник

    467
    0
    Особенно мне понравилось мнение банка "Тройка-Диалог" о том, что нужно опускать курс рубля для "стимулирования производителей". Видимо "напроизводил" этот Тройка много чего, и скорее всего нахапал валюты по самые помидоры :)
    Действительно у ЦБ РФ очень много валютных резервов. Продать их подороже это важная народно-хозяйственная задача полностью совпадающая с политикой "ослабления рубля". :smoke:
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Шо расшумелись???? Правительству же надо бюджет бдить??? Машина по распилу бабла временно приостановлена... :flag:
     
  11. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Я так понял, что уже наши рулевые спасать рубль больше не будут.
    А вообще, есть экономисты на форуме? Может кто выложит расклад по возможным сценариям развития ситуации с нашей славной валютой (да и экономики в целом) и срокам, когда нам кердык настанет? Почему то в этом уже не сомневаюсь. Очень интересно, а то в подконтрольных СМИ как всегда лапша о том, что все хорошо и ситуация под контролем.
     
  12. pf

    pf Участник

    467
    0
    Wise,
    Реальность такова, что может произойти все что угодно, только не обвал. А именно, как падение рубля, так и рост. Но это дело, скорее всего, будет идти постепенно и неторопливо. Задача, которая есть у государства - тормозить отрицательные процессы, и в принципе оно с этим справляется. Более того, государство очень серьезно использует ситуацию во благо, осуществляя некоторые вещи под шумок о кризисе, типа частичной национализации.
    Запаса на это "торможение" еще года на 2-3 хватит, а за это время скорее всего либо "шах помрет" - кризис закончится, либо "ишак сдохнет" - приспособимся/прийдем к новым условиям и будем чувствовать себя комфортно.

    Ну, и для примера действительно "обвал" валюты. В 1997 году за несколько месяцев Индонезийская рупия подешевела в несколько раз.
     

    Вложения:

    • 1997.jpg
      1997.jpg
      Размер файла:
      14,4 КБ
      Просмотров:
      436
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну все, тапки!
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дефолта не будет?
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Как нет? Дефолт - отказ платить по долгам.

    Совет Федерации в среду приостановил действие закона о возмещении "дореформенных" вкладов в Сбербанке, вложенных до 20 июня 1991 года, сообщает РИА "Новости". Действие закона приостановлено в связи с недостаточностью средств бюджета для обеспечения связанных с расходных обязательств. Об этом заявил председатель бюджетного комитета палаты Евгений Бушмин.

    Потом нам рассказывают что "государство гарантирует" и т.д. Хочу-отдаю долги, не хочу - не отдаю. Хозяева своего слова. :d
     
  16. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    избавлятся надо от деревянных. не обязательно переходом в другую валюту. как говорил мой знакомый, можно тупо купить ж/б блоки. валюты прыгают, а на рынке железобетонных конструкций все стабильно)

    ну ж/б блоки эт конечно гарячка.. но альтернатив полно
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    RedCat, что то не понял - что должно государство? Долг - это когда кто то у кого занимает. Обман с обесцениванием вкладов очень трудно назвать долгом - это преступление.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Кто-нибудь в курсе в Волгограде банки доллары продают аль нет?
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    продают конечно, почему нет. и в банкоматах есть.
     
  20. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    продают тогда, когда есть в наличии...
    На прошлой неделе знакомый объездив 7 банков смог купить только 1200$ т.к. их в наличии нет. а хотел затариться побольше.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в чем проблема через банкомат поменять?
     
  22. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    банкоматы стали бездонными? :d
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну пока с проблемами со снятием $ в банкоматах не сталкивался.
     
  24. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Некоторые столкнулись. Когда был накат на банк Возрождение, то некоторые банкоматы выгребались по панике достаточно быстро.
    Слава богу у банка ликвидности хватило, а народ на панику не повелся :) Теперь все спокойно.
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Для этого счет в $ наверное должен быть, а если у меня на карте рубли? И если "из чулка" еще немного хочется обменять? :look:
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зачем в долларах, банкомату без разницы в чем у Вас счет, хоть в японских йенах.
    Ну а я про что. Кладите на карту рубли, снимайте доллары.
    с каких пор в банкоматах Возрождения появились баксы?
    В прошлом году последний раз проверял (и раньше тоже) - только рубли.
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Так у меня как раз Возрождение :(
     
  28. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
  29. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    Угу, теперь еврик попер. Отвык уже как-то от лихих 90-х...
     
  30. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Это стремительное "дешевление" было в течение месяца уже несколько раз. А потом "откат".

    Главное не это, а то, что ЦБ расширил сегодня (?) коридор бивалютной корзины на 1% (30 копеек), кстати второй раз в течение месяца (даже не верится, что наше правительство всё-таки решилось, вот только будет ли продолжение...). Вот это и есть "завтра". А всё остальное - это только реакция на изменение курса доллара и евро между собой.