1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школа/училище/курсы искусств

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Vasya Da_Gama, 17.10.08.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk, то, что вами воспринимается, как спор, на самом деле не есть спор. По крайней мере, с моей стороны. А насчет Гоча - ))). Читать надо разное - дабы самостоятельное мнение иметь. Вы не знали вообще, кто такой Гоч - помню, как при упоминании его имени в теме всех смело читать его и о нем))). Составили мнение, угомонились, теперь советуете мне почитать кого то еще? А откуда у вас уверенность, что я ничего более не читала? Гоч - шутка. Если непонятно было до сих пор))). Возможность отправить пылких писателей форума в гугл))). Купились все.;)
    Но это отступление от темы. Вообще умиляет, как люди "странно далекие" от искусства рассуждают, как ему нужно учить и можно ли это делать. Думаю, мне ни к чему присутствовать в этой теме - вы пороетесь еще в словарях и прийдете к консенсусу.:bis:
    Вася, может, вам обо мне задуматься? Вот задумались о Маяковском - и увидели "фигуральное" значение слова "любовь"... Правда, я слегка помогла)))
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    "... как ему нужно учить ..."
    я больше доверяю словам искусствоведов и философов, чем парикмахерше, которая, к тому же, сама призналась, что не обладает логическим мышлением.

    "... как люди "странно далекие" от искусства рассуждают ..."
    кыш из этой темы! ;)

    ПС. а Гоч это была не шутка. не надо "юморить".

    "... Вася, может, вам обо мне задуматься? ... ..."
    не надо "юморить", если по делу сказать нечего.

    добавлено через 2 минуты
    "... то, что вами воспринимается, как спор, на самом деле не есть спор. По крайней мере, с моей стороны. ..."
    а что это?
    с Вашей стороны.
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я вас помирил?
     
  4. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Во-первых, я увидел аллегорию. А во-вторых, это вовсе не говорит о том, что я задумывался о Маяковском. Давайте проведём эксперимент и немного исковеркаем художественную форму.
    1а. Интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность - это с простынь, бессонницей рваных,
    Срываться, ревнуя к Копернику,
    Его, а не мужа Марьи Ивановны
    Считая своим соперником!
    1б. Универсалия культуры субъектного ряда, фиксирующая в своем содержании глубокое индивидуально-избирательное интимное чувство, векторно направленное на свой предмет и объективирующееся в самодостаточном стремлении к нему- это с простынь, бессонницей рваных,
    Срываться, ревнуя к Копернику,
    Его, а не мужа Марьи Ивановны
    Считая своим соперником!

    А теперь давайте исковеркаем фразу "искусство - это то, чему можно научить":
    2а. Творческое отражение действительности в художественных образах - это то, чему можно научить.
    2б. Умение, мастерство, необходимое для ведения какого-либо дела - это то, чему можно научить.
    Не замечаете разницы между парой 1а, 1б и парой 2а, 2б?
     
    Последнее редактирование: 11.11.08
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    "ОбъективиЗИрующееся" лучше, Вась. Прощальный воздушный поцелуй - енот велел парикмахерше выйти вон)))
    Стрелок, не трудитесь. Эти два человека очень любят доказывать мне, что я нелогична. Я считаю наиболее простым для себя соглашаться с ними - бессмысленно тянуть повозку боком (С).
    Интересно, господа искусствоведы, на каком спектакле или концерте в органном зале ЦКЗ вы были в последний раз, что из художественной литературы прочли в перерыве между работой и сном, полотна каких художников (например, Волгограда) предпочитаете, и почему?
    Если ответить на подобные вопросы нечего, ваша пикировка тут напоминает спор слепцов о том, что такое слон (при этом каждый держится за различные его части)))
    Засим разрешите тупому откланяться. Алогизму не место в царстве логики(
     
  6. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Чума... :gigi: Нет, уважаемая tauro, именно ОБЪЕКТИВИРУЮЩЕЕСЯ.

    добавлено через 2 минуты
    И вообще: какое-то смазанное откланивание у Вас получилось.
     
    Последнее редактирование: 11.11.08
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    "... Интересно, господа искусствоведы, на каком спектакле или концерте в органном зале ЦКЗ вы были в последний раз ..."
    опять что-то с логикой. сплошное увиливание.
    интересно, если я скажу, что земля вращается вокруг солнца, то Вы спросите сколько раз я был в космосе и собственными глазами видел это?

    ПС. "... напоминает спор слепцов о том, что такое слон ..."
    то есть, что такое философия, Вы не понимаете?

    добавлено через 2 минуты
    "... бессмысленно тянуть повозку боком ..."
    а что это за цитата? из Гоча?

    добавлено через 8 минут
    "... пикировка ..."
    Большая советская энциклопедия
    Пикировка
    (от франц. piquet — кол, колышек), пересадка овощных, плодовых, декоративных и некоторых технических растений в молодом возрасте. После П. растения получают большую площадь питания, что способствует их лучшему росту и развитию.
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    На посошок:

    Паспорта специальностей научных работников
    17.00.00 ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ

    17.00.01 Театральное искусство
    17.00.02 Музыкальное искусство
    17.00.03 Кино-, теле- и другие экранные искусства
    17.00.04 Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура
    17.00.06 Техническая эстетика и дизайн
    17.00.09 Теория и история искусства


    tauro, рекомендую ознакомиться с содержанием
    http://www.aspirantura.spb.ru/pasp/17.html
     
    Последнее редактирование: 11.11.08
  9. Teriel

    Teriel Новичок

    36
    0
    Ох, ребята...
    Дочитала таки тему до конца. Тяжко.
    Мужики, ну вот чего вы такие пни упертые!
    Искусству нельзя научить, ему можно поспособствовать, дав навык владения основными приемами (будь то живопись, танец или еще чего-нть). А сложить это все в гениальное или просто радующее глаз творение (что отнюдь не всегда одно и то же) человечек сможет лишь обладая внутренним видением этого творения. А это развивается, Васенька, простите, цитирую: "Сам, Вася, сам...". Учитель может лишь указать на ошибки техники.
    Если вам не дано - то зачем заводить тему? Просто поглумиться? Ханжество.
    И вообще, что за идиотская привычка по словарям шариться и "доверять словам искусствоведов"? У вас что, своей головы нет? Кроме того, AlTk, в этом случае никакие вы не философы, а пустомели.
    Уделала вас парехмахерша, ребятки:hah:
    А вы от своей важности и надутости принять этого достойно не можете.
    Эх, мельчает нынче мужик!