1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В субботу 18.10.08 покататься по пойме

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Angel of low flight, 17.10.08.

  1. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    У нас завкаф назначал добровольцев сам :d

    Я могу все зарезать. На неделе надо встретиться со всеми фотографами и желающими заболванить фотки. Как вариант предлагаю то самое место на Современнике. Так что пишите, звоните.
     
  2. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    я хоть завтра могу принести чистую болванку. :) Я ж не фоткала.

    добавлено через 7 минут
    WildDrive, Arx0, Maja,
    с вас всех фотки! Вроде из форумчан с фотиками никого больше не забыла.
    Кто сможет завтра (вторник, 21ое октября) в 18-00 - 18-30 Быть на современнике?
     
  3. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    смогу!
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    буду знать через 30-50 минут
     
  5. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Привет, всем! Это Роман, на форуме пишу редко, да и откуда время? Мои впечатления, эмоции, переживания, связанные с поездкой пусть и немного запоздало. Во-первых, просто круто! Всем собравшимся на поляне возле костра, пившим чай из прокопченных пивных банок, поддерживающим огонь и жарящим на нем сардельки, фотографировавшим и фотографировавшимся, быстрым и просто любовавшимся разворачивающимся пейзажем, огромный респект и уважуха всей собравшейся компании!!!
    Предыстория. Для меня все началось со звонка Миши aka Майкл2000.... Примерно так это было: днем, звонок от Миши: "....завтра выдвигаемся,
    Ром, ты только не пей много, а то ведь знаю тебя сегодня ведь пятница..." Работа на автосервисе, даже и в качестве главбуха дает о себе знать... Я клятвенно пообещал. И держался.
    Пока не появилось 2 (Два ведра) свежеотваренных раков и разливное пиво. И я не сдержался, хотя и держался, видит Бог, как мог:) Итог - в 2.30 минут ночи субботы (!) выдвигаюсь с Центрального стадиона в Кировский на верном Аваланче 2.0 ведь завтра надо быть в форме бла-бла-бла. в 3.30 минут возле дома, но стоят верные друзья-соседи... предложили выпить еще по кружечке пивка за встречу, и заодно испытать себя и мой Аваланч на прочность. В итоге гарцевали до 4.30 утра субботы, и, к несчастью разбили мне фару, правда, экономику мне компенсировали полностью. 6:40 утра. Звонит будильник в сотовом, как хорошо, что тел. лежал на столе, а не рядом, иначе запустил бы я им аккуратно и предельно точно в железо-бетонную стену. Закрываю глаза, но гад,
    звонит ведь каждые 7 минут! 7:20 утра. Собрав себя в кулак, встаю и иду в душ. 10 минут контрастного делают свое дело, вылетаю одеваться, телефон разрывается - звонит Миша , Борис, Макс (Mind). Одеваюсь и пулей вылетаю из дома. Прошу прощения ребята, особенно Макс!!!, что
    вскочил в седло и пулей домчал до станции - я все еще был в неадеквате... После переправы Миша объявляет меня Командором и мне всю компанию вести. (Я только после поездки заценил его ход -
    на самом деле Сергей (Serg), тот самый, на крутейшем GT Avalanche PRO, знает дороги по пойме получше меня, но если бы он был Командором держался бы он ради средней скорости?) Тот,кто читал все предисловие поймет, что я чувствую себя седьмым дублером запасного игрока команды Ротор, который как-бы во сне вышел в финал Лиги Чемпионов, и его вдруг выпускают вместо травмированого капитана рулить игру (немного утрирую, но учтите мое состояние!!!). Алкорайдеры знают. Тем не менее играть то надо! Выдвигаюсь, слушаю уважаемых райдеров, и, есть мнение, что на месте мы должны быть часиков в 12, не позже. Прикидываю в уме, и думаю запустить всю команду на "большой круг"(+10..12км) Паша (Хакзон) кстати, знает эту дорогу, сворачиваю в
    Краснослободске НАЛЕВО и ...слушаю протесты знающих географию, ну правильно, Тумак то, на Юго-Востоке, а на Севере у нас Волжский. Не могу спорить с коллективом - по короткой дороге, так по короткой НАПРАВО. Оффтоп: (да если бы я постоянно НАЛЕВО не ходил... женился бы давно!). Еду медленно. По опыту однако помню - чтобы средняя была (х) нужно держать скорость (х+5... х+6) км/ч рельеф, остановки, встречный ветер, дорожные условия делают свое дело. Периодически
    ожидаю всех, дабы группа не растягивалась. К середине пути Angel (и не только) заявляют, что скорость движения высоковата и так не договаривались! Ок, успокаиваю обещаю, больше не баловаться (хотя сам в некотором недоумении) едем дальше. На асфальте... немного задерживаюсь и группа тут же разделяется на 2 части: те, кто едут и любуются пейзажем и тех, кто любит и уважает скорость Angel там не последним был... но здесь я спокоен:
    1) асфальт есть асфальт поворотов на нем практически нет...
    2) в крайнем случае, Миша идет замыкающим, он пункт
    назначения знает, рано или поздно соберемся и
    3) мы уже почти приехали.
    Опасения, и вообще, вцелом, оказались напрасны - никто не заблудился, все на месте. Как нам повезло с погодой!
    Хакзон знает, не даст соврать, когда мы неделю до этого ездили ветер был злее, на поляне - терпимо только возле костра, тогда ведь и Катя простыла, думаю. На обратном пути эпизод когда Ангел врезался в Трамвай, конечно, звучит прикольно и пафосно, но как замечательно, что все же пострадала лишь "звучащая" игрушка Ангела - ведь поворот был опасный... К слову сказать уже на пути в Кировский ваш покорный слуга налетел на остатки металлической конструкции оставшейся (посреди тротуара!) с незапамятных времен и перелетел через руль. Правда остался цел и невредим.
    Сухие выводы:
    1) На дороге соблюдать дистанцию и особо не рисковать здоровьем.
    2) Лучше всего обменяться телефонами, чтобы, даже в случае чего "заблудшие потеряшки" не "АУ" кричали.
    3) Фара не роскошь и не понты, а средство, обеспечивающее безопасность езды в сумерках и темноте Must have. (Испытано.)
    4) Фотографировавшим отдельное спасибо, ТАКИЕ фото должны быть у каждого в распечатоном виде! Постараюсь во вторник тоже определиться.
     
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    во сколько надо быть?

    добавлено через 5 минут
    постораюсь быть в 18-30 только с фотиком! Ноут привизете?
     
  7. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Какой ноут?! Ай дон'т хэв ноут!
     
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Arx0, фото хорошие. Только вот после одной подписи, я бы знанялся мозгом "аффтора", именно в контексте оной. ;)

    Я напряг память, вспомнив промежуточные цифры, по пойме в чистую получилось 51,46км.

    А фото я еще даже и не разгребал. :) Могу к завтра/послезавтра на РВ закатать и кому-нить передать (желательно днем, в районе обеда, работаю напротив "дворца спирта"). Кстати, объем/разрешение поджать немного? Сейчас их примерно на 900мб, 10мп.
     
  9. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
     
  10. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Не, не надо, пусть в оригинальном виде все будет ИМХО.
     
  11. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Буду к 18:30 с диском. Ноут взять не получилось.
     
  12. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Народ! Сегодня будет Оля (Maja) с ноутом. Она соберет то, что принесут сегодня. Завтра я узнаю, как забрать все у Паши (ДикогоПривода) и после этого заскочу к Оле, соберу все фотки у себя и буду резать.

    Кстати, несите носители тоже сразу. Одного DVD-диска, думаю, хватит.
     
    Последнее редактирование: 21.10.08
  13. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    MIND все сказал. Буду с ноутом на Современнике в 18.30. Arx0, не подведи! По большому счету, все затевается ради твоих фоток!!!
     
  14. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ) да я то приеду )
     
  15. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Встреча состоялась. Собраны фотки Arx0, Бориса, ну и мои. Все они перелиты друг другу и хакзону.
     
  16. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Отлично! Значит, фотки совсем рядом (Борис тоже где-то в моих краях обитает) :)
     
  17. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    MIND, лучше сначала к Оле, а потом ко мне. ;) Хочу все фото.

    ///Паши (ДикогоПривода)

    А вот ник коверкать не надо.
     
  18. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Sorry, больше не повторится.
     
  19. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Зачёёёт !

    Достойные два колеса ! Респект. А я и не знал. Знатно прокатились в 32 колеса, поудивляли пойму. На следующий год даёшь 96 колёс только кросс-кантрийщиков.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21.10.08
  20. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Молодец, Роман! Очень понравился твой рассказ!
    Ссылка на твой отчёт-рассказ обязательно будет в "официальном" отчёте-рассказе.

    -------
    Ещё один инцидент за весь день. Сочувствую.

    -------
    Как вариант: назначить "добровольца" и ему в личку скинуть номер своего мобильника. "Доброволец", оформив список, разошлёт в личку всем форумчанам, участвовавшим в субботней ПВД.

    -------
    Сто пудов! К этому добавляю ещё задний фонарь, шлем, перчатки и очки солнцезащитные.

    -------
    :idea: Идея для новой темы. Вопросов в ней надо будет раскрыть несколько:
    1) Как произносится ник? (Нужно написать русскими буквами)
    2) Можно ли записывать ник транслитом? (Да/Нет/Всё равно)
    3) Можно ли переводить ник на русский и так записывать его? (Да/Нет/Переводить, но не записывать)

    WildDrive, приношу извинения и я, так как тоже приложил руку к коверканью твоего ника.

    -------
    Очень хорошо. Я "опоздал" на 50-ть минут. Но пообщался с вышеназванными парнями в СуперМАНе.

    -------
    А-А-А!!! (восторг, не подумайте чего...) Сергдж, фотографии - супер!
     
  21. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Тема конечно 2-х летней давности. Но помнится в прошлом году тоже катались по тому же маршруту. Может быть завтра 9 октября продолжим традицию "велопоездов" и катнем в пойму. Я не организатор, дороги не помню почти. Просто вспомнились предыдущие 2 покатушки. Не дадим умереть маленькой традиции нашего велофорума.
    Проводники и организаторы прошлых "поездов" - поддержите. И погода прям шепчет.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.10.10
  22. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Я собираюсь покататься в воскресенье, 10-го. В 12.00 от Европы. В пойму, к месту грядущего Закрытия. А потом, наверно, еще в окрестностях. Если есть желание - присоединяйтесь.
     
  23. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Мы тоже собрались к месту грядущего Закрытия. Правда, выезжаем завтра. И едем с ночевкой.
     
  24. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Если вы там протусите до обеда воскресенья, может, встретимся :)
     
  25. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Может и протусим. Хотя не планируем. Но мы можем...
     
  26. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Следов пребывания, особенно тусовки, не наблюдали :(
    Может что не срослось? :)
     
  27. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Нет, мы удачно замели следы. ;)

    Предположительно поляну мы нашли. (Предположительно - потому, что никто из нас в глаза ее раньше не видел; ориентировались только на навигатор.) И встали чуть-чуть подальше. До обеда, действительно, протусили, т.к. накануне легли спать в 5 утра.
     
  28. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    И как же она выглядит? ;)
     
  29. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Ну, здоровенная такая поляна. В желтой траве. Перед ней короткий подъемчик.
    Она?
     
  30. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Главный признак этой поляны тот, что она находится в низине, перпендикулярной ерику. Сама поляна с низкой травой, по краям ее окаймляют деревья.
    Похоже, вы следы заметали на другой поляне ;)