1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мультиварка Panasonic

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем AlTk, 13.10.08.

  1. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    primavera, Конечно, огульно говорить за все фирмы не могу,подруга использовала 3 мультиварки, покупала на распродажах самые бюджетные (от 1,2 т.р.),таких претензий не было. Любимая стала 7-литровая скороварка-варит собаке еду через день, балует семью холодцами, экономит эл-во т.к. дома электроплита. Может ваш случай исключение?
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Кларисса, ну может. Но реально, все описанные косяки у меня присутствуют. Если кашу варить еще ничего, я уже научилась добавлять в нее сразу масло чтоб не прижаривалась. Но вот мясо тушить это час не меньше, там уже и пар на руки, и вода выкипает, и на стол льется, и пальцы можно об крышку обжечь. Никакого удовольствия в процессе.
    А, в этом витессе еще с таймером странная хрень. Включаю режим Суп (я на нем тушие мяса осуществляю, он так бешено кипит), пишет цифру 30. Думаете 30 мин? Нет, готовит больше, чем час. А какое конкретно время приготовления? А вот хз.
    И так почти все режимы.
     
  3. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    primavera, Я не фанат этой техники и не готовлю в ней первые блюда. Последнее время только каши, плов и рыбу на пару. Пробовала все режимы, согласна с мнением, что она идеальна для каш.
     
  4. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Нам друзья подарили на новоселье Panasonic SR-TMH18 и матушка отдала свою Maxwell, ибо пока нет у нас газовой плиты. "Кашеварим" в мультиварках все, кроме блинов :)
    Естественно, панас в разы лучше готовит, чем максвелл.
    Каши идеальные, супы неплохо получаются, плов, лагман и т.п. Вчера хачапури делала, пироги регулярно. Бисквит в мульте получается лучше, чем в духовке.
    Поначалу непривычно было, косяки случались. Сейчас привыкли, все получается на ура.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Она еще дешевле стала, сегодня купили маме за 5тр, наверное в связи с выходом новой модели:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 02:25 ----------

    Мне сравнивать не с чем, да и срок пользования мал еще, но косяков пока не наблюдаю. При некоторых режимах (температуре) парит, ставлю под вытяжку.

    У меня у некоторых знакомых панасоник, с тех времен как они пошли, народ доволен. А те кто покупает сейчас, берут редмонд.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мониторю инет... Вроде многие панас tmj 181 хвалят, ну и просят вроде за нее недорого (максимальная цена в ситилинке - 4500), но почитал, что-то отзывы на маркете неоднозначные. Поругивают то, что 3д нагрева нет, долго готовит и дисплей фиговый. Владельцы, кто что скажет? :)
     
  7. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    А чего надо? Чтоб была задаром и наворочена по полной программе?))) Старая добрая классика)) Возьмите ТМН18 - она вам ещё на 600 руб. дешевле обойдется, а судя по хар-кам это одно и тоже. Только оболочку сменили. Скороварки там нету, но это не сильно и напрягает. По-моему панас одна из первых моделей которые появились на рынке. Заточена под небольшое количество программ, но обросла целыми сообществами энтузиастов-любителей модели, которые заточили её под почти все возможные в мире рецепты)). Хотите хай-энда мультиварок - берите куку. Но там ценник другой))
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    grag, да не, просто мультиварка для мамани, вот и думаю, разглядит она вообще дисплей без подсветки? :)
    По количеству программ как раз некритично, не думаю, что она будет всеми пользоваться, в основном ей мульти нужна для супов, каш и варки на пару.
     
  9. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ну да, дисплей там плоховат, с этим не поспоришь..
     
  10. Cheburashka

    Cheburashka Новичок

    62
    0
    Использую Поларис, уже почти год. Устраивает полностью всем... разве что жалею, что до сих пор не собралась вторую чашу к ней купить. С вечера поставить любое блюдо на отложенный старт - и утром остается только по тарелкам разложить, заправить и из холодильника актимель достать и все, можно завтракать, времени утром тратится минимум.
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    А про мультиварку MAGNIT RCM-1112 может кто-то что-то сказать? :) А то подарили на дне молодоженов :) Стоит теперь, 3 недели уже. Вот решаю продать её или всё же попробовать попользоваться? Раньше ни я ни жена не пользовались мультиварками, на плите как-то привычнее.
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Продайте лучше пока он "новый в пленках". Т.к. Magnit это фирма из категории Витьков и прочей левоты со всеми вытекающими последствиями. Если хочется попробовать "что есть мультиварка" лучше продайте эту левоту за сколько купят, добавьте и возьмите как минимум Panasonic классика она и есть классика! Они кстати подешевели!