1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Пожалуй останусь при своем мнении - в Волгограде нет ни строителей ни стоматологов ни ветеринаров.

    С котами еще сложнее - если накосяченый дом вот он, хоть годами проводи экспертизы и судись, то с котами... отправилось оно по радуге и дальше что? хранить его в морге и судиться? а судиться о чем? нет же такой услуги "лечение кота". есть "осмотр кота" "анализы кота" "укол кота" ну и так далее. ну а то что в итоге котэ издохло - так само (ну а лучше - хозяева) оно и виновато. не то ело не то пило, не так кастрировалось. и фиг что докажешь.

    Чего я не пошел учиться на ветеринара...
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    3aвулoн, а как быть ветеринару, к примеру, если в случае даже, когда он все правильно делает, скотинка погибает, и сей факт открывает хозяину возможности создавать проблемы? Естественно система будет защищаться в той же юридической плоскости. Пока медицину будут рассматривать только как услугу - так и будет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2017 14:18 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sU5XT9IF0sw[/ame]
     
  3. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Так и оставайтесь ... У Вас все равно нет выбора.

    Зато есть нарушение потребительских прав и умышленная порча личного имущества. Эксперт назначенный судом никого не покрывает. Если вскрытие установило ошибку в диагнозе, возврат средств..

    да-да-да. Кусайте локти. :d:d:dНе работа, а сказка:shar:
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Сделать их мало, главное найти причину цистита и устранить ее, подобрав нужные препараты
    Клинику и врачей не посоветую.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2017 18:38 ----------

    Не хочу заводить больше никого, пока будет отношение к твоему члену семьи как к имуществу
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а в волгограде еще и не учат на ветеринаров нормальных...сельхоз не дает, насколько я помню, полной анатомии-физиологии и патофизиологии мелких животных (собак, кошек, хомяков, бурундуков).
    А после обучения в Москве за цены Волгограда не захочется работать.
    Вчера вот решила по прививкам уточнить..бешенство импортную вакцину нужно сделать со всеми документами..за укол (без стоимости вакцины) - 460 за собаку и 543 за кошку.
     
  6. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    к сожалению, это у государства такое отношение к животным... Застрелил/задавил котейку и ничего тебе за это не будет, кроме возмещения возможного материального ущерба.... там даже морального нет. Статья только за конкретные издевательства, и то смешная.
    Так что ХАС ни при чем, таков закон в нашей стране. А врачи и должны быть циниками, иначе никаких нервов не хватит.
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    В Аверии подешевле:
    Вакцинация собак и кошек - 295 р
     
  8. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Нет заведений где углубленно преподают мелочь.
    После ОБУЧЕНИЯ в Москве Вогоградские врачи прекрасно работают в Волгограде.
    Например, весь врачебный штат Айболита обучался в Ммаскве и Питере и т.д И знакомая мне часть личного состава Аверии и врачи нашей клиники.... да полно народу в городе прошедших обучение.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    за услугу "диагноз кота" и только. а кто вернет стоимость испорченного кота? а стоимость страданий его владельца? а стоимость всех этих многочисленных "осмотров, анализов, уколов, проб, узи, рентгенов" и прочего прочего прочего?

    в том то и дело что пока нет услуги "лечение кота" все это лютая дикость а не цивилизация.

    выбор есть - собрать волю в кулак и перестать кормить жуликов. коте всего лишь животное и если пришло его время - значит пришло. а платить за то что "не смотря на то, что его лечили ветеринары, котэ выжило" - извините.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2017 12:59 ----------

    и в догонку - а если вскрытие установило, что ошибки в диагнозе нет, что тогда? никому не кажется, что тут противоречие - если диагноз верен, и коте не жилец - то надо было так и сказать владельцу, а не мучать его и животное посещениями "клиники" и не опустошать его карманы...а если диагноз верен, коте жилец, но по итогам ряда процедур (это не лечение!!!) издох = упс. попадалово.

    у ПРОФЕССИОНАЛА в принципе не должно возникать таких ситуаций. если он поставил диагноз и взялся лечить = он ОТВЕЧАЕТ за результат. и в случае неудачи - все "лечение" должно быть бесплатно + компенсация владельцу. вот такой сервис нам нужен.

    ну елки палки - придете вы к автомеханиками. те поставят неверный диагноз движку, раскурочат его, раскрутят вас на покупку кучи деталей и работ... а движок в итоге совсем накроется. какой вменяемый человек будет платить им за работу? почему же тут все безропотно платят этим ветеринарам?

    а я скажу почему. потому что платят за посещение, за укол, за анализ. ну как автомеханик отвернул гайку - бежит к вам "дай 100 рублей". снял ремень - дай еще 300. слил масло - неси в кассу 150... бред же? вы отгоняете машину на ТО и платите в его конце за обслуживание машины а не за работу гайковертом или кранбалкой.

    а потом коте издыхает и... все... вы же уже все оплатили прохиндеям. и на руках у вас труп и куча чеков. идите теперь страдайте дальше, проводите экспертизы,... эх.
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Отличная, кстати, цена. Вакцина столько стоит в магазине, если самостоятельно прививать.
     
  11. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Пока есть люди, сравнивающие автомобиль и кота, данный спор из разряда философского. Заведите роботизированную собаку и чините ее по гарантии в сервисном сервисе.
    Вы не сможете оценить работу врача...
    Лечат хирурги. Нет органа -нет проблемы, есть перелом-был перелом.Поэтому результат их работы видно и ее можно даже оценить. За это хирургов любят и ценят.
    Но терапевт-- это человек, ПОМОГАЮЩИЙ организму САМОСТОЯТЕЛЬНО справиться с болезнью и оценить результат его усилий без специализированного образования просто нельзя.
    Так и оценивают работу терапевтов в массе по улыбке и прочим атрибутам отзывчивости. Ну а если психозы врача и владельца совпали вообще милое дело..
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    без учета стоимости материала, т.е вакцины. Это просто за укол. Не..ну типа должны осмотреть животного..и прививать только здорового..но не разу не осматривали. я то и сама привью, но выставочной кошке и псу бешенство надо официальное

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2017 09:45 ----------

    ..а нейрохирургия у собак насколько развита? там орган должен остаться...хотя бы часть...
     
  13. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    а в Аверии осматривают :) И температуру измеряют.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а аверии не прививала - получилось, что прививала у Чулковой на ватутина, а потом бешенство в госклинике для печати. потом уехали в мск..и тоже бешенство в госклинике.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я смогу. благо и в семье и друзья - в большинстве своем врачи.

    и например родственник-стоматолог лечит так: вы приходите к нему, он осматривает, говорит вам например, что вылечить у вас все во рту стоит две тыщи евро. и все. в результате что сколько и как он будет делать - вам не интересно. результатом будет являться ваш здоровый рот и именно эта, оговоренная оплата. если он видит, что это не сможет лечить - не берется (такое даже со мной было).

    но это не Волгоград и это ПРОФЕССИОНАЛ.

    с животными должно быть так: человек приносит сломанную собачку, ветеринар ее осматривает (бесплатно!!!) и говорит одно из двух:
    - исправить собачку стоит XXXXX руб
    - я не могу чинить вашу собачку.

    в первом случае оплата только после результата а не за укол, узи и т.п...

    у меня мама терапевт, давайте Вы мне будете рассказывать ее обязанности? :)

    брат жены хирург.... при встрече расскажу ему за что оказывается его любят... :)

    Я ИСКРЕННЕ уважаю Вас как человека и специалиста, уважаю Вас за терпение и сдержанность в этой дискуссии, но вот честно, неужели я хочу (платить за результат а не за процедуры и чтобы животный лекарь нес ответственность за свои манипуляции) невозможного в этом городе?
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Завулон, почему вы не можете понять, что организм настолько непредсказуем, что врачу тогда легче вообще не работать, чем заниматься лечением кого бы то ни было - животного или человека. И знания, увы, накапливаются долгое время в том числе через смерти и болезни. Еще сотню лет назад что-то не могли лечить вовсе, а сейчас это вылечат без укладки в стационар. И диагностика хоть и значительно лучше даже 10-летней давности, но наверняка еще упускает очень многое. И средний врач просто использует тот арсенал знаний, который накоплен для него, скажем так, пассионариями в медицине.

    Кстати, еще лет 20 назад котов вовсе не лечили, особенно в деревнях, ну сдох и сдох, нового завели. Тут эволюция не только знаний, но и мировоззрения

    после этого вы сами со слезами побежите искать другого врача или уговаривать того же заняться Вашей собачкой, чтобы дать ей малейший шанс на жизнь. и попробовать то, сё..а вдруг поможет...

    Такой мрак иногда пишете, пиппец. Где ни пишете - везде Вы все знаете, и в бизнесе, иногда смотрю строительство, ну дом для себя построил и уже лучше всех строителей знаете и критикуете и, самое страшное, еще и советы даете. Настолько уверенны в себе.

    Тут можно оценить только насколько вообще человек желает оказать помощь и вылечить - если это желание есть, то сделает максимум и выжмет из своих знаний тоже максимум. А когда явно халатное отношение - это уже совсем другой вопрос
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    У меня так и бывает обычно. Был случай, щенок, врач сказал - у него вот такая болезнь, шансы стремятся к нулю. Варианты: дождаться смерти, усыпить, попробовать использовать лечение, без гарантии. Стоить это будет вот столько примерно. Выбрала полечиться, не помогло, щенок умер, заплатила, претензий не имею, с диагнозом согласна. Сама частично виновата, поздно принесла. Или кесарево сечение - сделали, вот собака, вот щенки. Все понятно. Не отрицаю, бывают и другие ситуации у людей. Иногда диагноз очень сложно поставить или протекает болезнь как-то специфически и лечение плохо помогает. Бывают неадекватные хозяева, наезжают, рекомендации не выполняют или обвиняют врача, когда сами в основном виноваты. Врачи криворукие, естественно, имеются. Но прямо что плохо-плохо везде и всюду у нас - нельзя так сказать. Цены, кстати, по сравнению с Москвой очень умеренные. И операции сложные делают.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    че делать? нет времени самой досконально изучить вопрос. Ест лечебный корм для кошек с хроническим запором, так как запор, хотя уже и к нему привыкла и запорит и на нем. И к пасте привыкла и на ней не какает ... до этого пролечивали фортифлорой и еще чем-то что выписывал вет... Корм в 6 утра и в 6 вечера. Ленивая зараза, играть изволит только лежа на бочку
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    О. не читатель, О. писатель? Выше по русски написано, что есть такие врачи. Если для врача человеческий ли, кошачий ли, организм непредсказуем - пускай идет на базар семечками торгует.

    полная чушь. ну да, Вы же в те годы жили в деревне....

    И да, я вообще неуч в отличии от Вас. Вы вон как в медицине разбираетесь. Наверняка диплом Гарварда? или Оксфорда? или может у Вас муж врач?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2017 12:41 ----------

    и это - нормально. НЕ нормально это когда врачи берутся лечить ВСЕХ. выздоровеет собачка или нет им же в общем то пофиг - деньги за процедуры будут получены. Ничего личного, чисто бизнес.
     
  20. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    В зависимости, что понимать под результатом.
    Жизненный пример.
    Собака в критическом состоянии из за с сердечной недостаточности. У собаки дирофиляриоз, грудная и брюшная водянка,дыхательная недостаточность, а еще раковая опухоль сдавившая магистральный сосуд легких.
    Сейчас собака ест свою Виагру и скачет как лошадь. Результат?
    А рак куда делся? Ответ: никуда.:shuffle:
    А черви куда делись?Ответ: никуда.:shuffle:
    А компрессия сосуда прошла? Нет:shuffle:
    Шарль Лотен?:d
    И да, для того чтобы ПОНЯТЬ, что нужна Виагра нужны дорогие, весьма дорогие, весьма дорогие анализы
     
  21. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Ржаные отруби по 1/2 горсти с каждым кормлением.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2017 19:39 ----------

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2017 20:12 ----------
    [ame]https://www.youtube.com/watch?v=FOgqja9KRSY[/ame]
     
    Последнее редактирование: 19.05.17
  22. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Последствия схемы понимаете? Тогда врачи просто не будут браться за тяжелые случаи, даже если там шансы есть. Ведь гораздо проще вылечить простой случай 100% и получить свои легкие деньги, чем браться за сложный случай с массой анализов и манипуляций и при этом не факт, что получить денежки.
    Каждый сам себе злобный буратино, ну видите что животинке плохо - так усыпляйте. И будет вам 100% результат.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да если б она это ела..

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2017 12:20 ----------

    едва ли. даже не читаю ответ Завулона, ничего там не будет, кроме фантазийных схем жизненного взаимодействия
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Это укладывается в рамки разумного.

    Например некая Ооо приносит тяжелобольную собачку к ПРОФЕССИОНАЛУ.

    [​IMG]

    Тот смотрит на нее... чешет затылок, что то бормочет на латыни и говорит, для верного диагноза нужны анализы. Стоить сие (диагноз а не анализы!!!) будет пускай 5000р. (какие анализы - не важно!!! хозяину псины нужен диагноз а не содержание сахара в моче питомца). Клиент или сваливает, или соглашается платить.

    Если оплатил - через некоторое время получает на руки распечатку с описанием что пес по кличке Кураж болен например перикардитом. Сия распечатка с печатью и подписью Шарля Лотена. Фискальный чек - подколот в уголке.

    Этап два - ветеринар или говорит что лечить это не берется или заключается договор НА ЛЕЧЕНИЕ Куража. Сумма - 20000р. И опять таки, как и чем его будут лечить за эти деньги - не важно. Хоть пускай в Англию везут, хоть на месте молитвы читают. Клиенту важен результат.

    Что тут нереального?

    О., и не читайте.
     
  25. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    А потому что у доктора существуют версии диагнозов по симптомам. Например наиболее часто встречающееся заболевание ЧАСТОиПРОСТО, а заболевание РЕДКОиДОРОГО крайне редкое, но имеет точно такие же симптомы как ЧАСТОиПРОСТО. Только чтобы диагностировать РЕДКОиДОРОГО, надо сделать кучу сложных анализов и манипуляций. Такой подход приведет только к росту цен, т.к. риски всегда ложатся на потребителей. Так почему владелец животного с болезнью ЧАСТОиПРОСТО должен платить столько же, сколько владелец животного с заболеванием РЕДКОиДОРОГО?

    Пусть владелец животного сам решает, потянет ли он лечение животного с диагнозом РЕДКОиДОРОГО. Когда диагноз известен, шансов мало, а лечение дорогое, ветеринары так сразу и говорят.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    romantica, Вы доктор? Ну там человеческий или кошачий?
    Все что я знаю о докторах (выше писал, поверьте - знаю много) это то, что ПРОФЕССИОНАЛ разберется в ситуации, а болван (коих у нас тут как и в обычном населении 86%) компенсирует свое невежество обилием анализов и один фиг накосячит.

    и Вы вообще не читаете то, что критикуете. Основной мой посыл - что заказчик должен платить за ЛЕЧЕНИЕ его скотинки а не за совокупность неких может полезных а может и нет процедур, каждая из которых будет выполнена что не подкопаешься, но скотинка все равно отправится по радуге.
     
  27. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Мы все умрем:) вопрос времени от чего. Так о чем Вы? картинка #1 или #2
     

    Вложения:

  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    у вас альтернативное мышление? (предыдущий ответ так и не читала). Все прекрасно поняли, о чем вы. Никто не знает со 100% уверенностью, что поможет вашей скотинке и что поможет человеку, организм слишком непредсказуем, диагностика несовершенна, лекарства могут дать кучу побочек и подействовать на разных особей по-разному, это я на себе испытала. Каких гарантий заранее вы можете требовать? Кто оплатит время, средства и усилия, фактически потраченные на лечение? Как определить, с какого момента лечение перестало помогать (значит, до этого момента надо платить), а до какого помогало?? Система не будет работать иначе.
    Именно поэтому, очевидно, большое значение придается удаче и именно ее неизменно желают во всех поздравлениях.
    тем более, тварь бессловесная еще и сказать ничего не может. С такими рассуждениями сразу людей сбрасывать со скалы, а жвотных усыплять. Максимум, что вы можете требовать - ответственного отношения и ис пользования всех знаний без халатности --- вот это действительно важно, если хочется результата. Для этого и ищут порой долго и нудно своих врачей. Впрочем, я повторяюсь.
     
  29. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Прямо фатализм в каждом слове...
    И выводы...
    Артериальное давление в "коридоре" 120 на 80 -предсказуемо? Или что у всех свое уникальное?
    Болезнь сердца неизбежно приведет к существенному падению артериального давления,что равнозначно смерти. Предсказуемо?Или что орды зомби наводнили мир?
    Так рассуждать дойдете до того, что вся медицинская литература написана напрасно и на все воля божья.
     
  30. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    ХАС, здравствуйте:)
    Ну вот вы же врач. Пришла я к вам с проблемой "у кошки лысеет живот". Сколько вариантов может быть?
    Завулон считает что я сразу должна заплатить N рублей и получить гарантированный диагноз и лечение. И без разницы сколько анализов вам придётся взять и манипуляций провести.
    Не ну когда диагноз известен, то можно сориентировать по ценам приблизительно. Если задаю подобный вопрос, то в принципе всегда могут посчитать.