1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень 2008. Финансовый кризис.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 06.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Смешно.
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Настолько жопа, что прийдеться ехать назад в Россию?
     
  3. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Красивая схемка развития кризиса.
     

    Вложения:

  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ----Мах----,
    в россии нет кризиса? зачем туда ехать?
     
  5. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Westfalen, у ----Max----а нет Кризиса! Надо к нему ехать! :)
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Mix, что тебе москвич смешно? что горючка в цене каждого продукта и услуги заложена? Очень часто привезти стоит дороже чем лежит в кузове.

    З,Ы,
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    x25,
    http://top.rbc.ru/economics/26/10/2008/255995.shtml
     
  8. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    jek, а вы верите всему что пишут? хакеров придумали вот придумали :). я вот не верю...


    я думаю что не кто не станет спорить со мной что
    А) ряд банков или финансовых структур рухнут не в бытие в ближайшее время из-за кризиса ( в течении полгода )
    Б) кто-то в стране знает больше чем другие и пытаются сохранить капитал по максимуму
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    X25

    , могу и хочу предположить, что те, *кто-то в стране знает больше чем другие * И те, кто *пытаются сохранить капитал по максимуму * это РАЗНЫЕ люди.......

    переток капитала за последние восемь лет имеет вполне конкретный вектор...от кого и куда......и в данном случае именно кризис будет тем ветром в паруса тех, первых, кто знает что творится и Кто творит...........

    в качестве доказа моей версии - внезапное * дело * Резника, смена руководства бирж и красивое спокойное лицо наследника графа Шувалова в интервью на канале РТР..........а банки банкам рознь...........думаю, что все лишние * пуповинки .. * порежут .и сие есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНО........

    моя личная гипотеза , что все это ****а мне нравится все больше и больше.........хотя ****ой этот кризис обзывать и сложно, но все таки . Как и на обычной ****е в этой будут победители и побежденные, только способы и методы этой ****ы СОВРЕМЕННЫЕ....( мыслительно-виртуальные ) ....будут ..........кто этого не понимает , то уже проиграл.........
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    x25,
    Я верю в здравый смысл. Отказ принимать карточные платежи это куча геморроя на свою задницу включая потерю непосредственных доходов, имиджа, траблы с платежными системами в будущем и штрафы сходу. Не сомневаюсь что в точках продаж принимаются карты причем любых банков.
    А онлайновые платежи мож и закрыли, но заговора в этом я опять же не вижу.
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    сократ, За пуповины респект, сам считаю что кризис идёт во благо.

    З.ы. по телеку показывают оказывается только сейчас антимонопольщики узнали о кучи посреднических компаний между нпз и заправкой, самолетом :d
     
  12. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    Расслабься - во время Великой Депрессии в США единственной развивающейся отраслью был - кинематограф(типа народу надо отвлекаться от проблем).
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А наши между тем приостановили работу над 25 новыми кинопроектами. Банкам и прочим коммерческим организациям, которые спонсируют проекты, не до кина.
     
  14. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    это наши, РБК дня 3 назад говорили об увеличении продаж фильмов и комп. игрушек в США и Европе
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Сейчас много людей работающих менеджерами полетят, т.к. многие компании практикуют разделения труда, на менеджеров по продажам и менеджеров по обслуживанию клиентов. Одного придется увольнять. И совмещать функции в одном. Так же трудно придется руководителям среднего звена, если уволят, то на прежний уровень дохода и должности можно не расчитывать. Так же можно забыть о премиях. Так что надо окапываться на местах работы, и не дергаться до лучших времен:)
     
  16. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    а что есть кризис? В чем он проявляется? Каким образом он касается каждого из нас лично?
    Для кого-то кризис - встать в очередь за бесплатным супом в ночлежке. Для кого-то - отмена ожидаемого повышения зарплаты и увеличение процентов по ипотечному кредиту, отодвигающее на неопределенный срок покупку собственной квартиры. А для кого-то - проблемы с выплатой процентов по своим заимствованиям, потому что средства выделенные на это пришлось выплатить банкам в качестве дополнительного обеспечения упавших в цене заложенных пакетов акций.
    Так в чем проявляется кризис для тех, кто истерично оповещает о нем всех окружающих?
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Еугене2878,
    падение продаж в страны СНГ
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Мировой фондовый рынок могут закрыть на неделю
    12:36 «Известия»

    С крупного падения начали сегодня работу фондовые рынки Евросоюза. Тем самым они продолжили тенденцию к мощному обесцениванию акций, которая зафиксирована сегодня на фондовых биржах Азии.

    После первых 10 минут торгов индекс Лондонской фондовой биржи упал на 4,72 %, Франкфуртской — на 3,75 % и Парижской — на 5,29 %.

    Как отмечает агентство деловых новостей «Блумберг», мировые фондовые рынки повергнуты сейчас в смятение, когда инвесторы «уже не способны принимать рациональных решений».

    Агентство характеризует складывающуюся ситуацию как «панику». Между тем здесь стало известно, что ряд правительств ведущих индустриальных стран Запада сейчас обсуждает возможность закрытия на неделю мирового фондового рынка с тем, чтобы не допустить его краха в результате всеобщей паники, информирует ИТАР-ТАСС. Одновременно они ведут консультации о том, чтобы выработать и принять единый общемировой пакет мер по стабилизации финансового и валютного рынков.
    http://news.mail.ru/economics/2124585/
     
  19. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Westfalen, но ведь ты же не ездишь коммивояжером в "страны СНГ" и не ходишь по квартирам хрущевок с пылесосами? Надо полагать что "падение продаж" - это кризис для твоей фирмы, а не для тебя лично.
    А в чем проявляется кризис лично для тебя?
    Хз, пусть меня опровергнут но лично я не особо замечаю перемен к худшему внутри страны. Если бы не истерика в западной прессе которую читаю с интересом то вообще не понял бы о чем речь.
    "Кризис! Кризис" - все о нем говорят, а что за этими словами скрывается для большинства россиян лично не уточняют. Или ипотека стала таким доступным удовольствием для широких масс, что отказ в ней может привести к народным волнениям? :d

    добавлено через 10 минут
    Считаю что поговорка "Пока толстый сохнет худой сдохнет" к людям неприменима, толстый человек куда быстрее отдаст концы от голода чем худощавый привыкший к скудной пище человек. Но в отношении государств она справедлива на все 100%.
    Если в России кризис - то как можно назвать обстановку в других странах? Катастрофой?
    За рубежом радостно воют о том, что "золотовалютные резервы России тают на глазах". Имхо, там бы лучше поинтересовались о том куда средства из них направляются, по итогам кризиса может оказаться что многие лакомые куски окажутся в руках российских собственников. Так например, надо быть идиотом чтобы не проявить интереса к акциям украинских металлургов, которым уже пришлось остановить половину доменных печей на Украине и ценные бумаги которых в цене от этого совсем не выросли ;) Так что, "цыплят по осени считают".
    Кроме того, неужто нам, пережившим начало 90-х, кризис 98-го, высокобюджетную ****у в начале становления государства в 99-м - бояться каких-либо кризисов? Тем более в таком виде как они проявляются сейчас - это не кризис а так, инвентаризация мирового фондового рынка ;)
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Перефразируя знаменитую фразу из "собачьего сердца" можно сказать.
    Кризис, он не стране, а в голове...
    Закон сохранения все расставит на свои места, пройдут колыхания и жизнь потечет дальше своим руслом...
    В любом случае, любой финансовый кризис (если брать локально), страшен лишь тем, кто высоко поднялся, ибо падать гораздо больнее, чем тем кто был пониже...
    США - сильнейшая мировая держава, с одним из самых высоких уровней жизни. И если все это рухнет, то всем там будет "очень больно..."
    Есть даже анегдот:
    То, чего не смогла победить Американская медицина (ОЖИРЕНИЕ), видимо сможет победить Американская экономика :)

    А Россия (если брать глобально) ни когда богато не жила. И даже, если случится кризис, елсли мы все резко обеднеем (рубль рухнет).... То будет, так сказать сложновато, но не привыкать ;).
    В конце концов пережили, и талоны на питание(начало 80-х, и перестройку, и деление страны, и дефолт 98 да много чего еще)...

    Так что паниковать подавляющему большенсву жителей нашей родины особо не стоит....

    Все это по моему личному мнению, и не в коем случае ни кому это не навязываю!
     
  21. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Дык не хотелось бы еще раз это пержить, очень не хотелось бы.:(
     
  22. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Для меня кризис в личной жизни.:upset:

    Упали акции Газпрома причем супер прилично упали.:( .Потом не взять ипотеку...если и взять остаться без штанов.Еще ну не укупить нормалную дачу.

    Чем добавить подоражили сильно продукты...приходиться думать о хлебе насущном.
     
  23. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    ЮлияС, тогда имеет смысл просто подождать, циклические кризисы неизбежны в капиталистической экономике, за ущельем между волнами всегда следует подъем на гребень новой волны ;) Если есть свободные бабки можно даже еще докупить акций, только не "финансовых инструментов", а реального сектора, через год-два отобьешь свои деньги с лихвой ;)
    Это в знакомства :d
     
  24. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Eugene2878 , лично для меня финансовый кризис - это секвестирование семейного бюджета.
    Продукты и быт.химия другой ценовой категории.
    Это малоприятно, но не смертельно..))

    И на пиво я стану налегать поменьше, и по кабакам шляться перестану, что не может не радовать.
     
  25. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Насчет пива - хорошо сказал. Сколько только на нем можно сэкономить? :)
     
  26. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    GregaryLom
    :)
    Это смотря сколько потреблялось и какого..))
    Итак, если у меня выходило 6-9 банок "Левенбрау" в неделю, то в месяц это было 27-36 банок. Ежели завяжу - будет неплохая экономия..)
    Кстати, надо будет еще и расходы на Интернет урезать.
    И бриться можно одноразовыми станками, а не этим здоровенным агрегатом с тремя лезвиями.
    И от боулинга отказаться. И от коктейлей в кафе. И телевизор не менять на ЖК.
    Вроде всё не смертельно..))
     
    Последнее редактирование: 27.10.08
  27. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    РБК-шные аналитики обещают падение цен на недвигу к след. лету до 10-20% по Мск. и обл. и до 40% в регионах - мож. не все потеряно?
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нутелла, кто такие -- РБК-шные аналитики..? Чем они за свои анализы отвечают? А денег они дадут. если чё..?
     
  29. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    А вам сразу деньги? А заработать вы не пробовали? Подучить экономическую теорию, разобраться с циклами Кондратьева и волнами Эллиота, выйти на фондовый рынок и кааак заработать на столь любимой теме "девальвация рубля", шоб на 10 квартир хватило:d(кстати реально смотрим на Сороса:d ) .

    Ладно, юмор у меня к вечеру отпадает, я всего лишь привела мнение конкретного ресурса о конкретной проблеме. Причем в данном случае совет "посмотреть до лета, сохранив деньги где -нибудь на депозите" - близок к идеальному, т.к. ипотека под 20% с 50% взносом - неподъемна
     
  30. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    http://cu-4.narod.ru/index.files/Economika/Chinaekref.htm - опыт китайских реформ. Они свою систему реформируют уже больше 30 лет, хотя реформы вообще на 50 лет расчитаны. И то кризис и их сейчас затронул, а мы ещё себе позволяем ныть, какое у нас хреновое Правительство.
     
Статус темы:
Закрыта.