1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень 2008. Финансовый кризис.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 06.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Digger, я не считаю, я просто спрашиваю:shuffle:
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А я тоже просто спрашиваю. Что тут такого, почему бы не ответить?
    Ладно, скучно спорить ни о чём. Я спать, завтра на работу, кризис преодолевать, а не на форуме языком чесать. :d
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Digger, лично мне ситуация видится гораздо более мрачная. чем все предыдущие...
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    "пожар! пожар!"
    Кто-то еще сомневается в сознательных провокациях и нагнетании "кое-кем кое-где" истерии по поводу кризиса?

    Вот образчик "творчества" агентств, отпаразитировавших на материале Reuters. И ниже - разбор "полета".

    В общем, если стоя по колено в воде орать "пожар! пожар!", то рано или поздно паника на пляже начнется. Сравнение может и утрированное, однако не более чем вопли тех, кто еще три недели назад начал вопить "забирайтебабкиизбанковнафигивалютойзатаривайтесь!".

    http://burmatoff.livejournal.com/445715.html
     
  5. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Сегодня кризис – это уже ФАКТ

    что это за кризис – не знает НИКТО..это тоже ФАКТ...на западе , слышал, уже возросли продажи знаменитого * Капитала* Мордахея........это ли не доказ того, что никто и ничего не понимает...

    если есть провокаторы, значит , кто то ЗАЧЕМ ТО действует..это тоже ФАКТ.

    Так МЛЖЕТ это просто ****А, ****а нового типа, никогда ранее не могущая быть , но сегодня именно ТАКАЯ......ведь была же раньше холодная ****а, а теперь , к примеру, соленая ****а........

    ведь смысл простой ****ы – пришел, поубивал неугодных, а остальных принудил жить для ПОБЕДИТЕЛЕЙ, а в этой новой ****е то же самое, но только достигается ДРУГИМИ методами.......


    San" ka, обращаюсь к тебе лично как эксперту..............как идейка про то, что это ****а????? дурацкая или с ней можно работать.........

    очень бы хотел услышать мнение ак. Сахарова, который кичился своей идеей конвергенции, эт когда социализм ПРИБЛИЖАЕТСЯ к капитализму.............а сейчас говорят, что ВЕЧНЫЙ капитализм СДОХ................чего бы он опять придумал, наш бывший герой, кумиристого типа ????
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Хм... Отчасти мож и ****а. Вернее ****ы. Вот если выдюжим этот год без тяжёлых последствий, как нам тут Горе пророчит, то увидим оч. много интересного)))
     
  8. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Не San"ka, но оч. хочется ответить:d , почитайте(более менее хорошо предсказано, только у него временной лаг в примерно в 6 мес)
    http://www.avanturist.org/
    и еще
    http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,206.0.html

    Тольеко не могу найти его самую первую статью, про новую реконкисту- таки ****а и еще какая.

    Просьба не пинать за ссылки на "звездного мальчика", если у кого есть ссылки нат прогнозы сделанные 1.5 - 2 г. назад и оправдавшиеся процентов на 60%(только с цифрами, Хазина не предлагать) - в студию, ну оч. интересно
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    А я предлагаю всем участникам дискуссии сравнить PAX ROMANA и PAX AMERICANA. Похоже, всё именно по этому сценарию и пойдёт.
     
  10. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Только дъявол как обычно в деталях:) . Если страны БРИК(таки есть возможность, а есть ли желание) не смогут спустить США в унитаз до рождества(ну крайняк до февраля-марта), то они таки выкрутятся и жди PAX AMERICANA №2.

    Самое главное, что ни кто не представляет КАК должен быть устроен мир после полного краха США и особенно финансовой системы основаной на Бретон-Вудских и Ямайских(когда США полностью отказались от привязки $ к золоту) соглашений. А времени нет или оч. мало
     
  11. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Нутелла,
    А зачем сливать США? Его и не получится слить. Да и вредно это. Сейчас будет лёгкий откат назад. Лет на 10-15. США начнут приводить внутренние дела в порядок и планировать администрирование. А потом они вернутся на мировую арену ещё лет на 30. И вот после этого наступит "Второй кризис империи". Вот тогда и будет шанс занять их место. Если конечно что-то более весёлое не будет придумано.
    Я вообще не считаю целесообразным "слив" СШи. Плюсов от этого крайне мало, а вот минусов будет навалом. Потому что если рухнут США, то рухнет и блок НАТО, который хотя бы как-то сдерживает исламский мир. Опять-таки, с крушением США усилится ЕС, который уже сейчас нехило разбавлен цветным населением. Будьте уверены, они нам всё припомнят, как только до власти доберутся. Нет уж, пусть лучше США затухают медленно. А нам надо мыслить на долгосрочную перспективу.
     
  12. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    А могут и хотят ли США откатиться назад (кстати 10-15 лет назад ситуация была гораздо лучше, покрайней мере пузырь на "доткомах" начали надувать как раз лет 10 назад)? ИМХО самое страшное для США - потеря мирового господства и правящая верхушка(имею ввиду Ротшильдов, Морганов и иже с ними ) не даст "окуклиться" и занятся только внутренними проблемами. Вот интересная статья "Wall Street's 'Disaster Capitalism for Dummies'
    14 reasons Main Street loses big while Wall Street sabotages democracy", думаю английский не проблема для вас http://www.marketwatch.com/news/story/14-reasons-main-street-loses/story.aspx?guid=F63EC448-D9C1-4138-AC18-97BF0FE68EE3&dist=SecMostRead
     
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Нутелла,
    С английским у меня всегда было туго))) Каюсь, грешен))) Моя природная ангофобия никогда мне не давала толком выучить язык(((
    Да нет, я имею в виду, что на десять-пятнадцать лет США может перестать вмешиваться в мировые проблемы также мощно как и сейчас. Иначе просто есть риск потери управления над ситуацией вообще. Просто надо перегруппироваться и провести сверку со списками так сказать)))
     
  14. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Господа-товарищи, есть у кого-нибудь информация о том, как финансовый кризис переживает промышленность региона и страны?
    А то у нас заводы-заказчики встали, теперь и мы производство консервируем, а персонал на 2/3 сажают. Довольное дикое зрелище - тихий и пустой завод. Выходишь с проходных - полно пустых маршруток стоит, ибо возить некого.
    Правда, площадка на "Баррикадах" получила большой гос. заказ и будет работать, но она одна весь завод все равно не вытянет.
    Генералитет пугает, что это лихо нам минимум на год. И что останавливается хим. и мет. промышленность по региону вообще.
    Буду очень рад, если это окажется просто паникерством.
    Семью-то кормить надо.))
     
  15. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    http://www.inosmi.ru/stories/01/06/28/3008/244804.html
    Почитайте кому интересно, "The International Herald Tribune" едва ли не прямо призывает к арестам и казням финансовых воротил Уолл-Стрита.
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    marsergos,
    А что, реально уже сокращены люди? У меня много знакомых работают на волгоградмебель, каустик, химпром, конфил. там никто, ни о каких возможных сокращениях не слышал.
     
  17. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Alexman
    Успокоил, спасибо..))
    А то меня начальство уверяет, что Химпром, Каустик, алюминька и Волжский трубный стоят.

    У нас, на "Красном", законсервировали основные производственные мощности, оставили по одной рабочей печи в двух сталеплавильных цехах. Прокат встал весь. Ну и отделка, соответственно.
    Персоналу на октябрь дают отпуска по инициативе администрации не менее 40 раб. часов. 2/3 оклада сохранят. Главное - что бы специалисты не побежали с завода.
    Но некоторые участки, на продукцию которых спрос явно не возобновится в ближайшем будущем, все-таки сократят.
    Проблема в том, что войдя в состав холдинга "Русспецсталь" гос.корпорации "Ростехнологии" завод был переориентирован на "ГАЗ", "КАМАЗ" и, в основном, на "АВТОВАЗ" гос.корпорации "Рособоронэкспорт", а они из-за кризиса резко сократили свои объёмы производства.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    зато воздух чище станет
     
  19. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    zaqwsx
    С этим не спорю..))
    Спады в промышленности, как правило, положительно отражаются на экологии..)))
     
  20. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    marsergos,
    Вот меня бы кто успокоил... Сам работаю в климатической компании, продажи/заявки на оборудование резко сократились. Заказчики жалуются, что строительные объекты "заморожены". На какой срок -неизвестно.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А меня кто успокоит? Торговцы развлечениями (туризм, мультимедия, итд) пострадали наверно больше всех...
     
  22. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Примерно то же самое на Волжском трубном.
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    http://www.vz.ru/columns/2008/10/20/220875.html
     
  24. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а мне кажется кризис должен оздоровить экономику.

    убьет кого надо. научит кого надо. меньше будет денег из воздуха, и их продавцов. (единственный минус пострадает определенное кол-во людей в виде раб.силы на таких коммерсов - но я думаю они довольно быстро пристроится на другом месте, либо выберут другую профессию)

    понизит спекулятивные цены. уже падают цены на бензин, металлы (некоторые в 3 раза), цемент - это основа производства.

    инвестиционные квартиры это не вечная кубышка, деньги должны работать, деньги нужно занимать по средствам. а то тратим чужие а отдаем свои - вот и встряли бизнес процессы.

    такое кол-во банков не нужно, потребительские кредиты по большей части зло. ипотека какая была (а уж тем более как стала) никому не нужна.

    щас уже наблюдаю картину у реальных людей которые занимались не производственной деятельностью что-то типа купи продай при этом товар только на бумаге - испытывают серьезные финансовые трудности - продают кредитные авто, квартиры и прочее. это не побоюсь этого слова ХОРОШО!
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    какой вы вьюноша однако злорадный
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Westfalen, я обычный. просто на спекуляции не зарабатываю и не зарабатывал не разу.

    тот же бенз если его понизить рублей на 5. а по нынешним ценам это реально, при этом будет адекватная пошлина то и по прибыли нефтькомпании ничего не потеряют. сверх прибылей не будет это да.
    так вот понизив рублей на 5 экономика взревёт, и побежит как спринтер, и потянется цепочка во все сферы жизни.
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    согласен.
    есть шанс перейт от спекулятивной экономики к нормальной.
    только вртяли государство им воспользуется, опять будет шарики скорее всего надувать.
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Пчеля, :d жесть
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    всем скоро будет жесть :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    думаю смеятся будет некому, настанет жопа
     
Статус темы:
Закрыта.