1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осень 2008. Финансовый кризис.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 06.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, я не стал читать всего этого. Просто не осилил. Но главную мысль я, кажетца, ухватил, поправьте, если ошибся.
    Так вот. Капитализм придумали не Ленин с Марксом. Они его всего лишь описАли. Его и процессы сопровождающие его развитие...
    Кстати, не взирая на то, что Маркса, как Вы считаете, зовут Мордехай, его теория до сих пор являетца основой всех претендующих на серьёзность работ по экономике...
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    gore_lukoje

    а и НЕ говорил, что эти два и(у)дееносца придумали капитализм.

    Я там про придумщиков отдельно прописал
    А вот про то, что до сих пор чем то является, нельзя ли поподробнее до КАКИХ именно пор ВСЕ это считается и КЕМ?????? Вами , что ли ??????

    А про то, что Вы не осилили – то не удивительно. Хотя мне плевать, ведь ни я , ни Вы не пишем же друг для друга , ибо друзьями по природе своей не являемся

    Просто я считаю своим долгом быть продолжателем дела Путина и мочить врагов моей страны в виртуальном пространстве инета в любом их виде любезными виртуальными методами в рамках законодательства МОЕЙ страны и МОЕГО государства .

    Желаю Вам Ваших радостей и в дальнейшем.

    Кстати, Вы достаточно неплохо владеете моим родным русским языком.

    добавлено через 7 минут


    RedCat


    НЕ НАДО мне лепить тут Статью 282 УК РФ


    Я говорю о затеях и затейникам
    Я имею право думать и предполагать, что ВСЯ письменная исТОРия человеческого бытия в рамках хотя бы Европы СДЕЛАНА


    Другие считаю , что ВСЕ идет само собой - и кризисы, и ****ы, и голодоморы, и НЭПы и коммунизмы.

    И сие ЕСТЬ всего лишь РАЗНЫЕ мнения

    Разные взгляды
    Разные посылы

    Про то, КТО виноват КОНКРРЕТНО я НЕ ИМЕЮ права по ЗАКОНУ говорить – нет доказательств , а вот ПРЕДПОЛАПГАТЬ, что СДЕЛАННО и сделано НЕКТОМ – это мне гарантирует Конституция РФ, которой уж нынче 15 как лет.

    И МОЕ мнение не может быть по посылу быть неправильным оттого, что оно мое – поживете еще – убедитесь, надеюсь.

    Дерьмократия , ребята, так дерьмократия

    Для ВСЕХ
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Я думаю, что они довольно скоро оправятся от кризиса. И их экономика действительно выйдет из него очищенной от слабых и неэффективных предприятий, а мы так и останемся с монополизмом во многих сферах (прежде всего в ТЭК), а значит и с неэффективным управлением, раздутыми штатами и ценами... Почему, скажи на милость, у нас в бюджетной сфере работает 40%, в отличии от развитых стран, где этот показатель 10-15%?
    Я ещё со времён многочисленных точек неосиливаю, поэтому просто перестал пытаться, берегу мозг ;)
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ,
    Сегодня гарантирует, а завтра перестанет...
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    За счёт чего? Долг очень большой и продолжает увеличиваться, а за проценты надо платить. Развязать очередную локальную ****у? Или может окончательно продаться китайцам, японцам и русским? Или запустить ещё несколько станков по печатанию денег?

    Это ты про крах американского автопрома?:) - ну не фига себе слабые и неэффективные!
    Кстати, в упомянутой ссылке мне понравилось следующая фраза:
    Как сообщал ранее BFM.ru, по данным Министерства торговли США стержневой индекс розничных продаж в США (без учета продаж автомобилей) в ноябре понизился на 1,6%.
    А если учесть продажи автомобилей?...

    Откуда уровень 40%? Данные опроса фонда Общественное мнение октября 2008 г. говорят про 23% совершеннолетних россиян здесь, что при сравнении 90х и особенно советских вермён не так уж и плохо.
     
  6. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Да че ж ты так часто хвастаешься тем, что не усвоил школьную программу? 23 от 54 - это и есть чуть больше 40% работающих граждан.
     
  7. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    ХМ, погуглите про МВФ и Аргентину - узнаете:d
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Надежды жаждущих питают??????


    Так пососи еще лимончика, я нарежу, мне не жаль
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    А где было сказано про работающих граждан, больной ты на голову человек? Если найдешь в месседже Zebra21 указание именно на работающую популяцию населения, а не совершеннолетнюю - получишь халявный пирожок;)
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, а что никто никаких изменений в неё на днях не вносил? Сколько времени вся процедура заняла?;)
    З.Ы. Сосите сами ;)
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    gore_lukoje
    а в чем проблема то??????

    Конституция – наша
    Жизнь – наша
    Хотим – вносим, хотим-не вносим

    ВАМ то лично чево от сего ?????


    у меня от лимона изжога, спасибо
     
  12. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Гм, а вы в курсе, что только 10% ВВП США приходится на производство? Причем практически все производство в США планово-убыточно(ежли кому интересно могу найти разбор бух. баланса GM оч. познавательно:d )? А практически все остальное ВВП это финансовый сектор. Интересно от чего они очистятся и что получат? По гуглите Линдона Лароша, это бывший кандидат в президенты США, замечательно описывает развитие кризиса, один только недостаток - он патриот своей страны.

    Теперь про нас: где у нас монополисты остались? РАО ЕС разогнали(еще вопрос будет лучше или хуже), по газу, таки да только 2 компании - Газпром и Новотек и еще сильно монополизированная отрасль - ЖКХ. Теоретически можно вспомнить еще и производство цемента, там что-то около 80%(точно не помню) занимает ЕвроЦемент г-жи Батуриной, но т.к. заградительные пошлины еще не ввели, то Китай вполне успешно портит им малину:d . Собственно основная проблема нашей экономики - это мы сами, смотрите - рост зарплат давно обогнал рост производительности труда и второй оч. важный факт - у нас не пытаются зарабатывать увеличением оборота, только повышением цен. Поэтому у всех дефляция, а у нас стагфляция :( . Хотя с последней бороться легче, надо всего ли прикрутить борзометры, только вот боюсь все будут против, особенно gore_lukoje :d (если не права то простите), но по вашим постам создается впечатление, что без очередной жопогрейки вам не жить, а по крутиться ради нее лень.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ,
    Ваша -- это, простите, чья?
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    gore_lukoje, простите – ну. Уж, не Ваша жЕ?????

    Если точно, ТО для ТЕХ, для кого Святая Земля – Россия
    Для Вас, любезный, КАКАЯ Земля то Святая????
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нутелла,
    Я, барышня, на работе не бумажки перекладываю, а мешки ворочаю. Германо-финно-бельгийско-китайского производства. Из всего этого делаетца колбаса, которая продаётца под марками, типа, Добрый колбасник, Соловьёва и т.д. И российскими в этой колбасе являютца только 30% воды. и этот факт лично для меня являетца неоспоримым.
    Так же неоспоримым фактом являетца довольно высокий оборот в данной отрасли производства, который колеблетца пропорционально спросу.
    Чьи именно борзометры Вы собрались прикручивать? И каким образом?
     
  16. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Не мое, отсюда http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,206.20.html
    И вот еще интересный документик:d , это уже сами америкосы наваяли
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Чайку ещё попейте горяченького, сократ... А то Вы что-то расходились в пургу...
     
  18. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    А надо самим производить, а так вы являетесь перевалочным пунктом денюжек из кармана работяги с Трубного в карман дяди Сэма(возможно дяди Ли). За счет чего создается ВАША зар.плата, за счет " Купить по дешевле, продать подороже " ?

    Вроде ж с 1.01.09 вступают в силу новые требования, по которым колбаса должна производиться только из охлажденного мяса(а не из замороженного неизвестного происхождения)? Кстати, при производстве колбасы к компонентам прикладывается труд человека(гр. РФ), так что не только вода.:d

    А что не кому? А каким образом - есть ФАС и прокуратура и это их непосредственные обязанности.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нутелла,
    Т.е. россияне сами виноваты, что не создали конкурентоспособное производство, правительство тут ни при чём?

    добавлено через 3 минуты
    Нутелла,
    А коровы к новому году, надо полагать, с Тау Кита к нам прилетят?
    замечу, что шприцевание являетца технологическим моментом в производстве мясопродуктов...

    добавлено через 4 минуты
    Нутелла,
    А этим организациям кто борзометры прикрутит?
     
    Последнее редактирование: 14.12.08
  20. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Угу дядя ВВП должен был придти погладить вас по головке и сказать - вот тебе денюжка, вот бизнес-план, вот оборудование, вот здание - производи пожалуйста.:d .

    Только не надо расказывать про заградительные пошлины - ВАЗ давно доказал, что сие бесполезно.

    А вообще-то производства и создаются и модернизируются. Последние 5 лет 55% импорта - это технологическое оборудование. Только вот я уже писала выше - рост заплат опережает рост производительности труда в несколько раз, и при таких условиях предприятию трудно быть конкурентноспособным. Учтите еще и такой факт - на производство не хотят идти работать даже с учетом того, что заплата больше - феномен, да и только.

    З.Ы. Пора запретить сказку "По щучьему веленью" :d
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нутелла,
    А что, вся функция государства в создании и поддержании производства сводитца только к введению заградительных пошлин?
    И за это они живут в Кремле и ездят на супертачках с мигалками (тоже, кстати, импортных), перегораживая полмосквы?
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Офф. gore_lukoje, пост 649, часть третья - вы сами с собою начали общаться?:d
     
  23. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    А че не почесались, то? Давно ведь про эти тебования известно. На Камчатке крупные производители уже давно озаботились и создали себе сырьевую базу. И потом производство мяса это 6-9 мес., зерна в этом году много, если приподнять закупочные цены(у крестьян мясо за копейки покупают) - через пол года мясом завалят.

    добавлено через 5 минут


    Хорошо, а ЧТО они должны были сделать??
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ,
    Вы о чём, любезнейший?
    Нутелла,
    Вот это вот, Вам на каком-нибудь сельскохозяйственном форуме прокомментируют в три хода.
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, угу, после правильно отредактированного месседжа надо ещё дурачком прикинуться - ничего не знаю, никто не видел:)
     
  26. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    А вы нет? Типа знаю, но вам не скажу:d . Про Камчатку, кстати, знаю из сообщения чел-ка который работает в мясопереработке (кстати климат у них там хуже чем здесь)
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ага, вот ВВП это и объясните. Не далее, как на минувшей неделе он тут в Ростове-на-Дону учудил. Для тех, кто не в курсе, кратко: ВВП посетил Ростсельмаш. Заводчане пожаловались, что их сельхозтехнику никто не покупает, в деревне нет денег на комбайны и трактора. Однако, селяне все же как-то покупают более дорогую, но одновременно и более доступную (видимо, за счет лизинга, рассрочек и прочего) импортную технику. И что же сделал Путин? Как он помог отечественной промышленности? Нет, он не предложил способов сделать отечественную технику доступной. Его мозга хватило только на 15% повышение таможенных пошлин на импортную сельхозтенику.
    Был российский трактор не по карману, теперь и импортный станет. Да еще и высокие цены на ГСМ есть политика государства (устами того же ВВП). Так что, переходи, крестьянин, на экологически чистую гужевую тягу! Зачем России современные технологии возделывания земли? Нет, мы будем применять то, что проверено временем! Ура, товарищи!!!
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нутелла,
    Там это сделают более профессионально... В частности вот эту
    фразу...
     
  29. oleg121081

    oleg121081 Читатель

    377
    0
    Он сделал так, что бы люди пользовались более дешевым, ну не качественным.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    gore_lukoje,
    А мне вот интересно, ты когда нибудь хоть на один вопрос ответишь сам? Без отсылов куда то на другие форумы итд? Хотябы вот на этот?
     
Статус темы:
Закрыта.