1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политика Медведева-Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 02.10.08.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    dj_dantist, при Ельцине спокойней??? Где это ты таких "многих" нашёл? И то, что при Пу женщины резко перестали рожать - тоже брехня.
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Помилуй Господи! Я с пЕдРосами на одном гектаре с*ать не сяду.
    Я сам по себе человек эмоциональный.

    Просто моя позиция по вопросам иммиграции и коррупции ни капли не изменилась. Тут я можно сказать в контрах с властью. Но и мазать чересчур я не позволю.
    Росстат в помощь по сравнению с 90-ми годами детская смертность стала меньше.
    На чьи данные опираетесь?
    Ну.... Вообще-то в Европе тоже пенсионный порог повышают. И в той же Европе, не смотря на высокий уровень самой жизни, тоже демографический кризис. Благополучные европейцы НЕ рожают. Вообще никак. В Норвегии недавно всерьёз рассматривали необходимость полностью открыть границы и забить страну под завязку мигрантами. То же самое в Германии. Рожают только недоразвитые бескультурные турки. К сожалению, это такая плата белого мира за высокий уроень жизни, культуры и построение постиндустриального общества. А ещё за уничтожение религии. Так что тут тоже как-то нелепо Путино-Медведа обвинять. Или это они всю Европу так нагнули?))) Ай-ай-ай, какие негодники)))
    Да нет, Путин-то как раз таки попытался бороться с этими явлениями, но как показывают исследования демографов, сколько денег ни дай - женщина рожать не будет. Последствия феминизации и эмансипации. Сначала карьера - потом роды. Вот только в обществе потребления трудно (невозможно) найти тот момент, когда насыщение наступает.
    Хы))) В 1998 году мне было страшно до школы дойти. Каждый день у нас свежего трупака увозили. В 2000-х стало гораздо спокойнее и сытнее. Просто тут уже кризис в умах. Не привык наш народ долго жить хорошо. Ему так и кажется, что за поворотом стоит кто-то с кувалдой и сейчас "хрястнет промеж рогов". Реально, надо браться за сознание.
    Dimez,
    Не совсем так. Сейчас просто рожает поколение бэби-бума. Ну да, рожает побольше чуток, в районе 0,2 больше, чем в 90-х годах. Но это фактически ничего не меняет.
    Не знают демографы, как вылезти из демографической ямы.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    dj_dantist,
    +1 Очень чётко отразили состояние...

    добавлено через 2 минуты
    Dimez, у меня есть дети... И я очень чётко наблюдаю за демографической обстановкой в нашем парке....

    добавлено через 6 минут
    San" ka, поживите чуть-чуть в реальной жизни..?
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Не поверите, только этим и занимаюсь))) Это Вы всё в страну эльфов рвётесь.
     
  5. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0

    Ну во-первых боязнь будущего - привет из прошлого. Когда при Ельцине и Горбачеве все узнали, что за вшивые 2-3 года вся налаженная жизнь, сбережения и т.д. легко может покатиться псу под хвост. РАзрушить уверенность в будущем можно оч. быстро, но за 8 лет невозможно ее заново создать. Во-вторых "двое детей редкость"- это уже приличная чушь, точнее это относится к тем кому уже за 35(и кого при Ельцине сильнее жахнуло), а вот поколение 25-35 уже более охотно рожает двоих детей, не верите? Зайдите в любую ЖК нашего города и послушайте разговоры - сильно удивитесь.
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    С самого начала было ясно, что идея с материнским капиталом была провальной. Так что это скорее не борьба, а издевательство. А про карьеру - я Вас умоляю! Можно подумать, что не рожают только бизнес-вумен. И обычные девчёнки, которым карьера даже в самом сладком сне не светит, в роддом тоже не торопятся.

    добавлено через 11 минут

    Сейчас, я думаю, до школы добираться гораздо безопаснее :)

    А сытнее - это как? В 2000 г. зарплата у Вас резко подскочила по сравнению с 1998?



    Как вылезти из демографической ямы прекрасно известно и мне, и Вам, и Путину с демографами. Только не хочется им заниматься такими делами! Да и денег это, конечно, потребует далеко не 250000 руб. на рыло. Жалко-то денежек!
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    О, ещё один всезнающий спаситель! Поезжай, к примеру, в Германию, и там попробуй посоветовать про демографию. Или ты считаешь, что и там Пу жилит деньги? ;)
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    dj_dantist,
    Ну хорошо, помимо карьеры хочется хотя бы обязательного мужа. А Вы посмотрите, во что зачастую стали мужчины превращаться?... Это ж уже практически не мужчины, а гермофродиты какие-то. Помню, поднимал эту тему в разговоре с разными девушками. Вывод неутешительный: в нас опоры не видят, а не в государстве.
    В 2000-х а не в 2000-м. Чуете разницу? С 2003 года ситуация начала налаживаться.
    Огласите весь список, пожалуйста. Мне прям аж интересно стало.
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Ну, далеко не всезнающий. И кто сказал, что на улучшение демографии нужны только деньги?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Разве не твои слова?
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Вот Вы и изменили свою точку зрения! Значит, дело не в карьере...



    Ну хорошо, огласите разницу в зарплате между 1998 годом и 2003 ;)

    Эта же разница на моей работе тогда (в Волжском) была просто смехотворной. А в 2003 году я в Москву умотал :p



    Да не вопрос!

    1) При рождении ребёнка реально БЕСПЛАТНО выделять жилплощадь(плюс ребёнок -> плюс комната в квартире);
    2) Решить проблему с детскими садами (рядом с местом жительства, никаких очередей, никаких поборов);
    3) Гарантировать трудоустройство после выхода из декрета на прежних условиях;
    4) Гарантировать, что в случае развода во время декретного отпуска (не секрет, что многих женщин пугает именно эта "перспектива") женщина реально будет получать адекватные средства на жизнь (именно на жизнь, а не на полуголодное существование).

    Вот основное, и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это сообразить. Можно, в принципе, ещё пунктиков добавить...
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Пусть меня кто-то поправит, если я ошибаюсь, но все этипункты реализованы в большинстве стран ЕС. Что не помогло им выбраться из демографической ямы. Особенно, если не брать в учёт численность мигрантов. Одними деньгами (а у тебя перечислены именно денежные меры) проблемы не решить. Её вообще неясно как решать.
     
  13. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Zebra21,

    Пенсии отменить.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Ага, ну допустим. Причём с умом - т.е. тем, кому 20 лет пенсий не будет. Но как быть с бесплодными парами? А таких с каждым годом всё больше и больше... А если дети получились уроды? Или уроды моральные, и содержать родителей не хотят? А таких всегда будет немало, определённых рецептов в воспитании ещё не придумали....
     
  15. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    По каждому из Ваших примеров можно предложить решения. Лечить бесплодных за гос. счет, приличные дома престарелых и т.д. Кроме того, есть и детки без родителей, не все ж их за бугор экспортировать. Все равно, это честнее, чем давать старикам нынешнюю подачку.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Ну как ты собираешься лечить бесплодных? У трети, допустим, лечение действительно можно назвать именно лечением, а остальным нужна процедура ЭКО, которая стоит более 100тыр, да ещё и с 30% положительным исходом... Даже в ЕС нет такого (в некоторых странах женщины имеют право на 1-2 попытки за счёт государства). И как? Если ты бесплоден (или супруга), то твой удел - "приличный дом престарелых"? Добрый ты, однако... Детдома, конечно, тогда практически исчезнут, на всех не хватит. Но где гарантия, что детей будут брать не ради денег, а просто "для души"? Где же честность в том, чтобы лишить стариков того минимального денежного содержания и просто выкинуть их на улицу?
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Вы мне чем-то наше правительство напоминаете. "Зачем тратить деньги, когда аналогичные меры на западе результатов не дали?" Да надо просто сделать и не рассуждать! Лучше что-то сделать и сокрушаться, чем что-то не сделать и потом всю жизнь об этом жалеть - знаете такую поговорку?
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    dj_dantist,
    Я не изменил её. Просто следствием является построение СВОЕЙ карьеры для СВОЕЙ безопасности и безопасности потенциального ребёнка. А вот причина уже в нас с вами.
    Росстат в помощь))) Не забывайте, что многие ещё и зарплаты из тени потихоньку выводят, а многие так до сих пор на бумаге платят мизер, а на деле - очень даже прилично.
    Смяшно. И получим мы огромные исламские кварталы и мигрантов с кучей квартир и кучей своих детишек. +1 к перекосу в национальной и миграционной политике.
    На что строить? И где строить? А помимо детских садов? А поликлиники, а школы, а персонал? А предприятия общепита, которые будут обслуживать эти школы, сады и поликлиники с больницами? +1 к скачку цен на стройматериалы и ремонтные работы.
    Ну вообще-то в КЗоТе это прописано. Потому работодатели просто и не берут молодых девчонок без детей, но замужем на работу.
    И тут же получаем проблему фиктивного расторжения брака и взрыв рождаемости среди люмпен-слоёв. +1 к повышению криминогенной ситуации через 15-20 лет.
    Итого получаем: Рост цен на жильё (не забывайте, что рынок всё-таки диктует свои условия); всплеск рождаемости среди народов с архаичной культурной составляющей и низким уровнем жизни; всплеск рождаемости в люмпен-слоях и как следствие - всплеск преступности через 15-20 лет; колоссальну. дырку в бюджете; нехватку рабочих кадров и... ну в принципе это основные самые большие последствия такой вот Классной демографической политики от dj_dantistа. БРАВО! Нам мало проблем - Вы ещё решили добавить. Обожаю такую святую наивность.

    добавлено через 4 минуты
    dj_dantist,
    Ну да, один так уже приватизацию провёл. Ещё один до него СССР жахнул... Классно, ничего не скажешь.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Это есть и без предложенных мной мер



    Это тоже присутствует и в данный момент.



    Этого пока нет. Но Вы предпочитаете, чтобы прирост населения осуществлялся за счёт миграции "народов с архаичной культурной составляющей и низким уровнем жизни"?


    Денег в стабфонде - хоть *опой ешь! А нехватка рабочих кадров - она тоже будет, когда количество пенсионеров в разы превысит количество работоспособного населения :frustrate
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    dj_dantist,
    Это даст усиление в разы и социальный протест.
    В гораздо меньших количествах, чем в Европе, которая через такие меры уже прошла.
    Мммм.... Из двух зол.... Этим мы хоть что-то можем привить или силой оружия придавить. А своих собственных... Сомневаюсь. Сильно сомневаюсь.
    Есть деньги *опой? Оригинально... Я говорю о тех кадрах, которые воспитывали бы, обучали и социализировали. Иначе Вы их хрен потом работать загоните.
     
  21. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Zebra21,

    Где я писал про "выкинуть на улицу"? Каждый должен сам заботится о будущей старости. Кто-то откладывать "на черный день" (вместо налога), кто-то воспользуется услугами частных пенсионных фондов, ну а кто-то (уверен, подавляющее большинство) вложится в детей.
    Кром того исчезнет уродливое образование - ПФ, на новый 10-этажный офис которого можно полюбоваться на ул. Советской.
     
  22. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Кризис на дворе
    Вот Украина не складывала заработанные денюжки в стабфонд, так на днях к ней уже гробовщики из МВФ приезжали "гробик" выделили:). Вы имеете представление об условиях выделения кредита Украине? Да те же что и в РФ в 98, гос-во Украина выдаст эти деньги своим юр. лицам которые задолжали определенным банкам(хозяевам ФРС:d ). Таким образом частный коммерческий долг станет суверенным и платить его будет уже не разорившийся юрик, а КАЖДЫЙ гражданин Украины. Вам того же захотелось? Уже забыли транш от МВФ на 5трл$ который и до РФ не дошел, а в долг был записан.

    Кто то тут писал о малой продолжительности жизни мужского населения страны. А кто виноват? Что их правительство ставит к стенке и расстреливает? Нет. Сами пьют, жрут, курят, спортом занимаются по телевизору. Что хотите то? Что бы ДАМ и ВВП каждого мужика с утра на зарядку поднимали?:d
     
  23. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Попробуем загнать варваров на заводы и взвалить на них тяготы воинской службы?:d
    И Третий Рим повторит судьбу первого?


    Если мужики бросят пить, курить и смотреть телевизор, да еще и займутся зарядкой по утрам - они станут социально активны, а потому довольно опасны. Полагаю, что и ДАМ, и ВВП это прекрасно понимают.:d
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    marsergos,
    Лучших вариантов пока никто не дал.
     
  25. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Скорее сексуально активны:d . Демографию подправим:shuffle:

    Услышала сегодня по ящику: что за годы с 90 по 98 в разборках погибло около 1 млн. человек(большая часть ес-но мужики). Где бы эту статистику глянуть?
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нутелла,
    Ага, ага... Будем жить по 30 лет, но размножаться часто и обильно... Чем не выходиз ситуации..?
     
  27. pf

    pf Участник

    467
    0


    Самомому стало интересно. Нашел статистику, что до 90х коэффициент убийств на тысячу человек у мужчин был 0,1-0,2. После девяностых поднялся до 0,3-0,5. У женщин 0,03-0,04 и 0,1-0,14 соответственно. Грубо говоря, средний прирост в районе 0,17. Пересчитаем к масштабу населения. 0,17*150000=25500 человек в год. Предположим, что это все погибшие из-за разборок, передела собственности, "демократизации" и т.п. 25500х8=204000 человек. Расчеты грубые, но однозначно ящик врет. Миллиона быть не может в принципе.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    П-ц, всё так хорошо говорил, пока не увеличил сроки сидения Путина до 6 лет... Мдя, похоже, тоталитаризм всё ближе...
     
  29. pf

    pf Участник

    467
    0
    Чего то Медведев мудрено говорит... Типа "Интеллектуальная инерция это богатство нации". Или "Я утвердил новую конфигурацию облика вооруженных сил страны".
     
    Последнее редактирование: 05.11.08
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я то думал кроме "воды" ниче не будет. Ан нет - есть зернышко конкретики. :d