1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политика Медведева-Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 02.10.08.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Если наши хоть как то отреагируют запретительными или протестующими мерами на грузинскую песню на еврейском видении, то это будет глупость несусветная! Можно вместо Плющенко выставить несколько падающих мальчиков, жующих галстуки :)
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Охх. рискну предположить что не позднее сентября этого года валютный коридор снова придётся расширять. но может быть и гораздо раньше.

    Ибо строить вторую ветку Волга-Дона, транспортные коридоры, ... предоставлять массовые субординированные кредиты, входить в капитал банков и холдингов... это всё не дёшево

    И Здравствуй инфляция, да.
     
  3. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Welcome,
    У куда ж без неё родимой? Помницца Кудрина хаяли за то, что денеХ в экономику не вливает. Ну тады б скачок инфляции получили бы ещё тогда, а сейчас бы, как хохлы мучались бы ещё круче. Но Бог пока что миловал.
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот Ваш любимый Кудрин прогнозирует, а всем известно какой он прогнозист: ;)
    Министр финансов Алексей Кудрин, выступавший на расширенной коллегии Федерального казначейства 25 февраля, сообщил, что доходы бюджета снизятся на целых 42% по сравнению с объемом средств, заложенных в принятом ранее законе о бюджете, и составят 6,349 млрд руб., а расходы, напротив, вырастут примерно на 6% до 9,555 трлн руб. Дефицит бюджета, таким образом, достигнет 3,2 трлн руб., что примерно соответствует 8% ВВП, или почти половине доходной части бюджета.
    http://www.gazeta.ru/financial/2009/02/25/2948853.shtml
    А инфляция в России не из-за инвестиций в экономику и выплат пенсионерам, а из-за того что олигархи, сидящие на ТЭКе, ежегодно заламывают цены на энергоносители и сырье. Причем каждый кивает на соседа. Энергетики на вздорожавшиие газ и нефть. Нефтяники на вздорожавшее электричество. И так по кругу из года в год. И кризис тут вообще не причем.
     
    Последнее редактирование: 25.02.09
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    RedCat,
    Ну да) Во всём виноваты нефтяники)) И ещё один "богоизбранный" народ)))
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Только слепой не видит как нефтяной наркотик губит Россию. Именно из-за высокой маржи в ТЭКе и инфляции банки стали выдавать кредиты под бешеные проценты. Пока нефть дорожала ТЭК мог обеспесчить возврат, промышленность не связанная с ним - нет. Она и загнулась первой. Теперь очередь сырьевиков. Конечно они совсем не загнутся. Минимальные обьемы нужны даже в кризис. Самое веселье должно начаться у банков. Денег набрали много. Невозвраты кредитов поперли. Проценты снижать - себя не уважать. Валютные спекуляции обломали. Че делать то? Дожить до конца кризиса! А как? Перезанимать! Брать очередные кредиты для отдачи старых. АО "МММ" - "Мы не халявщики - мы партнеры". :d ИМХО. :)
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Да я даже и не сомневался!) В мировом финансовом кризисе виноват МедвеПут и несправедливая политика по отношению к ТЭКу и банкам)))
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka, объясните темному, каким путем деньги, вложенные в реальный сектор (то есть, обеспеченные реальным достоянием), могут привести к скачку инфляции..?
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Мировой кризис - это внешний фактор как погода. А взяли ли Вы себе зонтик - это Ваши проблемы. Не надо приписывать мне того что я не писал. У Вас другое мнение о причинах наших проблем? Напишите. Я тоже люблю посмеяться. )
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я вот не вижу политики. Одни говорящие головы рассуждающие о светлом будущем. Ребята привыкли зарабатывать на углеводородах... Что-то большее сделать? Только разговоры, а действий нет.
    О маленьких городах и селах говорить вообще не буду. Там феодализм, клановые отношения, и князьки у власти. Какая политика?! Там всем на всё по…уй.
    Ох, только массовые расстрелы родину спасут... Не может русский человек без жесткой руки.
    А что касается политики в целом то все идет по плану. У меня лично нет иллюзий, что наше правительство часть плана некой «организации», которая потихоньку переделывает мир под себя. Будет у нас все хорошо - Путин сменит Медведева, Медведев Путина, ну или еще кто придет, но от перестановки мест слагаемых, как известно сумма не поменяется. Так что будем мы еще долго жить хорошо и счастливо - ездить на «вазах» отдыхать только в Сочи.
    А пока вот немного поэзии (так вот и живем):
    «Когда вполне народный депутат
    Хоромы покупает на Канарах,
    Я чувствую себя как Меценат:
    Не пропадают наши деньги даром!»
     
  11. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    Очень взвешанная и мудрая политика. И у Путина, и у Медведева.
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
  14. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0