1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О собаках и велосипедистах

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Everwesss, 30.09.08.

  1. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    хехе вот вам мои 5 копеек )))
    в прошлом году в декабре(sic!) мы вдвоём с братом на скутере поехали на маяк(мы из волжского, маяк тот который возле ГЭС) точнее пытались доехать. ехали через порт. первая встреча состоялась недалеко от порта. штук 15 дворняжек вылетели на нас изподворотни. шуму - как на базаре. от неожиданности я прибавил газу. но оторваться неудалось, лихо свернув к лодочной станции мы навлекли на себя дополнительный гнев лодочностанционных уже не таких мелких собак, они присоединились к уже подуставшим но всё ещё преследующим нас портовым. вобщем в декабре я напоминаю было дело... скут был не тот что сейчас он иногда глох если низкие обороты, зима - всё во льду, резина лысая в трешинах )) под ногами тьма собак в сердце адреналин, за спиной крепко уцепился брат. вобщем от безысходности я остановился и начал на них орать - горло сорвал но подействовало. правда как только тронулись - пришлось снова орать. так волоком и тащили скут )))) а шавки распушенные )) никто видно их там пятками не угощал ))
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А я как то влетел в яму из-за того, что какя то шавка чувствуя ни чем не прикрытую молчаливую поддержку своего хозяина идущего с гаражей (охрана? :d ) стала очень так агрессивно бросаться на мою левую ногу. Невольно взгляд оторвался на собаку от дороги и я "клюнул носом"... После чего развернулся догнал собачонку, бесшумно поравнялся и 3.14зданул шавку правой ногой со всей мочи велосипедиста:d .
     
  3. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    :d :d :d
     
  4. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    у меня обычно получается от них уйти, до 40кмч вкрутишь ,оторвешься и все, еще вот заметил хорошо помогает звуковой сигнал, поставил себе мощный и противный сигнал, четвероногую гопоту отпугивает хорошо.Вчера ночью разгонял свору из 5штук, те что под мостом возле Мамаева кургана сидят, хотел их объехать используя заезд на мост а потом съезд, а они заразы оказались возле светофора ,до поворота на мост и в наглую уже шарились по самой дороге, было поздно, движения почти нет, они и обнаглели.
    Пора уже на них устроить карательную вылазку.
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ага, вот так примерно как китайские товарищи :)

    [​IMG]
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Как всем известно, собака - друг человека. В тоже время, собака враг велосипедиста, следовательно... велосипедист не человек!
    По оффтопу. Хуже бегающих и гавкающих собак, собаченки типа домашние. Которые тупо кидаются под колеса (как велосипеда так и машины) под ноги в парках и т.д. при полном пофигизме стоящих рядом хозяев.
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    бродячие собаки не друг человека, в цивилизованных странах их усыпляют, и правильно, от них только вред, кошек уничтожают, а кошки это санитары, собаки крыс не трогают, которые разносчики всякой заразы, бродячие собаки только и могут что уничтожать полезную живность, распростанять болезни, и голодная свора может и на людей напасть.
     
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Alone_In_The_Dark, я со всем этим полностью согласен. И с тем что их надо отстреливать. И перезжать, и все что угодно. Потому что стаи эти не просто раздражают, а банально - опасны!
     
  9. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    [​IMG]
     
  10. Versus2k4

    Versus2k4 Новичок

    20
    0
    К сожалению среди собак тоже бывают дебилы :)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0ETA9aNEp8U[/ame]

    с комментов вообще поржал)

    Хотя, конечно, тут может у пса и были какие-то проблемы, но вообще бездомные голодные дворняги, это те еще твари.
    Я был маленьким, лет 7 было, шел по окраине тимофеева на ангарском в гараж, и тут неожиданно метров за 50 до места на меня вырулила стая штук 5-6 здоровых дворняг. Ну я был чуваком бесстрашным (в прямом смысле слова не знал что такое страх), и миллион раз слышал а-ля "нельзя бежать", и шел себе точно в том же темпе(это в тему о том, что страх провоцирует собак), короче метров через 30 такой ходьбы меня одна **** укусила на изгибе ноги сзади, я упал естесно, и тут подключилась вся стая. Ну я заорал, благо дед услышал и #б#н#л пару этих сук прямо на месте топором.
    Зато теперь я собак боюсь как огня, если рядом идет собака и вдруг залает, я аж подпрыгиваю))
    И как я только не пытался себя контролировать, видимо я уже не изменюсь.
    Никогда нельзя быть уверенным в том, что в голове у животного.
     
    Последнее редактирование: 23.07.10
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Я смотрю, тут все такие бесстрашные.. А я боюсь собак, будучи на велосипеде.
    3 или 4 года назад в Волжском, в одном "собачьем" месте практически насмерть загрызли человека. Стая была собак в 10-15, упал с велосипеда. Собаки почему-то не испугались и начали нападать. Скорая. Спасли. Инвалидность. Обхохочешься, да.
    Прошлым летом меня нехило тяпнули за ногу. Довоьно быстро ехал вдоль стоянки, выскочили, решил оторваться, догнала, цапнула за икру.
    Теперь чаще всего перед стаей останавливаюсь, не успевая разозлить. Прохожу пешком мимо них, провожаемый взглядами.
    И ненавижу стаи дворняг, да.
     
  12. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Вот... Такая ж фигня, даже примерно такие же обстоятельства, только чуть постарше был... На велике когда - предпочитаю спешиваться, а на машине - сбиваю, если под колёсами болтается..
    Это до первого укуса....
     
  13. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Как-то у нас на работе "гостил" инспектор по охране труда. Так как у нас много торговых представитель, перемещающихся по городу, в том числе и по частным секторам, и по промзонам, то для них специально была оставлена Инструкция по защите от собаки в случае нападения.

    Сразу скажу - чтиво тяжелое. Видно ,что составитель собак ой, как не любит. Но многое может быть полезным.

    Да, и во избежание обвинений. Сама я собак люблю (собак, а не четвероногих тварей, каких к сожалению среди них не мало), кровожадной себя не считаю. И мне кажется, что применить эти инструкции не смогу - в силу как физических, так и моральных аспектов. По крайне мере пока. Но вдруг кому окажется полезным.
    Здесь выложу лишь выдержки. Инструкция большая, кому интересно - пишите в личку е-мыл, вышлю полную версию.

     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Лорана, жестоко, но справедливо и верно. Я сам очень люблю животных и собак в частности. Но нужно отдавать отчёт, когда это друг человека и милая зверушка, а когда-угроза здоровью и жизни.

    Сам неоднократно сталкивался с собачьёй агрессией, каждый раз избегал последствий по-разному, действуя инстинктивно. Несколько раз просто улепётывал, но такое возможно, да и то с трудом, лишь на асфальте. Если цепляется мелкая одна-две шавки, просто еду как ни в чём не бывало, даже не оборачиваясь и не меняя скорость. Метров через 20-30 они теряют интерес и отваливают.
    Один раз, проезжая по-темну по Электролесовской, отогнал пару некрупных дворняг сдёрнув с руля фонарь и переключив на строб, направив им в глаза. Как ветром сдуло.
    Последний раз привязалась какая-то, тоже среднего размера, я почему-то просто повернулся и стал истошно на неё орать. Помогло, только со стороны идиотски выглядело:d
    А ещё раз, неспешно проезжая через соседний дачный посёлок, вдруг из калитки одной вылетели с грозным лаем две здоровенные кавказские овчарки. Честно, струхнул и мгновенно спешился. Так они меня, на расстоянии 3-5 метров и с лаем, проводили до угла и отстали. Если б пытался уехать, не знаю каков бы был исход.

    Так что, Лорана, если есть такая инструкция-вышлите в личку. Я думаю, имеет смысл данную статейку прикрутить в "Избранное".
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    Умные люди писали. Очень полезная и грамотная инструкция.
     
  16. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Они защищали только свою территорию. Дальше им человек стал не интересен. Нормальному кавказцу просто так за велосипедистом бегать не солидно как-то. Так что возможно было бы то же самое - проводили за границу своей территории, и все.
    Другой вопрос - а с чего они решили, что улица это их территория? Вот это мне в собаках не нравится. А точнее, в их хозяевах. Хотите, чтобы собака охраняла дом и двор - вот пусть она только их и охраняет! На общей улице им делать нечего. Вышла на улицу без поводка и намордника - стала ничья. Значит, господа хозяева, не обижайтесь, что когда-нибудь кто-нибудь вашей собачке гавкалку оторвет.
     
  17. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Да, вот это и очень мерзкая вещь, вот та стайка в штук пять, на 2-й продольной под мостом, явно они охраняют автосервисы помоему, днем их там нет, а вот стоит проехать часов позже 18-19ч, так они считают своей территорией даже дорогу, а местами так вообще уходят дальше ,до самого светофора, поэтому 2-я продольная вечером в сторону красного не очень хороша для проезда.Причем эти заразы замечают даже когда едешь по верху, съезд с моста в сторону Красного, и начинают из под моста бежать, но тут они уже не догонят конечно.Но ваот с моста в центр тоже ехать не удобно, хорошо если еще не сильно поздно и движение не утихло, тогда они не могут перебежать несколько полос дороги.

    а спешиваться перед собаками не люблю, уж слишком много чести этим подлым шавкам, лучше вкрутить побыстрее, ехать напролом, и разгонять звуковым сигналом.
     
  18. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    +1500 - как владелец немелкой собаки ( немца) скажу одно - писал не то что бы не любящий собак, но очень хорошо их знающий.
    А про собачью не любовь к велосипеду где-то прочитал, что звук издаваемый механизмами велосипеда для псов как металлом по стеклу. Хотя мой на велосипедистов вообще не реагирует ни как (может потому что у меня велосипед есть :) ), (оффтоп) единственное за кем он гонялся по молодости - авто типа ОКА (правда и от этого я его быстро отучил)
     
  19. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    знакомый буля пристрелил из травматики.потом и хозяина вознамерился уложить,но передумал.
     
  20. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Дааа... Сразу видно, что статью написал умный человек.

    Кстати, про перец... В детстве мы играли во дворе в "химическое оружие" и брызгали друг в друга водой с перцем. Один раз кто-то брызнул в бродячую собаку. Вода с перцем попала ей в морду. Она тут же закрыла глаза и убежала.