1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О собаках и велосипедистах

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Everwesss, 30.09.08.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Рекомендую почитать вот это http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs099/ru/
    Как говорится гром не грянет мужик не перекрестится
     
  2. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1


    Ты фильм то посмотри, не ведаешь что предлагаешь
     
  3. afx237v7

    afx237v7 Новичок

    66
    0
    вкраце что там?(в фильме)
     
  4. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сергдж, Бешенство неизличимо!
    "Человек обычно заражается при укусах, реже — от слюны больного бешенством животного. Фактор передачи — слюна, с которой вирус проникает в рану, а затем по периферическим нервам достигает центральной нервной системы.


    Возможно заражение при контакте с загрязненной вирусом шкурой животного, а также аэрозольно (в пещерах, населенных летучими мышами). Естественная восприимчивость людей, по-видимому, составляет около 50% при укусах бешеным волком и около 30% при укусах больной бешенством собакой.


    Бешенство встречается почти во всех странах мира, за исключением островных государств (Великобритания, Япония, Кипр, Австралия и др.}, а также ряда государств на севере (Норвегия, Швеция) и юге Европы (Испания, Португалия).


    В России отмечены очаги трех типов: природные, в которых вирус поддерживается главным образом в популяции красной лисицы, передаваясь также волкам, енотовидным собакам и др.; очаги, где вирус поддерживается в популяции песцов (полярное, или арктическое, бешенство); антропургические очаги, где вирус циркулирует в популяции бродячих собак.


    Бешенством заболевают в основном жители сел. Болеют чаше мужчины. Летне-осенняя сезонность заражений связана с увеличением контактов с бродячими и дикими животными в этот период года.


    Инкубационный период обычно длится от 10 дней до 2 месяцев, хотя может сокращаться до 5 дней и увеличиваться до года и более. Зависит от локализации укуса (чем ближе к голове, тем короче).


    Первые признаки болезни почти всегда проявляются в месте укуса в виде зуда, боли, болей по ходу ближайших к месту укуса нервных путей. Больные испытывают беспричинный страх, тоску, тревогу, появляется повышенная чувствительность к звуковым и световым раздражителям, отмечается незначительное повышение температуры.


    Стадия предшественников длится 1 — 3 дня, после чего наступает стадия развившейся болезни, характеризующаяся приступами гидрофобии: болезненное, судорожное сокращение мышц глотки и гортани при попытке пить и даже при звуках льющейся воды; аэрофобии, фотофобии, акустикофобии, иногда причиной болезненного состояния становятся дуновения ветра, яркий свет, шум.


    Если больной не скончался в этот период от внезапно наступившего паралича дыхательного или сосудодвигательного центра, то болезнь за 1 — 3 дня до смерти переходит в последнюю паралитическую стадию, всегда завершающуюся смертью. "
     
  6. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1


    Ты читать умеешь, или не понимаешь прочитанного ? Я где нибудь писал что бешенство изличимо? Что ты мне этим тычешь ?
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Сергдж, а неизвестно, где приобрести такой свисток, или что-то еще такое ультразвуковое?
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Предлагаю собраться чел 5-10 на велах и злобно затравить какую-нить собаку. С громким воем и улюлюканьем. Но не до смерти, конечно - надо чтобы животная рассказала всем своим, на своем собачьем форуме...
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Или в ж@пу ей петарду засунуть и поджечь, чтобы знала как на велосипедистов нападать!
     
  10. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Все-таки гораздо интереснее было бы давить их машиной. Но мне то ли собак жалко, то ли машину лень потом отмывать.
     
  11. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    живодеры :fie:
     
  12. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Никогда бы не подумал, что здесь водится столько собаконевистников.
     
  13. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1


    http://www.dazer.1-lab.ru/
     
  14. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Одно дело домашние животные, другое - бездомные. И никто не знает, здоровые они или больные. Хотя и домашние тоже, бывали случаи, нападают на людей, особенно они детей обожают... грызть. Уж сколько случаев было. И не важно, как собаку воспитывать.
    У нас под окнами постоянно стая собак собирается и давай тявкать всю ночь. Раза два их отстреливали, потом года два тишина была, сейчас снова началось.
    Про нападение на велосипедистов услышал только здесь на форуме, но лай и беготня за мной были неоднократно. Не знаю как остальные, но я просто не обращаю на них внимания, еду себе и все. Может собаки это чувствуют и через некоторое время отстают.
     
  15. Stayer

    Stayer Новичок

    84
    0
    Честно не пойму че так все собак боятся?
    Если нападает не больше 5-7 на одиночного велосипедиста с одной стороны то эт еще ниче.
    я вот либо сам пнуть их пытаюсь либо догнать.
    они это быстро просекают и не приближаются ближе чем на 4 метра.
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А я на собак ору зычным голосом. Еще ни разу не укусили. Но вообще стремно, особенно когда в велокресле ребенок сидит.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну дак сверху все написано))можно прочитать.
    я не всегда не любила собак, все происходило постепенно и с их (собак) активным участием. Если бы у нас все было законодательно устаканено-введена ответствееность владельцев за свою скотину, бродячих бы отлавливали и стерилизовали, этой темы бы вообще не было.
    почему-то своя жизнь и тело дороже собачьей, странно, да))

    добавлено через 3 минуты
    Хотя тема бродячих собак неоднократно обсуждалась в разделе "животные", здесь, наверное, излишне спорить про моральую сторону вопроса.

    добавлено через 7 минут
    про ультразвуковой отпугиватель:
    "Направьте отпугиватель на агрессивную собаку.
    Удерживайте кнопку включения в течение 1-2 секунд.
    При необходимости повторите предыдущий пункт"
    не оч. удобно, если едешь, а собака сзади - можно навернуцца.
     
  18. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Я боюсь наехать)))
     
  19. Stayer

    Stayer Новичок

    84
    0
    Не бойся!
    Я вот кошака нечаянно переехал.
    Он только хрюкнул и дальше побежал.
    Так что с собакой ниче не случится.
    наезжай смело! :-)
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ужасно собак боюсь. А они еще лезут с ласками иногда (аж передергивает).
     
  21. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    бояться как раз нельзя - это давно известно
    а методы разные хороши.
    я вот помню на ралли ехали когда, выбежала из под забора шавка какаято
    лает и бегает прям передо мной вправо-влево. а мне тормозить впадлу, ну короче добегалась туда сюда до того что таки наехал на нее.
    нуче, пискнула да свалила обратно под забор.
     
  22. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Я больше боюсь, если я на нее наеду или попытаюсь пинать, то пострадаю как раз я (свалюсь - раз, прямо к ней в зубы - два), а она-то увернется.
     
  23. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Не боись. Когда ты упадешь, она от неожиданности испугается и убежит.
     
  24. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Maja, когда будешь сваливаться - прыгай на собаку, она подумает что ты атакуешь и убежит. если не подумает - впивайся в нее зубами..
     
  25. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    И пусть ей делают уколы от бешенства!

    Вывод, похоже, такой: если вам, девушки, суждено быть укушенными, от судьбы не уедешь, т.к. безопасных и сколько-нибудь надежных способов избежать этого нет.
     
  26. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    У страха глаза велики :)

    Помимо прямого контакта с отбиванием собак ботинком выхода целых два:

    1. Для одиноко едущей девушки: быть всегда в хорошей физической форме и выбирать правильную тактику - дожидаться, пока собаки подберутся достаточно близко и резко увеличивать скорость. А если ветер попутный - то не очень то и дожидаться, почти сразу увеличивать скорость.
    2. Для девушки в группе все проще и надежнее: держаться ближе к голове группы и не отставать от ведущего.
     
  27. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    А если дорога неидеальная и не получится особо увеличить скорость? А вот у ведущего-то получится, собаки и рады...

    Я кстати особо не боюсь, просто напрашивался вывод :)
     
  28. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    а мне говорили велосипедисты добрые, милые и отзывчивые люди..)
     
  29. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Ведущий не должен разбивать группу в такой ситуации.

    Если дорога неидеальная и едешь в одного, приходится давать собаке в морду. Или просто сойти с велика - собаки сразу теряют интерес.
     
  30. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Вот про собак:

    Действительно лучший друг человека - собака?

    Не верите? Попробуйте такой эксперимент:
    Закройте в багажнике машины вместе собаку и свою жену.

    Через часок-другой откройте.

    Кто, по-вашему, вам больше обрадуется?