1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Односторонее движение на ул. Елецкая и Ростовская?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Oka34, 27.09.08.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Феникc,
    тогда мож убрать вообще все знаки, разметку, светофоры? зачем вообще ПДД нужны? пускай все ездют как хотят :biglaugh:
     
  2. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Ну ошибся человек - понятно же было о каком перекрестке речь - зачем придераться к словам?
     
  3. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    BigFoot,
    а он ко всем придерается, ведь он всегда прав(сомнительно:secret:)
     
    Последнее редактирование модератором: 06.10.08
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.063
    5.167
    Народ, а где улица ростовкая??? Что то на волгомапе сомтрел, не понял... Объясните на пальцах, где и как через нее ехать....?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пока лучше никак.
     
  6. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    BigFoot,
    а это он так самоутверждается, только это врядли в таком возрасте поможет.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Сегодня два раза ездил по елецкой-ростовской.
    Утром и в обед. Ничего шибко ужасного, главная проблема - охреневшие водители кружащие через мосты по кругу на Елецкой и крадущиеся по Ростовской навстречу. Поворачивать на Ростовскую стало легче. Посмотрим, что будет когда народ привыкнет, и перестанет тыкаться - может еще и нравится начнет.

    добавлено через 3 минуты

    http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=48.702036,44.487977&spn=0.008624,0.016673&z=16
    По Ростовской едем вверх а по части Елецкой от второй продольной - вниз.

    P.S. Смешно у гугла улицы нарисованы
     
    Последнее редактирование: 06.10.08
  8. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Кортни,
    отнюдь, не перед кем. Не смешите мои тапки!!!
    Так уму учу детей неразумных!
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    IvUs,
    да прям, вечером все ломанулись через козловскую-буханцева (там под ж/д проезд по одной полосе в каждую сторону
    я никогда так долго там ещене стоял, это ппц просто
     
  10. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    У ти, бозе мой.
    НАРОД, все слышали, учитель явился нам.
    :pok: :pok: :pok:

    1777,
    на Ростовской та же фигня.
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Вечером возвращалась с работы.
    Елецкая практически пуста...
    Совершенно непривычно. Кое-кто порывается прорваться против течения, но многие разворачиваются под мост (вчера никто не разворачивался). В районе магазина Елецк меня обогнала фура Ивеко (которая с трудом помещалась на транспортной полосе) и попала в радостные объятия ГИБДДшника, который аж поперхнулся в свой матюгальник...

    С утра Елецкая ДО 2й продольной стоит, как и всегда стояла в это время. Получается, из 2х полос машины на одну остановку попадают в 3 полосы, а далее опять сливаются в две.

    Ремонт 2й продольной, скорее всего, просто отмазка, т.к. никакого непосредственного отношения к району 2х мостов Елецкая (удаленная на расстояние в пару километров) не имеет. Это из той же серии, что и сплошная полоса от Чекистов до Академической...
     
  12. Гость

    Гость Гость

     
  13. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    разрыв есть на Профсоюзной!

    добавлено через 1 минуту
    до Огарева, если точнее...

    добавлено через 2 минуты
    Гость,
    Бландинки!

    добавлено через 5 минут
    это вообще о чем? Зачем машинам остановки? Они что, автобусы???

    добавлено через 6 минут
    ты тоже против шерсти ехала???
     
  14. Tomus

    Tomus Участник

    114
    0
    Живу недалеко от Елецкой. Каждое день вожу ребенка в садик у 48-школы.

    Если бы увидел человека, который придумал это безобразие, то как-минимум обматерил бы.
    Подскажите пожалуйста, куда можно пожаловаться на это решение? Ведь его принял конкретный человек, и он должен понести ответственность!


    На мой взгляд ситуация такая:

    1.Въезд со стороны 2-ой продольной на ул.Елецкую затруднен для двигающихся из центра, т.к. на «Зеленый» не повернешь – постоянный встречный поток. И получается, что все желающие повернуть проезжают по две-три машины после того, как загорится красный. Раньше поток желающих повернуть на Елецкую разгружался тем, что была возможность повернуть на Ростовскую. Теперь очередь из желающих повернуть на Елецкую выстраивается вплоть до поворота на Ростовскую, чем затрудняет выезд с этой улицы (три полосы машин выезжают с Ростовской).

    2.Выезд с улицы Елецкой все равно затруднен, т.к. под мостом проедут только две машины. Пробка как была до магазина «Исток», так и есть.

    3.Въезд на улицу Ростовскую происходит через мост (там две полосы) и сразу за мостом светофор. Перед мостом тоже светофор и достаточно оживленный перекресток. Там и раньше собирались пробки из желающих поехать на Ростовскую. Теперь же полный пп-ц.

    4.Про выезд с ул. Ростовской уже писал в п.1

    5.Про неудобства, которые получили жители и владельцы коммерческих предприятий по ул. Елецкой и Ростовской говорить можно бесконечно.

    Вывод: хотели как лучше – получилось как всегда. И это грустно…

    P.S. Надо что-то делать…

    добавлено через 9 минут
    На мой взгляд ситуацию с пробками на ул.Елецкой разгрузил бы режим светофора с поочередным пропусканием встречных потоков, как было раньше на 2-ой продольной тут же. Я конечно понимаю, что есть целостная картина работы светофоров в нашем городе и простое изменение времени работы светофора одного перекрестка повлияет на другие…
    Но светофор на перекрестке 2-ой Продольной с Елецкой несколько лет работал в «раздельном» режиме. Значит можно было сделать тоже самое и на Елецкой со 2-ой Продольной.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Не будет там его.
    Хватит брюзжать, одностороннее движение это общемировая практика организации движения при невозможности расширения дороги:writer:
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    в Астрахани, Ростове и Краснодаре (наверняка еще похожие города есть)полно улиц с односторонним движением, причем количество левых поворотов сведено к минимуму.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да, вот это действительно трабл. Я думаю гаишники теперь просто обязаны вернуть это светофор в режим который был раньше - пропускать половинки 2й продольной по очереди.

    Кстати, в садик нет смысла ехать по елецкой, проще сворачивать с ростовской раньше, мимо хотабыча и далее вдоль садиков. Там дорожка узенькая, конечно, но мимо истока ничуть не лучше.

    Выключили его и повесили знак СТОП.
     
  18. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    А правые повороты надо вообще разрешить под красный сигнал.
     
  19. Tomus

    Tomus Участник

    114
    0
    В данном случае были другие варианты решения проблемы. А введение одностороннего движения не лекарство от всех болезней.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    В США насколько я знаю такие правила, но это с учетом их законопослушности и страхом перед законом и государством, в России где многие считают себя умней и круче соседних водителей такая мера приведет к куче аварий и трупам

    добавлено через 1 минуту
    Мне интересны эти варианты....
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра  Читатель

    22.614
    1
    да, в Саратове и в нью йорке тоже так
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Я например очень за если всю Советскую и Мира сделают односторонними в разные стороны
     
  23. Tomus

    Tomus Участник

    114
    0
    Я спускаюсь с Казанского собора и на светофоре у Истока проезжаю во-дворы. Обратно тем же путем. Только думаю теперь - законно ли это?! Там вроде знаки теперь висят... Сегодня не обратил внимание.

    добавлено через 2 минуты
    Проблема нашего общества - не умение читать текст до конца и осмыслить прочитанное...

    Думаю, что в этом случае было бы лучше чем сейчас. Как минимум - дешевле для муниципалитета.
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Правильно. Но надо еще Симбирскую от Елецкой до Ростовской сделать односторонней, а светофор на Симбирской должен пропускать потоки также поочередно. Чтобы можно было спокойно в две полосы поворачивать под мост на Ростовскую с односторонней Симбирской. А пока переделывают светофор поставить там регулировщика. Но услышит ли нас ГАИ?
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Tomus,
    Совсем с Вами не согласен. Если светофор переключить на разделение всех 4 потоков что Вы и предлагаете пробка на 2 продольной будет огромная с обеих сторон , а при 3 режимном светофоре пробки были на Елецкой вверх.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вверх это куда?

    А. сам там ездил, пока доча в школу не пошла. :)
    Там из знаков - направление односторонней дороги, не вижу причин запрещающих пересекать Елецкую вдоль Кузнецкой.

    добавлено через 2 минуты
    У нас и так понаставили довольно много правых стрелок и теперь под них народ лезет, как будто на зеленый, никого не пропуская.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    От Волги
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну так теперь-то такой проблемы не будет!
    Можно запросто включить там в три фазы, как раньше было.

    P.S.
    Хотя там будет другая проблема - утром народ с южных районов будет трамбоваться на Череповецкой... :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 06.10.08
  29. Tomus

    Tomus Участник

    114
    0



    Не всех 4 потоков. светофор на 2-ой оставили бы как есть сейчас - два встречных потока двигаются вместе. Сделать двухпоточный светофор только по Елецкой. Т.е. разделение трех потоков. Как было раньше - только наоборот.

    Желающих повернуть на Елецкую в сторону Ангарского через встречку не много, а многие из тех кто хочет повернуть на Елецкую к Волге через встречку поворачивали бы на Ростовскую.
    Как бы там ни было, больших пробок на 2-ой продольной в районе Елецкой не было. Были пробки на ул. Елецкой. Двухпоточный светофор решил бы проблему. По крайней мере можно было бы попробовать. Для этого не надо было бы линии перерисовывать. То что сейчас - крайняя мера. потребуется еще много вложений и мер, чтобы был эффект.

    добавлено через 3 минуты
    Думаю, что властьдержащие выбирают дорогое решение проблемы, которое в последствии выливается еще в большие траты по понятным причинам.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    ИМХО так и сделают

    добавлено через 3 минуты
    По любому результат от перераспределения потоков будет виден через месяц два, там и можно рассуждать от действенности решения.