1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Односторонее движение на ул. Елецкая и Ростовская?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Oka34, 27.09.08.

  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Нихрена себе ориентиры!!! ВО дают.
    уже убрали, при повороте направо из Кировского на Голубинскую.
    Zazell, вам наверное нужно будет проехать дальше, и свернуть возле КИТАЙского-города, и назад, к Парусу. Больше никак.

    Нееее, ну здесь полюбому должн переделать режим работы светофора. Иначе это ступор!!!
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А светофор гайцы так специально отрегулировали, чтобы свои беспрепятственно проезжали в ОблГАИ. Раньше утречком завсегда стоял постовой и разруливал, а потом им это дело поднадоело и светофор запрограммировали таким образом, чтобы беспрепятственно двигалась только вторая продольная.

    ИМХО: достаточно было бы просто перепрограммировать светофор...

    У нас стоянка за 2й продольной, напротив Випойла. Теперь гиморно будет ставить (но еще гиморнее было бы, если бы движение организовали наоборот...)
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ехал сейчас со второй продольной по Елецкой (как ***** думал Ростовская закрыта), а все осталось по старому, специально доехал до пересечения Симбирской с Профсоюзной, как ехали по Ростовской так и едут. Кто-то круто пошутил :frustrate ?
     
  4. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается!
    все пока на своих местах, если не считать зарисованной на Елецкой разметки...
     
  5. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Сказали же, что в ночь на 4-е всё переделают.

    добавлено через 22 минуты
    [​IMG]
     
  6. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Братцы, что только начнётся после этого!
    Маршруткам одной полосы мало, им даже двух бывает мало, сколько раз приходится этих уродов с третьего ряда сгонять!
    и будут они соответственно совершать обгон по встречной полосе, а чем это может быть чревато говорить я думаю не стоит!
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    При том что будка ГАИ стоит на перекрестке? Бред.
    Итого: Елецкая 3 полосы для въезда на Р-К с учетом остановок общественного транспорта 2, Ростовская 4 полосы для выезда на 2 продольную с узким горлышком на выезде.
     
  8. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    samvg,
    горлышки на Ростовской есть и на въезде и на елецкой на выезде - это пресловутый ЖД мост - вот там, где одностороннее будет переходить в двустороннее и будут основные проблемы.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    короче, пускай гиббд внесет предложение горсовету - снести Ж/Д на... из города, и всем будет зашибись
     
  10. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Для тех, кому не жалко подвеску: если с Ростовской нужно повернуть на 2-ую продольную направо, то можно не заезжая в "горлышко" свернуть направо перед стоянкой и проехать там.

    Кстати, на Ростовской на всех выездах из дворов уже вкопали столбы со знаками "односторонее движение", только они пока газетами закрыты:) Видимо, завтра будет торжественное открытие:)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот в одной из этих свечек я и живу. Этот путь я, кончено, знаю. Но сейчас у нас втут стройка. Одна узкая дорога вдоль домов с 3 лежачими полицейскими, вторая дорога мимо стройки и вся раздолбанная.

    Куда ж там оставлять? Тогда вообще идиотизм будет: из 4 полос движения по Ростовской весь поток транспорта будет сходится в одну колонну.

    Возле китай-города сплошная. Так что ближайший разворот на светофоре 2 продольная-елисеева.

    добавлено через 13 минут
    Ну на столбах скорее всего будет стрелка, указывающее обязательное направление движения. А знак "односторонее движение" будет висеть на вьездах на Ростовскую и Елецкую.
     
    Последнее редактирование: 03.10.08
  12. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    а дальше можно не рассказывать. движение под жд - всего в один ряд. и от светофора на козловской придется ехать в режиме старт\стоп. разве что днем можно быстро проскочить.
    ( и зачем год назад пересел с акпп на ручку -(( )
     
    Последнее редактирование: 03.10.08
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    :wow:
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    vvlad,
    "... и зачем год назад пересел с акпп на ручку ..."
    с акпп пенсионеры ездют.
     
  15. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Интересно посмотреть, как на этих полосах никто "не будет" парковаться :)
     
  16. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0

    я выше неправильно выразилась. Вот такие знаки:
     

    Вложения:

    • 5.7.1.gif
      5.7.1.gif
      Размер файла:
      149 байт
      Просмотров:
      677
    • 5.7.2.gif
      5.7.2.gif
      Размер файла:
      148 байт
      Просмотров:
      702
  17. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Объясните глупому - при чём тут развязка? Её же 10 лет будут строить, а движение уже меняют :(
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы что не в курсе сколько в Волгограде все строят? ;) А если EдРо "возьмет под опеку", то и 10 лет не хватит. :d ГАИ вон в сегодняшней газете так уже и говорит - "навсегда".
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А скольже там (На Елецкой) было полос, чтобы можно было оставить полосы для маршрутного транспорта??????????? Не иначе как по 4 полосы в каждую сторону:d :frustrate

    добавлено через 42 секунды
    Интересно, а гаишнику уже завтра будут там пастись, или дадут фору до понедельника?
     
  20. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    если их завтра там не будет, то работы им и правда прибавится... (тьфу-тьфу-тьфу)
     
  21. Olligator

    Olligator Участник

    294
    0
    Гаишников нету. Ни на Елецкой, ни на Ростовской. Многие едут по встречке и неодупляются что происходит! :d
     
  22. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Я сегодня выползла на Елецкую посмотреть, что творится.
    Olligator, гаишники есть, возле ж/д полотна,орут в рупор, что въезд закрыт.
    Народ, выезжающий из дворов щемится в сторону 2- продольной. Маршрутки и автобусы пока спокойно едут( наверно, выходной), но припаркованые машины у обочины им мешают ( слишком узкая одна полоса), поэтому чтобы объехать едут по разделительной, частично выезжая на встречку.
    В целом, мне понравилось. Плюс у этой односторонней дороги в том, что едешь себе спокойно, и никакой ***** тебе навстречу не вылетит со двора, как это бывает на Раздольной при повороте направо( не знаю, как улица называется?).
    Если кто и будет щемится по полосе общественного транспорта, то это его проблема будет, меня не касается.
    P.S. Да и вообще, мне кажется, что пробки были из-за того, что у обочины некультурно припаркованы машины: мало того, что в одну полосу, так некоторые умудряются **** и на вторую выпятить. А все из-за стихийного рынка на Елецкой. Лучше бы парковку запретили.
     
    Последнее редактирование: 04.10.08
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Какой там! Народ под кирпич со второй продольной на Ростовскую потоком едет. Им на вcтречу - тоже. Мат -перемат. Гаишников нет. На Елецкую народ сворачивает из дворов и на встречку. Народ как и парковался у "Елецка" так и паркуется на полосе для маршрутных. Один бедный гаишник орет в мегафон на Елецкой. Все норовят мимо него. Он уж охрип. На Ростовской светофор отключили - знак стоп повесили. Никто внимания не обращает даже. ППЦ. Че будет в понедельник?
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот так и знала, что это будет!!! Думаю, пока все глухие, слепые и тупые допетрят до схемы движения по этим улицам, следует воздержаться от поездок по ним и воспользоваться альтернативными вариантами проезда.
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    потому что там знаки по дурацкому поставили, я ехал сегодня из центра по второй продольной, доезжаю до ростовской - там НЕТ знака, что поворот налево запрещен - потом проезжаю, и вот на этой горке на ростовскую - там кирпич висит
     
  26. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    RedCat,
    я на Ростовской не была сегодня, не видела, не буду спорить.
    Так я чё то не поняла, на Ростовской есть полоса обратного направления для общественного транспорта?
     
  27. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0

    Есть знак, прям около светофора, только его за деревом не видно. :frustrate Если бы специально не высматривала - не увидела бы. Это было ночью, он был еще закрыт пленкой, а сегодня я там еще не ездила, не знаю, может пленку снять забыли. Не удивлюсь этому.
    А на встречном светофоре дополнительную секцию со стрелкой убрали, которая раньше всегда разрешала поворот направо на Ростовскую. И там знак тоже есть. Тоже ночью еще был закрыт пленкой.
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Oka34,
    :haha: жесть, я тоже высматривал специально, незаметил :haha: :haha:
    СПЕЦИАЛЬНО смотрел :haha: :haha:
    зы приудрки
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    1."Маршрутные седаны" на Елецкой:
    2. Очередь на 2-й продольной:
    3."Кирпич" не помеха:
     

    Вложения:

    • 04102008.jpg
      04102008.jpg
      Размер файла:
      18,2 КБ
      Просмотров:
      521
    • 04102008(001).jpg
      04102008(001).jpg
      Размер файла:
      17,3 КБ
      Просмотров:
      552
    • 04102008(002).jpg
      04102008(002).jpg
      Размер файла:
      22,7 КБ
      Просмотров:
      513
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    подтверждаю, если не занешь йух догадаешься.
    Я когда выехжал с Ростовской на 2-ю Продольную, встал в бывшую встречку. Чуть не затоптали. Благо все культурные попались, показываю"кирпич", все соглашаются и говорят что "стрелку" не видели. Пипец полный.


    Но самое интересное шоу будет в понедельник при повороте на Елецкую из центра. ОНИ (знаете кто) даже не отрегулировали светофор: там как и раньше можно только под "красный" повернуть. Вот пробка будет, скорее всего до Рокоссовского, если сегодня я 30 минут стоял на поворот.:frustrate