1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Односторонее движение на ул. Елецкая и Ростовская?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Oka34, 27.09.08.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dazer, я хз, где вы живете и как ездите.
    что касается трафика во дворах между елецкой и ростовской - он превышает все мыслимые пределы и лично я людям, живущим там, сочувствую, и я там не езжу, мне 5 минут лишних постоять не трудно.
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Сколопендра, ну а если вы ни х не з, так чего ж Вы мою ситуацию комментируете? :wow:


    Вам сочувствовать легко, проживая на Красном. Я вот тем кто на Красном тоже с удовольствием посочувствую. ;) А тут я живу и тут я буду ездить.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dazer, да я и не пытаюсь вас переубедить, знаю, что бесполезно.

    и бревна, конечно, не выход, их слишком легко убрать. а вот вбетонированные в асфальт трубы или ров глубиной в 50 см - выход.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а я, признаться, думал о Вас лучше. жаль.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dazer, думайте хуже, не ошибетесь:)

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 17:54 ----------

    у нас во дворе народ одно время принялся парковаться на детской площадке и на тротуарах. что было делать? колеса протыкать? машины царапать? нет, решили проще - обнесли детскую площадку забором по периметру, а в тротуары вбетонировали трубы, все это весело раскрасили. теперь детям есть, где играть, и есть, где ходить. все-таки добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем просто добрым словом

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 17:56 ----------

    что можно посоветовать жильцам... оформляйте права на земельный участок под домом, ставьте забор и шлагбаум. это дорого, но иного, видимо, способа нет
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    посмотрел на карте где это улица Дубовская. вспомнил. ниче не понял.

    1) когда было "до одностороннего движения" - как на нее люди попадали? что радикально изменилось?
    2) если Dazer живет в километрах от садика что ему мешает проехать еще километр и заехать на эту улицу по человечески?

    и 3) хит сезона:

    что с Eлецкой что с Ростовской на Дубовскую итти ОДИНАКОВО - по ДВА дома. но нет, папашам и мамашам надо припарковаться у входа, им пофиг на ПДД, клали они и на жителей соседних домов... они же дитя В САДИК ведут!!! у меня рядом с домом садик так эти чадолюбители 1/2 проезжей части улицы занимают своими авто, а по второй идут (!!!) как по тротуару (все машины у входа не помещаются).
     
  7. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Не знаю, что было в 5 вечера, но в 7 все бревна на месте.

    Специальное сообщение для Dazer: если заезжать около Истока, то можно спокойно проехать к садикам НЕ через дворы.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2010 19:46 ----------

    Кому нужно на Елецкую, раньше по самой Елецкой и ездили, теперь же вынуждены объезжать через Ростовскую и 2-Продольную (это по правилам), а фактически поворачивают с Ростовской в ближайший двор. А это огромный поток.
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    верните как было-сделайте елецкую двухсторонней
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    примерно в двух километрах.

    мне вот интересно, у вас дети то есть? вы пробовали их будить "пораньше"? после этого одевать? кормить?
    а если на улице снег мороз или дождь и грязь? как идти? ребенку холодно! Такое впечатление, что вам всем эти проблемы не знакомы...


    ходить долго. не успеваем элементарно не успеваем. ребенок знаете ли не таймер, встает когда поспит хорошенько, а не когда нам надо.


    я так и заезжаю, но сейчас за истоком въезд в сады перекопан. и как быть вечером? с ростовской на 2-ю продольную потом на елецкую потом на дубовскую? я что по вашему - катаюсь? я в 18-00 с работы еду, в группе только 2 ребенка вместе с моим остается к 18-20!!! Кроме меня ее никто не пожалеет, так что извините.


    именно! кому мешали х/з теперь вот во дворах народ бунтует...
     
  10. ро

    ро Участник

    216
    0
    хороший совет! а следующие действия будут не радужные:frustrate
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Dazer, у меня есть дети.
    одевать по сезону не пробовали? с каких пор мороз-снег это чтото плохое для ребенка?

    на самом деле вот честный и точный ответ:
    по простому говоря вы перекладываете проблемы с больной головы на здоровую - раз не умеем обращаться с ребенком значит будем компенсировать это катанием через чужие дворы. и какать мы хотели на местных детишек, живущих там....
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Алек :) ГЫ, я бы попросил мое умение обращаться с ребенком не комментировать. это не затруднит?
    спасибо.


    пешком ходить? это ваш совет? :)
    тогда я отвечу так: Не нравится двор - пусть переедут в другой дом. Что, трудно на пару кварталов в сторону переехать?



    не я планировал проезды к детским садам на Дубовской, не ко мне претензии. Мало ли, что в те времена все почти пешком ходили? Сейчас как раз все почти ездят (те у кого по крайней мере нашлась возможность в сад ребенка устроить - точно туда не пешком ходят).

    Вы уж простите, но я получал образование и зарабатывал своим трудом не для того, чтобы всякое ... мне препятствовало пользоваться тем, что я имею.

    Вот представь, живет на первом этаже человек. Рядом с дверью подъезда. И так ему стало невыносимо слушать, как вы хлопаете дверью каждый день, что он взял и лестничный пролет перекрыл решеткой. Ну а что - мимо него весь дом ходит, каждый хлопает, зимой заходят - топают ногами - чтоб снег в квартиру себе не нести, и все у его дверей. Ему обидно. И вот он взял и загородил проход - говорит - через балкон ****ны дети! Куда все его пошлют?



    Я, проезжая куда мне нужно ничего не нарушаю, никому не мешаю, еду аккуратно и уважительно к пешеходам при этом в рамках правил, к тому же ездить там по всем известным мне нормативным актам НЕ ЗАПРЕЩЕНО. А вот те, кто движение перекрывает - должны отвечать по закону.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 09:42 ----------

    подумайте там хорошенько, есть вещи, за которые приходится отвечать.
     
    Последнее редактирование: 23.06.10
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вам же уже говорили:
    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 09:50 ----------

    есть гораздо более простое решение проблемы (с сети цитата, кстати далеко не единичный случай):
    еще простая "воздушка" тоже чрезвычайно эффективно. пулька рубь стоит а перекраска крыши - десяток килорублей :)
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    у меня нет сквозного движения.




    ладно, не будем понапрасну воздух сотрясать. наказывать должны правоохранительные органы.
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Dazer, Вы можете сделать его хоть некропедозоофилом, но думаю найти "ворошиловского стрелка" будет ТРУДНО. это тока в фильмах про Джеймса Бонда суперразведчики сразу определяют "откуда стреляли". а по жизни вы покоцанности скорее всего найдете "потом", случайно уже...

    у нас в доме один такой ( не хочу быть забаненым, очень матные слова ) живет. прошлый год 4 машины покоцал. думаете нашли? фиг. а уж в вашем случае - 100% не найдете.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 10:08 ----------

    нарисуйте на карте маршрут, выложите суда? обсудим...
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Алек :) ГЫ, там уже всех "активистов" переписали ;)

    можно я не буду схемы рисовать? ну не умею я. Скажу так, заезжаю с Ростовской, через Дубовскую и выезжаю у Истока. Нет там сквозного, а проехать все равно нельзя выходит, я ж людям жить мешаю.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    как это "Нет там сквозного"? ДВА раза сквозное движение через дворы....

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 10:33 ----------

    а виновного среди них жребием определять будете? а в итоге окажется это просто ребенок с воздушкой баловался... совсем не активистский....
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Дворовые территории и проезд нельзя путать)

    Знак 5.39 - "конец жилой зоны" знаете где располагается?
    Кроме того, я совершаю остановку, поэтому привлекать меня к ответственности не получится.
     
    Последнее редактирование: 23.06.10
  19. а можно и не заезжать ни в один двор!
    и от Старика-хоттабыча тоже!
    ну нельзя с Ростовской на Дубовскую попасть, не пересекаются они...
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    между ними есть внутриквартальный проезд, который перегораживают те самые партизаны.


    Климент Ефремович, люди они везде ходят и везде живут. просто везде люди разные. Людям в желтой шестнадцатиэтажке на Елецкой что за Парусом вообще тепрь повесится всем нужно? дом загородили , через двор ездят, вокруг всего дома ездят, машины ставят, на детской поорщадке алкаши прямо из Паруса выходят и бухают... И ничего, вроде нет резонанса. А вот обитатели хрущевок свои права видать больше ценят... А то что из их же дома людям хуже делают, заставляя круги нарезать, чтобк своему подъезду проехать - особо никого не волнует - зато весь город будет теперь объезжать, мусорка думаю тоже откажется к ним ездить... Ну да Бог им судья. Из темы ухожу, ибо зря все это - каждый останется при своем.
     
  21. девятиэтажные хрущевки?
     
  22. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    ваще-то там 5-этажных больше
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    пяти этажки
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Dazer, Алексей, теперь Ты точно наездеешься по Ростовской... "На неделю перекроют дорогу в Ворошиловском районе Волгограда
    Ремонтировать будут участок на Новоузенской
    Ольга АЛЕКСАНДРОВА — 23.06.2010 17:44

    С десяти часов утра завтрашнего дня и до 30 июня автолюбителям будет не проехать по улице Новоузенской, на участке дороги от улицы Буханцева до Кузнецкой, здесь неделю будет идти ремонт.

    Объехать можно будет по улицам Ростовской и Ардатовской, - сообщает пресс-служба администрации Волгограда. " (с):shuffle:
     
  25. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    При чем здесь "перекопано" вообще не понимаю. Перекопано сзади садов. Спереди, где у всех садиков находится вход и "парковка", проблем с проездом нет. Или за последние 3 часа что-то поменялось?

    Точно! Спасибо за подсказку. Так еще лучше.
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Возле Дубовской 14 а положили плиту . Всем в объезд. [​IMG]
     
  27. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    алекс55555, это где ворота 48 шк?
     
  28. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    там где выныривая попадаешь к 320 садику!
     
  29. возле Буханцева, 4 давно уже лежит!
    алекс55555, ну, если ФБС - это плита...
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Да . За дом тоже не ехать , там вкопаны трубы .

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 15:05 ----------

    Из серии -
    ? :hah: