1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Skoda octavia или toyota avensis

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем шутник, 26.09.08.

что лучше Skoda octavia или toyota avensis?

Голосование закрыто 11.10.08.
  1. Skoda octavia

    16 голосов
    32,7%
  2. toyota avensis

    33 голосов
    67,3%
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Everest,
    мне продавцы в салоне настоятельно рекомендовали лить 92-й бензин (у меня как раз октавия). Обманули?
     
  2. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    не просто обманули, а злостно обманули, че нить сломается, пробу из бака возьмут, гарантия руки разведет, выкладывай бабло и ремонт за свой счет! Все довольны... кроме владельца авто...

    добавлено через 54 секунды
    лить нужно то, что разрешает производитель, исходя из официальной информации
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    LOXAN,
    исходя из того, что на баке написано- от 91 го до 95го
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    А большинство бюджетных иномарок на своих лючках и имеют знак 91+. Так что никто никого злостно не обманывал. Сам запраляюсь 92м и к 95му пока доверия нет, поскольку хочу все же 95й а не 92й сприсадками по цене 95го.
     
  5. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    бред будет у вас, когда вы в минус тридцать попрыгаете возле машины в ожидании такси, а потом фарвекс будете глотать вечером, надеюсь вы не будете спорить, что машину на автомате на морозе труднее завести, чем механику при прочих равных условиях. если будете- мне с вами все ясно....
    с тойотой не экспериментировал, лил все время 95,
    а вот на инжекторной 9-ке попробовал и навсегда отказался от идеи экономить, заливая 92, пустая затея, машина больше есть бензина и хуже едет

    надо таки дочитать инструкцию...
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    это идет от того что 95 нормального в городе нет, или нужна энциклопедия по злачным местам, попасть на бодягу прицеливаясь на 95 намного легче. Присадка которая выводит из строя катализаторы- свечи итд может содержаться в большой концентрации и в 10 литрах бензина , залитого " до нормальной заправки". По этому при прибытии на сервис
    , но есть вариант что на этот момент топливо будет нормальное ,
    но не широко, придется еще доказвать, что вредное воздействие все таки было., а это по меньшей мере затраченное время .
    Это на самом деле так , и исходит опять таки из концепции автомобиля, примерно так: все направлено на то, чтоб машина работала, например настройки угла опережения под разный бензин... Возможно немцы(европейцы ) больше подвержены влиянию экологов , вот и душат моторы, - чуть некачественное топливо и он зачихал.

    Теперь немного личного опыта: я пригнал из Германии VW Lupo 1.0 50 л\с, евро4 2002 год. По дороге из Питера заправлялся 4 раза, запомнилась заправка в Рязанской области - после нее как то стал ощущать работу кондиционера на холостых, да и бак опустел быстрее километров на 50-70. Наш город порадовал не сразу, а когда покатался поизучал заправки( до этого ездил на дизелях). Разговор здесь не о заправках, места обозначать не буду, но разница в качестве есть существенная. Лью только 92, так как несколько раз лил 95 разницы не увидел. Это к вопросу о немках- японках. Осталось посмотреть на сколько счастья этого хватит.
    конечно труднее- ее с буксира нельзя дергать:d :d :d
     
  7. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Любую машину надо содержать в технически исправном состоянии, это касается как минимум состояния аккумулятора, генератора, свечей и топливной системы. Чтобы хотя бы заводилась. Я, видите ли, практик, а не теоретик. И в - 40 заводил машины с АКПП. Без бубна совершенно. Вы еще сибирякам и дальневосточникам напишите, ага, про проблемы с АКПП на морозе.

    Истину глаголете, на то в них и инжектор с компьютером и датчиками.

    От инжекторной 9-ки? :d
     
  8. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    От турбированных двигателей избавляются чтобы не ремонтировать изношенную вследствии неправильногй эксплуатации турбину.
    Именно поэтому я кстати категорический против турбированных двигателей - слижком уж нежный это агрегат.
    Кстати субару производит отличные машины, просто они относятся к другой потребительской категории чем тойота (как ни странно, но их рыночные ниши практически не пересекаются), это не означает, что она хуже или лучше - просто другая.

    У японских машин есть один большой недостаток: о них в период активной эксплуатации на родине не особо заботятся, т.к заранее готовятся продавать после нескольких лет эксплуатации (кто имеет представление о японской системе налогообложения поймет - сильно подержанная машина обходится как 2-3 новых...)
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Те же FSI 2.0 бывают заточены под Евро-2 (уже не поставляются) и зебин от 91 до 95 и под Евро-4 от 95 до 98. Так, что движки критичны не к октановому числу (по паспорту он может быть и 92), а именно к качеству топлива.
     
  10. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    и что?
     
  11. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Audi S3 получит семиступенчатый «автомат» S-Tronic
    Маркетинг движет миром. На следующем витке сделают 9 передач. А вы будете говорить, что 8ми достаточно вполне :d

    добавлено через 8 минут
    И ничего. Я лично автомобили с МКПП воспринимаю не иначе как атавизм (кроме гоночных и вездеходов). А человека, у которого никогда не было авто с АКПП (по Вашим же словам), и избегающего таких авто из-за якобы существующих проблем с запуском в морозы, хм... не воспринимаю всерьёз просто.
    Если у Вас где-то чешется поделиться чисто технической (теоретической) стороной вопроса, гордо неся факел знаний, ну так делайте, не томите:d
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Oblomingo,
    У северян подогреватели всякие обычно стоят, поэтому им пофик, АКПП/МКПП в плане холодного старта.
     
  13. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    Последние 3 года машины только с акпп, езжу каждый день, ни в один из зимних дней проблем с запуском небыло, машины стоят на улице.
     
  14. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Аналогично, только последние 5 лет. :coolz:
    Кто больше?:d
     
  15. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Oblomingo, 5лет и 1 месяц ;) . И больше никогда не возьму без АКПП. Ток есле 2ю машыну типо Нива. Чтоб в лес гонять.
     
  16. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    а все понял......, у нас в МРЭО, кто-то неуловимый все время незаметно проскакивает без очереди,
    передо мной он взял номер 111
    а перед упс он ВЗЯЛ НОМЕР 000 О_о

    добавлено через 3 минуты
    Oblomingo, в том и фокус, что ни я, ни УПС, высказывая мнение, не навязываем его.......
    это взаимно
     
  17. Гость

    Гость Гость

    ъ

    сейчас заподло иметь "крутой" номер, если конечно у тебя не раа серии до 100
    Гаишники явно дрючат более злостно, типа того, ага, номера крутые-давай деньги значит больше чем обычно, дорогу лишний раз хрен кто уступит, типа того заподло уступать крутым номерам, но владельцы крутых номеров это все терпят делая такие рожи что все у них ок
     
  18. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Гость, есть такое чувство как зависть. Что человек может заработать на хорошое авто. Ему легко могут дать хорошый номер. Но зависть это плохое дело. Вы лучше думайти о том как на это заработать. А по поводу вашых слов. Все с точностью наоборот. 2 Недели назад за сплошную на трассе отпустили.. Жену отпускали за превышение пару раз. Просто ненадо по себе судить. Есле с вас тянут деньги. Может есть нато причины. А непропускают обычно старые, ржавые, древние авто. Видать их берет жлоба. Что в их 30-40-50 лет они незаработали на нормальное авто. А есле более свежый авто, то пропустят без проблем. Да и я пропускаю обычно. Малоли кому куда надо срочно!!
     
    Последнее редактирование: 01.10.08
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а есть еще снобизм и невежество
     
  20. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Может, не стоит просто нарушать?
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    DVR, вы видать ангел?? Да и как необогнать трактор по трассе, который выжимает 40-50 км.ч. Да и дорога пустая. Да и мне далеко до вас, с вашем кристально чистым стажем автолюбителя.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Сколопендра,
    +1
    DVR,
    +1

    ПС. с АКПП ездют пенсионеры.
     
  23. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Реверанс: а с МКПП - голодранцы :)
     
  24. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Oblomingo, и гонщеги!:p
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Oblomingo,
    "Настоящий гонщик не должен делать две вещи: питаться фаст-фудом и ездить на машинах с "автоматами". (С) Кэрролл Смит. ;)
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Кстати, коли уж зашла речь о номерах. Почему то всегда все эти "о оо м мм" и "001", не говоря уж о "666" и "555" казались мне каким то признаком инкубаторского вкуса. Все равно что на куртке надпись "Адидас" на всю грудь :) горазде интереснее смотреть уникальные номера с красивыми сочетаниями. Кстати скучаю жутко по серии "к вн" на своей старой "восьмерке". Номера шикарно подходили машине - в нее без смеха сквозь слезы садиться нельзя было :)
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Обновленные машины в Париже по теме:
    http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2008/10/02/1421209
    http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2008/10/02/1421185
    Шкода мне симпатичнее "Skoda также будет укомплектована новым двигателем TSI с рабочим объемом 1,4 литра и мощностью 120 л.с., а двигатели 1,4 и 1,8, приправленные турбиной, можно будет сочетать с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией DSG с двумя сцеплениями."
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    "К"упил "В"ключил "Н"еработает:d
     
  29. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    а че делать тем у кого машины с МКПП ваще не выпускаюцца?
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    KO(c)TuK,
    раз купил, надо ездить. :)