1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автостопщицы

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 26.09.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    faceless: "Давным-давно по неопытности тоже подвез. Она предложила сделать минет, послал на йух. С тех пор не останавливаюсь."

    Да уж, не повезло вам. Но это не про меня.
    Отчитываюсь за поездку. Туда ехать времени мало было - ехала на маршрутке. На месте было много разного народа (в тч. на машинах), кто обратно в Волгоград, кто куда, но все по времени неизвестно когда. Никого не расспрашивала, никому в машину не просилась. Тихо себе сижу, жду очереди (можно сказать, очередь в учреждение). Ждать уже замучилась и посинела (т.к. на улице ждать). Женщина, приехавшая с двумя детьми, меня сама расспросила, откуда я, да чего. Оказалось, что они будут проезжать прямо мою остановку! Предложили подвезти (точнее, почти за меня решили, что подвезут, только выяснят вместимость своей маленькой машины). Подвезли. Попыталась предложить денег - ой, зря я это сделала. Неудобно просто было.
    Demiurg, зря я к вашему мнению прислушивалась.
    В общем, доехала без двух пересадок, бесплатно, только вот не надо было слушать Demiurg, было бы вообще класс.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ясен пень, гораздо приятнее развести на деньги (считай бензин) имея их у себя :) Так ведь гораздо интереснее и приятнее, правда же? :)
    Девушка, а Вы в свое время от контроллеров в трамваях не бегали часом или может сразу с вагоновожатым договаривались о "подбросить" ? :)

    То что вы предложили денег это нормально и ничего неудобного в этом нет. Было и так понятно что она откажется, потому как сама предложила помощь. Но предложить деньги за оказанную услугу - это признак хорошего тона.
     
  3. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Бывает, когда езжу один с дачи, что в Ерзовке, подвожу кто ждет на остановке, причем были и молодые девушки, и женьщины с детьми.
     
  4. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Подвозил 2 раза за всю автомобильную жизнь. Минетов не предлагали, а от денег сам отказывался - оба раза были из промышленных баз ХЗ где за городом...
     
  5. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    Как-то около 12 ночи, остановился 2-м девушкам, на химгородке, предложили "отдохнуть" я отказался, говорю думал вас подвезти надо, они говорят, работы нет, до юбилейного подвезеш? мне до бульвара, эт почти рядом) подвез, предложили расплатиться 2-ым миньетом, я вежливо отказался:shuffle:
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Demiurg, если человек подвозит ПО ПУТИ (не делает крюк для меня) - это развод на бензин (деньги)?
    Интересно общение. Оно разное в случае если человек подвозит, чтобы слегка подзаработать, или просто чтобы ему не скучно было.
    Не люблю предлагать деньги, если знаю что от них откажутся. И не люблю, когда отказываются. Лучше, когда все понятно. Деньги, значит деньги. Отдал, и все. А не возьмут - так нафига предлагать? Что от хорошего тона в ломании комедии: я знаю, что вы не возьмете, но все-таки предложу. Нафиг такой туман?

    Водители, если вы подвозите по пути просто так, вам приятно, если деньги предлагают, или наобарот?
     
  7. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    Вообще то приятно, все таки считай человек проявляет понимание того, что ты ездишь не на воздухе, тем более если предложил, значит хотел отблагодарить, если нет не надо. Ведь от пожалуйста Вы не отказываетесь, так почему отказываться от денег?:coolz:
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    А как это?
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Не то что приятно, но лучше предложить...вдруг когда-нибудь они мне понадобятся и я их возьму:d Это как : Спасибо - да ну что Вы, не стоит)))
     
  10. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    Xolodok,
    Дословно это звучало, "Спасибо, Давай тебе двоем миньет сдлаем?"
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Вы может быть сейчас сильно удивитесь но увеличение снаряженной массы транспортного средства (считай ваших дополнительных 50/60/70 кг) влияет на расход топлива хоть и незначительно. Плюс аммортизация самого автомобиля (попой сиденье протираете :) ))). Никакой комедии нет. Когда вам дают яблоко условно (допустим Вас не зовут Ева а дает не Змий-искуситель) то Вы благодарите подателя. Здесь таким же образом Вы выражаете благодарность и показываете готовность окупить его хоть и небольшие но все же затраты. Это его уже дело проявить великодушие и отказаться от денег. Не надо длинных диалогов "спасибо, вот вам - нет, не надо - да возьмите! - да не надо!). Нет, достаточно один раз поблагодарить и просто спросить сколько Вы должны. В случае ответа что ничего не обязаны еще раз поблагодарите и попращайтесь. Ну простейшие правила этикета блин объяснять приходится!
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Demiurg, так надо:
    1. Предложить деньги (достать из кошелька и сказать: возьмите)
    или
    2. Сказать: спасибо, сколько я вам должна?

    Что предпочтительнее? Удобнее для водителя?
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Второе. К чему демонстрировать-доказывать свою платежеспособность?
    Просто бывает, что водитель остановился в надежде получить немного денег чтобы дотянуть до АЗС и заправить 3-4 литра (ну бывает такое), но в то же время он такое не практикует и сам о деньгах говорить не станет, но вполне рассчитывает что пассажир окажется благодарен за услугу и поможет ему. А тут облом - пассажир просто скажет спасибо и уйдет :) Нет, поинтересоваться чем должен за услугу совершенно не оскорбит большинство.
     
  14. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0


    как то ехал утром по ул.Ангарской, какая та улица то, Чайковского или Римского -Корсакова , стоят человек пять и тетка, одна из них, активно так машет мне рукой, знаю, что по утрам там в 22 маршрутку попасть трудновато, ехал один, не торопясь, думаю, подвезу людей до Жукова, ам трамвай, троллейбус: тетка дверь открывает и как из пулемета, подвезите до жукова, маршрутки нет полчаса, на работу опаздываем тра-та-та; я грю садитесь, они прыгают втроем, я их до жукова довез, останавливаюсь, а они мне пятаки так организованно собрали и на полочку положили, дружно сказали спасибо и организованно выскочили, я только и успел сказать "даненадо" и услышать в ответ "даладновам". Повеселили меня, хотя, лишних денег не бывает.

    Лучше, конечно, садясь в машину, сразу удостовериться в намерениях водителя и спросить: сколько я буду должна (должен) - чтобы потом не расставаться с чувством неловкости....

    а вот у меня было приключение: когда студентом был, ехал из Новоаннинки, голосовал на посту на трассе, до Воло доехать. Останавливается Тойота, кажется авенсис в старом кузове, с номерами 08 регион, выходит оттуда высокий такой калмык лет 50 с пистолетом в кобуре под мышкой и говорит, ты чего без палки и без формы, думал, что я гаишник такой :d , я говорю- так и так.... поехали с ним, доехали почти до Михайловки, ему с глазами плохо стало , видно давление поднялось, он грит - права есть? я грю есть, он грит садись порули. в общем я его до Волгограда довез, он спасибо мне сказал, я говорю сколько я должен вам, он смеется, говорит, приезжай в Калмыкию в гости, чиновник, я так понял, он какой-то в МСК мотался....
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    никогда не забуду как возвращался из армии, вышел из поезда в Поворино, до Волгограда поезда и автобусы ближайшие только рано утром, пошел на трассу пешком. Машу стою, одет был по- гражданке, останавливается дальнобойщик, грит" на дембель?" и денег ессно не взял .... вот по этому из песни слов не выкинешь, матерый водитель любого насквозь видит , какие у него проблемы , доехать, или собой покрасоваться.
    А им по-любому на проезд скидываться, только ты в два раза каефней не кончил бы:d
     
  16. Гость

    Гость Гость


    А в случае, если понятно на 100%, что человек абсолютно не нуждается?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Подвозил ночью с дач в красноармейском трех приличных девушек. Две вышли в бульваре Энгельса, а третья до кировского со мной поехала и предложила в конце минет. Отказываться не стал, т.к. девушка очень красивая была :shuffle:
    Больше ее не видел и телефон у нее забыл взять(((.
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Никогда бы не стал на 100% утвержать о том или ином человеке что он нуждается или не нуждается в деньгах :))) Ситауции бывают разные и один и тот же человек может оказаться в обеих ипостасях вне зависимости от его дохода.

    добавлено через 1 минуту

    :grin: Фига се....
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    фига се и сама телефон не предложила?
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    нет, забавностоь самой ситации что человек либо не распознал путану (что весьма сложно - они весьма узнаваемы :) ) либо получил сексуслугу от непрофессионалки :)
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    распознал,так как привел отмазку
    Я сколько раз подвозил- никто минет не предлагал после, сразу перед входом.
    Ну а нормальная девушка на одном минете не остановится, пока не убедится что "на всю жизнь хватит".
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Граждане "любители" автостопа! Не стесняемся, занимаем дружненько очередь к венерологу!...
     
  23. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    народ, прекращаем обсуждения миньета и т.п. для этого плиз в соответствующий раздел форума
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Да как тут без него, ведь мы выяснили что автостопщиц можно поделить на три категории: кто хочет проехать бесплатно, кому неловко предложить деньги, но готовы заплатить и тех кто расплачивается минетом:spider:
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    И где та автостопщица которая открыла тему? на какие категории поделила она водителей?
     
  26. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    [off]
    Xolodok

    Наверно на тех, кто: 1. готов подвезти бесплатно, 2. повезет только за деньги, 3. повезет только если ему сделает миньет девушка, которая при этом должна быть красивая. :d
    [/off]
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Здесь.
    Не делю людей на категории, но если вам так хочется, то вот что примерно может получится:

    1. Просто люди (общительные сами хотят подвезти, необщительные - не очень).
    1а. Просто люди, попавшие в затруднительное фин.положение.

    2. Люди, озабоченные деньгами (и ими все меряют).

    3. Люди, озабоченные ниже пояса.

    Ну, есть еще люди, которые готовы подвезти для самоутверждения. Т.е. "я подвез, я молодец, помог!".
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    ну а сама то? так и будете гостем или есть о себе что сказать?
    Я по себе скажу так, если мадмуазель пытается своим обликом сказать"ну не стоять же такой красоте на остановке" , то я скорее всего проеду мимо. А если я прочту на лице(в позе) " выручте пожалуйста, очень доехать надо" , то подвезу.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Xolodok, наверное, останусь гостем, а рассказать могу.
    Вот это "ну не стоять же такой красоте на остановке" - не про меня (такая красота пущай на своей машинке ездит, если столько понтов).
    Я автостопом только за городом добираюсь (то бишь красота стоит возле трассы - это не городская остановка троллейбуса).
    Или в экстренных случаях (почти не бывает).
    Поэтому выражение на лице(в позе) " выручте пожалуйста, очень доехать надо" случается редко. Ну разве утром, бывает сложно на работу уехать, маршрутки полные. Но это выражение лица (позы) предназначено водителям маршруток.
    Не приходило в голову ездить автостопом просто так по городу.
    Хотя вчера только случай был. Стою вечером на остановке, мне недалеко надо было, всего 2 остановки, а маршруток что-то нет. Минут 5 простояла, останавливается машина, водитель спрашивает: "Вас подвезти?"
    Я спрашиваю, в какую сторону он едет, а он говорит, вам куда. и т.д. В общем, подвез. Хотя я в общем-то даже и не думала о таком варианте, спокойно себе маршрутку ждала.
    Что еще о себе рассказать?
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    где перемещаетесь в основном, как часто, какие машины предпочитаете...