1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    skyx4h4fvd93, впринципе можно датчик температуры (тот что в блоке) пробить по сопротивлению, где то в инете видел таблицу, какое сопротивление - сколько градусов..............

    Мысль - значит помпы гавеные, и на холостом ходу происходит локальный перегрев двига (но не критичный)

    термостат от них поставил........... ну попробую помпу заменить .... спасибо............

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 13:20 ----------

    у меня так же не доходит до красной........... при любой пробке на дороге........... по трассе сваливает примерно на 100-105 град.................
     
  2. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Вот это точно, у меня такая ситуация со спидометром, врет на 10км, но я привык уже:)
     
  3. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    PVE, у меня на низкой панели такая же ситуация, тоже врёт, сверялся в GPS-навигатором, при скорости на спидометре 140, реально получалось порядка 105-115 км/ч. Мимо гайцев с радарами езжу на 80км/ч по спидометру.
     
  4. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    тоже самое, гайцы практически не останавливают превышающих на 10км, ибо штраф минимальный, связываться и терять время на таких они нехотят.
     
  5. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    В пробке на жукова заглох, звёлся еду дальше, через 5 мин опять заглох, незаводится!
    Млеееать, температура в норме, зеводится на секунду потом глохнет, подсос непомогает.
    Аварийка, бибиииииииииип, фак в окно, багажник, омывайка... интуитивно на бензонасос литр.
    Завёлся, обороты плавают, всё трясётся, подсос, газ в пол. Реал, оби, дом еле еле.
    К утру думаю отойдёт, парни советовали бенз насос двухклапанный или что-то в этом роде, я смеялся что если чё поссу на свой и дальше поеду... так и получилось. Больше нехочеться:)


    Зы день начинался с установки сигнала от... хз тепловоза наверно =)
    Снял свои стоковые 5 сигналов, долго искал куда вставить такую дуру... между бампером и радиатором трубу, моторчик на мето стндартного сигнала.
    Барахлила сразу кнопка сигнала на руле, всё разобрал, обезжирил почистил.
    Оторвали от дела, всё в мешок и в путь за... пистолетом))) теперь машина заряжена)
    после всё прикрутил на место... неработает, парниша гопник видя как я полчаса ковыряюсь подошёл посмотрел, оказалось предохранитель поломался.
    Вставил монетку, ТТТТТТТТТТТТУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ТТТТТТТТТТТТТТТУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы тепловоз нах
    Монету в карман за патронами к стволу!
    Предохранитель влиял на работу вентилятора радиатора.... на белом аисте взгляд пал на стрелку стремящаюся к красному, вспяшка памяти из прошлого, дым, 6 литров антифриза... ННЕЕЕЕЕТТТТТ!!!!
    Сразу на обочину, монетку в предохранитель, ббббббббббббббббзззззззззззззззззз, дует!))
    Пару минут подождал, надо ехать, монету вон, вперёд за предохранителем! и как можно быстрее =)
    Взял предохранителей, позитивище типа я машину починил... знал бы я что меня ждёт вышеизложенное)))
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    хамертайм, никогда не вставляй монету, если пред. горит, значит есть от чего, я тоже раз вставил (зная к чему может все привести) до дома езды было 5 минут, через 2 минуты дым в салоне, из под капота, поворачиваю ключ, двигло не глохнет.......... короче пол проводки подкапотного погорело..........
     
  7. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Утром симптомы остальсь, заводится на секунду, проехался на подсосе, дал оборотов, вроде отпустило.
    Значит не бензонасос
     
  8. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    реально порадовал рассказ :)
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    хамертайм, сплошной поток сознания ))) Что с людьми зубилки делают )
     
  10. MARTIUS

    MARTIUS Участник

    103
    0
    Может бензин? или по электрике проблемы?
     
  11. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Pasha, зубила раскрывает чакры :d
     
  12. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    На какой бензонасос поменять?
    Есть стандартный купол за 3хх рублей (как у меня сейчас), пекар 630р. Читал что всё это г, но пока альтернатив невстречал
     
  13. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    хамертайм, Пекар брать надо. Только на китайский на нарвись. Как-то их там народ различает, а вообще в проверенном месте покупай да и всё...
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Таки нашел денег. Решил заменить тосол. Купил 10 литров Felix-40. Проверил помпу, струя идет из шланга подогрева карбюратора. Решил (надо бросать чить умные книжки!!!) промыть пробку расширительного бачка. Грязи и ржавчины там было много. Промыл движок 15 литрами воды. Болт на движке так и не смог раскрутить, прикипел намертво. Подумал, что через шланг подогрева сгоню воду силой своих легких. После 15 литров воды из радиатора пошла чистая вода. Продул, насколько смог. Залил тосол, как положено выше метки 20-30мм, завернул крышку и поехал до дому. Приехал, смотрю течет ручей, бежит тосол... Открываю капот из под крышки ручьи бегут. Бачок благо не лопнул. Видимо надо завтра крышку менять, никакие комбинации размещения резинки не помогают. Была мысль, что это вода осталась в системе, но с учетом того, что её в тосоле вагон и глядя в Интернет, основной осталась мысль заменить завтра крышку бачка.
     
  15. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Мое мнение, крышку эту надо менять регулярно, это расходный материал в машине, ненадежные они. Сам сталкивался с этим. Там клапан в крышке со временем залипает и несрабатывает на выпуск лишнего давления в системе. Так может и бачок разорвать.
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    PVE, сменил крышку, тоже самое. Тосол расширяется и льется из под крышки. Поеду завтра в сервис. Что-то сдается мне, что либо я пробку воздушную организовал, либо при промывке грязь забила термостат.
     
  17. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Alexs, трабл в крышке, покупай вот такую
    [​IMG]
    только со значками VW AUDI
    Также возможно неровности или остатки литья на самом бачке не дают плотного прилегания крышке...
     
  18. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Бачок при этом тоже раздувается? Если нет, то надо искать проблему здесь
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    skyx4h4fvd93, PVE, в поисках счастья купил крышку еще одну http://www.luzar.ru/catalog/5/1
    Начал пробовать, смотреть, мл..ть зашкворчала печка в салоне. Пипец если печку разнесло, хотя тосол из под крышки не пошел, тупо не поднялся. Все завтра к ремонтникам, пока машину не разломал.
     
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Где ее купить?
     
  21. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    ----Max----, х.з. давно это было, вроде бы на складах на Бурейской брал. Недавно также видел такую на витрину в Экзисте, что на Ткачева. Про рынки не скажу, давно там не бывал... По цене ~150 рублей.
     
  22. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    или забулькала))? скорее всего воздушная пробка в радиаторе печки. Когда менял тосол, то скорее всего не открыл кран на печке
     
  23. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    PVE, Все делал по букварю, и кран открыл, и шланг с подогрева карбюратора снял.
    Если бы не запах тосола в салоне, подумал бы что булькает...
     
  24. ViruZ

    ViruZ Участник

    109
    0
    Взял себе такую пробку на Хользунова. Именно со значками толи ауди, толи фольксвагена. Кстати, а как проверить нормально ли работает крышка?
     
  25. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    срок службы крышки 2 года, кажется. я купил калиновскую за 110 рублей на авторынке - проблем нет. со старой крышкой антифриз выдавливало в жару.
     
  26. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    В итоге, как я и думал, замена термостата все решила, хотя первая купленная пробка тоже была фулыжная.
     
  27. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
  28. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    тоже начитавшись про пекар, поставил обычный за 250 руб чтоли - 2 мес. полет нормальный...... главное сразу прокладки под него тонкие и толстые взять.......и по "камасутре" выставить толкатель...................
     
  29. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Заехал в сервис, кстате до него еле доехал, и поливал насос и тряпку на него ложил... безрезультотно, может не в нём дело. Додёргался, описал симптомы, говорят карбюратор...
    Ночью ездил, дороги пустые дай думаю педель в пол подавлю, разгоняется до ста оооочень медлено, максимальная скорость 120км час :(
    От белого аиста до качи почти.
    При покупке эта скорость набиралась за промежуток около 3/4 остановки троллейбуса.
    Всё сходиться, у карба волчанка, нужны аутоимунные.

    Зы какая-то тварь ночью или пока на работе был оторвала половину удочки и инициализировала скол на кузове (позади двери пассажира)!!! Хоть с такой машиной терять нечего но всёравно ярость хлещет.
     
  30. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    хамертайм, Думаю у тебя карбюратор засорился, съездий почистий его. Все что ты описываеш про машину было и у меня. Кстати у тебя куда картерные газы выведены? в карб?
     
Статус темы:
Закрыта.