1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а разве она н с помощью разрежения (вакуума) открывается???
    Причем тут тросик?

    добавлено через 1 минуту
    это как??? Ручной привод?:d
    Значок инвалида наклеен?:d
     
  2. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    faceless,
    о карбе речь идёт вообще-то.
    это 1.3 с механикой.
    поржать - в другое место.
     
  3. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Матчасть вы наверно всетаки знаете :)
    Тогда, совсем непонятна шутка юмора ;)

    добавлено через 12 минут
    Обильно залить маслом со шприца.
     
    Последнее редактирование: 13.03.09
  4. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    чем тебе
    не нравится? уситывая проникающую способность оной?
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Утопить тросик в масле ))
    Я имел ввиду тросик, а не шток.

    добавлено через 3 минуты
    Я вытащил старую бороду в сборе со старым мафоном и кинул в багажник.
    В первом часу ночи остановили, доки проверили и полезли в багажник )
    А там лежит выдранная борода, из которой торчит магнитофон и пучок проводов. Ситуация была довольно комичная.
     
    Последнее редактирование: 14.03.09
  6. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    нда сыпятся машинкки ничего не поделаешь, то же попробую помогать всем кто лечит болячки своих тазиков, я за 1.5 года поменял на свой втягивающее рэле, бендикс, вот думаю капиталить движку хотя еще катается без проблем.
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    незнаю... не чувствую никакого перехода... сожет внимания не обращал, но педалька у меня идет равномерно
     
  8. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Объясняю - карбюраторы солекс. В моем случае 053, в случае Assassin - 083. Для открытия второй камеры надо приложить дополнительное усилие, так как на карбе стоит две пружины возвратных - одна на первую камеру, другая - на вторую. При езде на первой камере мы преодолеваем сопротивление пружины первой камеры, когда "открываем" вторую то добавляется ещё и сопротивление пружины второй камеры - вот это-то и ощущается... :writer:

    Теперь я "безлошадный" - машина в ремонте, ориентировочно да конца следующей недели. Ожидается переварка телека, рамки и панели радиатора. Ехать довелось в саратовском направлении - дорога просто мегаубитая... :bigeyes: , иногда кроме как по встречке не проехать... Доехал, диски-резина целые.
     
    Последнее редактирование: 14.03.09
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    skyx4h4fvd93,Так можно и Професию поменять...(идите в слесаря..,а лучше откройте свою"богодельню" по ремонту-08-09:shuffle: )
     
  10. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    короче: всё в порядке. так и должно быть.
    после смазыванием ВД уменьшается такой эффект. вот и всё.
    поржал.
    только до конца не понимаю правомочность проверки багажника.
    блин, тока счас дошло, о чём спрашивали. поэтому извиняюсь за резкость ;)
     
  11. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    majestik, хотел узнать, а бендикс по какой причине поменяли?

    алекс55555, как-нить с old_Nickом замутимся... ;)
     
  12. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    описывайте симптомы товарисч.
    мне тоже что-то надо. только не знаю что. да и не на что ;)

    добавлено через 52 секунды
    ----Max----,
    у тебя какой карб, кстати?
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    верю...к Вам обращусь(уважаю руки делающие...
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Озон :(
    О седьмом солексе остаеться только мечтать.
     
  15. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ----Max----,
    у меня просто запчасти есть к 5-му карбу. озон или нет - я х.з. но не солекс.
    вот думаю кому-нить отдать. мне отдали - а оказалось не надА.
    skyx4h4fvd93 тоже ничё придумать не смог.
    у меня всего 6 страниц.
    ремонта как такового нету. настраиваем. пробуем. эксперементируем. помогаем тут советами разным людям.

    главное, чтобы сделали как надо эти руки ;)
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Я боюсь в карбюратор залазить )))
     
  17. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Вести от кузовщика, что мне телек варит - под видом заводского телевизора на ВАЗовской базе (большие ангары) недалеко от ВАЗовского рынка был продан КООПЕРАТИВНЫЙ :wow: , так заключил специалист!!! Отличительная черта - панель не должна быть сложена!!!
    Так что будьте на стороже. А я им доверял, контора вроде серьезная...казалась...:frustrate
    Вот бл...
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не заморачивайся по этому поводу - главное, насколько хорошо и точно мастер все проварит, ну и качественно покрасить потом с дополнительным слоем грунта не помешало бы.
     
  19. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    volerko,
    так как не заморачиваться! - мы все стыки просмотрели, гайки проварены хорошим ровным швом, мне грунтовка понравилась, хоть skyx4h4fvd93 говорит, что грунт плохой должен быть - я тоже где-то читал об этом.
    деталька приятная на ощупь, никаких необработанных поверхностей не было - всё гладко,не порежешься. короче нам понравилась.
    денег отдали ровно столько, сколько ваз должен стоить (+/-). место проверенное.
    я х.з., почему так получилось.
    моё предположение, что телек свернули, чтобы транспортировать удобнее - а мастер просто об этом не знал.
    мне кажется, что когда мастер начнёт варить, то вскроется истина...

    а моя машина ждёт своего конца в виду отсутствия денег на ремонт.
    пока ездит и даже бодро, но чувствую нутром, что так нельзя и надо делать. хотя на самом деле просто чешутся руки залезть куда-нибудь! поэтому надо насобирать в два раза больше, чтоб если что тащить её в сервис ;)
     
  20. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Свежие вести от кузовщика - ставить новый телек не стал, говорит, что он такой же, как и новый, только порду подтянут, чтобы крабы были на одном уровне. На замену - левая стойка, пыльник гранаты, подушка двигателя. Я конечно не представляю, как он будет закручивать назад короткий боли левого краба :bigeyes: ...

    Чувство по поводу результата этого мероприятия какое-то не очень...:iq:
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    несовсем понял что ты сказал....

    Он не стал ставить новый телек, потому что он такой же как старый?
    Как закручивать болт??? Новый вкрутит :)
     
  22. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    В общем, решил я сам с мастером пообщаться. Новый купленый телек буду возвращать назад за ненадобностью. Была завалена назад планка, на которой находится замок капота, вот её-то мастер и вытягивал. Дырки в креплениях фар он подварил, а то фары приходилось колхозить. Стандартный замок капота заработал, буду теперь думать, что делать с мегасракерскими китайскими замками. В общем с телеком он закончил. Он меня больше всего беспокоил... Теперь осталось так.. по мелочи...

    P.S. Немного усомнился в профессионализме мастера в плане определения оригинальности запчастей - он мне сказал, что капот тоже кооперативный. Я - как мол так, как определили? А он - там гайка на крепления замка капота должна быть квадратная, а там обычная гайка, поэтому кооперативный. Однако, по гайке судить о кооперативности детали как-то не комильфо...Гайку эту я туда сам поставил, когда родная квадратная перестала держать резьбу...:dream: Отсюда вывод, есть вероятность, что телек заводской...

    Volerko, разъясни пожалуйста, как человек имевший дело с автожелезом, у заводских телевизоров складывают планку или нет?
     
    Последнее редактирование: 19.03.09
  23. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Бендикс поменял так как при повороте ключа был то непонятный хруст , то просто стартер крутился свободно не трогая маховика. Думал ,лазил смотрел, решил поменять бендикс и вуаля.

    Движку капиталить думаю уже не буду скорее придется растаться с авто так как хочу себе 99 надоели эти 2 двери, с людьми в возрасте особо в машин не залезешь, хотя и бывало, но увидев как это выглядит со стороны , передумал о 8ке
     
  24. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    skyx4h4fvd93,
    в виду экономии на переварке телека и его покраске предлагаю заняться установкой ништячков в виде:
    - доп опоры двигла
    - усиленной опоры двигла
    - усилителя щитка передка
    - доделать наконец-таки шумку =)

    добавлено через 1 минуту
    а я жду зарплаты. думаю куплю себе компрессомер, рассухариватель - по мелочи в общем. хочу резину и такую же приблуду от АСТРО, как у skyx4h4fvd93. вот в раздумьях пока...
     
  25. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, по поводу Астровской штуки-дрюки, посмотрим, может я тебе свою отдам. Я ж тебе говорил, что двИжка теперь весьма неохотно раскручивается при тапке в пол, вот попробую назад старый коммутатор поставить. если в коммутаторе дело, то Астро-приблуду я сниму.

    old_Nick, а это что за девайсы - "- доп опора двигла
    и усиленная опора двигла"?
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Зависит от того, кто и как их возит :)
    У нас часто и крылья, двери, капоты, крыши мялись - ниче страшного, резиновым молоточком постучишь, сверху небольшой слой грунта и как новое )))
     
  27. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ммм...гм...тогда мне она зачем? =)
    это 4-ая опора двигателя. служит для уменьшения "дёрганий" двигателя и "жОсткого" крепления.

    жОлтенькая такая штука-дрюка =) там сайлент блок (ну или подушка) из материала с более жОсткими характеристиками на растяжение/сжатие, что способствует уменьшению раскачки двигателя при стартах и т.п.
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Так он и не должен жестко крепиться, иначе все вибрации и удары с трансмиссии будут гаситься деталями мотора, что не есть гут.
     
  29. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Всем привет ! Давно не заходил. Ну, вижу, дела у вас идут )) А я уже 3 дня пешеход ((( Стоит мой конь на стоянке перед работой, и, мля, никак не хочет заводиться. Проблемы начались неделю назад. несколько раз не получалось завестись, с толкача-норм. Потом выяснил интересную деталь. На нейтралке-вообще ноль, стоило воткнуть передачу-завелась как новенькая. Но эта "фишка" проработала недолго. Три дня назад никакие "уговоры" не помогли (( Сегодня завели с троса. Перегнал немного в сторону (граждане из ГАИ нервничали), заглушил, попробовал снова завести-облом ((( Предполагаю, что навернулся бендикс. Мне говорили, что если заводился только на включенной скорости, то значит венец и бендикс не попадают в зубцы. Сейчас х.з. что ему надо. Но на "расследование" причин пока нет финансов (( При попытке завестись слышно, как бендикс выдвигается, но нет ни малейшего звука, характерного вращению венца. Так что, вот так (((. Как сделаю-отпишу. Может кому и пригодится.

    добавлено через 1 минуту
    ну и конечно же, с удовольствием выслушаю все мнения ))
     
  30. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    при повороте ключа щелчок есть? Втягивающее срабатывает? а стартер не крутится? сними для начал почисть все.
     
Статус темы:
Закрыта.