1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать из зимней резины - липучки!?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Prodavec, 25.09.08.

  1. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Vladis11,
    а где посмотреть оптовые цены?
    Мне с базы предлагают (разной резиной торгуют), уж не знаю откуда они берут. Предлагают Nokian Hakkapelitta 5 (шип) R16 205/55 за 4900/баллон. В магазинах, например 700shin стоит 6020.00. Подозрительно дешево как-то. И съэкономить хочется, и не попасть:shuffle:
    В глаза ее еще не видел, где сделана не знаю, вот и спрашиваю на что смотреть при покупке. Глупо бы было спрашивать об этом после:)
     
  2. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    NAP, это где в городе или унас?? Мож тоже можно мне? А вот и свежый тест зимней шины http://autoreview.ru/archive/2008/18/tyres/ моя Nokian Hakkapeliitta 5 которую я купил в зиму номер 1.)) Да но гдеж эти супер липучки. А опять в самой опе после шипов
     
    Последнее редактирование: 01.10.08
  3. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    упс, это секрет!:) Только мне по такой цене продают и один комплект.
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    NAP, жмот :)
     
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Мне как раз такие тоже надо на фокус.:shuffle: Завтра позвоню товарищу в Покрышкино, узнаю оптовую цену.
     
  6. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    упс, у тебя же уже есть. Перепродать хочешь?:coolz:
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Обрати внимание на тесты по чистому асфальту, и все будет ясно. ;)
    Длина томозного пути на мокром асфальте - 12 место!
    Надежность управления на мокром асфальте - 14 место!
    Аккустический комфорт - 13 место!
    Зато по цене - 1 место!
    Да уж, воистину ЛУЧШИЕ шины в нашем городе - самые дорогие, шумные и не любящие мокрый/сухой асфальт, которого у нас зимой 90%. :hah:

    добавлено через 2 минуты
    Добавлю - внизу статьи есть мнения людей, почитайте:
    - Снова игнорируются шины Bridgestone. После прошлой зимы как попробовал Bridgestone Blizzak WS-60 про шипы я просто забыл навсегда. Они же мой выбор и на новый мой автомобиль. При городской езде зимой в шипах вовсе нет необходимости! Все вышесказанное исходя из личного опыта. ;)
    -Присоединяюсь к предыдущему автору- Bridgestone Blizzak WS-60 где? Помниться, в тестах АР сильно лажались Bridgestone Blizzak WS-50 Моё, конечно субъективное, мнение - зря! Отъездил на них три года (передний привод) в Сибири - впечатления только положительные. И еще ремарка, в этом (свежем) тесте говорят про X-ice 2, только, по все видимости, российское представительство Michelin о них еще не знает - на сайте нет информации и фотографии еще предыдущей версии покрышек, кстати тоже не плохих - отъездил уже одну зиму - полет нормальный!
    -Тоже очень ждал теста Bridgestone WS60. Провел на них зимний сезон 2007/2008. так хотелось узнать, что о них думают профессионалы. Авторевю, расстроили :(
    а резина очень хорошая :)


    Вывод - все эти тесты проспонсированы, и верить им не стоит. :znaik:
     
  8. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Islander555,

    все верно - про тесты и спонсоров.

    + я вообще не понимаю таких методик тестирования - "тормозной путь 60 метров" (например) = это когда же водитель ТАК в реале будет тормозить?

    лично мне куда важнее предсказуемость поведения автомобиля на дороге в Волгограде а не мифический выигрыш хх метров при торможении по льду.

    зы. прошлые годы ездил на UG6 гудире, отдал отцу, себе купил вчера бриджстоун WS60. кстати он еще есть разных размеров по 2350 в магазинчике на Хорошева.

    я знаю зачем нужны шипы - для самоуспокоения неопытных водителей, типа с ними он сможет затормозить "если че" :d

    ведь если аварии были бы только изза плохого торможения на льду - их бы вообще не было. а только вчера пока ездил за резиной на участке от качи до хорошева 2 аварии... приора ап столб затормозила - эт потому что без шипов ехала?
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    размерность какая?
     
  10. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    любителям чтоб были шЫпЫ:
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ПошлиНаПляж!,
    ну это чисто маркетинг. ;)
     
  12. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Islander555,

    разная. я купил 185-14-70. была и 175, и 13 и 15 и 65... правда какая то из них была по 2550... яж не заучивал... штуки 4 типоразмера точно было в наличии

    зы. в дополнение личное впечатление от гудьира UG-6 - для Воло - резина ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, но если не надо взбираться по обледелым горкам на заднем приводе - экстрим.

    как там мнения на сайтах пишут - "купил бы снова". но нету нигде :d

    еще про WS-60 -
    [​IMG]
    [​IMG]
    а теперь посмотрите на картинку 1, представьте что это Ваша шипованная резина, и подумайте - а какая польза от них втам? для шума и красоты шипы нужны?
     
    Последнее редактирование: 02.10.08
  13. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Согласен, если преимущественная езда по городу, то липучки рулят. У меня много езды по трассе + там, где снег убирают плохо. Предлагали Nokian Hakka 4 и 5, Michelin X-Ice, и какую-то Yokohama (в смысле модель не знаю). Остановился на Nokian. Уж не знаю как Michelin, но у меня сейчас стоит Michelin Energy летняя (с завода шла), не нравится, впрочем не только мне, все на нее плюются.
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А кто сказал, что у всех шиповок однослойная конструкция?
    Производители на месте не стоят. :)
    Тут дело в другом. Шипы нужны для "белых" зим - рыхлый и укатанный снег, лед. Это актуально на севере, в той же Финляндии. Там нешиповка конечно проигрывает. А в нашем климате, когда даже в силдьные морозы снега нет, на дорогах грязь, снежная каша или химикаты, а под ней чаще всего МОКРЫЙ асфальт, или просто чистый, если уборщики прошли, тут шипам делать нечего, только клацать. Исключения - замерзшие лужи в частном секторе или во дворах, но ездить 3-4 месяца на шипах по асфальту, чтобы 1 раз разогнаться по льду на 2 секунды быстрее - я лично смысла не вижу. ;)
     
  15. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Islander555,

    да эт я пиарю чисто - продавцам шЫпов же можно проводить "заказные тесты"... а я им в противовес :d

    про север: сестренка долго жила в Норильске (куда уж севернее?) - грит многие ездят на липучке и не жалуются.
    сие есть истина :)

    добавлено через 5 минут
    кто живет в Волжском - вот тут есть еще несколько 185-70-14 (а может и другие есть - сами смотрите) WS-60 по совсем смешной цене - 2271р. я сам чуть туда не поехал сеня, еслиб не купил - поехал бы.
     
  16. Гость

    Гость Гость






    А подскажите, где точно находится магазинчик?
     
  17. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Гость,

    если ехать по Жукова из центра - то справа, метров 100 недоезжая до троллейбусной остановки "ул Хорошева". не ошибешься - там на улице будет "прилавок" с шинами и дисками.

    вот еще попалось интересность:

    Доля в мировом шинном рынке:
    [​IMG]

    добавлено через 12 минут
    сайт про ws-60
     
    Последнее редактирование: 02.10.08
  18. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    ПошлиНаПляж!,
    Ну так какие проблемы. Не переобувайте шину на зимку, ездите на летней. Раз уж так NAP, пускай он от рыбинспекции зимой на липучки проедет туда и обратно. Я зимой на ВАЗ легко поднялся когда другие шлифовали лед или как с МЕТРО ехать горка. Так едеш и смотриш как встал в ледяную горку и шлифуют на месте. Тут они и вспоминают про шипы.
     
  19. Гость

    Гость Гость

     
  20. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    упс,

    простите, но я живу рядом с метро. и ежедневно на работу езжу по той горке. два года на нешипованной UG6 - никаких проблем. полагаю, WS60 окажется не хуже.

    продолжай надеяться на шЫпЫ. яж и грил - вчера на каче водитель приоры влетел в столб потому что резина у него была нешипованная...

    добавлено через 2 минуты
    упс... и причем тут вообще твой "упс" про "Не переобувайте шину на зимку, ездите на летней"?

    ...по крайней мере то, что я буду использовать, сделано в нормальной стране на нормальном заводе. а вот как шЫпуют твои любимые шЫпы видел лично - сидит мальчик аля Джамшут и целится шиной в станок, который выплевывает шЫпы... это на заводе! а что делается у полулегальных ошиповщиков - даже представлять не хочу. тем более, доверять этому "изделию" свою жизнь.
     
    Последнее редактирование: 02.10.08
  21. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    упс, не стоит так категорично. Липучка гораздо мягче летней, не думаю, что с ней все так плохо.

    Вот я кстати задумался, на севере ведь более стабильная погода. Если уж ударили морозы, так до весны. А у нас периодически оттаивает-замерзает, вероятность появления льда гораздо выше, особенно по утрам. Или я не прав?:)
    В общем опять все скатилось к спору шиповка/липучка...
     
  22. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    NAP,

    есть еще один прикол - я вот через пару недель уже спокойно переобуюсь и когда "как всегда неожиданно" по утру ударит первый морозец - мне он будет пофигу, в отличии от тех, кто бережет шЫпЫ и переобувается когда толпы в шиномонтажку и кузовной ремонт после первого мороза и кучи аварий...
     
  23. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    ПошлиНаПляж!, согласен, весомый аргумент!
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Нужно еще учитывать, что липучка работает, пока кромки ламелей не замылились. Поэтому месяц по плюсовой температуре на липучке к началу сезона значительно снизит ее эффективность. Плюс повышенный износ.

    добавлено через 8 минут
    и к светофорам по утрам не подъезжать, на мосты, эстакады и горки не подниматься... Зимой лед может оказаться ГДЕ УГОДНО. И увидите Вы это, когда тормозить уже поздно. Тем более в нашем городе, где вдоль дорог частенько текут реки из прорывов.

    P.S. И вообще, на шипованной резине ведущих производителей пофигу по какому покрытию ездить. Даже когда половина шипов вылетит ;)
     
  25. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Наши доблестные синоптики прогнозируют одну из самых холодных зим за последние годы... Точите шипы, господа.;)
     
  26. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Ну о чем я и писал выше...:)
    Так на что смотреть при покупке? Как определить оригинальность? Кто-нибудь подскажет?:shuffle:

    добавлено через 46 секунд
    Vladis11, не узнали оптовую цену?
     
  27. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Коллеги, давайте плз по теме - Что выбрать из зимней резины - липучки!? . те, кто предпочитает шЫпЫ - это ваш выбор и право, но причем тут эта тема?
    да поймите вы млин - шипы тут не причем - чего летом народ и безо льда бьется? все дело в голове водителя.
     
  28. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    прочитал статью из "Авторевю" про тест шин, по ссылке упс'а:
    Неудивительно, что Nokian на первом месте:d
     
  29. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    [​IMG]
    и хде тут Nokian ??? а не такая ли это чиста "для россии" фирма аля Vitek, Magnit и т.п.?
     
  30. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    ПошлиНаПляж!,
    Уменя 2 комплекта дисков и один уже как с 1 месяц обут в зимку. Как снег я открываю гараж (который в доме) беру гидравлический домкрат и меняю шину. И нет проблем. Так я поступаю каждый год;) А по поводу каую брать это вам самим решать. Я для себя выбор зделал.