1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где заказать входную железную дверь?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 24.09.08.

  1. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Оно всё новое было - снято с новостройки - так что фактически бу. :d
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а я остерегаюсь давать ключи от своей квартиры непонятно кому, хоть и в форме. есть уже преценденты у знакомых...
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    bild, а что, при постановке на охрану ВОХРовцам выдается комплект ключей?:eek:
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Залетный гость,
    да
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    BigFoot,

    подари плз .... кхм... один радиатор... или как он там? :)

    разумеется самовывоз :shuffle:

    добавлено через 3 минуты
    у меня много раз они приходили, пока я бывал в командировках (в договоре указано "без понятых" - ложные срабатывания, Ахтуба глючила).

    все чисто, аккуратно, ничего не испорчено, не пропало.

    Респект и Уважение сотрудникам Дзержинской вневедомственной охраны!
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Алек :) ГЫ,
    я же не говорю, что все поголовно. но случаи были. и ни вы ни я не можем поручиться за то, каких сотрудников принимают на работу те или иные структуры.
     
  7. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    По поводу 2-3 минут на прибытие тревожной группы.
    Проверяли несколько раз: и по согласованию с пультом и нечаянно, за свои кровные.
    Это когда либо забываешь снять и открываешь квартиру, либо когда кнопку тревожки случайно зацепишь. Позвонить на пульт и отменить вызов - не всегда успеваешь!

    В принципе мне просто повезло - я живу рядом с рынком и городским сквером - патрульные машины рядом пасутся постоянно.
    По статистике в среднем по городу Волжскому- 5-6 минут.

    А по поводу ложного срабатывания - да, ключи у них есть.
    Но сперва они проводят внешний осмотр, затем оператор звонит или мне или жене на "трубу", и только в случае крайней необходимости заходят в квартиру. Проходят весь коридор, в комнаты не заходят - осматривают через двери. И обязательно оставляют акт вскрытия и осмотра.
    Кстати ОВО - это та же милиция, а не частная охранная фирма, туда кого попало не берут.
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    это у нас в милицию-то кого попало не берут?:) вы еще скажите, что "наша милиция нас бережет...."
    я еще раз повторю: ставить или не ставить на охрану - это личное дело каждого.
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не хочу новую тему создавать, но нужны ворота примерно 2200х3500 распашные со встроенной калиткой. Обычный каркас из уголка, покрытый листовой сталью, под навесной замок, без автоматики. Может кто посоветует конторку? Бюджет - до 20 тыр.
     
  10. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Ищу тут себе металлическую дверь. Смотрел 6-8 тысяч - Китай, Торекс от 13,5 (самый простой, без установки), промежуточного ничего нет. Нашел одну модель. Сталь 2 мм. Утверждают, что производство Москва. Посмотрел вроде сделано нормально. Собственно у меня вопрос: китайские двери бывают из стали 2 мм? Визуально сделана неплохо.
    P.S. Стоит 10 тысяч, без установки.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    NAP,

    а что за модель? название в студию!
     
  12. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Алек :) ГЫ,
    да вот в том-то и дело, что нет названия. Модель №28, Москва. И все:) Китай?
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас в цехе делают металлические двери. Из серии таких, которые ставят в подъезде на несколько квартир. В квартиру такую - страшная очень.
     
  14. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Zazell, не, эта вполне симпатичная.

    добавлено через 4 минуты
    Забыл поинтересоваться, что внутри у этой двери. Замок на 3 или 4 штыря, и по 2 штыря вверх/вниз.
     
  15. NAP,
    какая разница какой толщины сталь 1,5, 2 или 3мм, главное, чтобы была мозможность регулировки петель и короба и "надежные" (не в смысле вскрытия, а для эксплуатации) замки и сам ХОЗЯИН смог без осложнений дверью пользоваться, открывать и закрывать ее когда ОН этого хочет, а не сидеть на чемоданах перед подъездом по возвращению из отпуска в ожидании СПАС 001, потомучто замок заклинил, дом просел или дверь провисла:d
     
  16. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ,
    да это все понятно. Только как узнать заранее, надежен ли замок? Менеджерам лишь бы продать, сказки еще те рассказывают, пока деньги им не отдал. Т.е. лучше брать дорогой раскрученный торекс и не париться?

    добавлено через 3 минуты


    А толку от регулируемых петель, если дверь заклинит в закрытом состоянии например по причине просадки дома?:)
    Про хороший замок согласен;)
     
  17. vo

    vo Активный участник

    532
    0


    По-видимому, да. У меня была № 29. Продавали, как Калининград, потом сказали Москва. Но уверен на 100 %, что Китай, хотя на упаковке ни одной китайской буквы не было, только по-английски все.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ясный пень, в Москве английский - родной.:look:
     
  19. QUOTE=NAP] Только как узнать заранее, надежен ли замок?[/QUOTE]
    замки надо выбирать известных брэндов: Cisa, Mottura, Mul-t-Lock.
    За эти деньги, если "красота" не пугает, то да, но! кто сказал что Торэкс имеет:
    Это не так. Поэтому Торэкс - fтопку, добавить денег и купить "нормальную" дверь или убавить денег и купить самый дешевый Китай.
    Так они регулируются и снаружи тоже, тем более, что процесс просадки долгоиограющий и это можно контролировать визуально и регулировать заранее:znaik:
     
  20. vo

    vo Активный участник

    532
    0


    Про Чизу и Моттуру не разбирался досконально. А вот насчет Мультлока - специально интересовался, т.к. на моих китайских дверях стоят именно такие замки. Так вот - это просто торговая марка одной некогда израильской конторы, которая продается всем попало (в основном, конечно, в Поднебесную) за почти даром, не проверяя ни сам процесс производства, ни качество изготовления продукта. Такой вот простой бизнес - заплатите нам немного и делайте что хотите под нашей маркой.
    Подробнее http://www.illuzia.biz/mul-t-lock-23,2.html
     
    Последнее редактирование: 16.02.09
  21. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ,
    и сколько же стоит по вашим меркам "нормальная" дверь?
    P.S. Guardian?
     
  22. А Вы попробуйте, "нароете" не меньше чем на Мультилок. Но Вы же понимаете "черные технологии" еще никто не отменял.;)
    NAP,
    минимум 20тыр и более, причем Италия, Гардиан к ним не относится.
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ,

    а почему именно Италия?
     
  24. Алек :) ГЫ,
    я уже вроде говорил раньше: соотношение цена-качество-эстетика лучшее.
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ,

    по сравнению с чем? в других странах нет нормальных изготовителей дверей? ну там Япония или Штаты?
     
  26. С чем угодно.
    Там деревянные в почете;)

    добавлено через 1 минуту
    Повторю сам себя:
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Вчера имел четвертьчасовую беседу с директором Стальных дверей Гардиан, что на Академической, 32. Выясняли вопрос, должен ли клиент платить за услугу, оплачивать которую он согласия не давал. Особенно, учитывая, что по договору, она должна была быть предоставлена за счёт исполнителя.
    Вепроятно, понятие "договор" и "мнение клиента" у этого товарища имеет какой-то другой смысл. :frustrate
    ЗЫ. Узнал про себя много нового. :look:
    ЗЫЫ Делайте выводы.
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Залетный гость,

    а подробнее?
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Алек :) ГЫ, подробнее? По договору, доставка осуществляется за счёт поставщика. Грузчики приехали, привезли дверь. Однако выяснилось, что лифт сломался, они по собственной инициативе затащили её на руках и потребовали оплатить их услуги. Я решил, что это инициатива грузчиков и отправил их лесом. Вчера выяснилось, что это политика партии. т.е. директор начал мне втирать, что парни работали - я(т.е. директор) их работу оплатил, давай компенсируй. Я ему объясняю, что оп договору доставка бесплатная, так что парням не повезло с лифтом, тем более. что в договоре про лифт не сказано ни слова. И что во-вторых, если бы парни прежде чем поднимать, позвонили бы и предложили варианты, либо оплатить подъем, либо оставить дверь на 1 этаже. можно было бы решить вопрос полюбовно. В данной же ситуации ребята приняли за меня решение, оказали услугу и теперь хотят денег, т.е. грубо говоря, с моей точки зрения, впаривают мне услугу без моего согласия.
    В ответ директор сообщил, что веду я себя неадкеватно, конфликтно, "решать вопрос" не желаю и вообще у них самый дешевый в городе подъём за этаж, типа я должен был это оценить и проникнуться любовью к данной конторе.
    Потом заявил, что раз так. то ставить мы вам ничего не будем - трахайтесь с дверью сами, с гарантии мы тоже Вас снимаем.
    И даже после того, как решения не было найдено, пока ждали фурнитуру склонял меня таки оплатить подъём, рассказывал про качество их установки и о грядущих проблемах в следствие отказа оплатить указанную сумму. После чего начал заверять, чтобы я не думал, что меня тут разводят на бабки и т.п.
     
  30. Залетный гость,
    дураков везде хватает:d