1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задолбали фотографы в ЗАГСах

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 23.09.08.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    По большому счёту неважно как он сдела этот снимок. Главное это то что он его в мусорку не выкинул и преподносит как содержательный.
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DimaP,
    ну тут уже начинает действовать такой, что "имя работает на фотографа"
    хотя я уверен, что он немало сделал, чтобы так стало
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На всякий случай повторю, если кто пропустил: лично мне эти снимки нравятся. Я раньше смотрел на его работы и понять не мог, за что хвалят-то? А на эти поглядел и проникся. Именно альбомчик byonebreath зацепил. Зацепил выражениями лиц. Во где мастерство-то по отлавливанию мимики. Но, конечно, от моделей сильно зависит. Если людишки невыразительные, то ты их хоть хасселем снимай - толку ноль.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Неправда! Посмотри у того же Суркова - есть кадры, на которых реснички "звенят" на дырке в 1,2 (!!!!) на 85 мм. Что там с фоном сам понимаешь ;) На печати выглядит шикарно (сам видел :d ).
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, я не о том. Абсолютно невозможно попадать всё время в фокус туда, куда хочется, на дырке 1.2 или там 1.4 или пусть даже 2
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Посмотрел, понравилось не всё. Меня поразили свадебные работы Дмитрия Емельянова! Посмотреть можно здесь. Хотелось бы поинтересоваться у многоуважаемой аудитории, знакомы ли вы с его работами и что вы о них скажите. До сих пор ничего подобного я не видел. Ради таких фотографий я бы свадьбу свою повторил :)
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так дело за малым, сделайте так чтобы имя работало на вас:)
    Кстати, имя, как видим, действует не на всех смотрящих.

    добавлено через 13 минут
    Репортажные марки сильно помогают попадать куда хочется.
     
    Последнее редактирование: 24.09.08
  9. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ну ребят, я не знаю даже.. У меня вовсе не "репортажный марк" ) а старенькая 20ка, но на дырах 1,8-2 я попадаю в фокус именно туда, куда целюсь без проблем и напрягов, с вероятностью не меньшей чем 9 из 10 ;о)
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну так "9 из 10" это не "всё время". UncleSam шутник, не понятно что он конкретно имеел виду:)
    С точным попаданиеп по статичным целя и 400Д/450Д справляется на ура (так же как и у 20Д/30Д/40Д у них датчик на 2.8). Если динамика, то марки лучше.
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    mrak, да, фотограф конечно the best!
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А я бы нет. :)
     
  13. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Посмотрел. Охренительно!
    ДядьФёдор, ИМХО нет там проблем с фокусом, ибо резкость в фотографии понятие относительное!... ;о)
    Шикарное настроение, отлично переданны эмоции, люди у него живые, а не куклы замороженные!
    И именно это главное в свадебной фотографии ;о)
    Хотя на первый взгляд, всё простенько и без особых изысков ;о)

    И ещё, заметил такую вещь, в одном из альбомов некоторые кадры представленны одновременно в чб и в цвете - так чб варианты в большинстве случаев сильно выигрывают по эмоции и настроению...
     
  14. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    По поводу того, кто где должен стоять.
    Была у меня свадьба в Советском ЗАГСе, разговор был короткий, просто сам проявил инициативу и поговорил со штатным фотографом, мол так и так, чтоб моему фотографу не диктовал условия. После чего они сами между собой переговорили и все остались довольны...вот так вот.
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    В советском ЗАГСе можно в принципе снимать после него.
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    nightwip, это, наверное, заведующей в тот момент не было. Повезло. При ней все ходят на цыпочках, она там (заведующая) царь и бог.
     
  17. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Shanov,
    да, в Советском еще терпимо. Но вспышку все равно просят вырубить.
    Если оптики нет светосильной (как например у меня), то фоткать сложно =)

    в Красноармейском поразило не то, что фоткать можно/нельзя......а хамский гонор, с которым мне всё это сообщалось
    И еще там деффачка одна в зале, где сама роспись проходит.....разрешила снимать с нижней ступени......и потом под руку мне орёт во время торжества прямо: ВАША ВСПЫШКА МЕШАЕТ ФОТОГРАФУ !!! Офигеть просто
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я похвастаюсь. Перезванивают и просят сделать с гостевых мыльниц "что б так же було как у Вас".:d
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Prof,
    это типа ретушь и т.д.?
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Prof, ну, это понятно. Но вот бывает, что перезванивают из свадебных агенств, и спрашивают, не мог бы я сделать с фотографиями другого свадебного фотографа что-нибудь такое, чтобы результат вышел как на моих снимках. Вот это забавляет!
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ну и это тоже. Вот последний раз (2 месяца назад:shuffle: ) просили: цвет, кадр, резкость, размер, из теней тянуть... да все что угодно и невозможное даже.
    Типа: "Вот можно голову на 180 гр. (зеркально) повернуть" - "Можно". "Тогда сделайте проще: всего на 90..."
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    +100!
    И такое встречается сплошь и рядом! Чужие фото, со стороны - супер, а если на них ты, то начинаешь придираться, почему-то начинает не нравиться, особенно это касается женской половины, как мне кажется (исключений, пока, что-то не припомню): "ой, я здесь такая толстая...", "а здесь у меня выражение лица такое дурацкое и поза какая-то нелепая..." ну и т.д. и т.п.
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Принимая во внимание, что Привет, Умники!!! - не заказчица съемки, а близкий родственник заказчицы, а также огромный снобизм некоторых присутствующих здесь фотографов, я удаляю обсуждение Шанова начиная с его первого сообщения. Давайте дальше обсуждать отношения фотограф-клиент не переходя на личности.
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    К тому, что в свойствах фотографии я лично не нашла информации о том, чем она конвертилась (а цветокоррекция и прочие "мелочи" делаются обычно на этом этапе) и обрабатывалась. :)
     
  25. Привет Умники!!!

    Привет Умники!!! Новичок

    75
    0
    crazy_mouse,
    я не знаю в какой проге работал автор фотографии:(
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Если это не сарказм, то, Ваше отношение не изменилось бы ежели это были Вы?
    Это я к тому же, что себя нужно ставить при оценке на место фотографируемого.
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Хороший вопрос на засыпку. :d Я тоже люблю чужие эпатажные снимки, но далеко не сразу приняла кадр с футболом, где у меня юбки чуть ли не выше головы. Сразу менторским вглядом выцепила и свои тощие ноги, и пятую точку, так и просящую Liquify, и далеко не модельное выражение лица, и далёкое от идеала композиционное построение снимка... взбрыкнула и только по дружбе не стала закатывать скандала, признаться по совести, да ещё "на слабО" меня аффтар снимка поймал. А народу нравится, как ни странно. Начиная от мужа и свёкров и заканчивая совершенно чужими людьми.
    P.S. Может, через год дозрею до того, чтобы публично предъявить автору претензии. Как считаете, хорошая идея?
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Господа свадебные фотографы, а это что, фишка такая, снимать невесту.. ээ.. не совсем одетой?! Складывается впечатление, что такое не редкость :d (сам свадьбы не снимаю, так что не в теме).
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akvilon, какие ж сборы невесты без несобранной невесты? :gigi:
    Или когда невесту в платье папа одевает (у меня и такое в практике было однажды) -- как можно равнодушно остаться в стороне? :kos:
     
  30. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    1. Ну это очень громко. Помоему тут нет таких узких специалистов (сейчас ;) ).
    2. Ну это как зажелает молодожен. Сам же не попрешся в будуар. Вот эта, например, при сабеседовании заявила: "Ни в коем случае... Фотографировать только когда буду уже с прической и в фате... дурная примета: до замужества с непокрытой головой...". Назначила сбор на 10.00, пришел, она уже в фате (как и договаривались), сами видите.