1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Daewoo Nexia-2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем dk-34, 10.09.08.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Это хэтч да еще и без кондера :)
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Demiurg,
    ну и что что хэтч? то что без кондея согласен. с кондеем от 350 тыр. а это уже наверное значительный перебор
     
  3. D Troy

    D Troy Новичок

    70
    0
    за 300 штук лучше нексии нет тачки.
     
  4. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0

    А Вы реально сидели в ней? Щупали?
    Если нет, съездите, не поленитесь, на бывш. турвокзал. Там салон их есть. У меня друг рассматривал ее как реальную покупку. Я с ним там побывал. Сбежали мы оттуда!!!
    И оч хотелось бы пояснение по сравнени нижней фотки (Лачетти?) и верхней. Так нижняя от верхней отличается как небо и земля!!! Ну кому в голову вообще пришла мысль сравнивать Лачетти и Нексию? Да поделки УзДЭУАвто даже рядом не было!!! Материалы хотя бы сравните! Не по фотке, а на ощупь! Особенно обратите внимание на крышку бардачка нексии!!! Она, такое впечателние, из одного слоя прессованного картона!
    А по Ланосу, скажите, что в нем сыпется, плиз?
     
    Последнее редактирование: 30.09.08
  5. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Skynet, неповеришь но мы тоже сбежали :) купили Авео другу хетч. за 435. хотя у голосовал за Фокус или Пыж 207

    слов нет как ужасно сделали рейстайлинг.
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    блин ну как можно сравнивать авто за 250-300 тр с авто ценой 435??!!
    а в майбахе знаете какие материалы (наверно :) ), ммм, так что все говно и пыж, и фокус, и авео вместе взятые. Про какие машины речь? или тут как всегда все в одну кучу?
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в ком сидел? В Ласетти? или в Нексии? Сидел и в той и в той? В Ласе еще и каждый день. Вы сарказма не улавливаете?
    Тут некоторые утверждали, что у Нексии новой панель от Лася. Матор от Лася Каробка и далее по списку.
    Мотора Нексии 108-сильного данные приведите, дабы не быть голословным. Он похоже только по обозначению (и вероятно блоку) такой же как у Лачетти. Потому что у нексии он Евро-3, у Лачетти Евро-4. Так блок этот запатентован в бородатом году и с таким же успехом можно утверждать, что это мотор от Опеля с доработками от Холдена. А если уж быть совсем широких взглядов, то это доработанный рядный четырехцилиндровый двигатель середины 20-го века :d :d :d

    если кондей некритичен можно не намного превысив бюджет взять. хотя конечно покупая авто надо наоборот 30-ку тыров оставлять бюджета на всякие страховки и т.п.
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну так ту же некцсию, если кондер не критичен, можно и за 250 взять, и на страховку, и на зимнюю резину останется. Хотя в нашем климате ...
    Тот же авео по безопасности от нексии недалеко ушел. Вообще дэу до её банкротства во многих моделях об этом не заботилась..
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Какой же страшный пластик в этой нексии:(
    Какому же умнику пришло в голову эту панель с лачетьевской сравнивать:haha:
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    об этом уже Шеви позаботился
     
  11. LENA 999

    LENA 999 Гость

    megaQQQ,сравню с акцентом и логаном. первый у меня был.
    Нексия в норм. комплектации стоит за 320 тыс.

    добавлено через 2 минуты
    Авео можно и за 396 взять. вон в НВ авто стоит красный купе хетч.
    думаю лучше переплатить 40 тыс. и купить его чем Опель 20-ти летней давности.
    в авторевю статья есть как Нексии собирают и чем :)
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
  13. banker

    banker Участник

    241
    0
    Чтобы вернуть тему в русло, добавлю свои 133 копейки :)
    У меня была Нексия, базовая комплектация с кондиционером и 16-клапанным двигателем.
    за 3 года и 47 ткм впечатление сложилось в целом следующее:
    1. это недомашина.
    2. альтернатив без пробега в целом нет. я так понимаю, что когда прицениваешься к Нексии, бюджет ограничен 300 т.р. В эти деньги поместится средняя комплектация Нексии + сигналка/вопилка + зимняя резина без дисков + КАСКО. Таким образом, Авео/Гетц/Акцент неконкуренты, поскольку обойдутся дороже. Да и они плюс Калина/Приора/Ланос/что-то еще - это тоже недомашины. миритесь, таково вселенское зло и ничего с ним не поделаешь
    3. Плюсы Нексии (моей :) ) - реально недорогое и простое обслуживание, достаточно тяговитый мотор, относительная надежность, отсутствие интереса для автоворов. это сильные плюсы
    4. Минусы - тесный и нетрансформируемый салон, низкий клиренс (защита картера у меня была пропахана бороздами с заусенцами). Менее значимые минусы - замерзающие даже при небольшом морозе замки дверей (возможно это баг для базовой комплектации, не в курсе); лязгающие дверные замки (их мало кто умеет/берется толком регулировать); узбекский сервис (русский от него ушел недалеко); неточный показометр уровня топлива и отсутствие компьютера.
    5. за КАСКО в прошлом году заплатил около 13000
    6. на Нексии ставят импортные хорошие шины - превед Акценту

    в новой Нексии не ездил, только посидел в магазине. Салон не впечатлил, мр3 магнитолу можно за 3 т.р. поставить, руль неудобный впритык к панели
    нормальные машинки стоят сильно дороже
     
  14. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    это что такое???
     
  15. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ЭлектроСтеклоПодъемники :)
     
  16. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    megaQQQ,
    афигеть, а я уж подумал, что на Нексию систему курсовой устойсивости ставят...
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а где фото внешней и внутренней красоты посмотреть?
     
  18. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    http://uzdaewoo.ru/
    или в автосалоне он сейчас находится за ЖБИ 1
     
  19. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.579
    1.576
    КНИГА на Daewoo Nexia в новом кузове...:writer:

    А ЗДЕСЬ только электрика от туда.;)