1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что я нарушил? Если вообще нарушил

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ПошлиНаПляж!, 10.09.08.

  1. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    WindMan,
    с каких это пор пешеходом стал?
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Бомбила?:confused:
    У тебя всё нормально с пониманием? Если да, то приведи (прошу в который раз) мне пункт ПДД и ГОСТа, где есть разрешение поворачивать/разворачиваться с иного ряда, как крайний.
    Ну и что ты привёл за знаки? Даже если предположить, что
    , то в ПДД на этот счёт есть конкретный ответ:
    Т.к. приложения к ПДД, являются не самими ПДД и писаны на основании ГОСТов, то и противорчетить ПДД они не могут. А ПДД разрешает поворот и разворот только из крайнего ряда.

    Феникс, прошу не писать больше чушь, если не можешь аргументировать её не сточки зрения эмоций, а с точки зрения правил, ГОСТов и пр.
    Я не думаю, я читаю ПДД. Вывод сделай сам.
     
  3. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    положения, а не ряда...
    Читай внимательнее.

    добавлено через 38 секунд
    водила...

    добавлено через 1 минуту
    ты больную голову со здоровой-то не путай!

    добавлено через 2 минуты
    и это плохо получается

    добавлено через 3 минуты
    а у тебя?

    добавлено через 4 минуты
    Вл@д,
    тут чудак вообще с 3-го ряда принципиально поворачивает, тебя это не смущает?
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Феникc,
    Ты когда проверялся последний раз? Если второй ряд это крайнее положение, то и десятый тоже. Смело поворачиваем на Самарском из третьего ряда и убеждаем гаишника, что заняли крайнее положение на проезжей части, а не крайний ряд.
    Ну ты и тупишь!

    добавлено через 1 минуту
    Понятно, аргументов больше нет, только сопли. Ну-ну.
     
  5. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    ПДД РФ: 8. Начало движения, маневрирование
    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
    А для движения в данном направлении на этом перекрестке предназначено 2 ряда.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну... дык, как машину на стоянку поставил, примерно в 18:30, сразу пошел с барбосом гулять ПЕШКОМ! :d
     
  7. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Смело нельзя. Согласно 5.12.2 можно только с двух рядов
    ты жене шпаргалку сделай, чтобы она это тебе повторяла!
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Феникc,
    Да этот извращённо истолкованный пункт я вижу в десятый раз. Что-нибудь дельное есть?
    На каком ряду заканчивается крайнее положение из него уже не повернуть?
     
  9. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    на том, на котором кончаются знаки 5.12.2
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Чукча не читатель, он писатель. Это не ПДД, а приложение, которое не может противоречить ПДД.
    Ладно, пора останавливаться, а то Остапа (Феникса) уже понесло.
     
  11. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    изящно извращаешься только ты. Я лишь подлинно цитирую!

    добавлено через 3 минуты
    Давно пора, как и согласиться со своей тупостью.
    Кстати, Дорожные знаки (по ГОСТу Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004), а ГОСТ - это закон, а ПДД пока ещё законом не являются... И с каких пор ГОСТ стал приложением к ПДД?
     
  12. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Эту ветку стоит отослать на башорг. Целиком.
     
  13. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Извините что вмешиваюсь, но в правилах кроме пункта 8.5 есть ещё и п.8.7. Он гласит: "Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам."
    т.е. если твой поворот из некрайнего левого положения никому не мешает - можно поворачивать
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    кино, да и только.
    итак, вот эта злополучная цитата:
    "... водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении ..."
    Вл@д при построении объяснения/доказательства пытается использовать термин "ряд". просмотрев ПДД, я ео не обнаружил, таким образом все его толкования, выражаясь его же языком, идут лесом.

    но надо же все-таки разобраться, что же все-таки кроется за этой цитатой из пункта 8.5?
    поехали.
    1. сначала обратимся к русскому языку. в этой фразе "движение в данном направлении" применяется к "проезжей части" и ни к чему другому.
    2. открываем ПДД.
    "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
    3. смотрим ПДД более внимательно и обнаруживаем, что есть такой термин "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
    то есть проезжая часть может состоять из нескольких полос движения.
    я думаю, дальше объяснять не надо.

    добавлено через 2 минуты
    совсем забыл. есть еще дорога, которая "... включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. ..." ;)
     
  15. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    AlTk,
    Может сказывается выпитое мной пиво, но никакого вывода из твоего поста я не могу сделать
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    OPr,
    может. а пиво Камышинское?
     
  17. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    AlTk,
    Всякое было, уже не помню :d
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    абсолютно абстрагируясь от темы дискуссии
    це кто сказал? ГОСТ никогда законом и не был. Это стандарт,
    "Дорожные знаки" это приложение к ПДД. Покажете ФЗ под названием "ГОСТ Р 52289-2004 и ГОСТ Р 52290-2004"? Дата и номер принятия?
    ПДД - подзаконный нормативный акт, приложением к которому является Приложение1 "Дорожные знаки".
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    василиса,
    ну ты хоть пила Камышинское?
     
  21. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    AlTk,

    надо именно Камышинского? у мя рядо с домом в киоске нету :)

    вот почему даже ГАЕц не смог объяснить мне почему можно поворачивать налево не из левой "полосы движения"??? он тоже не пил Камышинское? :)
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    AlTk,
    я Старопрамен пила....и до сих пор, каюсь, пью :d
     
  23. Гость

    Гость Гость



    я подниму тему которую мусолили уже 100 раз , светофор со стрелкой, теперь ответ на этот вопрос реально есть в ПДД

    если не сложно , куда можно ехать ? все возможные варианты

    http://narod.ru/disk/2568744000/пдд.jpg.html

    приношу извинения за сложность просмотра , подругому немогу ;-)
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да вон выше все водители уже пьют, а один в Камышине заблудился, я лучше сегодня на рыбалочке, если время будет, а то рыба дуром прет:d

    Я фик его знаю, вроде простая ситуация, так здесь так все перевернут с ног на голову, что начинаешь уже сомневаться и вроде все штрафы какие были за время моего вождения-это только превышение:shuffle:
    не знаю, как с отпуска приехал, так каждый день как штык в 18.00 домой, быстро пролетаю наверное (не считая участка от Мамаева до Возрождения), я в 18.20 дома уже:d а как оффтопик делать?
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Метко подмечено.
    Есть такая поговорка, про смотрины в книгу. Так вот, если всё таки ещё внимательней присмотреться к полосе движения, то можно увидеть следующее (немного отбросив из определения, но суть не меняющее):
    Если с пониманием окружающего у человека порядок, то станет ясно, что полоса и ряд слова синонимы.
    Для справки:
    Теперь объясни мне на пару с Фениксом, как можно развернутся /повернуть не из крайней полосы (ряда), через 3 - 3.75 метра от края проезжей части предназначенной для движения в данном направлении, если 8.5 ПДД такого не допускает?
    AlTk, ну от тебя такого никак не ождидал. Наверное тоже пива Камышинского хлебнул? :)
     
  26. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    8.7 допускает
     
  27. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    OPr,

    ахха... например вот на такой штуке

    [​IMG]
    шот мне подсказывает что обсуждается поворот обычного легкового ну и некрупногабаритного грузового транспорта
     
  28. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    ПошлиНаПляж!,
    Там написано: "...из-за своих габаритов или по другим причинам..."
    Другой причиной может быть, к примеру, плохое дорожное покрытие на крайней полосе и т.п. Можно придумать кучу "других причин"
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Если принять твои доводы, то топикстартер становится прав по всем пунктам и Фениксу остаётся нервно курить в сторонке.
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    про ряд и полосу согласен.
    а как можно сейчас объясню.
    итак. имеем проезжую часть предназначенную для движения в данном направлении а именно налево. проезжая часть состоит из нескольких полос движения. значит все эти полосы предназначены для движения налево. если самая крайняя (левая) полоа проезжей части занята транспортными средствами, поворачивающими налево, то для меня самым крайним положением будет положение на следующей полосе проезжей части.

    добавлено через 8 минут
    если бы составители ПДД хотели сказать то, на чем настаивает Вл@д, то они употребили бы терми "полоса движения" вместо термина "проезжая часть".