1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что я нарушил? Если вообще нарушил

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ПошлиНаПляж!, 10.09.08.

  1. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    не будет!
    добавлено через 7 минут
    Для того, чтобы разгрузить перекресток методом выполнения требований дорожных знаков!

    добавлено через 11 минут
    И непременно не забудь это сделать из 3-го слева ряда (если интересно, который для троллейбусов!)
    Вл@д, а вот тут самое интересное!
    Человек-то с 3-го слева ряда поворачивает и считает себя образцом правоты, а ты его с крайнего левого заставить хочешь!!!
     
  2. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Вл@д, Вот ты офигевал, офигевал, и, похоже, совсем офигел!
    а одинарная сплошная, значит, позволяет из 2го слева ряда занимать крайнее левое положение на проезжей части в крайнем (1м) ряду...
    Маразм крепчает...
    Что тебе и советую. Собственно, с тобой никто и не разговаривал!
     
    Последнее редактирование: 11.09.08
  3. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Ты, как всегда ошибаешься. Знаки направление движения по полосам имеются как перед путепроводом, так и после него (второй комплект!). См. внимательно в правый нижний угол фото. Там они...
     

    Вложения:

    • p.jpg
      p.jpg
      Размер файла:
      25,5 КБ
      Просмотров:
      430
  4. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот ты глупый. Какой, в ****, запрет? Если из двух полос можно поворачивать, то этот факт запрещает ехать по третьей? Или ты до сих пор убежден, что эта третья какая-то "троллейбусная"? Или нужно за полсотни метров догадаться, что скоро окажется, что с этой полосы ехать никуда нельзя - ни налево, ибо не крайняя, ни направо, ибо встречка, ни прямо, ибо будка?

    Обычный дебилизм организаторов движения, усугубленный клиническим идиотизмом гаишника. Пьянка на 100 руб - скан такого протокола будет достойно выглядеть на юмористических сайтах :)
     
  5. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    **** выбирай по личному усмотрению, но только свою.
    А этот факт не запрещает поворачивать по третьей полосе (четвертой, пятой, шестой...), а разрешает поворачивать ТОЛЬКО с ДВУХ полос... Третьего не дано. Или ты будешь поворачивать с третьей полосы и в ситуации, как показано здесь?
     

    Вложения:

  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    мля...вот тут я соглашусь с Фениксом:shuffle:
     
  7. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    (снова удалено) причина - влом спорить. честно же писал -
    ну так значит так... я всегда ошибаюсь :d
     
    Последнее редактирование: 11.09.08
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Феникc,
    а вот Ваши жалобы Модераторам-утомили:frustrate
     
  9. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    алекс55555,
    Это ты про что?
    Ты это, с кем-то меня спутал!

    добавлено через 2 минуты
    консенсус, как и коитус, он всегда приятен!
     
  10. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    млин! я понял кто такой Феникc !

    а не тебя ли банили много раз уже тут? не ты ли живешь на Спартановке и выращиваешь комнатные лимоны?
     
  11. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    сафсем обалдел, понятливый... ?
     
  12. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я тебя не спрашивал, почему нельзя поворачивать с третьей полосы. Я спрашивал, почему нельзя по ней ехать. Разницу чуешь? Давай для ускорения процесса я сам за тебя отвечу.

    - Феникс: Куда ты собираешься ехать, если эта полоса ведет на разворот, а разворачиваться можно только с двух левых?
    - Вайт: А куда ж я по твоему могу собраться ехать? Ну куда с этой полосы деваться?
    - Феникс: А хрен ли ты, придурок, туда заехал? Вот и стой там столбом, пока знаки не поменяют.
    - Вайт: А как я должен догадаться, что эта полоса ведет в никуда?
    - Феникс: Ну тебе ж нарисовано, тупице, что налево - с двух левых рядов.
    - Вайт: А если мне не налево?
    - Феникс: А куда? Там только налево можно! И на разворот.
    - Вайт: Но я то заранее не знаю, куда можно с этого ряда. Еду по нему и тут - бац! - дальше никуда нельзя.
    - Феникс: Ну так знать надо.
    - Вайт: Виноват! Слухаюсь!

    Это мы еще не разбирали, почему один и тот же маневр для троллейбуса в третьем слева ряду - разворот, а для машин в соседнем - поворот налево. Это уж не объяснить никак. И не надо говорить, что знак разрешает и поворот налево, и разворот - это только в крайнем левом ряду так. Со второго слева ряда машинки обязаны по знаку поворачивать налево!
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Я говорил о ситуации, когда знаков нет
     
  14. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    отвечаю. Нельзя ехать потому что нужно ехать только по двум левым. Если ты по одной из них поедешь, ты на третью не попадешь! Разница между знаками - метров 150.
    а вот это уже лишнее...
    Клоун...
    Повторяю - см. картинки. На 3-ю полосу ты при всем желании не попадешь, соблюдая ПДД!
     
  15. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    White, Феникc это реинкарнация Thumb. Ему бесполезно чтото объяснять...
     
  16. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    ПошлиНаПляж!, что же твоя объяснялка при разборе с гаишником скисла?

    добавлено через 5 минут
    ну так здесь ситуация другая... А им, видишь - две полосы дали, а они ещё требуют!!!
    Когда знаков нет - ты прав!
     
    Последнее редактирование: 11.09.08
  17. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Я все понял! Нарушения нет! Ехать по правой полосе можно, запрета въезда на нее нет. Доехав до светофора, видим, что поехать можно только налево. Перестроиться нельзя - там сплошная.
    Дальше:
    Вот тут и есть как раз другие причины. Не можем мы повернуть с левого ряда, нас туда сплошная разметка не пускает, а поехать больше никуда тоже не можем. Остановиться и ждать пока знаки не поменяют тоже не можем - троллейбусы не проедут. Так что пропускаем всех со всех сторон и - поворачиваем!
     
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Феникc,
    да не-е-е!жаловаться прекращай!:frustrate и ещё раз-не надо на Ты!на "брудершафт" с Вами не пил,детей не крестил...зачем на"ТЫ"?/про"коитус" вообще молчу...:shuffle:
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Это мы давно уже разобрали - действие знаков "движение по полосам" не распространяется на маршрутные транспортные средства. То есть для троллейбуса этих знаков как-будто не существует, зато для него явно указано место для разворота.
    Для остальных участников движения наоборот знака разворота "не существует", т.к. он предназначен для троллейбуса. И они обязаны для совершения поворота налево или разворота заблаговременно занять крайнее левое положение и при повороте руководствоваться знаками "движение по полосам", т.е. использовать две полосы.
    Остается один только вопрос - в данном месте перекрестка нет, есть только разворот. И куда ехать тому, кто поворачивает по второму слева ряду, т.к. разворот разрешен только с крайнего левого ряда?
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    panda-34,
    есть там знак"движение по полосам".если не увидел,когда заезжал,это не"освобождает" от ответственности:shuffle:

    добавлено через 4 минуты
    Dimm_On,
    "поворот налево НЕ запрещает разворот",и опять далее к теме о знаках"движение по полосам":shuffle:
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Чудесно! А в реале, выезжая из под моста ты видишь знаки "движение по полосам", они висят гораздо раньше, чем знак разворота. Ты должен перестроится до того, как началась сплошная. Если не перестроился - шуруй прямо до следующего перекрестка и совершай разворот там. Прямо ехать никто не мешает.
     
  22. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    нихрена ты не понял!!!
    Нарушение есть. И оно состоит не в движении по 3-й полосе. Двигайся по ней, сколько хочешь, если на нее попадешь!!!
    Нарушение - в недвижении по первым двум полосам, за что и был охреначен топикстартер...
    И если бы он выполнил требование первых двух знаков, он бы на 3-ю попросту попасть бы не смог...

    добавлено через 2 минуты
    ничего подобного... Ты уже проехал 150 метров, где была прерывистая, можно перестраиваться, и нарисовано, по каким полосам идти на разворот...
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Совершенно верно!
     
  24. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Лишнее - не лишнее, а твой ответ я практически угадал. Сам не ожидал, что так забавно получится :) А еще сильно сказано вот это:
    Тут просто всё сплошь - шедевр! Нельзя ехать, потому что нужно только по другим! Мама дорогая! :haha: :haha: :haha: И если поедешь по одной, то не попадёшь на третью! :haha: :haha: :haha: А если зажать правую ноздрю, то сморкнуться можно только левой ноздрёй! :haha: :haha: :haha:
     
  25. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    да не было такого, вот те крест!
    Если ТЫ не в курсе - это интернет. Про правила общения и обращения - других поспрашивай, мне тут умников хватает!!!

    добавлено через 1 минуту
    откуда такие познания?

    добавлено через 2 минуты
    не мешает... но прямо тебе не надо! Тебе - на разворот!!!
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Dimm_On,
    О-о!Вы явно в Москве не ездили!!!Там так и есть-про... поворот,езжай до следующего/а следующий может быть км. через 2-4!,а что делать?нарушать?/:frustrate
     
  27. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    :haha: :haha: :haha: Ё-моё, уморишь совсем! Т.е. видишь знаки направления движения по двум левым полосам - резко перестраивайся на одну из них и неукоснительно соблюдай требование соответствующего знака! А если тебе туда не надо - твои личные проблемы! :haha: :haha: :haha:
     
  28. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    так в чем вопрос???

    добавлено через 1 минуту
    Хорош словоблудием занимиаться. Тебе туда - НАДО!!!
     
  29. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Виноват! Слухаюсь! :haha: :haha: :haha: Только скажи, перестраиваться надо всегда, если у какого-то ряда есть знак с направлением движения? Или только если знаки есть в двух левых? А если есть знак только над одним правым рядом, мне обязательно туда перестраиваться и ехать по знаку?
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Это из ПДД.

    "Направления движения по полосам"
    Знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.
    Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.