1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что я нарушил? Если вообще нарушил

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем ПошлиНаПляж!, 10.09.08.

  1. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    OPr,

    кхм... в этой части
    - все верно. а вот по ссылке - сумбур. предполагаю что даже вредный.

    Постквит еще как обжалуется, именно для этого и дается 10 дней.

    Пожалуйста, обещаю, результат эксперимента выложу тут, когда он будет - обсудим тогда. а пока давайте лучще по сути дорассмотрим конретно именно тот мой маневр.
    Мне вот не ясно например чем он являлся, и являлся ли вообще - поворотом (налево, направо), разворотом? и был ли он соответственно запрешен. одно это (сам себя цитирую):
    както надо же интерпретировать?
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это к чему сказано? где я что про запрет сказал?
     
  3. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Arturvn,

    вот твоя цитата:
    поворот налево траликам конкретно этот знак прямо запрещает. в соответствии с ПДД которых ты не учил :)
    вот к чему это. а потом изза таких как ты "знатоков экстерном" народ бьется...
     
  4. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Обжалуется при желании всё. Просто постановление-квитанция выписыватся только тогда, когда ты согласен с нарушением и со штрафом. Смысла нет обжаловать то, с чем согласен. А если не согласен - тогда нужен протокол и после этого обычное постановление.
     
  5. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    OPr,

    яж честно пишу - смысл обжалования в наработке опыта обжалования, желательно - заочного :)

    можно относиться к этому как к полезному развлекалову, игре...
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    там знак "поворот налево" 5.15.1 или "разворот" 6.3.1??? кто из нас баран??


    тыкать тебя тоже в советское время научили?

    я экзамены сдавал вместе со всеми в общей в группе сдавал..
     
    Последнее редактирование: 10.09.08
  7. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    ПошлиНаПляж!,
    чего ты прицепился к троллейбусам? если они нарушают, их оштрафуют, это не наше дело совершенно. Ты встал на перекрестке (на светофоре) в крайнем правом ряду. оттуда ты можешь без нарушения проехать прямо (на стоянку у поста). Можешь повернуть направо, ради эксперимента - посмотреть чего тебе в этом случае выпишут. Налево из правого ряда поворот разрешен только наглухо затонированным джипам с номерами типа р ... аа. Если у тебя машина по-проще - тебе туда нельзя!
     
  8. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Arturvn,

    кто говоришь? ты. читай начало темы - там я четко сказал какой знак.

    panda-34,
    все верно! именно это так и называется - проехать прямо! фактически втуда я и ехал! :) и уж точно это не "разворот" :)
    .....
    нашел в машине постквит - ст. 12.8 КОАП, штраф 100 рублей! реально не просто улыбнуло, но и подняло настроение :)

    не, толи у гайца есть чуство юмора толи о чем о думал - хз. но не обжаловать ЭТО недоразумение просто нельзя теперь ))) жалею что не увидел ЭТО еще вчера - на день больше бы улыбало )))
     
  9. Гость

    Гость Гость



    вот мне не понятно .. сначала слезно просят обьяснить потом , потом наезжают в обратку .
    ИМХО ВЫ НАРУШИЛИ ! мало того что вы не знаете ПДД , вы так же не знаете порядок составления протоколов и постановлений ! вам четко ответили на вопрос , хватит понтоваться .. а то складывается впечатление что вы тут всех гаишников построите вплоть до генерала.
    Вы подписали постановление с этой статьей коапа ? теперь радуйтесь чтобы у гайца не оказалось протокола в котором будет написан ваш отказ от освидетельствования с подписями свидетелей ... умник мля.
     
  10. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    "ст.12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения". Отличная цена для такого нарушения!
     
  11. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    в понедельник ездили с отцом на ТО в тойоту...разворачивались там же где и автор темы...Но все машины поворачивали из второго ряда,и з крайнего левого-никто)
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    http://gai.net.ru/forum/
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Езжу по этой улице ежедневно. Уже если не все то многие сказали: нарушение имело место. Это полоса для общественного транспорта, совершение маневра с этой полосы запрещено. Что же тут непонятного? Хотя топикстартеру желаю удачи на разборах: там четко ему объяснят в чем именно он неправ а он заодно почерпнет опыта в разборах теории ПДД. Тоже полезный опыт.
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Можете ответить на вопрос - что дает неподписание протокола и постквита? Это просто тупо. Надо подписать и написать "Несогласен". Вот это - другое дело. А остальное - бред, который может ухудшить ситуацию. Так что если дают квиток на подпись, выбора у тебя нет.

    А насчет обжаловать - так это легко сделать хотя бы потому, что ПошлиНаПляж! попросил юридической помощи, а ГАЕЦ фактически в этом отказал. Учи матчасть!
     
  15. Гость

    Гость Гость



    не мешайте все в кучу ... что есть посквит ? насколько я понимаю есть постановление и протокол ... не подписание постановление свидетельствует о том , что вы с ним не согласны и вам обязаны были выписать протокол ... подписание постановления также свидетельствует , что вам не нужен защитник право на которое вы имеете до принятия решения инспектором. Что делать с неподписанным постановлением - это проблема инспектора , в моем случае инспектор останавливал "свидетелей" и те фиксировали , что я отказался подписывать постановление. Но это мое право ! так как я 1) имею право вообще не подписывать никаких документов никогда 2) до вынесения решения я имею право на защиту.
    "попросил юридической помощи" , вы бы еще бумажку попросили туалетную , а отказ трактовать как глумление над личностью и нанесение морального вреда. Кто вам должен был оказывать эту юр помощь ? гаец ? вы согласились с тем что она вам не нужда подписав постановление ... если бы она вам была нужна гаец имел право выписать вам только протокол. И вообще , тут уже был ликбез на эту тему , посмотрите посты местного юриста василисы .
     
  16. Гость

    Гость Гость

     
  17. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    [ПошлиНаПляж!]начал сам непонимать - а почему так ездить нельзя собственно?[/QUOTE]А зачем , вообще, ездить по правилам?
    пацсталом!
    Потому как это специальная полоса для них! А для движения остальныхт/с - две другие полосы.
    Естественно!
    повторюсь - потому что все ездят по знакам!
    аха, причем совершенно случайно!
    скорее - по дурости!
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Что-то не верится мне, что топикстартер специально спровоцировал ситуацию. Скорее всего решение о повороте было принято поздновато, а потом просто заговорило уязвленное самолюбие.
    Нарушение было - факт. Нельзя таким образом совершать разворот.

    Что касается процессуальных разборок, то да, компетенция инспекторов не всегда так хороша, как хотелось-бы и часто вывернуться можно. Поэтому не работает принцип неотвратимости наказания и у нас так много дураков на дорогах, хотя они должны давно быть лишены водительских прав.
     
  19. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    не понимаю как там нужно ездить, поэтому езжу по среднему ряду, чтоб уж точно не ошибиться :grin:
     
  20. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Тяжелый случай!
    PS Поворот там , согласно знаков, из двух левых рядов!
    Кстати, и разметка дорожная присутствует!
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Что там непонятного?
    Поворот (разворот) должен осуществляться из крайнего ряда, если иное не указано знаками или разметкой. Знаками там указано, что разворот можно совершить из крайнего левого и второго слева ряда, а троллейбусам из третьего ряда. Исходя из целей маневра:
    1. Если вы хотите развернуться и следовать в обратном направлении или выехать на третью продольную - легче развернуться по крайнему левому ряду.
    2. Если надо после разворота повернуть направо на Шоссе Авиаторов, то легче это сделать из второго ряда, но можно и из крайнего левого, а потом влезать направо.
    3. Если вы троллейбус, то деваться некуда, придется разворачиваться по третьему слева ряду.
     
  22. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    (удалено)

    ибо надоело. для себя тему закрыл....

    Dimm_On

    да, специально проехал. я действительно не боюсь гайцев.
     
    Последнее редактирование: 11.09.08
  23. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    ПошлиНаПляж!,
    а зря... я тут посчитал, что 2500 ты не отделаешься! 25 штук (штука баксов) для Demiurg, УКРОП,volerko, Ivan, Arturvn, panda-34, x25, кабан,Dimm_On, и меня скоро накопишь?
     
  24. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Феникc,

    хорошо. я понял про что ты. специально для тебя одного мое предложение в силе. показываешь мне где там знаки, показывающие что "Потому как это специальная полоса для них!" и получаешь 2500. не сможешь - платишь мне столькоже.

    кстати тебе не стоило к себе причислять уважаемых Форумчан - твой список. Они вменяемы, адекватны и знакомы с ПДД. Так, как ты в этом случае делают (психология) слабые никчемные личности - пытаются причислить себя к людям, достигнувшим чегото, чего они сами не могут.

    ушел обедать. буду через полчаса, к возвращению предполагаю что получу от Феникc информацию как с ним связаться для реализации пари.
     
    Последнее редактирование: 11.09.08
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Знаком "Место для разворота" и табличкой к нему "троллейбус" указано "Место для разворота троллейбуса".
    Для всех остальных участников движения действуют правила по умолчанию, то есть они должны совершать разворот из двух левых рядов согласно знака "Движение по полосам".
    ПошлиНаПляж!,
    Для получения опыта, в том числе в области травматологии и ритуальных услуг, можно попытаться доехать по встречке до Москвы.
    Говорят ведь, что умный учится на чужих ошибках...
    Эта тема должна была появиться ДО вашего разворота а-ля тролль.
     
  26. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    Dimm_On,
    тебе 2500 на обед не надо?
     
  27. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Dimm_On,

    да, я там проехал а-ля тролль, и нисколько не жалею об этом.
    я правда не ехидничаю, не ерничаю и не "выеживаюсь" - ну интересны мне такие ситуации.

    зато все разобрались: из того ряда:
    -налево нельзя, потому что он правый;
    -направо нельзя, потому что встречка; хотя то тоже неочевидно (!!!) - а хде там знаки, запрещающие поворот из правой полосы направо? или хотябы информирующие водителя что "туда низзя"?
    -можно прямо, на стоянку у поста ГАИ.

    Феникc

    ну так что там с моим предложением ПАРИ, которое ты у меня фактически выпросил?
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Что, предлагаешь отнять и поделить? :beer:
    ПошлиНаПляж! закладывается все больше и больше. Сперва был вариант 50 рублей гайцу на месте, далее вариант 100 рублей в бюджет. Теперь закладки уже на 2500 + 100 ? :)
    Что-то как-то дорого он хочет заплатить за личный опыт. А ведь мог-бы, да!, мог-бы не платить вообще? :confused:
     
  29. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Dimm_On,

    на месте я не даю гайцам. принципиально. и честно говоря специально провоцировать ситуацию чтобы потом предлагать взятку... эээ...

    а чем я рискую (о ПАРИ)? ничем... разве что Феникс предварительно нарисует подходящий знак на картонке и привяжет там к колышку? :d да и похоже он чтото перехотел желать срубить с меня бабла :)

    да никто не собирается 100р в буджет платить :)
     
    Последнее редактирование: 11.09.08
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    На перекрестке улицы Комсомольская и пр. Ленина при повороте налево на пр. Ленина тоже не висят никакие знаки что направо поворот запрещен. И на всех аналогичных перекрестках тоже. Учитывая это вполне допускаю что правило совершения маневра регламентируется другими пунктами ПДД то как выезд на полосу встручного движения и т.д.