1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как бы вы поступили в такой ситуации?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Пиля, 03.09.08.

Как бы вы поступили, поцарапав на стоянке чужую машину?

Голосование закрыто 03.09.09.
  1. Смылся бы и прикинулся непричастным

    16 голосов
    40,0%
  2. Нашел бы владельца машины и сообщил ему

    19 голосов
    47,5%
  3. Спрятал бы следы своего приступления

    5 голосов
    12,5%
  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.580
    1.726
    В таком случае царапкин поступил очень неумно.

    Вот те и страховая. Нормальная контора возместила бы.

    Пиля Нескромный вопрос, а "товарищ", поцарапавший мерс - не ты случайно? :gigi:
     
  2. подозреваю, что это был зайка...
     
  3. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Нестоличная штучка,
    че уж вы сразу про зайку, мож коллега:lupa:
     
  4. Пиля

    Пиля Гость

    Изадоре бутылку шампанского за догадливость.
    Зайка не дорос до такой крутой стоянки еще :d
    Царапальщик- коллега и хороший друг.

    А зайка, кстати, так и гоняет с аналогично корябнутым зеркалом. Никто визиточку не оставил, а жаль.

    AlTk, ну она домучала страховую и ей выдали направление в сервис (через месяц), а дяденька из середины бутерброда попал. Страховая "Ингосстрах"
     
  5. Пиля

    Пиля Гость

    Ну вот один из моих вопросов: как ему скрыть следы преступления. :shuffle:
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.580
    1.726
    Забашлять охране, чтобы молчали как рыба об лёд и стёрли плёнку. На всякий случай можно съехать с квартиры и не появляться на работе. :d

    Пиля Я думаю, надо зававать вопрос по-другому: как выйти из ситуации с наименьшими потерями?
     
  7. Пиля

    Пиля Гость

    Ну да.
    Вообще, я просто на фоне случая с приятелем, создала тему, чтобы посмотреть мнение людей, как они поступаюли или поступили бы в подобной ситуации.
    Пока, большинство честные :writer:
     
  8. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Скорее всего дождался бы хозяина или оставил бы свои контакты. Ведь действительно относись к другим как ты хочешь чтоб к тебе относились. Недавно тоже после целого дня проведенного на стоянке около офиса обнаружил царапину на боку ((( было оч неприятно и главное никто ничего не видел (((
     
  9. Пиля

    Пиля Гость

    Все бы хорошо, но ожидание хозяина, ГАИ, оформление доков занимает время. Потом если вы виновник, страховая возможно включит повышающий коэффициент... Много всяких неприятных мелких последствий.
    Вроде и человеком остаться и время не потерять...
     
  10. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Пиля, подожги как згорит царапены небудет видно и свали на поджегателя. А серьезно есле насрал то умей убрать за собой. Вызвать ГАИ они все оформят и страховка все оплатит. Или платить со своего кормана. Надо умень отвечять за свои поступки.
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Можно записку оставить, а вечерком встретится и все спокойно обсудить :beer:

    Кстати о страховке! ОСАГО в этом случае не рулит, а КАСКО... ну там тоже заморочки бывают: страховая пошлет в ГАИ, а ГАИ пошлет еще дальше.
     
  12. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    сдавай с потрохами урок будет
    а то в следующий раз тебя ПОЦарапает и сделает вид что так и было
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    свалил бы, однозначно :)
     
  14. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    у меня сестра у подезда завелась на "скорости" и помяла бампер иномарке. честно простояла пока несколько раз проиграла сигналка, никто не вышел. уехала...
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А кто из вас подходя машине на стоянке (тем более, такой крутой) осматривает ВСЮ машину на предмет царапин?
    И как определить, когда вечером, приехав на стоянку, откуда царапина?
    Автор, расслабьтесь, и товарищу скажите тоже самое.
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Я обхожу по периметру перед тем как забрать со стоянки.

    Кстати уже правое заднее крыло умудрились покрасить авторезиной (судя по высоте джип)- благо все отмылось и даже полировать не пришлось.

    2Пиля:
    Да, я бы оставил визитку если бы на месте проконтактировать сразу не удалось бы.

    И кстати зря вы про ОСАГО. Знаю случаи когда ДТП с отсутствием второй стороны оплачивалось по ОСАГО.
     
  17. Пиля

    Пиля Гость

    Ты знаешь. Вон у Василисы спроси, как мы по КАСКе кровные отжимали. А тут ОСАГО. Без Василисы не разберешься :d

    "А кто из вас подходя машине на стоянке (тем более, такой крутой) осматривает ВСЮ машину на предмет царапин?" Я некрутую осматриваю. У нас дорога узкая, мусоровозы ездют... Зеркало корябнули, в морду баднули. Кстати, тоже смылись, но вечером вернулся хозяин и мы его нашли. Договорились по мирному, потому что он права боялся, что заберут.
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Я по утрам обхожу машину. На предмет посторонних предметов под колесами, спущенных колес, ну и, соответственно, царапин. Машина стоит во дворе, под окнами.
     
  19. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    ... и на предмет наличия колес как таковых :vcrazy: