1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше мнение о салонных красках

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 30.08.08.

  1. Гость

    Гость Гость

     
  2. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Гость,
    ориентируйтесь на памятник Михаилу Паникахе. Магазин находится в подвале жилого дома, находящего на проспекте, и вроде слева от памятника, если стоять к нему спиной.
     
  3. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    да , "Форвард" называется .
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, правильно))). Только не уменьшить количество окислителя, а уменьшить процентность окислителя. Количество должно быть то же самое.
    Как уменьшить процентность. Если вам известно, что % окислителя - 12, смешайте 1:8 примерно. Если 9 - 1:7. 6 - 1:4. К 3% добавить одну треть воды. Это примерно все.
    Только имейте в виду, что стойкость такого тонирования невысокая. Краска, рассчитанная на работу не менее, чем с 3% окислителем, не может нормально отреагировать на волосе с окислителем, % которого меньше 2. А это и есть тонирующий процент. Поэтому если я бы советовала - брать не краску просто, а тонирующую краску. И голову не ломать.

    Если корни без седины - да, достаточно. При условии, что выбранный тон либо темнее ваших исходных волос, либо того же уровня, но другого цвета. К примеру, у вас русые волосы, а вы хотите ореховые или медные. Получится. Блондин - нет. Пепельный тоже сложно.
    Вообще пепельный - такой сложный цвет... Многие хотят окрасить в него волосы, не вспоминая о том, что его главное свойство - симультанность. Т.е. "поглощение" красоты цвета у рядом находящихся цветов, чтобы выделиться самому (если говорить о волосах, то пепельный на них "съест" хороший цвет лица и красивый цвет глаз). Поэтому обладательницы пепельных волос любят добавить колорированием шоколада или меди тоненько. Тогда пепельный не симулянтничает. А вот окрасить в пепельный русые волосы - значит подвергнуть себя той же проблеме. Да еще держится он плохо.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    tauro, а можно еще пару вопросов по моей теме? Допустим сделаю я химию, через год волосы отрастут на 10 см. Реально будет сделать точно такую же, один в один, химию только на отросшую часть, не затрагивая химиченные волосы. И еще, я посмотрела в аптеке шампунь фридерм деготь, так он от перхоти. А у меня волосы просто жирные, без перхоти. Брать?
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, он ПОМОГАЕТ от перхоти, если она вызвана повышенным салоотделением посреством того, что подсушивает кожу. Если у вас салоотделение сильное, то, конечно, брать.

    Можно и не затрагивать. Только на той части, где завиты они были, они уже утратят завиток почти полностью. Поэтому целесообразно повторить на весь волос. Многие опасаются множественного воздействия кислот на волосы, считая это весьма вредным и повреждающим волос. Знаете, я могу точно сказать, что даже самые слабенькие волосы (у единственной клиентки такие, прямо беда, без завивки только коротенькую стрижечку носила, больше ничего нельзя было "изобразить") выдерживают современные мягкие средства для завивки несколько раз на один и тот же участок волоса. Делаешь на мягкий и тонкий волос - через 4 месяца примерно уже почти не видно крупного завитка. Делаем на отросшую прикорневую часть+ранее завитые волосы снова завиваем. И так до 7 раз делали. И подстригла я девушку ту просто насильно - концы требовали свежего среза, на ощупь я чувствовала их шершавость, но они не секлись. Затрудняли расчесывание, я в этих случаях корректирую срез всегда. Так девушка сопротивлялась ужасно - 7 завивок подряд, волосы выросли, она никогда таких длинных (ниже плеч) не носила и на своей голове не видела. Чужим лишь завидовала. Убедила - подстриглась, всего на сантиметр, и так пристально следила, чтобы я больше не отрезала!
    Так что мое мнение - завивать нужно всю длину. Я вообще против "прикорневой завивки". Вот представьте: половину длины пряди вы накрутили на щипцы. На конце - завиток. У корня - прямые волосы. А потом вы хотите найти эту прядь и "дозавить" - разве вы сможете разыскать ее и завить точно к тому изгибу, который щипцами прокрутили раньше? Конечно, нет, и это понятно. Так же и с завивкой. Накручивая прикорневую зону, никогда не попадешь четко в изгиб предыдущей завивки. И если верно определили, каким составом работать, опасности "сжечь, испортить" нет никакой.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    tauro, убедили. Еще отращу и приду к вам. :)
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, уж если уверовали в хорошее качество продукта для химической завивки, не обязательно идти ко мне. Просто будьте внимательны к тому, чем делают завивку в салонах. Не стесняйтесь спрашивать ПЕРЕД поцедурой, какие палочки будут использоваться, какой завиток дадут, каким препаратом будет делаться завивка, каким фиксироваться, чье производство. Можно еще попросить мастера показать в журналах, как примерно будут выглядеть волосы (поверьте, это реально прогнозируется). И еще пара нюансов технологических: - чем больше "палочек" накрутят, тем лучше будут подняты корни волос; - чем тоньше прядь, тем лучше завиток (а не мельче); чем плотнее палочки прилегают друг к другу, тем лучше качество накручивания прядей - в идеале кожи вообще за палочками не видно, когда все волосы накрутят; - смочить волосы оставом для завивки вам должны ПОСЛЕ полного накручивания всех волос; - шапочку на накрученные волосы одевают не для того, чтобы посадить вас под сушуар или климазон, а для того, чтобы температура 36,6 была на поверхности кожи головы (тогда реакция идет правильно); - пенистый фиксатор наносят не менее, чем на 10 минут (больше можно - не случится ничего); - пенистый фиксатор в норме не щиплет кожу; после снятия палочек обработка бальзамом для пост-химического воздействия обязательно.
    ЗАПРЕЩЕНО: использовать источник дополнительного тепла (сушуар, климазон), прибавлять время на реакцию (после 25 минут с использованием любого состава реакция практически проходит и бесполезно сидеть дольше), фиксировать завивку нейтрализатором, не соответствующим по серии ( например, завивка от Шварцкопф "Осис карвинг" фиксируется только фиксатором этой серии, "Мув ап" - соответственным и т.п.)
    И еще - мастер должен вам сразу объяснить, что с ЭТИМ дома делать. Чтобы назавтра вы не встали с вопросом: "И как мне теперь жить?")))):writer:
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    tauro,
    И чё я в этом понимаю ??!!!:(
    Шутите!!?? Я с парикмахерами в жизни столько не разговаривала!!:d
     
  10. Холодная

    Холодная Новичок

    25
    0
    В последний раз красилась в салоне краской BLOND ME от Шварцкопф, и очень довольна, да и парикмахер сказала что для свеьлых волос это самое хорошее))) До этого пробывала по моему все краски, но самое лучше! Не жжет волос, только сначала чуть, приятный запах, да волос после нее не убитый. В общем теперь только она))
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, какие шутки? В том и беда, что разговаривать нужно - т.к. откуда узнать, ЧТО вам мастер делает с волосами? Как узнать, каким срдством воспользоваться назавтра после завивки, чтобы возобновить укладку, не прибегая к мытью и фену? Чем пользоваться, чтобы поправить прическу во время работы, или просто не дома? Для чего завивка или какая-то новая стрижка, если не знать, как повторить ее укладку и нужна ли она вообще? С мастером нужно говорить, спрашивать обо всем. Более того, мастер должен самостоятельно все рассказать и объяснить - поэтапно, что делает. Тогда есть надежда, что "салонная работа" зря не пропадет.

    Холодная, хорошая серия. Предыдущие осветляющие пудры от Шварцкопф вызывали у многих моих клиенток гиперемию (если наносились полностью на корни). BLOND MI гораздо мягче, и окислитель, слава Богу, другой.

    добавлено через 2 минуты
    Задавайте вопросы - отвечу. А то накрутитесь на палочки со спичку, и будете думать, что завивка "сгорела". А на самом деле - волосы завились чрезмерно сильно. Стайлер (палочка) должен быть для натурального завитка очень большим в диаметре - примерно на маркер похож. Иначе получится "излюбленная пенсионерская завивка")))
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    tauro, Да мне уж как-то неудобно столько вопросов задавать. И так вы выкладываетесь по-полной. И не то чтобы я с вашим братом не разговаривала, просто толку от этих разговоров было мало. У меня была любимая мастер, всегда делала именно то, что я попрошу. И просьба укладывалась в 2-3 предложения, а результат всегда 5 баллов. Особенно меня поразило, как она однажды умудрилась подстричь-закамуфлировать оттяпанный предыдущей мастерицей сантиметров на 6 клок волос. Но все равно, это были МОИ просьбы, а не ЕЕ предложения. А я соответственно что могу попросить? То, что сама немного знаю и пробывала. Но ушла она.. на пенсию...:( С тех пор я в поиске.
    Если можете, вот про это расскажите, плиз.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Назавтра))). Волосы расчесать. Самое простое - любой гель-крем (не жирный) на руки, смазать ладошки и начать буквально сминать волосы в смазанную этим кремом ладонь. Завитки разделятся на пряди, сильнее скрутятся. Так повторить по всем зонам - от висков и макушки до затылка. Когда крем-гель исчезает с ладоней, снова набрать и повторить а следующем участке волос.
    Бета, если толку от разговоров с мастером нет, то и от его работы толку не будет. Мастер, который не в состоянии сформулировать собственное намерение (что она пытается создать из волос), начинает настораживаться от любых вопросов клиента. Т.к. сам толком не понимает, что делать будет. Наобум сделает, авось клиент не поймет. Тут феном поддует, там профилирует (надо-не надо, все равно) и все дела. А дома, вымыв голову, остолбенело смотрит в зеркало следующая жертва.
     
  14. Shirini

    Shirini Новичок

    42
    0
    Что скажете о новой краске Excell10 от L'Oreal?Что за зверь?Чем она отличается от других стойких красок и каков ее принцип действия,если она всего за 10 минут красит?
     
  15. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Отпишусь : очень понравилась смывка Эстель, которую tauro посоветовала. С одного раза потеряла тона два.Причём волосы на ощупь чуть ли не лучше , чем были.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Shirini, салонные красители окрашивают за 15 минут только при помощи климазона. Мое предположение - либо это кастинг (тогда за 10 минут он не прокроет седину), либо на самом деле "зверские" катализаторы почище аммиака, т.к. за 10 минут не красит ни один вид салонного Лореаля. А потребительские серии всегда на шаг позади салонных технологически.
     
  17. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    А расскажите мне, плиз, как пользоваться микстоном без краски. :shuffle:
    Знаю как-то волосы им ополаскивают для нейтрализации нежелательных цветов.
    В моем случае нейтрализовать желтый цвет нужно...
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Аська, осторожно надо. Можно пофиолетоветь, порозоветь, позеленеть. Тогда уж проверенная низкопробная "Тоника"... Развести с такане воды какое-нить "дерево розовое" или чего там фиолетовое у них, и аккуратно на голову вылить, прополаскивая.
     
  19. Рыжая Котя

    Рыжая Котя Новичок

    94
    0
    tauro,
    У меня свои волосы темно русые. Хочу ярко рыжий цвет! Чем только не красилась: и капусом и игорой - не получается ярко :( Только ферией выходило как хочу, но она мне жутко жгла волосы. Они у меня очень тоненькие и сухие при жирной коже головы. Подскажите, плиз, какую мне красочку лучше приобрести из профессиональных, чтоб и ярко рыжий и стойкую и щадащую. :shuffle:
     
  20. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Мань, ну вот что значит краситься не в салоне (имеется в виду у мастера,а не тупо в салоне у уборщицы).
    Экономия не очевидна.
     
  21. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Brennen,
    гы! Да все в салоне. Тока тонировали, а тонировка подсмылась. А пойти некогда
     
  22. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    уууу вона че. Ну лондовскую тонироффку попробуй тадыть.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Аська, а в вашем случае - мелироваться надо дальше. Это даст свежий вид отросшим волосам и соединит корни визуально с осветленными ранее. Если есть решение отпустить собственные волосы - мелирование. Или уж затонировать в собственный цвет.
    Рыжая Котя, не получится у вас никакими красителями, кроме интенсивно тонирующих. Есть в Велла, Лонда, Лисап. Минимально повреждающие волосы, максимальный цвет и блеск. А профессиональные красители - смотришь в таблицу - замечательный цвет, красавец! И что потом? Покупка, намазывание в ванной, ожидание - ведь точно цвет хороший!
    А ничего потом хорошего. Оттого, что учитывать исходный тон, уровень его темноты (светлоты), тон, бывший до этого, степень пористости ранее окрашенных волос должен профессионал. Это трудно - иногда волосы прокрываются одним тоном на разведении его 3 видами окислителя - так нужно по участкам волоса. У корня он живой-здоровый, у середины - окрашенный, но еще ничего, у концов грозится расслоиться напрочь.
    Поэтому главное в окраске волос (неоднократно написано) - голова мастера.
     
    Последнее редактирование: 29.05.09
  24. Рыжая Котя

    Рыжая Котя Новичок

    94
    0
    tauro,
    спасибо за ответ :)
     
  25. Наталья73

    Наталья73 Новичок

    4
    0
    Добрый день, а помогите пожалуйста. Где можно купить в Волгограде средства за уходом волос "MATRIX".? Ну только не в салонах, а в магазине или на складе. В салонах как-то дороговато.