1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

MSI vs ASUS (2 ноутбука)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем DelFin, 27.08.08.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Жуткая дезинформация. Слова местного представительства Samsung: "Не то что не свернули производство, а даже анонсировали новую линейку!"
    Кто из них может похвастаться надписью "Made in Germany" на корпусе?
    Тех, кто в нашем регионе выбирает марку ноутбука в интернете - весьма небольшое количество. Ты и твои друзья - очень нерепрезентативная статистика. Повторюсь: люди предпочитают покупать марки, известные не только околокомпьютерному миру. Где раньше был IBM, и где сейчас его преемник Lenovo? А в Китае, между прочим, Lenovo - лидер рынка.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ivan,

    Блин, да я челу лучше продам ноутбук асус, материнку асус делюкс, винтчестер seagate barracuda NS, корпус Термалтейк, он уйдет довольный и ничего у него не сломается. Вам же лишь бы прибыль побольше была. А то что человеку гамно впарили это вас не волнует.
    А продается больше всего асер, ибо дешевле и офигенная рекламная компания! Зато гамно впаривают людям. МОЛОДЦЫ!

    А то что компания Samsung имеет широкий профиль, это еще не значит, что в каждом профиле она приуспела.
    Я до сих пор не могу привыкнуть, что хорошие моники делает Samsung, ибо всё остальное у них оставляет желать лучшего, начиная от винтов и заканчивая телефонами.

    добавлено через 15 минут
    Поверьте мне, что их очень большое количество, потому что интернет сейчас есть дома у каждого, и слава богу, что люди хоть чуть-чуть начинают понимать в компьютерах.
    А когда ламер приходит в большой магазин выбирать ноутбук для работы с документами и ему впаривают за 35 тысяч Fujitsu-Siemens с видеокартой 8600 меня просто тошнит. Зачем вы напарили человека? Спросили ли вы, будет ли он играть в игры?

    добавлено через 21 минуту
    Сейчас вспомнил недавнюю ситуацию, как в м-видео хотели напарить моего друга, который ничерта не шарит. Пытались ему впендюрить за 90 тысяч ровербук с двумя видеокартами и 4 гигами памяти, Fujitsu-siemens за 50 игровой, хорошо что он набрал мне перед покупкой. Деньги для человека не проблема и я сказал ему: бери любой Sony Vaio с процом начиная от серии Т8 и 2 гигами оперативки. И что же? Взял Сони за 40. Человек теперь довольный до соплей никак не нарадуется какой у него чудесный бук. А что ему предлагали? Подумать страшно.

    добавлено через 26 минут
    Ну инфа была, это факт.
    И ч0? Я за 3 года, что работаю с компутерами ни разу не видел, чтобы в ремонт принесли ноутбук Asus или Dell или Sony. НИ РАЗУ!
    Зато асеров с самсунгами перевидал, мама моя дорогая :grin:
    Но Fujitsu-Siemens контора достаточно молодая, поэтому про нее сказать пока не могу. Но пару моделей видел и корпус меня не очень впечатлил.
     
    Последнее редактирование: 01.09.08
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Не передергивай. 95% покупателей не знают, как в компьютере "выглядят гигагерцы и чем они отличаются от гигабайтов". Говно никому не интересно продавать, чтобы хапнуть геморроя с гарантией. Но зачем рассказывать рядовому покупателю о том, что в компьютере стоит винт с буковками NS и это финиш как круто? Должно продаваться готовое решение, которое доставит минимум проблем как покупателю, так и гарантийному сервису.
    Вот как начнешь продавать хотя бы более 300 ноутбуков и более 600 компьютеров в месяц, тогда и поговорим о больших количествах.
    " - Ты суслика видишь? - Нет. - И я нет. А он есть." (с) ДМБ.
    Рассказать, что я видел за 9 лет работы? И царапающие ДВД-диски новые ноуты Sony, и зависающие после 20 минут работы Dell'ы, и Асусы с заявленным присутствием Bluetooth, но в реале не имеющих его.
    У Sony политика сервиса такая, что продавец после продажи ноут не видит в случае проблем. При поломке по звонку клиента к нему домой приезжает курьер, забирает ноутбук и экспресс-почтой отправляет его в сервис. Потом после ремонта так же привозит его домой к клиенту. Так что если хочешь увидеть сломанные ноутбуки Sony - устройся к ним сервисным курьером.
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    должен быть специалист на месте который всё расскажет и объяснит, что комп это конструктор, что в конструктор входит и какого качества. Человек обязан иметь хотябы небольшое представление о том что он покупает. Мне было очень приятно если бы мне объясняли про 45нм, чипы материнских плат, что такое винчестер и почему он должен быть максимально надёжен. А не "каким вы видите свой компьютер".
    От тока не надо говорить что в гипермаркетах у нас все скрутые спецы и самые лучшие готовые решения, такого небывает. Технику откровенно впаривают, да ещё и в 10 раз дороже. Бубнёж под ухом про асеры, ужасающие ценники, жуткие конфиги, матери ниочом, и тп чего не существует в природе.

    На скрине недавний поход в гипермаркет, извиняюсь за качество фото с мобилы. Можно на них разобрать что продаётся комп б/у по "суперцена за суперцарапину". Конфига пеньтиум-целерон 3,04ггц, 512 оперативы, супер игровой видеокартой нвидия 5500FX сто двацать восемь мегобайт. В комплекте "зарядка, мышка, клавка, шнурки питания, коробка, доки". Всё жутко б/у. Комп говорят манагеры ни разу не б/у, он просто немного поцарапан, его производительность вас сильно удивит и порадует.

    +Ещё скрины для чичта поржать.
     

    Вложения:

    • Camera0002.jpg
      Camera0002.jpg
      Размер файла:
      151,7 КБ
      Просмотров:
      409
    • Camera0003.jpg
      Camera0003.jpg
      Размер файла:
      111,7 КБ
      Просмотров:
      465
    • Camera0004.jpg
      Camera0004.jpg
      Размер файла:
      108,1 КБ
      Просмотров:
      304
    • Camera0005.jpg
      Camera0005.jpg
      Размер файла:
      126 КБ
      Просмотров:
      462
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    тож купился на эту наклейку и кнопку?:d от ревизии всё зависит, у асера такое сплош и рядом. Темы были уже про это дело.
    я сдавал камеру сони, ко мне никто незахотел приехать:( что я сделал не так? Нае%нуть ноуты типа сони нужно постаратся имхо.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    // ушел нафиг из темы. Спорить с технарями (которые считают, что они умнее и образованнее сотрудников крупных компьютерных фирм) из подвальных контор о маркетинге и правилах работы с клиентами - неблагодарное дело.
    2 Grandmaster Flash
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    мы не оптовики, мы ближе к народу и его проблемам. и я не считаю себя умнее тебя, знания и опыт уважаемы. но гипермаркеты и готовые решения защищать не позволю!:p
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ivan,
    Знаю я ваш маркетинг. Подешевле купить абы че и подороже впарить. ВОт и весь маркетинг. Скиньте мне парочку ваших образцовых конфигов, может я изменю свое мнение? ;)
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    То что вы не видели, это еще не значит, что они не ломаются.
    Для интереса сходите на форум асуса и посмотрите сколько проблем возникает с их ноутбуками.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Alfey,
    Ну если рука из попа растёт, то проблемы будут конечно.
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Тоже самое могу сказать про ноуты других производителей ;)
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Alfey,
    Ацер сам из гамна сделан и батарея течет стабильно. Руки тут не причем.
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    У Dell и Sony батареи вообще взрывались. Погуглите в инете на эту тему.
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    литий ион он и в африке. у азеров не тока аккумы текут, но и зарядки взрываются. текут кондёры:d серьёзно, фото не делал тк чел был проходящий и на ремонт зарядку я не взял.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ой ё ёй, какие мы обидчивые:d

    Вы тут еще не забыли о чем тема;)
    Я вот выбирал между другими ноутами этих фирм в одной ценовой категории и выбор сделал в сторону мси :)))
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    там атишка, ну её в баню.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Где там и почему ее надо в баню?:)
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    мля я тему перепутал. точно забыл с чего всё начиналось. никто не помнит где мы про мобильную графику тёрли.7
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    К вопросу о надежности Sony

    SONY отзывает 440 000 ноутбуков VAIO
    05.09.2008 19:55 | Ferra.ru

    Компания Sony заявила о том, что отзывает 440 000 ноутбуков VAIO из-за неисправностей в проводке, которые могли стать причиной перегрева.

    Очевидно, часть проводки, соединяющая корпус ноутбука с экраном была повреждена, из-за чего на некоторых устройствах происходил опасный перегрев в районе подключения батареи или экрана, и как следствие раскаленный пластик начинал плавиться.

    Данный инцидент ограниченно касается следующих ноутбуков серии VAIO: VGN-TZ100, VGN-TZ200, VGN-TZ300, VGN-TZ2000. В общей сложности 19 моделей VAIO TZ, произведенных с мая 2007 по июль 2008, подвержены данному дефекту.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Alfey,
    фишка в чем? Компания SOny отзывает буки, исправляет какие то ошибки, что то пытается изменить, улучшить, исправить. Порше тоже отзывала Кайены и ч0?
    А компания ацер давно ниче не отзывает, им на потребителя положить, они вообще молчат :)