1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена ВУ

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 13.08.08.

  1. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Был и в ВОРУ и вот только сегодня пять часов безрезультатно побывал в психдиспансере (зато бесплатно!) И в детский сад, в школу рано еще.
    Ну, в общем это ни для кого вроде не секрет, разве нет? Но нужно же как то с этим бороться. Должен же быть какой-то выход, кроме Шереметьево-2. Вот я и стараюсь по-мере возможности.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Уверен, что бОльшая часть участников форума предпочли бы ОТДАТЬ свои деньги за короткое результативное время, т.к. в противном случае, потеряли бы гораздо больше! Знаете пословицу: "Время - деньги!" ?
     
  3. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    WindMan,
    скажи кому отдать деньги за короткий и результативный штамп психдиспансера, я прям щас принесу и + тебе 50 % от суммы!
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    panda-34, не надо деньги никому нести! Нужно просыпаться пораньше бечь очередь занимать, а в очереди договариваться о том, что те, кто с квитками об оплате, проходят без очереди! У меня получилось пройти этот этап максимум за 1,5 часа... ;)
     
  5. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Да не берут они денег сейчас! Лицензии нет, я же писал. А принимают так: заходит человек, через пять минут выходит. Пытаюсь зайти я. Врач: пошел нах. отсюда, я вызову! И начинает просто трепаться со своей соседкой на жизненные темы (дверь приоткрыта, все прекрасно слышно). Через пятнадцать минут стоящий за мной не выдерживает, заходит, начинает (вежливо!) рассказывать, что мы четыре часа стояли в очереди в регистратуру (там такая же система приема). Врач: мы вообще вам все бесплатно делаем, ничего вам не должны, вы все казлы, пошли нах. отсюда, захотим примем, не захотим будете .. сосать (практически дословно передаю). Меня в итоге в военкомат послали за справкой, там естественно не приемный день.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Этот ахтунг разогнать надо уже давно. Даже когда год назад диагностировали платно - такая жопа была, что если ты реально не на#@нул никого из персонала данного заведения - то ты мегаспокойный человек.
     
  7. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Slavon™,
    А может они как раз так и определяют - псих ты или нет! Я за эти пять часов уже проработал планы подрыва, поджога здания, подкарауливания и отпиз..вания медперсонала. Но до исполнения так и не дошел, так что делаю вывод, что я псих - но латентный! А явного психа бы сразу выявили. Вот такая-вот диагностика!
     
  8. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0
    Тоже истекает ВУ. Не подскажите, где можно быстро пройти медкомиссию, за исключением нарколога и психотерапевта, конечно? В очередях стоять не очень хочется.
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    А я вот думаю, что у меня есть парочка неоплаченных штрафом, могут не выдать новые права, пока не полачу штрафы?? А квитки у меня утеряны.... Как быть? :wow:
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Права дает Конституция!
    А ГИБДД отказать в выдаче/замене водительского удостоверения при неоплаченных штрафах не могут! :flag:
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    WindMan,
    Спасибо, но думается мне - будут податься, скажут, что я несознательный гражданин! :(
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    заменил права в МРЭО - 4
    пошлины подорожали
    могу сбросить в pdf-е заявление на замену в\у и реквизиты оплаты, что б здесь выложили
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    А в МРЭО 2 никто не менял? Хоть когда они работают узнать бы, ни один телефон не отвечает :( Если сканами квитанций поделитесь - совсем спасибо :)
     
  14. 951

    951 Участник

    179
    0
    И не только пошлины. За заполнение заявления теперь берут 230 вместо 170 (ООО "Конфин"). Не ведитесь, там пять строчек написать, если что-то не так гаишник в окошке сам правит.
    Евро - пошлина 200 р., за фото и права 280 (тот же ООО "Конфин").Zebra21,
    Лучше подъехать после обеда, взять заявление и реквизиты, оплатить (там же или в сбере), а на следующий день прямо в окошко гаи. В 4 МРЭО сама процедура обмена заняла 1,5 часа.
     
  15. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    так сколько права, сколько фото и сколько конфину, и обещал кто кто скан заявления и платежек.

    менять осенью надо.
     
  16. 951

    951 Участник

    179
    0
    госпошлина 200
    "Конфину" за изготовление прав и фото на месте 280
    В мрэо 4 рядом банк, принимающий платежи. во второй половине дня народа нет.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Всё, с сегодняшнего дня ООО это левое разогнано, теперь права стоят только госпошлину - 100руб ;) Кто то, по-видимому, удачно стуканул куда надо. Но и тут, с утра ешё выдавали квитанции по полной программе, почти на 600р, если с заявлением, а после началось - эти квитки не нужны, пошлина другая, фотографии неси сам, у нас больше не делают итд... Хорошо, что я не спешил оплатить, поэтому заплалил всего 100р. А некоторые заплатили всё, теперь вот забирайте, говорят, деньги... Гемор тот ещё, если не на месте платили.
    Но хоть какое то торжество справедливости! Представляю, какие деньги потерял патрон этого ООО...
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    хороший человек! сам вынашивал подобные планы. в мрэо совсем булки расслабили. поменял права в эту субботу. кстати, чтобы поставить штампики психа и нарка - готовьтесь к временным тратам.
    да что же в нём странного? за что кормить этих хамов и хамок? к чему разводить этот совок?
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Да я и сам хотел сохранить квитанцию и написать в несколько адресов... А тут на тебе, облом :) Хороший...
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Хотя бы то, что

    Почему только вынашивал?
    Вот так и все мы молча смиряемся с подобным...
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Кукуясе... :kos: Жене скоро здавать на ВУ - расскажу :)
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    WindMan, вот так ты смирился с подобным, не надо передёргивать. надеюсь не надо объяснять, где передёргивание? а вот твои рассуждения, чтоб было о чём предметно говорить:

    добавлено через 4 минуты
    а ты когда поменял-то? сколько ты уже в смирении?

    добавлено через 10 минут
    но больше всего поражает, что некоторые ведь и действительно думают, что так и должно быть.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Vasya Da_Gama, не понял про передергивание...
    В первой цитате я про то, что мы все за любую бумажку везде платим! Или я не прав? Во второй - про прохождение психдиспансера на Красном...

    Свое ВУ менял почти год назад.

    Возможно некоторые (в т.ч. и я) дорожат своим временем. Я тогда предпочел отдать тёте 50р. за заполнение бланка, чем самому это делать 8 раз!
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    WindMan, есть разница между оплатой за услугу и добровольно-принудительным вымоганием денег.
    ну во-первых, я не знаю, как можно 8 раз заносить в бланк паспортные данные, номер медсправки и предыдущего удостоверения. для этого надо иметь какой-то особый талант.
    во-вторых, данные эти "тёте" так и так вносить в компьютер, иначе они как минимум не появятся на новом удостоверении. это уже оплачено налогами и госпошлиной.
    в-третьих, 200 с чем-то рублей. 230 или 240, нет квитка под рукой.
    в-четвёртых, эта "услуга" как-то ускорила получение нового удостоверения? ты не стоял в очереди, раньше уехал из мрэо? как ты сберёг время?
     
  25. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    хочу заполнить заявление сам. подскажите, кто уже. что хотят видеть в графе:

    1) "В Государственную инспекцию" _???_

    2) "К заявлению прилагаю"
    - паспорт (реквизиты)
    - ВУ (реквизиты)
    - медсправка (номер)
    - копия медсправки (номер)
    - квитанция об уплате госпошлины

    2) От заявителя приняты:
    - ВУ (реквизиты)
    - копия медсправки (номер)
    - квитанция об уплате госпошлины

    что пропустил, а что лишнее?
     
  26. kadr0707

    kadr0707 Новичок

    60
    0

    2) От заявителя приняты:
    гаи заполняет
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    В МРЭО-2
    Медицинскую справку поликлиника №3, квитанцию об оплате
    Заполняют гайцы.
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    а выдают в субботу со скольки, кто-нибудь помнит?
    а то сегодня, по случаю "коллапса", даже не стал пытаться добраться )
     
  29. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Чтоб не создавать новых веток, спрошу тут:

    Коллеги, кто недавно получал права взамен истекших, какие телодвижения?
    - ну перво на перво нужно получить мед. справку - а дальше? читал в инете, что теперь через МФЦ можно сделать, в дополнении к МРЭО.
    Что там в обоих случаях и как, поделитесь пож опытом.

    Заранее спасибо! :)
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    делаешь справку, пох в какой поликлинике, потом идешь в МРЭО, и получаешь права за 30 мин. ;)