1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт. ч.3

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mini Me, 11.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Говоря об оценке, я подразумевал, что все здесь присутствующие хотят сохранить объективность, а не быть стадом озлобленных баранов, ждущих момента торжества, а он все не наступает и не наступает...
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А что мы вообще реально знаем о ситуации в Южной Осетии?

    По крайней мере - Ленинабадский район ЮО (это 25 минут езды на машине от Цхинвала) по-прежнему занят грузинами. В деревнях разъезжают грузинские танки, по дорогам стреляют грузинские солдаты.


    Похоже, что вся российская армия ушла завоёвывать Грузию...
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    gore_lukoje,
    а думала, что сомнений в том, кто есть кто, уже не осталось ;)
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.866
    4.442
    Начнём с того, что вошла не вся 58 армия, а только её отдельные чати. Усилились десантурой и спецназом позже.
    А Сенаки заняли со строны Абхазии, где уже идут бои в ущелье (к счастью, тут не мы их ведём).
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    граф Глюкалоff, ровным счетом ничего мы не знаем. Хуже того, с аппетитом хаваем то, что льет пиарслужба администрации президента и просим добавки.
     
  6. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0


    Ок. Сохраняем объективность. Факты, ничего более.

    1. Саакашвили давал обещание о не развязывании конфликта - Давал
    2.Грузия напала на ЮО - Напала
    3.Мирное население ЮО пострадало - Пострадало Причем жестко

    Какая еще нужна Вам объективность ?
    Так что про баранов как-то аккуратней. Эт немного в другую сторону
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сколопендра, на каком основании Вы так думали? Ведущий по РТР разъяснил?
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    gore_lukoje,
    ну на самом деле, ты можешь что-то более информативное нести, че м инфу о необъективности СМИ? Все давно это поняли, и сеть нам в помощь..

    добавлено через 1 минуту
    Возможно, именно сейчас наши миротворческие войска и ведут себя адекватно, не давая увязать себя в мелких стычках и нанося просто максимальный ущерб боеспособности армии агрессора?
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    блокада - не военные действия. к тому же пендосы кажеться по возуху перебрасывают.
    ты в курсе, что она (Сушка) может с грунта взлетать? а с нормальной дороги тем более сможет.

    gore_lukoje,
    А есчо Собакошвили вчера подписал некий документ о приостановлении огня (около половины второго) в присутствии иностранных посредников. а в 15-30 снова началась стрельба.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Mini Me, судя по всему, не все. А на самом деле страницей раньше я спросил, каким боком там Абхазия? Кого она умиротворяет? Или я пропустил инфу об агрессии, которую успела развязать Грузия против этой непризнанной республики..?
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Я согласен - с глобальной точки зрения - может оно и так.
    Но вот с точки зрения осетин, вынужденных до сих пор прятаться в лесах от грузинских солдат - скорее всего всё как-то по-другому...
     
  12. микото

    микото Гость


    Грызуны нарушили соглашения ведя войска в кадорское ущелье, Абхазия вела туда войска мотивируя ситуацией в южной осетии.
     
  13. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    gore_lukoje "Было бы величайшей ошибкой думать..."(с) В. И. Ленин ,
    Нашёл кого цитировать:d
    И выдёргивать фразы без сохранения смысла....
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У Абхазии свой договор с ЮО о взаимной военной поддержке в случае агрессии.
    О, эту "церемонию" подписания на коленке даже по телеку показали. Саакашвили вообще неадекват, даже не сделал перед камерой вид, что этот документ что-то значит...
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ты тупица который ни чего не хочет видить и знать
    ты вкурсе что абхазия и осетия уже ДАВНО заключили договор из которого следует что при военной агрессии на одного из них другая страна тут же впрягается на стороне партнера
    мой тебе совет-по больше учи теорию и читай аналитиков,а только потом тут занимайся говнопостингом
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Осетины... Их роль в этом конфликте всем ясна уже, чтоб там наш ВВП и OpenBoy не говорили. Жаль, но это роль наживки.
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Саруманокашвилли с ордой Грузорков вторгся в земли Рохансетии. А сверху за всем смотрит неспящее око СШАУрона, бл....ь
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    интересное чтиво!
     
  20. микото

    микото Гость

    И роэльфы пришли исполнить в Рохансетию древний договор...
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Амбер, то есть две непризнанные республики заключили непризнанный договор. С этим ясно. Неясно другое - почему наша миротворческая армия (так ведь она называется?) вместо того, чтобы умиротворять и разводить конфликт, занимается рейдами по Грузии, уже не обращая внимания ни на абхазов, ни на осетин?
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Все верно, существует давнее соглашение между Абхазией и ЮО о взаимном военном сотрудничестве.
    Только вот вмешательство Абхазов не в интересах РФ. Более того: Миротворческие Силы наделены мандатом, а Абхазская республика нет, и по сути, открытие огня в Кодорском ущелье абхазами по грызунам есть ничто иное как нарушение предписаний. Другими словами нарушение обоюдное: грызуны нарушили зону безопасности, абхазы начали палить. По логике МС должны дать подзатыльники обоим и развести "по углам" но МС вместо этого банально не вмешивается. Еще один повод для истерии в западных СМИ.
     
  23. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Если бы на нашем месте были США, то над Тбилиси давно бы уже развевался наш флаг, а Саакашвили был бы под трибуналом. Я не говорю, что это хорошо, или мы хорошо поступаем. Просто показываем зубы. Я считаю, что это необходимо - показать, что мы готовы защищать свои интересы.
     
  24. redrider08

    redrider08 Новичок

    82
    0
    вот выйдем на прямую наводку к Тбилисси. Эта ****швили окончательно обосрется. а когда в Цхинвали (в 70 км от Тбилисси) будут стоять наши танки, то пусть грузины выбирают где ихнее нато. а где РУССКАЯ АРМИЯ которая последние 300 лет их от турок защищала
    пиндосы поймут что мы ложили на их гребаную геополитику.
    европа уже очкует - они всех очкуют, бо слишком жирные чтобы воевать (ну может за исключением вермахта), бо на нашей газовой игле сидит, да и танки за 2 недели до Ламанша дойдут. Были русские и в Париже, и в Берлине.
    Польша уже начала фильтровать базар, а то забыли Сибирь и как все кому не лень их пополам делили, воспылали свободой.
    ющенко забудет что ему надо гарантийный сервис грузинским танкам делать, а то забыл что Севастополь - город русской военной славы.

    может конечно всё кончится Маклейном и холодной ****ой, но иначе нас окончательно выпрут из большой политики, и ложил я на их кока-колу
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Мini Ме, верное предположение... TerAL[168.7], позвольте уж мне самому, не советуясь с Вами, решать, чьими цитатами и докакой запятой пользоваться в подписи..?
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ХЗ, возможно, зависит от нашего признания/непризнания этого договора между Абхазией и ЮО. Как-то не вяжется с в общем-то продуманной с димпломатической ТЗ позицией РФ такой промах...
    Я выше уже написал свои мысли по этому поводу, и если я прав, и это выверенная тактика, то она ИМХО правильная. В Чечне наши пытались нравиться международному сообществу (периодически), и это всегда приводило к неоправданным жертвам с нашей стороны.
    На принуждении к миру - как на принуждении к миру, тут свои законы. :d
     
  27. микото

    микото Гость

    Вполне возможно, что наши хотят показать, что грызуны провокаторы. Усторили геноцид в осетии и справоцировали своими не правомочными действиями абхазов. Абхазы ведь вроде как собираются тока выбить грызунов из ущелья и оказать помощь осетинам. Не вторгаясь на территорию грызунов.
     
  28. aff

    aff Читатель

    307
    0

    РФ вошла в Грузию с другой стороны! При условии что там небыло военных действий!
     
  29. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    gore_lukoje, позвольте Вам не позволить...
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.866
    4.442
    Просто мы многого не знаем, да и не узнаем скорее всего никогда, про подковёрные политико-дипломатические игры и соглашения между нами и остальными странами. Остаётся надеяться, что наши знают что делают.
     
Статус темы:
Закрыта.