1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Профессиональный макияж.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Make up, 10.08.08.

  1. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Нет, у моего любимого мама врач. Она как-то заказывала, не вникала в подробности.
     
  2. Юли

    Юли Участник

    211
    0
    Ответила в приват.:writer:
     
  3. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    North Caroline,
    Юли,
    спасибо! Я очень люблю ароматные эфирные масла, и свою аромалампу тоже:)

    Согласна с Angelochek,
    хорошо обращаться к визажисту, но прибегать к его помощи каждое утро- немыслимо. Да, мастер може помочь , если конечно сама не в состоянии, в подборе цветовой гамме и технике нанесения, выборе косметических средств.
    На форуме много советует те или иные косметические средства, а есть ли такие , которые вы б посоветовали ни за что не покупать?
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :) Nussy,
    Я тоже очень люблю аромалампы. Пользуюсь и для них, и для обогащения кремов продукцией STYX naturcosmetics - конкретно эфирными маслами, 100%. Если вы любите ароматерапию, не читали ли книги Светланы Миргородской "Аромалогия, QUANTUM SATIS"? Я открыла целый мир - этот человек настолько много знает и тонко чувствует царство ароматов, как она это называет, что шведская фирма попросила ее, рускую женщину, написать для их фирмы книгу о использовании ароматов. Там есть про все - расширенный спектр и рекомендации к использованию, порядка 12 позиций каждого масла, противопоказания, совместимость ароматов, ощущения, причем настолько поэтично описано, что это касается и эмоций, и энергетики. Это вторая книга Миргородской для СТИКС, первую просто "порвали" на цитатки и, незащищенную на тот момент авторскими правами, извратили смысл. Если попадется - рекомендую!
    Да и не требуется - если получена грамотная консультация.
     
  5. Make up

    Make up Новичок

    41
    0
    Понимайте, как хотите, любое мнение достойно уважения.

    Nussy,

    моя основная работа с визажом не связана. это как любимое увлечение, от чего я получаю удовольствие.

    как продолжение предыдущего высказывания - да, я выезжаю на дом. клиентке как правило комфортнее находится в своей родной обстановке.

    можете написать в приват ее имя и фамилию, возможно я ее знаю и попробуем найти))
     
  6. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    А мой опыт встречи с визажистами можно считать печальным. Раскрасили как обезьянку, слава Богу это были пробы:) поэтому на свадьбу я красилась сама! Кстати потом у меня спрашивали телефон моего визажиста!;)
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Bagirochka, ;) а вы телефончик оставили? Жаль, что встреча с профи оставила негативное впечатление. Но в итоге ведь оказалось, что вы и сами отлично справляетесь! Не один раз предлагала девушкам САМИМ начать пробовать делать макияж. "О, косметика такая дорогая! А я все порчу!" - С таким настроением и начинать не стоит. И с дорогой косметикой. Тренировать руку подвести стрелку или наложить тени можно и с недорогой косметикой - Белль, к примеру. Накупить всякого и учиться. Зато потом приятно удивишься, покупая впервые дорогие тени или карандашик для век - как мне легко! (Ведь качественной косметикой пользоваться легче!):)
     
  8. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Мне всегда казалось, что девушка с юных лет должна это уметь, либо мама должна научить, либо к визажисту на первых порах сходить, либо на специальное обучение.
     
  9. Make up

    Make up Новичок

    41
    0
    Isadora,
    интересное мнение. а каким же это образом девушка с юных лет может уметь делать хороший макияж? и как часто встречаются девушки умеющие это делать хорошо, котрые впоследствии становятся мамочками и учат своих дочерей? лично моя мама и представления не имела никогда, что такое макияж. Для меня самой стало открытием, как можно изменять внешность и потом у каждой профессии свои секреты имеются;)

    tauro,
    я с Вами согласна, что можно пробовать и недорогой косметикой. и не жалко и тренировка.))

    Bagirochka,
    дело ясное, что дело темное. это я к тому, что в каждой профессии есть как успешные так и неуспешные, те кто елает хорошо свое дело, и те кто не очень (мягко говоря). так что предлагаю не судить обо всех визажистах по неудачному опыту.
     
  10. Гость

    Гость Гость

  11. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    а я ничего плохого обо всех и не говорила, если Вы внимательно читали, я говорила о своем опыте! и тоже кстати без негатива! ;)

    добавлено через 3 минуты

    Свой или визажиста? У меня не было цели заниматься этим профессионально, хотя подсказать кое что могу конечно:)
    В остальном полностью с Вами согласна. "Бери и мажься! Зато потом... королевой станешь:) " хотя все же остается масса людей, которым все таки встреча с профессионалом очень нужна!:look:
     
    Последнее редактирование: 18.08.08
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Делаю это каждую субботу, иногда несколько невест. А что тут такого? Полюбили то их такими, как на первом фото.;)
     
  13. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    Вот уж действительно!

    Интересно, а сколько сейчас стоит работа визажиста?:shuffle:
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ;) Bagirochka,
    Вы имеете в виду, сколько зарабатывает профессиональный визажист? Именно за месяц или за неделю? Наверно, об этом лучше спросить Make up, ведь она занимается только проф. визажом, и у нее выходит чистый доход. А для чего вам? Вы хотите овладеть профессией?:)
     
  15. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    tauro,
    нет, я имела ввиду сеанс.:)
     

  16. из всего поразило вот это: [​IMG]
     
  17. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Нестоличная штучка,
    это они у неё такие были "до", или потом намассажировались?
     
  18. Меандра,
    это то, что меня поразило на цитируемой странице. Остально- фуфло...
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Bagirochka,
    Смотря, что вы имеете в виду -есть тестовый макияж, есть дневной, вечерний или для торжественного случая - у нас от 400, кажется. Не знаю цен у Мейк АП.
    К этому богатству макияж ни к чему. И замуж - тоже лишнее. Я до этой фоты не дошла...
     
  20. Make up

    Make up Новичок

    41
    0
    Bagirochka,
    я тоже без негатива, и писала не только для Вас, а для всех, у кого был печальный опыт)))

    Гость,
    отдельное СПАСИБО!!!
    очень понравилась подборка))
    вот так работают профи;)

    tauro,
    400??!! о каком макияже вообще можно говорить за такую стоимость?
    ничего удивительного, что невесты ведуться на дешевый макияж, а потом удивляются результату.
    от 1000 - это У НАС норма. и это мне НЕ кажется ;)
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Почему бы вам не предоставить фотографии до и после своей работы? Разумеется не клиенток, ну а просто модели. Если хотите обзавестись клиентками, то это лучшая реклама. А просто размышлять на тему, какой вы профессионал и как хорошо все делаете смысла нет, за деньги от 1000 и выше можно сходить в салон с хорошей репутаций а не к «уличному мастеру».
     
  22. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0

    Не смешите, так работает фотошоп! Там над фотографиями славно потрудились и это очевидно :biglaugh:

    И позвольте поинтересоваться, где это "у вас" макияж стоит 1000 рублей?
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    .А я не помню наизусть все позиции прейскуранта, т.к. деньги оплачивают в кассе администратору. От 400 - коррекционный макияж. Дальше - выше цена. Но до 1000 не доходит. Т.к. делается обычно вместе с прической, которая и так дорого стоит.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если желанием клиента является то, что содержится в прейскуранте. А в прейскуранте нормального салона не может в принципе быть услуги "стрижка под насадку", т.к. этот способ стрижки - уровень мастера 3 разряда, выпускника ПТУ, который не очень хорошо сдал экзамены. Стрижку под насадку я своим клиенткам рекомендую делать мужьям самостоятельно, объясняю, где купить машинку, какую лучше, один раз показываю, как это сделать (если требуется) и семья экономит хорошие деньги, особенно если с папой стригутся сыновья и дедушки:d . ТАК ЧТО стоимость стрижки, в этом случае, думаю, не будет вас интересовать.;) Теперь все понятно написала?:)
     
  25. Make up

    Make up Новичок

    41
    0
    Если вы не занкомы с принципом уважения клиентов и соблюдением конфиденциальности, фото я имею право размещать только с согласия клиента.
    Тортопек,
    именно по этой причине мои фото никогда не попадут в интернет, чтобы из них не сделали подобный коллаж. И мне искренне жаль, что вы за своими стререотипами и предрассудками не увидели хорошей работы мастера)))))


    имя салона - это еще не имя мастера))))
    доверяют не салону, доверяют и идут к профессионалу. И пример уважаемой tauro как раз показатель. В престижном салоне клиента будут облизывать от макушки и до пят и за это возьмут хорошие деньги, а не 400 рублей. потому что салон уважает и клиента и себя.
     
  26. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0

    Ой, ну только не надо меня жалеть, а то я сейчас заплачу :weep:
    :biglaugh:
    Милейшая, у меня нет предрассудков и стериотипов, и я вижу работу мастера, но любой увидит там и недюжую обработку в графическом редакторе.


    Кхм... Ну, положим, Тавро тоже писала не про парикмахерскую занюханную, а про один из лучших салонов города, и 400 рублей там стоит коррекционный макияж...

    добавлено через 56 секунд
    AlTk,
    Лучше обнови себе гардероб на эти деньги. Тебе как раз хватит ;)
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    tauro,
    Девушка мне странно слышать это от вас.
    ВЫ говорите такие вещи, которые очень странные. Вы понимаете что ни один уважающий себя мастер макияжа не станет делать за 400 рублей ничего, ну может губы подкрасить. Его время стоит куда дороже а тут еще и салону надо большую часть отдать.
    Почти во всех салонах долго визажисты не задерживаются(хорошие) Когда собран круг своих клиентов человек понимает что он зарабатывает куда больше работая САМ.
    Он приезжает домой к клиенту делает свое дело на 100% и получает то что он зарабатывает. НИв одном салоне не будут держать визажиста на его условиях.
    О каком макияже может идти речь если себестоимость порой такого макияжа выше, не говоря уже о затраченном времени.

    Работа ИНДИВИДУАЛА или как тут назвали уличного мастера тем и цениться выше, что для него желание клиента это ЗАКОН!!! И поверьте мне , что невесты куда более привередливы нежели AlTk,
    и если она захочет чтобы вы ее подстригли под насадку в 6 мм то Вы ее подстрижете, а то и под 3 мм насадку найдете лишь бы она осталась довольна. Если же вы откажете, то грош цена вам как специалисту и тому салону в котором вы работаете.

    Я очень хорошо знаю одну девушку визажиста, который такие вещи на моих глазах делал с помощью невидимых прикосновений своими кисточками к лицу невест, что фотошоп просто отдыхает на обочине и курит.

    Если вы профаны во всем это ненадо из себя корчить тут нечто.
    Не вы цените то, что делает визажист, а мы - парни. МЫ потом говорим вам девушкам, как же вы красивы, когда встречаем вас в платье у алтаря.
    Будьте красивы для себя и для других и не мните себя принцесами на горошине, вставая утром умываясь мылом и резиночкой заплетая косичку. Не всем дано уметь краситься и когда это не дано ненадо это выставлять как упрек профессионалам, которые занимаются своим делом, причем делают это НАИОТЛИЧНО!!!!
     
  28. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Я чет не пойму, а хорошие мастера работают разве исключительно за бешеные бабки? Исключительно в престижных салонах???? И если девушке достаточно подкрасить ресницы, она за это должна платить
    Или Вы за вашу норму ее по полной программе замузюкаете?

    добавлено через 8 минут
    В жизни ни ногой к мастеру, который, заранее предвидя, что клиенту не будет идти прическа, не отговорит его. Грош цена такому мастеру.
     
  29. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Блин, ну неужели вас мамы не учили ни подбирать гамму оттенков в макияже,ни красится? В голове не укладывается....на крайний случай, раз мамочки сами не могут, можно доверить обучение профессионалу...опять же обучение...Ежедневно к визажисту не находишься.... или аккуратный и правильный макияж должен быть исключительно по праздникам, а как же остальные дни????:spy:
     
  30. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    а в остальные дни как у Райкина было "он на нее взглянул и повесился" :d