1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глобализация в рядовых кафе Волгограда или зажратость бизнеса?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Desdichado, 03.08.08.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Гость, я не про ассортимент, а про то что коктейль ром-кола делается с кока-колой, а джеймс-бонд с мартини, а не с чинзано. Кстати чо все на пепси накинулись, а что по поводу вермутов? Что тоже плевать какой джеймс-бонд пить? Или может если вам подадут махито с любым ромом вам тоже нормально? Ответте плиз!
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Desdichado, вы описали свое посещение "Белладжио" и свое долготерпение, хотя ситуация напоминала анекдот. Наверное, ответ на ваш вопрос - "что делать мне?" - "строить" персонал, метрдотелей, добиваться своего. Почему вы должны менять свой вкус в угоду вольному изменению традиционым рецептурам? С таким демократичным подходом к вопросу ОБСЛУЖИВАНИЯ (где оно, обслуживание?) можно дойти до ситуации: - Принесите мне кофе, пожалуйста! - Вот, прошу вас! - Это же чай! - Но пить же можно? А кофе нет!
    Кстати, Гость не только вам ничего не написал. Он тут напИсал всем и исчез. Оч. типично.
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    tauro,
    чмок
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Desdichado,
    Я не люблю глум над официантами напоказ (некоторые так выпендриваться любят), но то, что вы описали в теме, достаточно красноречиво говорит о том, что рестораны, мнящие себя "высшей лигой", типа понтовитого "Белладжио" с его пледами и летней террасой, будут кормить нас внаглую таким карпаччо, который я едала там в свое последнее пребывание.
    Описание карпаччо: 8 тонких ломтиков рыбы (вряд-ли семга, как указано в меню, но красного цвета мясо) лежат на тарелке кружочком, в середине "руккола" - три (!) листика. Сквозь ломти рыбы виден рисунок на тарелке. При попытке подцепить вилкой 1 кусочек рыбы за ним соплей (пардон, по-другому это не описуемо) тянется каждый следующий. Намотав решительно все куски на вилку сразу, обнаруживаю под слоем рыбы, как и пложено, слой сыра! Можно себе представить толщину сыра, если даже сквозь рыбные ломтики, лежащие на сыре, был виден рисунок на дне тарелки? Плакать от умиления расхотелось при попытке запить весь карпаччо "бокалом красного вина" - нечто уксусообразное с хинным привкусом.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Вообще, складывается впечатление, что топикастера снасильничали мужики, заманив за угол пепси и кентом, подпоив чинзано :d
    А вообще продолжайте, читать вас в этом топике уморительно ;)
     
  6. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    tauro,
    С головой только не очень, да? (судя по постам, без обид, а то, может, вы так шутите, tauro?
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Не удивлюсь, если подадут самогон со щавелем.:d Блин! Да не для кого тута соблюдать оригинальную рецептуру, пипл хавает и так, зачем напрягаццо. Мнения большинства участников беседы показывает, что всем все равно что пить, есть и курить. А тот, кто хочет виски-кола с КОЛОЙ - зажралси! А если твой любимый кабак переобулси - не ленись, друх, подними задницу и соверши рейд по окрестным кабакам, бешеной собаке семь верст не круг.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Складывается впечатление что тебя снасильничали в голову, причем давно, и повредили при этом акте все твои скудные мозги.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    netsci,
    Насчет "вашей головы" в другой теме я оказалась права. Но не расстраивайтесь - вы тут одиноки не будете:d
    с таким ЧЮ вы скоро найдете единомышленников.;)
    Zebra21, человек написал дельно. И совершенно прав - если мы хотим есть не салат "Столичный" или "Ай лав ю", а настоящий "Оливье", то все интерпретации оного салата при сопротивлении официанта унести его на кухню, чтобы повар его ел, должны переворачивать на скатерть, вставать и уходить. Иначе будем есть "что дадут".
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А что, на салаты есть ГОСТ или техрегламент?

    пока нет, его готовят как угодно шеф-повару и как указано в меню.

    Поэтому попытка
    кончится вмешательством вышибал или милиции.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger,
    На каждый салат есть не ГОСТ, а технология приготовления. Это чтобы его хотя бы узнать на вкус можно было:look:
    "Как угодно шеф-повару" - это и есть "как указано в меню". А если шеф-повару "угодно" положить в ваше блюдо вместо стейка из мраморной телятины равный по весу кусок докторской колбасы, возражать не будете? Тоже, типо, мясо.
    Вряд-ли. Можно сказать, что тарелка случайно перевернулась;) . Когда официант не несет счета, я начинаею одеваться. Впервые увидела такую тактику за границей. Весьма действенно, скажу я вам - счет незамедлительно несут. :d
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    tauro,

    если в меню написано телятина, а принесут колбасу -- буду возражать.

    А вот если ты будешь возражать на основании что твоя бабушка готовила иначе, или в поваренной книге дореволюционного издания ты читало что это не так, то эти претензии можешь прямо в сад.

    В если официант тебе поставил на стол, а у тебя случайно перевернулось, то это никак не освобождает от оплаты.

    Вот как то я заказал Кровавую Мэри, приносят -- чесночищем воняет. Йа просек -- что вместо табаско чили вьетнамский забодяжили, причем в меню было табаско. Йа зову бармена -- что за бурда? он -- типа табаско дорого стоит, берут редко, мы чили кладем. Йа чуть не офуел от такой наглости. Но все забрали и денех не просили.:)
     
  13. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Ммм-да... тема принимает ярко-выраженный негативный оттенок...

    добавлено через 36 секунд
    А ведь начиналось все правильно.. с праведного гнева...
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, а если в заведении на каждое блюдо есть акт контрольной проработки - что Вы будете делать?
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    // Большая часть кабаков Волгограда игнорирует мою потребность в дорадах, сибасах и других вкусных рыбах. Думаю, следует устроить акцию протеста!
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В Арке, помянем сию заведение все таки добрым словом,

    на излете ее существования похоже кончился либо воздух совсем, либо совсем кончились процессы управления,

    и сортир, а может и столы, 3,14дорили Белизной, которая жостко воняет хлором, и все помещение так воняло.

    А я не могу переносить этот запах ни в малейших количествах, сразу башка трещать начинает.

    Раз сказал менеджеру, два -- потом проголосовал ногами.

    Потом думаю дай зайду, может поменялось чо? не, зашел, и сразу вышел.

    Через месяц закрылось.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в теме не подняли один вопросик связанный с поставщиками, а именно хамское отношение к заведениям через который продается их продукция, в частности приведу пример - кока-кола. изначально ибиса работала с этим брендом, но постоянные косяки с доставкой товара, с просрочкой, с отсутствием в наличии у поставщика бутылок 0,25 привели к тому, что заведение ушло к пепси, и замечу что за 2 года работы с этой компанией никаких проблем - не было!!
    теперь по поводу сигаретников. не буду называть суммы в евро и долларах которые получают хозяева заведений за эксклюзив, скажу только что на различные party диструбы на моей памяти опять-таки в Ибисе выделяли суммы до 10000 у.е., либо часто брали всю организацию на себя...
    PenisEnlarger,
    не придется, потому как, если факт того, что ты преднамеренно разбил тарелку - не доказан, оплачивать тебя её стоимость никто не имеет права заставить, вот ссылку на статью в ГК не помню только, равно как и не имеют права с тебя требовать бабла если ты СЛУЧАЙНО что-либо разбил в магазине например. вообще с посудой ситуация давольно-таки прикольная в кабаках-процентов 60 ее получены от диструбов и в принципе заведение не имеет права требовать деньги за порчу, так как каких-либо материальных затрат на приобретение не понесло и подтвердить в суде например документально урон - не сможет. но должен оговориться, что преимущественно это посуда стаканы и чашки.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    nosferatos,

    не путай кабак и магазин, раз, и насчет того базара что ты не должен, тоже фигня -- есть другие статьи по которым ты должен.

    добавлено через 1 минуту
    если ты в теме, то скажи -- если есть контракт с пепси, а контора еще будет в метре брать колу и лить в коктейли, то какие будут последствия? что, пепси в сут подаст?
     
  19. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1


    Безусловно, тематика поднятая топикпастером, чрезвычайно актуальна. Но некоторым животным, видимо работающим в сфере обслуживания и ресторанного бизнеса, выгодно "замолчать" описанные проблемы. Не бывать этому!
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    PenisEnlarger,
    а в чем разница?? это по первому посту.

    в суд не подаст, хотя как знать, как знать, но изменить условия договора не в пользу хозяина заведений может, а то и отказаться сотрудничать, а это не гуд, ибо- не реклама-не реклама-не реклама- пепси давольно-таки лояльно относится к своим продавцам и не допускает того что делает кока
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Так и тема про то же!
    Если есть акт - его продемонстрируют, а не тарелку унесут, как случалось до сих пор. А вот если, как в легендарном ресторане Волгоград при контрольной проработке повар на глазах комиссии из ложки таракана съест... Ну, не знаю...:d
    PenisEnlarger, так, в понимании Л.Х.Вологировой, супруги владельца "Арки" пахнет "чистота". Думаю, без ее влияния не обошлось.;)

    добавлено через 1 минуту
    Любил ты, РЕ, "Арочку"... Да, помнишь, были там пирожные уголочком с белковым кремом?...
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Если они будут делать коктейли с Пепси то в прейскуранте будут эти коктейли "засвечены" с перечнем ингредиентов и у представителей второй стороны контракта возникнут вполне конкретные вопросы по соблюдению пунктов данного контракта со всеми вытекающими.

    добавлено через 2 минуты

    Ни хрена она не про тоже. Никто изначально Пепси за Коку и Чинзано за Мартини выдать не пытался.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Demiurg,
    да в прейскуранте-то может быть и не засветят, но и у пепси и у коки засланцев полно в различных какбачках,кабаках, кабачищах отслеживающих политику партии...
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Demiurg,
    Не "пытался выдать", а "пытался предложить", как достойную альтернативу. И человек отказался. Правильно сделал.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да, было дело... ходил втуда чуть ли не с открытия, и до того как хлоркой провоняло... в 2000 наверное каждый день по два раза -- в обед и вечером бухать... лучшее время было, тогда много постоянных посетителей там было, барменом Шапошников Андрей работал который председатель барменской ассоциации... И все обосралось:(

    Тема не про то -- а то что кабаки, образно говоря, и не считают что в меню нужна телятина, считают что достаточно колбасы.


    принципиальная разница -- в моменте перехода права собственности.

    Именно на этом базируются комментарии что ты можешь крушить магазин и ничего не будет. Дескать, право собственности на товар переходит в момент оплаты.

    А у нас что, ущерб чужой собственности безнаказан? То же насчет бесплатной посуды. Никого не трясет, как досталоась посуда кабаку. Это его собственность и она священна и неприкосновенно. Если рассуждать так -- что не платил занчит каждый может глумиться -- то получится что если ты имеешь приватизированную квартиру, доставшуюся от государства бесплатно, то любой может тебе ее разнести в щепки и отвечать не будет, так что ли?


    Практический вопрос -- если контракт с пепси, и только она в меню как напиток, а в классические коктейли бармен льет коку -- будет пепси возбухать?
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот обратила внимание - как только поднимается стоящая тема, так ощущение такое, что топикстартер принес на помойку торт и предложил бомжам. Реакция их понятна - на фига нам торт, козел, ты нам шашлыка ведро бы приволок, да ящик водки, благодетель хренов.
    В форуме начинается подобное - любую тему об улучшении чего-то в городе начинают "вытаптывать", реагируя примерно так же, как бомжи на торт. А потом мы получаем вот такие "пинки" из Столицы (похоже) - "сидите, и не квакайте".
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вспоминается анекдот дореволюционных времен.

    Хозяин лавки учит приказчика. Главное, говорит, не ассортиент, а качество, если у нас чего то нет, говори, что есть что то другое, но качество отменное.

    Входит клиент
    -- Туалетная бумага есть?
    -- Нет, зато есть наждачная, и, уверяю Вась, отменного качества!:)
     
  28. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Совсем запутался. Тарелку уносят до или после того, как Вы её переворачиваете?
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama,
    До сих пор я не успевала перевернуть тарелку. Хотя по лицу, видимо, официант уже догадывался, что мне хочется это сделать. Просто уносили на кухню, иногда подходит метрдотель с вызывающим выражением лица - спрашивать, что не так. После детального объяснения "что" извиняется и уходит. Вот примерно так.:d

    добавлено через 39 секунд
    PenisEnlarger,
    Анекдот прямо "не в бровь, а в глаз"!
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    PenisEnlarger,
    странно, я этот анедот слышал в интерпретации олимпиады 80,диструбу плевать на классику-не классику, ему не плевать на то, что он вкладывает суммы Х в заведение а заведение забивает на него и работает с другими диструбами...насчет посуды- спорить лень,но не платил,не плачу и не буду платить, если бью не своему желанию, такое иногда бывает :_)) 2жды вызывали ради меня ОВОшников и дважды мы с ними мило прощались давольные друг другом :_)) - филки не плати :_))
    ps прикол из моей еще ибисовской деятельности :_)) новый год, мужик откусывает от пивного стакана кусок стекла, ходил к нам один пришибленный, официантка к нему бежит - оплатите,оплатите!! он ей сует стольник она - сейчас принесу вам сдачу 50 р. он- да не надо хватает стакан рядом со стойки и как бабах его об пол забавно выглядело :_))
    ладно начал за квартиру так за квартиру...урон должен быть выражен материально и подтвержден документально что урон тебе, так??