1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт: обострение

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Черная злобная зверюга, 02.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок..ТорАжествует...... в очередной раз говоришь????? ну, что ж... встанем в очередь и дождемся результата...........

    ребята и не надо эмоций, не реагируйте так яро на зазывы этих San" kaх. ****а это прежде всего дела, а слова – это потом, после ****ы важны .........
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Vasya,
    К кому близкий?
    Invader,
    Нну... Министр обороны Грузии вроде бы заявил, что это операция по наведению конституционного порядка на территории Ю. Осетии, которая формально находится в составе Грузии. Так что мы в принципе не имеем права что-либо сделать. Иначе получится, что наши действия в Чечне в 1994 и 1999 гг. были незаконны. А Чечню, если что, опять быстро подожгут. Так что уж легче поуступиться Ю. Осетией, чем опять горящую Чечню получить. ИМХО.
     
  3. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    а мне напоминает немного предвоенную ситуацию в 40-м, когда Вольф Мессинг гастролировал по СССР, Суворов ее довольно красочно описал в "Выборе", слегка изменив имена, понятное дело:
    San" ka, а тебе что нужно, танковые колонны на марше и эскадрильи в небе над Тбилиси? Не будет такого, ни в жисть. Вообще я думаю что ни один российский солдат открыто в конфликт не вступит, ****а будет "партизанской", благо что условия местности просто идеальны. Да, такое выбрано прикрытие - слабая и мирная Россия под эгидой ООН, и кровожадная Грузия, проливающая реки крови. А ты хотел чтобы на Россию повесили всех собак?
    Думается, что Осетия тут особого значения не имеет, ****а пойдет за всю Грузию, ****а на истощение, длительная и вялотекущая. Наверное Гиоргадзе уже на территории Грузии, ждет своего часа.
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    А ты пить бросай, а то у тя черти в натовской форме скоро перед компом разгуливать будут.
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а в это время отрывается медиа центр в Грузии по освещению ****ы.

    медия - самое близкое руское слово это развлечение.
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Eugene2878,
    Ох, ну конечно! Не забывай, что и в случае партизанской ****ы туда какой-нить "миротворческий контингент" припрётся. И не факт, что российский. Не будет там никакой партизанской ****ы. Очнись! Слили мы спокойненько осетин. Вон, уже пол Цхинвала взяли.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    С Волгоградской области призвано 1500 человек, состоявших в запасе...
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Цхинвал под контролем осетинской армии, грузины открыли огонь по российским миротворцам, у МС 3 раненных и 1 убитый ( командир развед взвода МС).
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Eugene2878, интересно про "бешеную радость" вот что. Я интервьюировал ветеранов обоих полов по поводу кануна июня 1941. Очень многие заявили, что ****ой дышали, хотя открыто это не муссировалось. Но не той ****ой, которая получилась. 22 июня, когда прошли первые слухи о ****е, многие испытали экстаический прилив эмоций. Думали - мы рванули вперёд. А когда Молотов выступил - как ушат дерьма на голову. Пару дней, правда, ещё тужились - типа, ну мы им сейчас отвешаем. Отвесили...
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    За одно это уже можно мочить...
     
  11. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Русским. Большинство осетин - православные, кста.
    И отношение к русским миротворцам было более чем хорошим. В них верили, на них рассчитывали. На миротворцев.

    И мы опять "подпортили" себе реноме в их глазах.



    Тьфу. Языкотряс, мля.

    Насрать на формальности. И не сейчас, а давно уже, надо было признавать независимость ЮО де-юре, а де-факто заняться присоединением. А собак на нас всё-равно навешают. Не сцы.

    Победителям насрать, что на них навешают.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    по неподтвержденным данным сбит 1 Российский су24
     
  13. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Люди! Посмотрите в окно - там, все как обычно. Народ пошел на работу... А там, горят дома, рушатся больницы. Неужели в современном мироустройстве, как и в прежние времена все это также возможно. В горящем г. Грозном, я 7 суток оборонялся в окруженном боевиками больничном комплексе, а в Москве вовсю работали ночные клубы и дискотеки (народ праздновал новый год)..... а город Грозный умирал...
    Я не знаю, что нужно сделать.... Я не политик. Но что то делать надо. Нельзя допустить, чтобы кто то (без разницы КТО) может безнаказанно напасть на кого то .....
     
  14. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Стрелок, полностью согласен, описывается как некоторые приграничные подразделения не задетые ****ой, получив известие о начале конфликта резко двинулись вперед, захватив довольно существенные плацдармы, причем "вели себя дерзко".
    Только что: В Грузии объявлена мобилизация резервистов.
    Как известно, "мобилизация есть ****а". С этого момента время работает против Грузии, ее экономика начала катиться под откос. Каждый день, каждый час вырывает из грузинской экономики ее ресурсы, затянись ****а - и грузины сами себя победят. А партизанские ****ы как известно короткими не бывают.
     
  15. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    лента.ру почти легла + отрезала всю свою огромную страничку, щас только главная новсть и сопутствующие ссылки

    Саакашвили объявил всеобщую мобилизацию. И это человек клятвено обещал что нибудь отвечать Грузия не на один выстрел до сегоднишних переговоров. Понравилось речь одного военного грызунии. "Мы отвечаем спонтано и на дерзкие действия осетин котрые стреляют по нашим сёлам, мы вынуждены пойти на эти меру. Не волноуйтесь потерь нет. Всё идёт по плану"
     
  16. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    После Ю. Осетии, будет Абхазия. Сегодня это не те грузины, что были 1993 году. Сейчас это вооруженная по последнему слову техники, подготовленная американскими инструкторами банда которая напала на мирные города и села Ю. Осетии, которую обороняет почти повстанческая армия, вооруженная кое как... Но они не сдадутся НИКОГДА.....
     
  17. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Грузины, кстати, тоже православные. И от этого ****а кажется еще более кощунственной и сволочной. Какая-то группка гадов в руководстве Грузии решила, что может решать кому жить, а кому умереть, защищая свою родину, а кому умереть, выполняя сволочные приказы о нападении на равных по вере... Таких на виселицу срочно!
     
    Последнее редактирование: 08.08.08
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    интерфакс лежит.
    милитари кавказ тоже
    лента подтверждает что сбит самолет над гори
     
  19. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Ха!... Читал я на одном амерском сайте комментарии одного сержанта по поводу грузинского контингента в Ираке... Вобщем, сильно отрицательные...
     
  20. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Черная злобная зверюга,
    у меня все новостные лежат.. все надежда на эту ветку
     
  21. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Vasya,
    Пардон. ошибся.
    Какая победа? Ау! Если мы вмешаемся, то там натовцы обьявятся через пару суток. Ну смысл ввязываться за Осетию сейчас, когда мы ещё не окрепли? Вот не на эмоциях если рассуждать (сам бы грузин на части рвал), а чисто рационально с позиций политики.
     
    Последнее редактирование: 08.08.08
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018
    San" ka,
    ислам не у южных, а у части дигорцев, они компактно проживают в Северной Осетии и КБР. В Южной живут кударцы!
     
  23. Hun

    Hun Гость



    Лента не подтверждает, лента цитирует грузинскте СМИ.
    Бред про самолет. Что им там делать? Если уж бомбить, то в зоне конфликта, а не в окрестностях Тбилиси.
     
  24. офф
    Черная злобная зверюга,
    :d гы. Судя по твоим ответам, теперь ты занимаешься ликбезом?
    Неблагодарное это дело...
     
  25. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    У меня родственник сейчас там со стороны миротворцев.
    Поэтому я уже пол года внимательно слежу за происходящим в Южной осетии. Получаю информацию с 2х сторон - с одной стороны из СМИ, с другой через СМС со стороны простого солдата.
    Если честно - совершенно не представляю как могла Россия повлиять на ситуацию.
    Львиная доля солдат, которые там сражаются со стороны миротворцев это срочники. Ну, они позаключали контракты конечно, но только чтобы всю службу унитазы не чистить, чтобы спать дали спокойно, чтобы не били больше. Наш парень держался очень долго, у него сослуживцы почти все сломались и подписали, а он - нет. Сломало его только обещание политрука что если он контракт подпишет - то его ближе к дому переведут. Подписал и сразу загремел в леса Южной осетии.
    Вот такие там миротворцы.
    Со стороны Грузии, как америкосы там появились, ведется серьезная, кропотливая работа по подготовке ко вторжению. А со стороны ЮО наше мясо и оружие только прибывает. Никакой современной системы обороны построено не было. Современной, понимаете... Мы ж до сих пор воюем как в Великую отечественную.
    Политику России по вопросу ЮО можно охарактеризовать только одним словом - "Невнятность".
    Я понять не могу, то-ли это Медведев такой нерешительный, то-ли "это план такой". Объявили бы ЮО зоной стратегических интересов, получили бы врага на всю жизнь со стороны Грузии. Общественность мировая повозмущалась бы и затихла. Грузия враг - это страшно конечно.. Так а сейчас они кто? Только ЮО у них теперь. Вот Грузия в НАТО вступит вообще будет классно! Враг у ворот что называется..
    Саакашвили вчера обстрел инициировал. Потом громогласно по ящику сказал что мол прекращаем мы обстрел. Наша бравая военная машина уснула.. А сегодня утром в день начала олимпиады - ввел войска в сердце ОЮ. Подленько конечно. Но мат.. Не только ЮО а и России мат.
    Блин тоска прямо сограждане..
     
  26. Hun

    Hun Гость

    osradio.ru
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.355
    2.018

    офф а фигли не зная пишут?
    про самолет, да, цитируют.Пишу-тороплюсь.периодически падают сайты.
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Черная злобная зверюга,
    Спасибо, исправился.
    Просто тогда опнять не могу, почему у казаков с Ростова такое скептическое отношению к Осетинам.
     
  29. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Ну не могу не процитировать народное: "Нас ****, а мы крепчаем".
    Вы в этом смысле всё никак не окрепните?

    Да, грузинскую армию обучают НАТОвские инструктора, но один х., ни современных систем залпового огня, ни самолётов, пусть даже 4-го поколения им не поставлял. Преимущество в технике у нас колоссальное. Войска имеющие опыт боевых действий в горах - тоже. Ибать их надо.

    А по хорошему, "потери нападающего всегда больше потерь обороняющегося, если он готов к нападению", надо их было защищать давно и по настоящему и политическое прикрытие давать и военное, нормальное, а не срочниками, как сейчас lynx написал.

    Короче ссыкуны и соплежуи у нас наверху.
     
    Последнее редактирование: 08.08.08
  30. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Vasya,
    Вы мне про Фому, я Вам про Ерёму. Если мы сейчас влезаем на территорию Ю. Осетии и начинаем ****у против Грузии, то: а)Через пару часов ООН принимает резолюцию осуждания РФ; б)принимается резолюция по вводу миротворческого контингента из каких-нить "голубых касок" (то есть НАТОвцев) на территорию Ю. Остеии. Грызуны получают ещё субсидии, а мы торговое эмбарго и очередные звонкие пощёчины.
    Нам надо было либо сразу принимать решение об эвакуации и защите граждан РФ на территории Ю. Осетии (но мы этого нифига не сделали), либо... не знаю. Но вторгаясь на территорию Ю. Осетии мы вторгаемся на территорию ГРУЗИИ.
     
Статус темы:
Закрыта.