1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

аппаратура

Тема в разделе "Технический", создана пользователем MATRIX, 05.05.02.

  1. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Сами наушники стоят $2999, а усилитель - от $2100 до $4700. Вот и считайте :D

    www.stax.co.jp
     
  2. MATRIX

    MATRIX Гость

    ну, во всяком случае я угодал насчёт цены :D
     
  3. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    А вот у меня своя оцека аппаратуры.
    Имею я одно очень полезное хобби - ковыряюсь в сломанной технике, которую мне приносят мои друзья. Так вот, если бы вы знали какое это барахло (по большей части) изнутри. Сколько сонек и панасов я починил за свою жизнь! И это хваленое японское качество. Ломается абсолютно все. Иногда китайская техника сделана гораздо качественней фирменной (белой сборки). Хотя надо признать, что сама пайка и компоновка элементов в "фирме" выполнена по большей части очень качественно, но это не всегда так. Особенно меня поразила техника UHER. Для тех, кто не знает - это немецкая профессиональная звукозаписывающая и воспроизводящая аппаратура. Короче это профессиональные магнитофоны и т.п. Небольшой такой обычный магнитофончик стоит порядка 1500$. Так вот когда я открыл крышку - я чуть не съехал под стол! Такое поганое качество сборки я встречал лишь в старых советских магнитофонах. Все собрано исключительно вручную и очень коряво. За что 1500$ я до сих пор не понял.
    Кстати ошибок в принципиальных схемах тоже не меряно! И это их хваленое высшее образование!
    Единственно, что надо признать - у нас и такой техники нет.
     
  4. MATRIX

    MATRIX Гость

    да соньки и панОсники - это вообще отдельный разговор
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Так Sony и прочая чепуха обязана ломаться. Думаете, зачем там шестеренки и всякие салазки пластмассовые? Чтобы поизносившись, поломались и владелец купил новый аппарат :D
     
  6. MATRIX

    MATRIX Гость

    ага :) так и есть :)
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.633
    1.307
    Аппаратура для дома, должна быть такая, чтобы не из “попсового” класса, ну и по деньгам, не слишком-то и дорогая, хотя, смотря для кого. За 2000$ можно собрать дома неплохой звучокс :D