1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Даже если предположить что гибриды уже сейчас самый лучший экономически и внеэкономически оправданный вариант на более менее существенное изменение fleet on a road уйдет не меньше 10-15 лет. А гибридам до такого состояния еще очень и очень далеко.
    Средний прогноз общей потребности в первичной энергии на 2030 год - 300-320 MBDOE. Сейчас в районе 210 оценка. Это с учетом возможных успехов в энергоэффективности. Так что поверьте в ближайшие 20-30 лет практически любой энергоноситель будет на ура встречен на рынке. Тем более такие как нефть и газ.
    За Набукко же - просто смешно.
     
  2. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Прошу прощения, здесь ошибся - с 2011 года.

    Это кто такие прогнозы делает? Случайно не те ли самые люди, которые прогнозировали цену нефти в 200 баксов, когда она стоила 150 (приблизительно), а потом рухнула до 40? Есть еще один прогноз, который не исключает в будущем цену не более 20. Не хочется в это верить, но однажды мир это уже проходил.... и Россия в том числе...

    Смеётся тот, кто смеется последним...(информацию надо "обрабатывать" не только ту, которую дают кремлевские СМИ). Хотя мне нигде не смешно... Грустно.

    добавлено через 8 минут
    Mix, не вырывайте отдельные фразы... Набуко не заменит российкого газа, но:
    Найдите где-нибудь в интернете фотографию лидеров стран, которые принимают участие в Набуко. И внимательно посмотрите, кто там в центре фотографии. А задайтесь вопросом, для чего России была нужна ****а в Южной Осетии (с самой Осетии то взять нечего - там ничего нет, но вот кое-кого надо было дискредитировать в глазах Европы, и именно этого кое-кого Вы и должны увидеть в центре указанной мной фотографии - просто совпадение?). Своё мнение я не навязываю, просто рассуждаю.

    добавлено через 17 минут
    Вот это действительно смешно. Как вообще можно прогнозировать ТАК далеко? Никто не знает, что будет через пару лет, а Вы про 2030 год говорите...

    Для примера. Сколько прошло лет между моментом, когда появились первые сотовые телефоны (которые были неимоверно громоздкими и жутко тяжелыми), которыми пользовались многие люди, и современные аппараты, вмещающими в себя фотоаппарат, видеокамеру, ПК с подключенным интернетом? Техника и технологии развиваются с ускорением. И если этого не происходит в России, то не стоит думать, что и весь остальной мир стоит на месте! Прогноз на 21 год абсолютно бессмысленен, поскольку не может учитывать факторов, про которые сейчас даже никто не знает (типа пандемий, глобальных катастроф, локальных ****, экономических кризисов и т.д. и т.п.).
     
    Последнее редактирование: 25.08.09
  3. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Чето бубнить начали по телеку относительно девальвации. Как считаете, это может стать толчком для подъема стоимости недвижимости? Вроде бы с одной стороны да, но с другой, уровень дохода то не изменится, он наоборот снизится т.к. деньги станут стоить меньше, а значит спрос от девальвации не увеличится...
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в баксах или в рублях? )
     
  5. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    в рублях
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Поскольку большая часть населения России получает зарплату в рублях, и увеличения этих сумм не предвидится, то сами понимаете...
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Миракс следующий. Перейдет в лапы Альфа-банка. И его бывший милый хозяин, кричавший "у кого нет миллиарда тот лох" и не удосужившийся в этом году ничего не продать, останется не у дел.
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
  10. Интересно, что с квартстроем? так активно зашевелились на тулака и снова мертвая тишина
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    позвонили мне сеня из ОБС, говорят, ЖБИ банкрот. добрался до компа - проверяю. на высоте 102 о том что какая-то транспортная компания пытается "обнакротить" ЖБИ претензией в 404 т.р. :biglaugh: ладно, гуглю - нашел инфу что у них долгов на 200 млн + им от государства до конца этого года поступит 300 млн.р, из которых 123 в течении ближайших нескольких дней. Ну и мол администрация городская свою **** подставит, но вставить ЖБИ не даст :d вообщем всё позитивно так - но я чето вселенской радости не разделяю.

    по факту. был на объекте янтарный город три с хреном недели назад. мне сказали мол краску уже закупили, на следующей неделе красить будем. я заметил открытые окна, спрашиваю, чо, внутреннюю отделку начали? да, штукатурим. из трех подъездов на тот момент добрались до третьего этажа второй половины второго подъезда. хмм... ну, короче, естественно, красить и не начинали ещё (НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ НАЧНЁМ :d :d ) тупняк.

    короче, по прошествию трех недель внутренняя отделка во втором подъезде (т.е. с их слов штукатурка) завершена. когда красить будут непонятно. ещё им надо лоджии застеклить. Сроку у них (по договору) буквально полтора месяца (или что-то около того).

    непонятно чо с ними. непонятно почему госзаказ до сих пор не оплачен? два дома ведь выкупили... в своё время они ещё твердили мол у нас БАБЛО ЧЕРЕЗ **** ЛЕЗЕТ, вона сколько государство надавало. тогда непонятно с какого перепуга им ещё собрались деньги давать?

    вопросов больше чем ответов. как всегда в подобного рода делах
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Думаю, даже поменьше, но квартиры в квадратных ярдах. :d
     
  13. vo

    vo Активный участник

    532
    0


    Действительно, бабла не меряно было, можно было в два раза дешевле жилье продавать, но захотелось большего - вложились в три проекта, с привлечением заемных средств, и пролетели. И цены на жилье в данном случае вообще ни при чем. Деньги там на порядок выше озвученных Вами, но не знаю, сколько из них заемных на данный момент. И молчат все об этом. А между тем, если бы занимались своим делом - строили жилые дома, то вообще никаких проблем не было бы. Вот и стоит дилемма у государственных органов - надо ли помогать предприятию, профукавшему деньги не по профилю?
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    vo, ага, мне тоже эту инфу слили, про объекты в ворошиловском (завод медоборудования и ещё что-то, забыл уже), СХИ, кировский, краснооктябрьский :) ну не умеешь инвестиции грамотные делать - ты тупо строй... че они полезли туда? ох не знаю..
     
  15. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Шевелятся, но не активно. До сих пор не закончен фундамент первого дома.

    добавлено через 1 минуту
    наивные такие.....
     
  16. vo

    vo Активный участник

    532
    0

    Завод медооборудования (это на арбуз), земли за Волгой - это хотя бы теоретически будущие площадки под строительство, а вот авиадвигатели - этот проект вообще песня. В общем, если бы работали с нормальной нормой прибыли, то и проблем бы не знали, а из-за дикого и кажущегося вечным роста цен на недвижимость глаза от бабла залило, ориентиры потеряли...
     
  17. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Господа, ктонибудь мониторит объявления в online версии ВДВ? Занимался этим 1,5 месяца, и вдруг неделю назад заметил что кол-во объявлений по продаже квартир (3-ки на красном) сократилось резко в 2 раза, и одновременно на 40% снизилось кол-во объявлений "куплю". Я ждал, что в сентябре наоборот эти показатели возрастут, а они так просели, к чему бы это? Или может у них версия на сайте не полностью соответствует печатной?
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    leonidus, а я, напротив, стал находить интересные объявления: трёшка на елисеева (70м квадратных, улучшенная планировка, евроремонт) за 2,2млн.

    В центральном появились однушки дешевле полутора лямов. Вообще вкусно. Ещё б хоть кто-нибудь в Росойловских домах по дешёвке квартирку продавал :hah:
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    На рбк-тв высказали предположение, что к следующей весне метр в мск упадёт до 60-80 тыр. Во как! :bigeyes:
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    dj_dantist,



    таких цен не было даже при СССР (если бы жилье тогда продавалось), наверное :d
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Да ладно Вам! В 2003 однушка в Москве стоила 30-35 тыр зелёных.
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Предложений стало меньше.

    Скорее всего.

    Сезонность сезонностью, а кризис никто не отменял:)

    ЗЫ А мониторинг лучше широким фронтом проводить: в интернете на всех возможных ресурсах, газеты (тож желательно не одну). Для максимального погружения в тему, так сказать.
     
  23. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Как предположение, это может говорить о том, что уменьшается кол-во риэлторских компаний и "предпринимателей" - податели объявлений в основной своей массе - они.
    Есть еще одно предположение (не моё) - рынок ждет, что будет: одни не хотят продешевить, другие - переплатить...

    добавлено через 3 минуты
    А в Волгограде в 1995-1997 (не помню точно), хрущевка на Новоросийской, 3/5, с балконом - 10 тыс..., эх сейчас бы такие цены... :)
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да ну. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

    Мы в 97 диван покупали за 9млн. 700тыс. рублей (т.е. 9,7тыс. в "новых" деньгах).

    Диван причем не самый дорогой. Не могла столько квартира стоить! НЕ МОГЛА!

    Да и, например, средняя зарплата на ОАО "Поволжье" в 97 году была около 6-8млн. рублей.

    Бутылка среднего пива в 97 году шла по цене от 6 до 10 тысяч (в нынешних деньгах - 6-10рублей).

    Неужели же в 97 году квартира стоила как 1000 бутылок среднего пива? Т.е. в сегодняшних ценах - 25'000 рублей?

    Средняя по РФ зарплата в 1997 году составляла 967'600 рублей. С учетом тогдашнего огромного теневого сектора реально она была раза в 1,5 больше!

    Так что же, в 1997 году однокомн. квартиру 3/5 можно было купить за 7-9 средних по РФ зарплат?!

    Вы чего-то путаете!
     
  25. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Serg21220, это он в баксах
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что, не продавалось что ли? %) очень даже продавалось.
    кооперативное к примеру.
     
  27. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Да, это в баксах. Врезалась мне эта квартира в память с такой "круглой" ценой (я тогда торговлей недвижимости занимался)...
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Serg21220,
    не знаю, что у вас за диван, а мы покупали квартиру в кировском однокомнатную в декабре 96 года - 78 млн. стоила.
     
  29. Фекла2

    Фекла2 Новичок

    95
    0
    ой, как интересно. А что за двигатели?
    Знаю дочерняя компания яхты-катера активно изготавливает.
     
  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну это еще более-менее реально. 78'000'000/5530 (курс ЦБ РФ на 12.12.1996) = ~$14'105. Или по сегодняшнему курсу (31,43) = 443'320 руб.

    Учитывая, что сейчас такая однушка стоит около ~1'200'000руб получаем среднюю за 12,75 лет инфляцию в долларах по недвижимости 8,1% за год. Не так уж и много-то! Поэтому вполне нормальная цена для 96 года. Верю.


    P.S. А чем вас диван удивил-то? 9'700'000/5802 (курс ЦБ РФ на 06.08.1997) = ~$1'672. Вполне адекватная цена за нормальный диван. И далеко не самый дорогой.
     
    Последнее редактирование: 08.09.09