1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    JampeR,
    Я с тобой в принципе согласен. Но быдло думает иначе чем ты и я. Им наша логика чужда. Лично знаю людей, которые имея квартиру в центре, не сдают ее, не продают, а при этом жалуются на то, что нужно работать за 5000р. и как-то жить на эти деньги. Ну что им ответить?!!!:frustrate

    Про ипотеку.
    Может я ошибаюсь, но ИМХО 80% ипотечников - это инвесторы, которые воспользовались ипотекой чтобы купить не 2, а 3 квартиры. И либо они уже избавились от квартиры, либо будут ждать до победного, ибо в среднем у них есть деньги на взнос на ипотеку.
    А в случае с простым народом, кто купил квартиру для себя. Ну так продавать ее не резон- где жить? Через суды выселять тоже не будут. Кремль сказал, что нельзя такое допускать:)
    И потом, ребят, вот в 1998г. тоже было падение цен на недвижимость, но затем она благополучно росла 10 лет, 7 лет из них без никакой ИПОТЕКИ:)
     
  2. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    этот спрос вполне может быть удовлетворен малоэтажным строительством с себестоимостью квадратного метра максимум в 15 000 рублей+стоимость земельного участка. По цене получается раза в 2-3 дешевле квартиры в новостройке, а комфорт и удобство проживания в собственном доме ни с какой квартирой не сравнится.
    это бред.

    добавлено через 9 минут
    никто не против роста цен на уровне инфляции, но за последние три года строители и спекулянты искусственно раздули ценовой пузырь, который простому обывателю осилить невозможно. Пока он окончательно не сдуется - рынок будет мертвым, что невыгодно ни покупателям, ни продавцам.
     
    Последнее редактирование: 22.04.09
  3. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Это не бред, это экономика:)
    Если первый раз об этом слышишь, то включи РБК или ВЕСТИ канал:))
     
  4. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    я знания об экономике предпочитаю получать несколько более консервативными способами. А ты продолжай смотреть ВЕСТИ канал :)
     
  5. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    я не совсем понял о чем речь. Поподробнее если можно и желательно с примером строительства объекта в Волгограде.

    Если ты посмотришь цены 1999, 2000, 2001г., то удивишься, что рост цен был далеко не на процент инфляции:)) Рост был 20-40%. Конечно, я согласен, что в последние годы 80-120% - это слишком уж.
    Я сам конечно же за доступное жилье, но к сожалению квартиры в РФ - это не только место проживания людей. но и суперинвестиция!
    Акции Сбербанка тоже реально не стоили 115 р., когда прошлой зимой за них столько давали, но тем не менее, покупатели определили, что это разумная цена.
    Только в отличае от акций - кол-во нормального жилья в Волгограде слишком мало, чтобы его хватило на всех.
    А людей, которые зарабатывают достаточно, чтобы купить квартиры в Волгограде предостаточно, чтобы выкупить все новостройки (гляньте на кол-во хороших машин в городе:))
     
  6. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    коттеджи. Примеров полно - Горная поляна или Тулака хотя бы
     
  7. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    По Вашему Дома в "Прибрежном" на Тулака или "Лапшин саде" на Горной обошлись в 18 т.р./м2??? Вы очень глубоко ошибаетесь. Там выйдет не меньше 40 т.р. без земли.
     
  8. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    HTC,
    ну тогда что тебе не понятно в принципе "ограничения кол-ва ПРЕДЛОЖЕНИЯ, с целью стабилизации цены???"
     
  9. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Это сказки. Посмотрите предложения - цены раза в 4 выше этой.
     
  10. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    Я тут прочитал, что доходы Медведева за 2008 год составили 4,1 млн. рублей ( http://www.kremlin.ru/text/docs/214770.shtml )
    Получается, что президенту нужно корячиться лет 5 и не есть, чтобы купить среднюю квартиру в Москве.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сейчас людей способных купить хорошую квартиру единицы - гляньте на итоги продаж машин в этом году.
    Да и машин, по цене "хорошей квартиры" у нас в городе штуки 2 (2 бентли континенталь). За цену того же ПоршКайена в топовой комплектации максимум что светит - неухоженная двушка в сталинке в центре, в которую еще минимум лимон ремонта. И это при текущем снижении цены :) А цены ЛендКрузера 200 в прошлом году бы не хватило на однушку в кировском с ремонтом :)
     
  12. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    да, моей одногруппнице строительство дома площадью 200 м на Горной поляне обошлось в 4000000 рублей с ремонтом и землей.
     
  13. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    HTC,
    Согласен сJebzdun Bohatuhta,
    тут вы не правы. Стоимость одного только строительства котеджа если у вас будет свой прораб (т.е. минусуем кражи стройматериалов), и вы будете строить тупо коробку (т.е. ничего сверсовременного) - возможно и обойдется вам в 18-20 т.р. НО!!!...не забудьте прибавить стоимость участка, стоимость коммуникаций, + оборудование отопления (котлы и прочее). +стоимость облагораживания территории+ забор+ асфальт на подъезд к дому+ столб фонарь+ прочая куетень:)) ...и....в итоге вы получаете дом "коробка" в жопе у черта" за ... те же деньги, что новая квартира в центре города. без обид:))
    Кстати, большинству котеждей в Волгограде присуща болезнь "долгой стройки" (это когда дом строится больше 3 лет и...до бесконечности:) - ВАМ ЭТО надо? Мне нет:)
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    JampeR,
    Так машину покупают обычно не "на последние";)
     
  15. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    причем на участке еще и ландшафтный дизайн и баню устроили
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Такого домика как там - не обойдется никак:) Само строительство (коробки) влезет минимум в 28-30 т.р. Блин, сам себя процитировал:)

    добавлено через 1 минуту
    Когда? ;) И что за домик? Каркасник - и тот вряд ли...:)
     
  17. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Дела вкуса, но Я лучше куплю две 1комн. квартиры или одну 3 комн. на 120 м. в новом доме на ул. Новороссийской с видом на птичьего полета на волгу и центр города ТЕПЕРЬ, чем буду 10 лет е*аться со строительством и жить на ГОРНОЙ ПОЛЯНЕ:)))
    HTC,
    для вас частный сектор рулит: покупаете старую халупу с участком, сносите и строите или пристраиваете (хоть всю жизнь:)
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    "В городе Волгограде куча людей получающих по 200тр на рыло, а все кто меньше это босяки, которым надо отправляться за недвижкой в село". Это мнение одного из участников данной беседы, не буду показывать пальцем. Мне вот почему то крайне редко попадаются люди зарабатывающие больше 50тр в месяц. А 80% населения города будут крайне рады и 20-30тр в месяц. Да и статистика по стране говорит о том, что 40тр в месяц это предел мечтаний большинства россиян.
    Кто помешает мне разместить рекламу про мои услуги по строительству частных домов из картона по 100тр за метр + земля + еще чего нить накинуть мона. Вопрос только в том что за идиоты будут пользоваться моими услугами.
    Цена 2001 года * %инфляции за эти годы * 2 (пускай так, хотя и тогда были прибыли и честно говоря можно и не умножать на 2) была бы просто нереально дешевой по сравнению с тем что есть сейчас.
     
  19. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    Да это сарай какой-нить с "печным отоплением" и сральней во дворе:) Кстати, Горная поляна -тоже понятие растяжимое - там есть места, где участок на бутылку водки можно обменять:)) Я имею ввиду, где старое поселение:)))
     
  20. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    живут в нем с весны 2008. Дом из белого силикатного кирпича.
    уже есть :)
    блин, откуда у вас такие цены?
     
  21. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А начинали строить когда??? Можно 4 года строить и более.
    Да хотя бы с цен на нормальный кирпич. Его кстати у нас в городе нет. Из Саратова возят.
     
  22. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    да не совсем сарай. И место нормальное - ее соседи на BMW M6 и Кайеннах в основном катаются.
     
  23. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    sir_AGENT@,
    Это точно! Я думал речь про Лапшин сад у Дендрария идет - там поселок... Знаете такой?;) Там много интересных людей живет:)
     
  24. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    в конце 2005
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Jebzdun Bohatuhta,
    Меня терзают смутные подозрения, что у вас есть данные о ценах на новостройки в Волгограде в 2001 (2000, 2002 - не важно) году. Вы не могли бы ее озвучить?
     
  26. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ну это же не показатель;)
     
  27. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    еще какой. Обеспеченные люди на участке стоимостью в бутылку водки жить не станут.
     
  28. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    JampeR,
    +1 за босяков

    Можно провести аналогию с машинами:
    ну сколько людей вы скажите, могут купить Порше Кайен за 6 млн. р.??? Мало. Но почему-то производитель Порше не снижает на него цены, а народ не жалуется на то, что он жить не может без Кайена:))))))))
    Что касается людей зарабатывающих много. Скажу вам следующиее: любой более менее успешный предприниматель или владелец своего бизнеса имеет минимум 50 т.р. в месяц (торговец на рынке имеет тот же полтос), а нормальный бизнесмен (даже в Волгограде) имеет 100т.р. и больше. Я не утверждаю, что таких 90%, но их и не 0,000000000001%:))))
    Лично меня окружает достаточно таких людей:))
     
  29. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    JampeR,
    Специально для Вас. Посмотрю. Естетственно, под рукой архивных данных нет. Пусть Вас сомнения не терзают.
     
  30. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Кстати, решение жилищной проблемы для босяков - это частный сектор или пригород (но тоже частный сектор:))
    Можно купитть старую халупу за 1-1,5 ляма, а потом самострой делать на любой вкус. У родителей на улице в частном секторе так половина соседей делает:))))