1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Тёмный рыцарь» (The Dark Knight) - Бэтмен

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 20.07.08.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Клевый фильм, намного лучше чем Бэтмен начало :)))
     
  2. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Шедевр
     
  3. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    +1
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ну после повторного проката он кассу доберет... хотя самым кассовым так и не станет. А жаль, имхо фильм много лучше титаника
     
  5. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    Заснул на середине. Чем там закончилось, наши победили?
    не обломайтесь, объясните, мож и книжку потом напишите "Роль дяди мышки в решении проблем нашей жизни в современных условиях".
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Что есть повторный прокат? ;)
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475

    уже доподлинно известно что после нового года Темный рыцарь, снова будет в прокате... http://lenta.ru/articles/2008/09/12/boxoffice/
    кстати спросил у своего закупщика, он с Ворнерами дружит по роду дейтельности, он подтвердил :writer: :znaik:
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Гы, вот это глум. Вот хитрованы в Голливуде сидят. :d Правда, непонятно, зачем идти еще раз в кино на то, что уже видел, и повторно подвергать свое седалище 150-минутной пытке. Хотя, как известно, "безумству храбрых поем мы песню" :d
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ну я думаю что кассу он доберет немного, а вот напомнить о себе перед оскаром это главное.
     
  10. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Я так думаю, что повторного проката в России не будет.
    Надеюсь что здравый смысл победит.
    Лично я второй раз эту пытку не выдержу.
     
  11. businka

    businka Участник

    382
    3
    Млин ну и для кого я 10 строк накатала? Если вы и их "ни асилили" то куда уж мою книжку читать - в случае если напишу? Стеб ваш абсолютно неуместен и глуп. Слово "аллегория" вам судя по всему ни о чем не говорит? Ну тогда вы и правда потеряли время, решив посмотреть етот фильм и почитать ету тему.
     
  12. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    мне фильм понравился. достаточно сурёзно для фильма снятого по комиксам, хотя местами и затянуто. но только местами.
     
  13. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    ппц, businka, че курим?
     
  14. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Не фанат чебурашечных фильмов, в том числе бэтменианы, поэтому ТР в своё не заинтересовал. Но в последнее время в интернете обнаружил шквал позитивных отзывов о фильме, в связи с чем решил приобщиться. Всё по науке - сначала Бэтмен:начало, затем ТР. И если старые фильмы о Бэтмене меня в тоску вгоняли, и смотреть их было выше моих сил, то эти посмотрел с интересом. Бэтмен:начало вполне обнадёжил, ТР тоже оказался вполне смотрибелен. Интересный сюжет, хорошие актёрские работы (сам Бэтмен, правда, подкачал, и некоторые персонажи откровенно раздражают, но не суть), классная анти-голливудская концовка. Но… Сильного впечатления фильм не произвёл. Всё же жанр кино-комикса обязывает к максимальному упрощению всего и вся. Кристофер Нолан, безусловно, сделал нехилый заступ за жанровые рамки, но выходить за них, естественно, не стал (иначе это был бы фильм не о Бэтмене). Но, во всяком случае, на примере данного фильма совершенно очевидно, что можно делать такого рода фильмы не по привычным голливудским лекалам. Как мне видится, в этом главная ценность ТР. Хотя повторюсь, что меня фильм особо не впечатлил.
    И то, о чём нельзя не сказать. Касательно Джокера. Эпизоды с Лэджером просто забивают по силе восприятия остальное действо. Каждое его появление в кадре автоматически вызывает напряг. Очень убедительная актёрская работа. По Оскару вопросов нет.
    Подводя итог, отмечу, что в своём жанре фильм весьма неплох. И даже провоцирует на эмоции. Но вот после финальных титров эмоции эти сразу же куда-то испаряются и «послевкусия» после фильма нет. Во всяком случае, у меня было так. Так что фильму зачёт, но не более. Само собой, ИМХО.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пересмотрел наконец-то... Нет, сильный все-таки фильм! Конечно, к "серьезным мыслительным процессам" меня этот фильм не подтолкнул, но достойное развлекательное кино. Интересный сценарий с множеством неожиданных поворотов, классная актерская игра и неплохая концовка. Нолан все-таки большой мастак по части зрилищного и одновременно не тупого кино.
    ЗЫ: Джокер, естественно, наше всё в этом фильме! :) Николсон просто не дышит против Леджера, имхо.